Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 22:00   #16
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@17.05.2008 - 21:58
К слову - кому надо, тот и руками бабочку поймает.
Важно бабочку не умертвить. Для этой цели придуманы сачки, а вы руками норовите.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:16   #17
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Автор Герыч
Цитата:
Мной написан сценарий фантастического триллера - что-то среднее между "НЕВИДИМЫЙ" и "КОНСТАНТИН: ПОВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ".
Автор Герыч
Цитата:
Я мог бы выразится "ПРИВЕДЕНИЕ" и "ПРОРОК".
То есть, проще говоря - сюжет - копирка.
Я вообще не понимаю гордости авторов, которые радуются блаженно:
- Мой сценарий похож на "Леона", "Плохих парней" и "115 бойцов Шао-Линя в полдень на горе Синь-янь"!!!

Нет бы придумать нечто оригинальное, да ещё и с вывертом в финале! И сказать потом с гордостью:
- Люды! Я такое придумал, что вы прочтя это, забьётесь под одеяло, и в ужасе выцарапаете себе глаза! Такого ещё до меня не писал никто!
Вот тут я думаю, куда больше появилось бы охотников доработать оригинальную вещь.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:14   #18
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

последнее сообщение откровенно порадовало - не исчезли хорошие люди. проясню ситуацию - сюжет вовсе не копирка, просто я считаю что людям, которые действительно занимаются этим делом, проще обяснить сюжет приведя какие-то два фильма в пример. а на счёт оригинальной идей это у каждого своё. продюсеру нужен фильма для развлечения, чтоб кэш попёр, а не дль того чтоб на него сходило десять человек которым этот фильм покажется оригинальным. таков мир.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:20   #19
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

WWW.SCREENWRITER.NM.RU здесь я выложил скрипт, кто хочет почитать и покритиковать валяйте, только не сильно. но читать до конца, а там ужд у каждого своё мнение: может действительно в мусор, а может и в производство. у кого есть идеи где чё изменить прошу.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:01   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Геннадий Князьков написал рецензию? То есть вот то, что выложено на сайте - это рецензия? Ато, что Геннадий - писатель, кроме Вас кто-нибудь ещё знает, например, сам Геннадий? А Герыч и Геннадий - не одно и то же лицо?
Ладно, не буду мешать. Развлекайтесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:35   #21
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Цитата:
Ладно, не буду мешать. Развлекайтесь.
Да что-то, уважаемый Герыч, это даже на развлечение смутно выглядит. Не ссоры ради, но справедливости для - Гашышыч Вам явно подсказал не ту ПР-кампани. Так серьёзные люди никогда НЕ сделают, коль Вы ищете именно профи для доделок. Вот этот Ваш сайт с проектом (с полным комплектом ашипак) - это путь не то чтобы вникуда, а даже наоборот - именно в пропасть.
Если Вам нужен профи - конкретно контакт с продюсером (будущим) и его рекламациями по проекту на стол. Предварительный договор также на стол (профдоработчику). А иначе - Вы спутали тусовки...

Лично у меня в данный момент на винте компа крутится штук 30 сценариев на подобную тему, которые могут легко дать фору Вашему якобы гениальному творению на парочку лет вперёд. Так что на счёт эксклюзива также есть смысл подзадуматься...

Даже странно, что "свирепые" обычно в таких делах Админы до сих пор не скинули эту ветку в какуюнить "кунст-камеру"
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:49   #22
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

на счет описания согласен - полная херь, я и не спорю, что это развод)) как я уже говорил - это была моя первая работа и как её пиарить я не знал) а адрер я дал чтоб те кому надо читали не дурацкую рецензию а сам скрин. а на счёт дать фору надо сначала сравнить а не кричать что у меня круче. 30 штук это хорошо, хоть один продан? то-то и оно! в отличии от вас, мистер, я на этой ферме уже был и гонарары за рекламные ролики я уже получал
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:01   #23
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@26.05.2008 - 01:20
WWW.SCREENWRITER.NM.RU здесь я выложил скрипт, кто хочет почитать и покритиковать валяйте, только не сильно. но читать до конца, а там ужд у каждого своё мнение: может действительно в мусор, а может и в производство. у кого есть идеи где чё изменить прошу.
Отлично - файл запаролен.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:03   #24
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Безумный птиц
Нет, жмите только для чтения
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:08   #25
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@26.05.2008 - 17:03
Безумный птиц
Нет, жмите только для чтения
ага, открылось.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:13   #26
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Потому как это не просто рассказ о человеке, ставшем приведением, здесь некоторые фантастические явления имеют весьма простое объяснение. Кроме того, в сценарии полно интересных диалогов. Их смысл поймут даже те люди, которые придут в кинозал, чтобы просто пожевать попкорн.
ааааааа!!! я УЖЕ ПАЦТАЛОМ! Если сценарий написан в том же духе, что и рецензия, Камеди клаб будет отдыхать! Самый лучший фильм2 не снимут никогда! вот такие парадоксы
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:57   #27
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

мне больше интересен парадокс, что до самого сценария так и никто и не добрался. а вот заметить, что кто-то, а он-то куда круче спилберга никто не забыл написать... на счёт дурацкой рецензии я объяснился.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:54   #28
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
рассказ о человеке, ставшем приведением,
может, всё-таки, "ставшем привидением"...?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:39   #29
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Герыч, да не слушайте Вы Кокаиныча! Наслушавшись его, Вы всё неправильно понимаете
Цитата:
а на счёт дать фору надо сначала сравнить а не кричать что у меня круче.
потому и сказал, что сравнил. И я имел ввиду никак не свои сценарии, а авторов, которые пытаются работать в данном жанре.
Цитата:
хоть один продан? то-то и оно!
Вы точно уверены? или просто розовые очёчки давят? или Анашович нашёптывает?
Цитата:
я на этой ферме уже был и гонарары за рекламные ролики я уже получал
Интересно, конечно... А какие аналогии "гонорары за рекламные ролики" и "прокатный полный метр" Вы собираетесь привести? Очень уж интересно было бы послушать.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:22   #30
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

вообще-то о таком не рассказывают, но так и быть. я участвовал в созданий рекламных роликов для "СНИКЕРС" это уже было давно, но не мало из тех людей, что там работали смогли пойти дальше. я же и не думал что тогда реклама шоколадных батончиков может как-то помочь... все свои козыри я вскрыл, если их так можна назвать.
так может всё-таки кто-нибудь доберётся до самого сценария и не просто доберётся а почитает?
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru