Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2020, 12:49   #841
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Старший по палате,
Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Они хотят решить вопрос кардинально, чтобы он больше не всплывал. И диктатор или кто еще им нужен для одного - раздробление страны. Иначе потенциал остается, а значит остается угроза.
Я одного не понимаю... Для чегодиктатор... Уже сейчас - дроби не хочу... Только масла куда надо подлей.... Ситуация прямо сейчас очень шаткая...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.07.2020, 12:58   #842
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Старший по палате,

Я одного не понимаю... Для чегодиктатор... Уже сейчас - дроби не хочу... Только масла куда надо подлей.... Ситуация прямо сейчас очень шаткая...
Я не вижу в РФ шаткой ситуации, особенно после Украины. Увидев что произошло с украинскими олигархами, наши пришли к консенсусу, что нужна своя сильная страна, иначе их так же обчистят.
Про диктатора я написал как ответ Адекватору, это он как второй вариант вел послушного внешним силам диктатора.
Им похер кто, но программа-максимум - раздробление России. Они хотят иметь 100%-гарантию, что на континенте просто физически нет страны способной бросить им вызов. Думаю, на их месте мы бы поступали аналогично. Пока себе не опасно, но внуков желательно защитить.

Последний раз редактировалось Старший по палате; 31.07.2020 в 13:11.
Старший по палате вне форума  
Старый 31.07.2020, 13:29   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Старший по палате,
Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Я не вижу в РФ шаткой ситуации, особенно после Украины. Увидев что произошло с украинскими олигархами, наши пришли к консенсусу, что нужна своя сильная страна, иначе их так же обчистят.
Ну, не знаю... Падение рейтинга после пенсионной реформы, кризис, , Фургал продемонстрировал отношение окраин к центру, тлеющий национализм и т.д.

Падение несильной экономики может привести к серьезным последствиям. Да и на внешнем контуре неспокойно... Обострение с Белоруссией...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 31.07.2020, 13:40   #844
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Старший по палате,

Ну, не знаю... Падение рейтинга после пенсионной реформы, кризис, , Фургал продемонстрировал отношение окраин к центру, тлеющий национализм и т.д.

Падение несильной экономики может привести к серьезным последствиям. Да и на внешнем контуре неспокойно... Обострение с Белоруссией...
Нормальное состояние любого государства.

Было бы странно, если бы рейтинг после пенсионки поднялся. С одной стороны нужно повышение возраста. Это везде в странах с плохой демографией.
Кризис международный.
Вы, наверно, не знали, но из Хабаровска во Владивосток перевели столицу Дальнего Востока. Так что удивительно, что волнения выплеснулись только сейчас. А Фургал здесь такая же спичка как Флойд, и тут город унизили снова.
С Белоруссией с 080808 обострение, как только у нее появилась возможность поиграть в многовекторность, Лукашенко не упустил возможности, поделившись титулом диктатора с Путиным.

Государства как люди, всегда где-то что-то болит.

На мой взгляд, наоборот, Россия показала удивительную устойчивость как политическую, так и экономическую. Выдержала согласованный политико-санкционный удар Запада.
Снова вернулась на 5 место по ВВП ППС опередив Германию. По крайне мере это признала англоязычная википедия.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...es_by_GDP_(PPP)

Largest economies by PPP GDP in 2020
according to International Monetary Fund estimates[1]

Последний раз редактировалось Старший по палате; 31.07.2020 в 13:46.
Старший по палате вне форума  
Старый 31.07.2020, 17:20   #845
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Нормальное состояние любого государства.
В том-то и дело, что не нормальное, и не любого. Огромная, богатейшая страна, с миллионами трудоспособного населения, и тд, и тп. Мля, была бы тут нормальная власть, над такими утверждениями ржали бы даже школьники

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
С одной стороны нужно повышение возраста.
И мы все знаем эту сторону, и её интересы. А народ-то тут причём?.. Лично я считаю, что это самое повышение - просто преступление и предательство. И плевать, что там за рубежом - это их дело.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.07.2020 в 17:26.
Крыс вне форума  
Старый 31.07.2020, 19:04   #846
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Вы, наверно, не знали, но из Хабаровска во Владивосток перевели столицу Дальнего Востока. Так что удивительно, что волнения выплеснулись только сейчас. А Фургал здесь такая же спичка как Флойд, и тут город унизили снова.
Вы же из Питера? А если Беглова так скрутят и в клетку отправят, пойдете на митинг?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 31.07.2020, 19:25   #847
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы же из Питера? А если Беглова так скрутят и в клетку отправят, пойдете на митинг?
Конечно нет. С Питера ведь не сняли звание "культурной столицы".

Хабаровск реально опустили
https://www.currenttime.tv/a/vladivo.../29654500.html
13 декабря 2018 года
Президент Владимир Путин подписал указ о переносе центра Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Указ опубликован на сайте Кремля.

Соответственно, вместе с чисто эмоциональным унижением, хабаровчане получили и экономические потери. Часть компаний, естественно, переехала в новый центр, ну и дотации соответственно перераспределились в пользу Владивостока.

Так что дело тут совсем не в Фургале. Народ год как озверел на Москву. А тут приехали права качать, вот и взрыв недовольства.

А так город провинциальный. Скучно. Погода хорошая. Люди по интересам собрались и выходят на митинги - тоже убийство времени. Я в командировках был в подобных городах. Там такое событие может быть отдушиной. До осени будут гулять.

Последний раз редактировалось Старший по палате; 31.07.2020 в 19:31.
Старший по палате вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:03   #848
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
С Питера ведь не сняли звание "культурной столицы".
Я бы уже подумал о том, чтобы снять. И никому больше не присваивать. Потому как с каждым годом культуры становится всё больше, ага.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:21   #849
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
И диктатор или кто еще им нужен для одного - раздробление страны.
Всё это логично конспирологично.
главное, осталось узнать - "им" - это кому??? Это кто и где?
Только не говорите "западу". Запад - это одна из четырех сторон света по компасу. Он/она не может хотеть расчлененки из РФ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:22   #850
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Поэтому для своей безопасности они хотят поделить большого медведя на уйму медвежат, каждый из которых не опасен, приходи там к власти бандиты или не приходи.
То что вы написали - это стандартная модель клинического патриотизма. Ещё обычно к нему прилагаются иконки, "можем повторить" и прочие бранзулетки.

Пишите проще: "мне Путин очень нравится, но не очень нравится то, что он делает. Поэтому я взволнован". Так будет честнее.

Огромность страны в современном мире не имеет значения. Есть очень успешные государства, площадь территории которых не дотягивает до несчастной какой-нибудь Псковской области.

Так что засуньте в жопу ваши территории.

Про Китай старайтесь не думать вообще. Это колосс на глиняных ногах. Всемирная мастерская, сборочный цех.

По экономическим показателям впереди планеты всей сегодня те государства, которые являются стабильными поставщиками образов, идей и технологий. То есть, увы, не те, гражданами которых мы с вами являемся.
Натан вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:24   #851
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
являются стабильными поставщиками образов, идей и технологий
Точно не финансов?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:28   #852
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Точно не финансов?
Нее. Ну что вы.

Точно.
Натан вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:33   #853
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Про Китай старайтесь не думать вообще. Это колосс на глиняных ногах. Всемирная мастерская, сборочный цех.
Да, да. Как СССР был утопией... Непонятно, как 70 лет просуществовал. И чего Китая-то все "прогрессивные" кап.страны так ссут, и мочат из всех калибров?

Пс: а вот интересно, что будет, если никчёмная китайская мастерская закроет ворота, разом лишив всех могучих и вяликих львиной доли производств? Ну это так, мысли вслух...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:48   #854
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Про Китай старайтесь не думать вообще. Это колосс на глиняных ногах.
Глубочайшее заблуждение. В котором не грех находиться самому, но не стоит вводить в него посетителей великой Курилки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:49   #855
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Нее. Ну что вы.
Точно.
Да-да. Идеи и образы важнее мировых и бытовых денег. И ещё важны призраки, бродящие в умах европы, азии и латинской америки.
вообще то идеи генерируют не люди. Люди их ловят, пеленгуют и транслируют. Пример тому одновременные великие изобретение сразу на двух полушариях планеты.
Воплощать идеи в материальные вещи лучше всех могли в США, похуже в ЕС. Но теперь в этом не превзойти и китайцев. С корейцами, японцами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 31.07.2020 в 20:52.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
алконавтам тяжело, бабам он вкатывает, бухай и трахайся, вот где богатство!, вы несете хуйню, вы про ботинки?, выпустили из дурки!, забухали и забыли, клуб зоофилов кому за 70, крыс - это народ, маркс на пальцах, мы наверна китайцы, падла из-за бугра, пример из жизни, пью такое говнецо, разбираемся в теме, речь о миллионе долларов, сексуальные фантазии, строка от максималистов, ты хуй к рукаву пришитый, у кирчу обед, у нас все обдрищут, элитный бомонд блюёть, это бог уберег, юдин умнее не становится


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru