Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 17:47   #46
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Нет, размеренность мне сейчас не нужна.
Интересно, и что же Вам нужно?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:51   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А супруга-то, хоть и за 1,5 тыщи верст, а небось читает, что Вы тут пишете, Кирилл!
Нет. Она не пользуется интернетом. Я ей по телефону отчитываюсь регулярно. Кстати, не вижу ничего крамольного в том, что не отдыхать сюда приехал. Может я как-то не так мысль выразил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:57   #48
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Может я как-то не так мысль выразил.
Весьма двусмысленно.
Я, честно говоря, Вам даже завидую. Иногда очень хочется побыть одной, чтобы никто не лез, не дергал. Вот так взять плюнуть и на всех, и уйти в кино на "Иронию судьбы-2".
Опять же времени для творчества больше.
Наслаждайтесь, Кирилл!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:02   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я-то тоже не прочь валяться где-нибудь на пляже, бродить по паркам, смотреть новые фильмы и т.д. и т.п., но завтра ведь захочется кушать, кто кормить-то будет? Поэтому сегодня мне не до размеренной жизни.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:48   #50
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Рецензия понравилась

http://www.vz.ru/culture/2007/12/23/133489.html
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:28   #51
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
После первого же стакана водки Лукашин-младший вырубился и… проснулся потомственный алкоголик в питерской квартире по Третьей улице строителей. Вот прям так, сразу коня за рога взяли.

Дальше всё идет более-менее по плану. В смысле, по сценарию первого фильма. Надя-младшая (дочь Нади-старшей и Ипполита) пытается разбудить московского гостя не водой из чайника, а газом из баллончика.
Да, рецензия едкая, но только ее автор так и не понял, что герой Хабенского не вырубился после первого же стакана, а прикинулся пьяным. И в квартире Нади оказался не случайно, а прибыл туда, чтобы сделать подарок отцу (разыскать любимую и попытаться вернуть). Вывод - автор рецензии фильм либо не смотрел (как и большинство тут дискутирующих), либо сам недалек, ибо не понял элементарных вещей. Просто если идти в кинотеатр с заведомо отрицательным отношением, то увидишь именно то, что подкрепит "наихудшие ожидания".
Конечно, фильм не гениален, но тупо хаять все подряд - это, знаете ли, тоже не признак гениальности.
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:29   #52
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@25.12.2007 - 15:48
Рецензия понравилась

http://www.vz.ru/culture/2007/12/23/133489.html
Согласна. В фильме, кстати совершенно не понятно, с какого собственно перепояНадя-младшая влюбилась в Хабенского. У них крайне мало совместных сцен и соответственно времени для хоть какого-нибудь развития отношений. Второе непонятно, чем же это так плох для нёё товарищ Безруков. Барышни в очереди в сортир после сеанса, между прочем, почти единогласно решили,что если выбирать между дозорным и Сашей Белым, то они несомненно вышли бы замуж за последнего. Так же совершенно непонятно, почему Брыльска сначала выгнала прискакавшего Мягкова, а потом вдруг резко передумала и свалила ним в Москву. Там ещё очень много подобных непоняток, но я согласна с Брэдом Кобыльевым, что капусник вполне удался. Капустник, но не кино.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:34   #53
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Хабенского не вырубился после первой же рюмки, а прикинулся пьяным. И в квартире Нади оказался не случайно, а прибыл туда, чтобы сделать подарок отцу (разыскать любимую и попытаться вернуть)
Это по сюжету конечно понятно, но не так, что б очень Я, например, это вот только щас поняла. Спасибо, что разъясили. ( я не язвлю , просто в последнее время туго соображаю)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:28   #54
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А мне вот это понравилось:
Цитата:
Сообщение от Рецензент
Я уже давно убедился, что самое лучшее в нашем кино – это актеры. Самое паршивое – сценаристы.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:24   #55
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Эх, и зачем делать ремейки на любимые народные фильмы... Даже алкоголь, употребленный в честь собственного дня рождения и очень благодушное настроение не позволили получить удовольствие от просмотра. Во-првых, разрушили детскую иллюзию возможного счастья. Надя и Женя не поженились. Почему? Авторы проекта не удосужились объяснить. Детская сказка разрушена. Ладно. Нам предложили современных героев, но в них не веришь. Безруков мне даже больше понравился. В пьяном Хабенском не было того Лукашинского обаяния. В трезвом Ираклие той чрезмерной требовательности Ипполита тоже не было. Новая Надя - красивая. Старые актеры - старые. Видимо, опять сценарист подкачал...
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:58   #56
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Фишка
Цитата:
Да, рецензия едкая, но только ее автор так и не понял, что герой Хабенского не вырубился после первого же стакана, а прикинулся пьяным.
Это было снято невнятно. Моя подруга, с которой мы смотрели ИС-2 тоже была уверена, что он напился и очнулся в квартире Надь. А следить за пространными диалогами, в которых в конце фильма объясняется то, что не просек в начале, трудновато. Уж больно много накрутили, но все в пустую. Сплошное СИБУРДЭ - симуляция бурной дЭятельности.
Я вот думаю, это сценарий глубоко уважаемого мной Слаповского. Было еще сорок с чем-то вариантов. Если это - ЛУЧШИЙ, то что было в других??? :scary: :scary: :scary:
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:15   #57
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Написать что ли сценарий к Иронии-3...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:19   #58
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@25.12.2007 - 23:58
Я вот думаю, это сценарий глубоко уважаемого мной Слаповского. Было еще сорок с чем-то вариантов. Если это - ЛУЧШИЙ, то что было в других??? :scary: :scary: :scary:
Хм... был конкурс? А почему нас не позвали...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 01:11   #59
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Я сегодня посмотрел. Как для продолжения, то неплохо. Не самое супер, но для семьи на новый год - можно. Конечно, не идеально, не самое то. Милый Ипполит стал каким-то тираном Брыльска - как кукла. Беляев почти молчит. Главное мне осталось не понятным: почему друзья Жени Лукашина решили повторить историю н-летней давности? Чего они добивались? Чтоб встретились Надя и Женя? Ммммм... И мой тихай ужос: созданы все предпосылки для "Иронии-3"
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 03:12   #60
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И мой тихай ужос: созданы все предпосылки для "Иронии-3"
Вероятно, это самое печальное. Судя по рецензиям присутствующих.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru