Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 16:27   #661
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот как считать нужно.
Если так считать, то вложив небольшие инвестиции в беднейшую страну мира, можно превысить показатель 16. Поэтому сравнивать нужно динамику по годам. Хотя я здесь с вами не спорю - вложения в неразвитые страны происходит, но это явно не с целью вырастить потребителя - просто инвестиции текут туда, где на данный момент выгодны вложения по закону того же Маркса, выравнивая и снижая в конечном итоге среднюю норму прибыли
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:31   #662
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если так считать, то вложив небольшие инвестиции в беднейшую страну мира, можно превысить показатель 16. Поэтому сравнивать нужно динамику по годам. Хотя я здесь с вами не спорю - вложения в неразвитые страны происходит, но это явно не с целью вырастить потребителя - просто инвестиции текут туда, где на данный момент выгодны вложения по закону того же Маркса, выравнивая и снижая в конечном итоге среднюю норму прибыли
Я не понимаю о чем вы спорите? У вас есть сомнения, что капиталистическую целину зачистят?
Она практически зачищена в Европе, сейчас начали зачищать в ЮВА. Там народу много и дисциплина хорошая.
Когда-то Португалия или Испания были отстойниками уровня Египта. Подчистили.
Там маржа в разы больше как и на любой целине. Сейчас как на Китае навариваются.

Вы все опять о социалистическом плане вырастить потребителя. Это само получается с переводом производства. Выгодно становится чтобы на месте покупали. Там люди которым стиральная машина реально нужна, а не как в ЕС половину прибыли убей на рекламу, чтобы заменил еще работающую.

Вы как советским коммунистом были с плановым мышлением, так им и остались.


PS: Вспомните Форда, который дал возможность своим рабочим покупать автомобили, отчего стал только богаче. Сейчас это же со странами 3 мира делают. Но не со всеми. Пока Китай, Вьетнам, не знаю куда еще.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.10.2017 в 16:36.
Кинофил вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:37   #663
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ВЫ все опять о социалистическом плане вырастить потребителя. Это само получается с переводом производства.
Ну, вот. Само получается или кто-то
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
капиталистическую целину зачистят? Она практически зачищена в Европе, сейчас начали зачищать в ЮВА.
Если само, то это проистекает из известных экономических законов. А у вас постоянно какое-то таинственное братство управляет процессом
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы как советским коммунистом были с плановым мышлением, так им и остались.
меня звали в коммунисты, но я не пошёл, не поверил
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 20.10.2017 в 16:40.
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:39   #664
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, вот. Само получается или кто-то

Если само, то это проистекает из известных экономических законов. А у вас постоянно какое-то таинственное братство управляет процессом
Конечно само, я об этом 3 страницу пишу. Это естественный процесс. При такой производительности труда это стало выгодно.
Как раньше был выгоден колониализм с бесправными нищими колониями.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Глобализация только ради прибылей капитала и проводится. Задача одна - получить прибыль.
А для этого в нынешних условиях надо увеличить потребительскую базу. Создал капитализм Америку, теперь по ее рецептам лезет по всему Миру. Из этого и появилась глобализация, а не неоколониализм.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
...
А социализм естественно вырастет, безо всяких задач элитам, точно так же как капитализм. Тоже постепенно и точную дату превращения так же назвать никто не сможет. Не будет у него своего 7 ноября.
Какими будут метаморфозы примерно я описал. Но это сейчас видно. А Карла Марла про необходимость для социализма всемирной "революции" еще когда понял. Правда с пролетариатом дал маху и насильственным свержением, ну да в эпоху Революций в Западной Европе жил - романтизм его попутал...






Я и пишу, что вы коммунист-плановик. Вы не способны понять бесплановый процесс.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.10.2017 в 16:42.
Кинофил вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:43   #665
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
...
меня звали в коммунисты, но я не пошёл, не поверил
Зато сейчас вы доказали, что "беспартийный коммунист".
Кинофил вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:45   #666
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно само, я об этом 3 страницу пишу. Это естественный процесс. При такой производительности труда это стало выгодно.
И я о том же пишу постоянно. Но более разборчиво
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:46   #667
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Зато сейчас вы доказали, что "беспартийный коммунист".
И на том спасибо, теперь я круче кирюшек и крысов
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:48   #668
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И я о том же пишу постоянно. Но более разборчиво
Нет. Вы пишите, что без тайных обществ и их планов может быть только стагнация. Вот была Европа, только она и останется капиталистической.

И будет мастубрировать внутри себя. пока руки не сотрет или что-то другое не сотрется.

Я же объясняю - естественный процесс расширения и энтропии.
Кинофил вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:51   #669
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нет. Вы пишите, что без тайных обществ и их планов может быть только стагнация. Вот была Европа, только она и останется капиталистической. И будет мастубрировать внутри себя. пока руки не сотрет или что-то другое не сотрется.
Я этого не писал, вы меня перепутали с кем-то.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2017, 16:55   #670
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я этого не писал, вы меня перепутали с кем-то.
У меня все ходы записаны

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Наоборот - новое в новых технологиях для коммуникаций, интернета, новых видах услуг. Потребитель их - обеспеченный европейский ( и не только) обыватель, даже не обязательно работающий.
У вас даже мысли нет, что завод сможет выпустит миллиард-два устройств, настолько продвинется технология. Получается он попадает в западню. Нет в Европе столько людей, а технология есть.
Значит надо вспомнить старика Форда, который еще в начале прошлого века обеспечил возможностью покупать свои машины своим рабочим. Конвейерное производство произвело переизбыток машин на рынке. Столько покупателей не было.
Только здесь это будут иностранные рабочие, но по рецепту Форда.

Я хренею с вас. Это еще тогда было успешно испробовано. Сейчас повторяют на уровне стран.

http://youthpaper.ru/?p=99
" В 1914 году Генри Форд неожиданно для всех стал платить рабочим невиданную по тем временам зарплату – 5$ в день. Последовала мощная волна выступлений профсоюзов буквально всех отраслей промышленности с требованиями аналогичного повышения. Когда же разъяренные коллеги-капиталисты выплеснули ему свое негодование тем, что он ввергает в опасный хаос устоявшийся рыночный порядок, последовал ответ: «А кто будет покупать мои автомобили?»
Генри Форд не был ни этаким добряком, филантропом или уж тем более социалистом. Стремясь к максимальной прибыли, он пришел к пониманию того, что его растущей компании как воздух требуется широкий социальный слой людей, чей труд достаточно хорошо оплачивается. Иначе «Ford Motor Co” начнет «задыхаться» от невозможности сбыта продукции."

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.10.2017 в 17:02.
Кинофил вне форума  
Старый 20.10.2017, 17:56   #671
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Минус ещё один хорёк. Потянулись сволочи с нагретых мест, хороший знак

Божена Рынска объявила об эмиграции из России из-за Путина

http://vazhno.info/news/52254-bozhen...za-putina.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.10.2017, 17:58   #672
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Минус ещё один хорёк. Потянулись сволочи с нагретых мест, хороший знак

Божена Рынска объявила об эмиграции из России из-за Путина

http://vazhno.info/news/52254-bozhen...za-putina.html
Павленского арестовали, срочно нужен новый фрик.
Кинофил вне форума  
Старый 20.10.2017, 17:59   #673
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Павленского арестовали, срочно нужен новый фрик.
Ну, это мы им можем обеспечить бесперебойно и совершенно бесплатно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.10.2017, 18:17   #674
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У вас даже мысли нет, что завод сможет выпустит миллиард-два устройств, настолько продвинется технология. Получается он попадает в западню. Нет в Европе столько людей, а технология есть.
Значит надо вспомнить старика Форда, который еще в начале прошлого века обеспечил возможностью покупать свои машины своим рабочим. Конвейерное производство произвело переизбыток машин на рынке. Столько покупателей не было.
Только здесь это будут иностранные рабочие, но по рецепту Форда.
Я хренею с вас
Вы прыгаете с одного на другое, приписываете мне чужие мысли. Я писал лишь о том, что расширяется сфера для инвестиций -появились новые услуги, связанные с интернетом и новыми коммуникациями. Добавьте туда же программное обеспечение - можете считать их также услугами, вам виднее, вы же программист. И пока их потребитель живет в основном в развитых странах. Я не писал о гаджетах - мне кажется, их уже везде хватает, показали недавно какого-то папуаса с гаджетом и кольцом в носу.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.10.2017, 18:19   #675
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Павленского арестовали, срочно нужен новый фрик.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, это мы им можем обеспечить бесперебойно и совершенно бесплатно
Щаз, бесплатно. Я согласна, но только за соответствующие высокие гонорары, пусть там госдеп, ФСБ и олигархи договорятся и огласят сумму.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru