Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 18:46   #76
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Японист – это Солженицын?
Нет. К счастью, Солженицын японистом не был

Бори́с Аку́нин (настоящее имя Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли) - русский писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель. Также публиковался под литературными псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Брусникин.

Большой враг Иоанна Грозного
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:19   #77
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Михаил Бадмаев, я вам там в теме "Я гений", еще один подарок на тему Средних Веков сделал
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:38   #78
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Мне? Ничего. Ответьте лучше, правда что Николай 2 был живодер?
Что вы конкретно имеете ввиду?

Про Грозного есть хорошая книга историка (и замечательного спорщика-полемиста) Вячеслава Манягина "Апология Грозного Царя". Скачать можно здесь http://royallib.com/book/manyagin_vy...i_i_mifov.html
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:41   #79
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Мне? Ничего. Ответьте лучше, правда что Николай 2 был живодер?
Правда. Вместе кошек вешали.
Я ему тогда честно говорил: "Ну ты, Николай2 и живодер".
Кинофил вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:44   #80
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
За последний год (два) вы сколько исторических книг прочитали?
Прямо книг - ни одной (в смысле исторических). Читал раньше, разные. И сейчас много других источников информации, включая википедию - общее понимание тех или иных событий составить не так трудно. Понимаю, что вы меня уели своим вопросом и на моё мнение отныне можете не обращать внимания, но я и раньше не скрывал, что диплома историка у меня нет, так же как экономиста, политолога и тд. Хотя я так же понимаю, что подобные вопросы обычно задают, когда просто нечего ответить по существу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:55   #81
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Большой враг Иоанна Грозного
Берите выше, большой враг России в целом. Я бы даже сказал - враг народа) Ибо один из самых беспринципных либерастов-белоленточников, любимец эхомосковской публики и, наконец, просто гнида редкостная.

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:56   #82
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Прямо книг - ни одной (в смысле исторических). Читал раньше, разные. И сейчас много других источников информации, включая википедию - общее понимание тех или иных событий составить не так трудно. Понимаю, что вы меня уели своим вопросом и на моё мнение отныне можете не обращать внимания, но я и раньше не скрывал, что диплома историка у меня нет, так же как экономиста, политолога и тд. Хотя я так же понимаю, что подобные вопросы обычно задают, когда просто нечего ответить по существу
Дело не в этом. Вот год или два назад зашел тоже разговор о Сталине. Вы с Сэром Сергеем даже тут немного покусались, на тему репрессий. Мол «было и не мало» – «нет, как раз сколько нужно». Утрирую. Теперь же вы полностью на другой стороне. Книг вы за это время новых не прочли… Так как так? Комфортная позиция «я с вами большинство здесь» или расширили кругозор местными рассказами?
Сеновал вне форума  
Старый 25.07.2017, 19:59   #83
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Берите выше, большой враг России в целом. Я бы даже сказал - враг народа) Ибо один из самых бесноватых и беспринципных либерастов-белоленточников, любимец эхомосковской публики и, наконец, просто гнида редкостная.
Он, как раз, в знак протеста против присоединения Крыма бежал из Парижа в Лондон
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:00   #84
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

сэр Сергей, Прямо разочаровываюсь в вас в последнее время. И с «притяжением» и с «нелюдями». Что-то здесь не так.
Сеновал вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:06   #85
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Вот год или два назад зашел тоже разговор о Сталине. Вы с Сэром Сергеем даже тут немного покусались, на тему репрессий. Мол «было и не мало» – «нет, как раз сколько нужно».
Вы мне уже мозг проели тем давним разговором. Которого я, как и вы, не помню в подробностях, потому и отвечать как-то странновато... Ну ок, моё мнение в двух словах. Репрессии были. Разумеется. Был Ягода, был Ежов, были тнз расстрельные списки, которые подписывали многие, даже великий реформатор Хрущ. И что? Я отрицал вот это всё сейчас? Нет, не отрицал, это глупо, как минимум.

Другой вопрос, что я не обвинял огульно Сталина во всех смертных грехах, не орал о сотнях тысяч миллионов невинно убиенных, проклиная кровавую гебню и империю зла. Разницу чуете? Я как раз и пытаюсь спокойно разобраться в причинах, следствиях и масштабах произошедшего. Так что ничего ровным счётом в моей позиции не изменилось.

Любые необоснованные репрессии - это плохо. И сколько бы тут ни было жертв, нельзя просто плюнуть, мол, да это ж мало, херня полная! Нет. Но нельзя и раздувать это до какого-то абсурда и катастрофы вселенского масштаба. Особенно учитывая тяжёлые и крайне суровые реалии того времени. Я за объективность, и только.

И хватит уже ловить меня на словах и противоречиях. Бесполезно - я имею привычку думать над тем, что говорю, и не ляпать что зря. А перекручивания и додумывания за меня, равно как приписывание мне каких-то левых высказываний, смыслов, подтекстов и тд заставят меня разве что задуматься, стоит ли вообще с такими оппонентами вести диалог.

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Комфортная позиция «я с вами большинство здесь» или расширили кругозор местными рассказами?
1. Расширил кругозор, изучая тему, и пользуясь достоверными источниками информации. Трудно было не заметить кол-во ссылок на исторические исследования и документы, которые я запостил тут в течинии как минимум года...

2. Тех, кто придерживается схожей позиции и взглядов на вопрос, здесь не большинство. Даже не половина. Так что с этим утверждением вы капитально сели в лужу))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.07.2017 в 20:16.
Крыс вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:08   #86
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
И с «притяжением» и с «нелюдями». Что-то здесь не так.
А что не так? "Притяжение" - гениальный бизнес-ход.

А про нелюдей я ничего не говорил. Это вы так поняли.

Я говорил о том, что тяжелое положение, зависимое положение, вынужденный тяжелый труд ради элементарных биологических потребностей расчеловечивает человека.

И поскольку дореволюционная Россия характеризовалось тяжелейшим положением крестьянства, которое было вынуждено работать до 1118-го пота ради пропитания, крестьян там доводили до состояния не вполне людей.

При том, что элементарные социальные блага были им недоступны...

Или, вы - стороннник теории об "Адекваторовом рае", согласно которой до революции крестьянин мог обучаться в университете и жил, как сыр в масле?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:14   #87
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Крыс, Не знаю, когда я успел вас так достать.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я за объективность, и только.
И я.
Сеновал вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:16   #88
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
И я.
Это сомнительно... Вы, уж, простите... Бог с ним со Сталиным... Отравленных Солженицыным немало...

Но после вашей атаки против Иоанна Грозного... Помилуйте... Какая объективность...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:17   #89
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

сэр Сергей, Все надо передернуть. Крыс: «тысячи миллионов», вы «как сыр в масле»… Может пора слышать друг-друга.
Сеновал вне форума  
Старый 25.07.2017, 20:19   #90
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,

Это сомнительно... Вы, уж, простите... Бог с ним со Сталиным... Отравленных Солженицыным немало...

Но после вашей атаки против Иоанна Грозного... Помилуйте... Какая объективность...
Была атака на Грозного?) Моя? Я написал, что он только ноги в трупе не грел… Точно-точно.
Сеновал вне форума  
Закрытая тема

Метки
diy, в украине полдень, выноси святых, жидко обосрался, кошкам жопы подотри, миллиарды газпрома, поешь говна, сам дурак, слишком умный, уважаемый сэр, умный слишком, утренняя дойка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru