Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 05:17   #151
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
что в качестве портфолио он швыряет на наш суд именно этот документ...
Уважаемые господа сценаристы, это не в качестве портфолио, просто Михаил, видимо, хотел быстро и доходчиво объяснить свою позицию - что он не прочь плюнуть в вечность, и для него нет священных коров. Если у Вас есть что ему предложить в этом аспекте - высылайте, он похоже вполне адекватен, уж по крайней мере не менее других творческих Если у вас есть таки покритиковать его студенческий опус - это тоже нормально, даже постебаться, раз уж он выложил. Но переходить на личности - это не личит пишущим.
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 06:57   #152
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Не ищите тёмную кошку, которой нет в тёмной комнате. Автор говорил исключительно о собственных комплексах графомана перед Великими.
Дима, вызов обществу, не есть вызов конкретному писателю, и не Вам лично. Даже если при этом затрагиваются кумиры.
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 07:21   #153
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куплю душу

и напоследок, позвольте, господа и товарищи пишущие, небольшой экспромт:
Суча и Колоча словами, - пиар взбиваем мы. Увы, в стакане
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:18   #154
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
для него нет священных коров. Если у Вас есть что ему предложить в этом аспекте - высылайте, он похоже вполне адекватен,
Писать про извращенцев. Нет. Могу написать "про передовых октябрят, принявших постриг".
Кстати, в некоторых деревнях вместо "пойду я в душ", говорят "пойду я в душу". Так что версия с покупкой Мишей душа вместо души актуальна.
Куплю, говорит, душу с горячей и холодной водой в кабинке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.07.2014 в 11:21.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:46   #155
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Куплю душу

общий привет! в объявлении не сказано, что купят душу сценариста или вообще кому-то уже принадлежащую))
снова наблюдаю безвариативность восприятия( то есть, кастинг прошёл сам собой

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 27.07.2014 в 11:51.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:53   #156
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Вадим Калашов, вау.)
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:10   #157
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Вадим Калашов, если говорить в целом, то обильность и градус вашего вброса неожиданным образом свидетельствует о том, что мое странное и страшное откровение про "Булгакова" есть просто-напросто правда. Ибо истина не нуждается в доказательстве, истина не нуждается в крикливых защитниках, истина - женщина, которая не любит болтливых мужчин. Если вы вдруг напишете едкое и саркастическое сочинение с ПЕРСОНАЖЕМ по имени "Набоков" к примеру, лично я не буду его ни читать, ни обсуждать. По очень простой причине: здесь мне не надо ничего доказывать. Это как в детском садике: "А чо это вы так его защищаете?". Малыш то обкакался.

Последний раз редактировалось Миша Че; 27.07.2014 в 13:58.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:37   #158
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Вам кажется, что в вашем тексте есть эпатаж, театр Абсурда… на самом деле в нём нет ничего, кроме ваших личных комплексов перед Великими, вашего разочарования в попытках заниматься творчеством, переплюнуть их. Это некролог не сценарному искусству. А некролог вам как сценаристу и писателю. Каждый абзац смертный приговор вашим амбициям драматурга.
Теперь о сути вашего предложения. Во-первых,… вы не до конца вжились в роль Дьявола. Ну… не может всемогущий Дьявол торговаться по поводу аванса) Дьявол тратит деньги легко и свободно, а не торгуется, как Плюшкин, за каждый грош.
Второе… душу продавать нельзя. Никогда нельзя делать то, что противно твоим принципам и твоей сущности, за любые деньги нельзя. Любые деньги закончатся, а позор останется.
Этот абзац можно подарить на первый курс кафедры клинической психологии. Портрет автора рисуется элементарной дешифрацией и страшным солипсизмом.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:44   #159
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Эрри Х, простите, свой текст в данной ветке комментировать не могу, итак оффтопа много. На подобные вопросы отвечу в личке.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:54   #160
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Это бред. "Мастер и Маргарита" культовое произведение как и для тёмной молодёжи, так и для любителей изящной словесности. Посмешищем оно может быть только для идиота.
Я идиот. Буду дружить с Фон Триером, а не с вами, советский черт!

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат"
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.
"...Она уже навалилась своим брюхом на Лысый Череп, где палачи поспешно кололи казнимых, она навалилась на храм в Ершалаиме, сползла дымными потоками с холма его и залила Нижний Город. Она вливалась в окошки и гнала с кривых улиц людей в дома. Она не спешила отдавать свою влагу и отдавала только свет. Лишь только дымное черное варево распарывал огонь, из кромешной тьмы взлетала вверх великая глыба храма со сверкающим чешуйчатым покрытием. Но он угасал во мгновение, и храм погружался в темную бездну. Несколько раз он выскакивал из нее и опять проваливался, и каждый раз этот провал сопровождался грохотом катастрофы..."
Тот любитель изящной словесности, для которого эти строки недостаточно изящны, изящно болен на всю изящную голову.
Я болен на всю голову! Слышишь, лось?! Я болен на всю голову, но этот текст пустой, плоский и бездарный. Коварные стилистические периоды для девочек.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:05   #161
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
[b]...А насколько Вы умеете объяснять, чего Вы хотите? не идут ли Ваши проблемы с поисками сценария от того, что Вы и сами не знаете, чего хотите?..
Я очень плохо объясняю и понятия не имею, чего хочу. Меня интересует только "чушь", только то, что не имеет никакого практического смысла. Меня интересует только жизнь в своем нелепом проявлении. Геройство, пафос, удаль, мораль, гигиеничность, нравственность, умиление и азарт - ненавистные для меня слова и чувства. Но я вполне понимаю и уважаю: восторг и восхищение, вдохновение и отчаяние, страсть и сдержанность, распутство и целомудрие, печаль и горе, радость и смех.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:13   #162
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Он к ним не относится. Никак. Никаким боком. Никаким отверстием.
В отношении драматургии и писательского мастерства этот человек ноль без палочки.
Такие заявления буду оставлять без комментариев. Делайте выводы сами. Но желательно ругать меня побольше, это тепло и приятно, легкий массажик в кресле торгового центра.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:18   #163
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Простая опечатка. Миша Че хотел "Купить душ". Вместо интернет магазина по ошибке попал сюда. И теперь охеревает, почему ему вместо душа предлагают сценарии, малые и великие.
Шутка года. Я попытаюсь посмеяться.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:26   #164
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
...сценарий - не слова, за которыми образ... Сценарий - жёсткая структура, а в/на ней уже всё остальное.
Вам все-таки пришлось слова, а нам все-таки пришлось представить, что вы имеете в виду.
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Михаил, вы хотите получить сценарий по вашей идее, изложенной в этой записи без жанра и признаков драматургии? Думается, это возможно. Если не будете вмешиваться в работу сценариста (!!!), судя по вашему тексту, у вас нет понятия, как сочинить смотрибельную историю.
Представленный текст - простой литературный референс, непосредственного отношения к проекту он не имеет. Вмешиваться в работу сценариста я буду. Смотрибельные истории меня не интересуют.
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Это жанрово должно быть родственно "Даун Хаусу"?
Нет! "Даун Хаус" - антипример.

Последний раз редактировалось Миша Че; 27.07.2014 в 14:30.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:32   #165
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
это и есть сквозные курсивные вкрапления, которые идут через весь текст "Мастера и Маргариты"
Вы в каком издании видели, чтобы этот текст выделялся курсивом? Это не вкрапления, это часть текста.

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Здесь имеется ввиду художественное произведение гениального писателя Михаила Булгакова - не путать с фильмом
Ваша настоящая фамилия не Капитан Очевидность?
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru