Сценарист.РУ
Старый 18.12.2015, 11:06   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Курилка. Часть 94

Леди и джентльмены!!! Разговоры запросто продолжаются...

Политика, философия, социология, экономика, геополитика, конспирология... Et Cetera...

Продолжаем курить, сражаться, бороться искать, найти и не сдаваться, и прочее, прочее, прочее

This game has no name...

Предыдущие битвы, мозговые штурмы и всякое разное:

Начало
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5813

Последняя страница
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=5813&page=67
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.12.2015, 13:25   #2
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Опаньки!
Украина признала дефолт по долгу России.
Правда теперь пишут, что они добросовестно вели переговоры с Россией по реструктуризации долга. Ну это и понятно - даже по новым правилам МВФ кредитование должника может быть продолжено только при определённых условиях, добросовестные попытки договоритсья о порядке погашения долга с кредитором - одно из них.
на фоне этого вот такое сообщение:
Цитата:
МВФ пригрозил Украине отказом от кредитования


Международный валютный фонд обеспокоен реакцией Верховной Рады на проекты налоговой реформы и госбюджета-2016.

Об этом говорится в сообщении МВФ со ссылкой на первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона......МВФ считает, что утверждение бюджета, который отклоняется от программных целей на 2016 год, приведет к нарушению программы сотрудничества и разрыву международного финансирования Украины.
Link: http://novosti-n.org/news/read/97816.html
это из укрсми... какие теперь они введут законы, чтобы - угодить своим хозяевам....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.12.2015, 13:53   #3
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94


Цитата:
Граждани Юго-Востока Украины сняли фильм о том как все начиналось !
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.12.2015, 14:48   #4
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

18.12.15. Сообщение от ополченца и военного аналитика с позывным "Боевой кот Мурз".

"О будущей войне, постараюсь кратко. Увы, 75% старшего комсостава заняты строительством добровольческой армии военного времени по лекалам призывной армии мирного времени. Вопрос, который непременно возникнет у старших товарищей по итогам первых дней боевых действий, "Как это так получилось, что армию целый год готовили к войне, обучали, тренировали и т.д., а она так мало обучилась". Ответ на него простой - большая часть людей больше 2-3 месяцев службы не выдерживала и пыталась искать лучшей доли, переводясь в другие подразделения. Соответственно, текучка-текучка-текучка, и результат тот, о котором я говорил - полностью боеготовы 25% людей и техники. Это моя личная оценка, в целом по Новороссии, очень оптимистичная на фоне оценок военных профессионалов с боевым опытом. Есть люди, настроенные более оптимистично, но их мало.

У противника, стоящего против нас, напомню, огромный перевес в мобилизационном ресурсе и строит он призывную армию военного времени по лекалам призывной армии военного времени.

Ход военных действий в случае массированной атаки ВСУ мне представляется примерно таким.

После некоторого количества разведок боем на разных участках (уже идут вовсю), противник вполне может нанести комбинированный удар по стоянкам техники ЛНР и ДНР, отведённой от фронта в соответствии с минскими соглашениями. Эти стоянки танков, БМП и САУ, находящиеся в чистом после, прекрасно просматриваются со спутников и ОБСЕшники имеют возможность чуть ли не ежедневно пересчитывать технику на них. Охраняется техника, если исходить из критериев военного времени, практически никак. Охрана, как правило, имеет все возможности добыть в ближайшей деревне два натурпродукта, в корне подрывающих её боеспособность, - самогон и ганджубас.

Таким, образом, помимо ОТР и авиации, стоянки техники очень уязвимы для ДРГ, которые могут легко проникнуть на территорию ЛНР и ДНР, особенно если укомплектованы они мимимишными девачками. Не советую ржать, граждане. Массового производства шахидок в Киеве пока не налажено, но случаи участия в диверсионных мероприятиях девушек, подготовленных украинскими нацистами, были отмечены ещё летом 2014-го. Одна такая "девочка" с бесшумным пистолетом легко вырубит охрану любой такой стоянки, one-by-one. А потом тихо перережет горло спящим в бытовках дежурным экипажам. Летом 2014-го года, опять же, уже такое бывало. Первый канал не показывал, понятное дело, очередное переписывание кровью устава караульной службы.

Короче, в ночь перед началом артподготовки я бы на месте укропов скомбинировал атаку диверсантов и серию пусков ОТР по этим стоянкам. Авиацию укропы, скорее всего, приберегут, чтобы применять её массированно, в критических точках последующих боёв.

Подвезти достаточно боеприпасов для артподготовки укропы могли уже стопицот раз, ибо какие-то особо массированные и продолжительные артудары по передовым позициям наших вряд ли потребуются - народу там стоит не так много, вооружён он преимущественно стрелковкой, АГСами и "Утёсами", большинство позиций известны, просматриваются, уже обстреливались.

После первых залпов начинается гонка на опережение. Подрасслабившиеся наши начинают в авральном темпе собирать людей, пытаться завести танки и прочую броню, подвезти топливо и боекомплект, сформировать боевые группы, включающие в себя основную триаду - пехота, танки, арта, после чего бросить эти группы на перехват атакующих укропов, которые очень быстро сомнут передовые позиции наших и двинутся дальше вперёд. Имхо, в большинстве случаев будет получаться примерно то же самое, что летом 2014-го. Укропы будут запечатывать наших в застройке, обходя по полям и просёлочным дорогам, окружая, перерезая снабжение.

День на третий такой "маневренной войны" наши, сидя в нескольких полукотлах сочтут оставшиеся на руках силы и, скорее всего, руководство обеих республик выступит с призывом, адресованным "ко всем гражданам, способным носить оружие", идти в военкоматы и на фронт. Значимая часть тех, кто в разное время был уволен или сам уволился со службы в армиях ЛНР и ДНР вернутся, но как следует освоить и рассовать по нужным местам это пополнение будет некогда.

Скорее всего, судьба кампании а, может быть, и всей войны, будет решаться в двух-трех крупных танковых сражениях на равнинах между линией Донецк-Луганск и границей с РФ, на 4-6 день наступления. Получится у укропов - ещё через пару дней они выйдут на границу и будут "дочищать" города в своем тылу, не получится у них - сами сядут в котлы и, вполне возможно, это будет достаточно сильное поражение, чтобы ДНР и ЛНР вышли в итоге на свои изначальные границы и вопрос возможности военной агрессии против них со стороны Украины был бы снят лет на дцать.

Повторюсь - я - оптимист. Не только Стрелков даёт "от силы два дня активного сопротивления" нынешним вооруженным силам республик. Некоторые из ветеранов кампании лета 2014-го и зимы 2014-2015 гг считают, что "драпанёт 90%". Я лучшего мнения о наших людях и полагаю, что даже не полностью подготовленные бойцы вотпрямтаксразу заднего не включат. Что уж говорить о ветеранах. Эти не побегут, даже если "90% драпанут".

По датам могу сказать так. Скорее всего, укропы будут ждать, когда как следует схватится морозами земля. Достаточно, чтобы съехавший в поле "Урал", загруженный снарядами, не увязал. Могут атаковать уже в Новый год, могут позже. Естественно, наступление будет сопровождаться информационной кампанией на тему того, что гадские сепары первыми нарушили мирные соглашения, да и сроки самих соглашений, мол, уже давно вышли. Поэтому процесс евроинтеграции маст гоу он, мол, так что... Огонь, пли!

В общем, ребяты, у меня дальше не будет времени спорить о том, насколько всё плохо или хорошо. Очень, очень много работы. Надо достойно встретить евроинтеграторов, ящетайу."
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:29   #5
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

При такой катастрофической ситуации России ничего не останется, как ввести войска. Потому они на границе и стоят.
Потому как иначе убытки от потери лица будут несоизмеримы.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:47   #6
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Не знаю, Кинофил, как оно будет. Никто не знает планов Кремля, только строить догадки можно, о чем они там на высшем уровне договариваются.
Я речь Путина еще не слушала, но говорят, там печалька.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.12.2015, 15:49   #7
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не знаю, Кинофил, как оно будет. Никто не знает планов Кремля, только строить догадки можно, о чем они там на высшем уровне договариваются.
Я речь Путина еще не слушала, но говорят, там печалька.

Тут выхода нет.

Это кто такой бред говорит?
Как всегда хвастается.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2015, 16:34   #8
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это кто такой бред говорит?
Как всегда хвастается.
На фейсбуках.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Тут выхода нет.
Почему же. Выход есть всегда. ;)

Сёдня очень бахает, при том, что еще не вечер. Надеемся, что до НГ наступление не начнут.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.12.2015, 16:39   #9
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
...
Сёдня очень бахает, при том, что еще не вечер. Надеемся, что до НГ наступление не начнут.
Думаю, и после не начнут.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2015, 16:45   #10
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, и после не начнут.
Наверно, только вы один так думаете. ) Многие люди на Донбассе готовы уж потерпеть, но чтоб подальше отогнали укропов, каждый день стрельба по окраинам, там уже живого места нет.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 18.12.2015, 16:54   #11
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Наверно, только вы один так думаете. ) Многие люди на Донбассе готовы уж потерпеть, но чтоб подальше отогнали укропов, каждый день стрельба по окраинам, там уже живого места нет.
Что поделать.
У Киева тоже выхода нет. Держать группировку, которая ничего не делает в полевых условиях это безумие, которое закончится в лучшем случае массовым дезертирством.

Как это не печально, но все эти недобои исключительно, чтобы занять солдат.

IMHO, конечно.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2015, 17:23   #12
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Держать группировку, которая ничего не делает в полевых условиях это безумие, которое закончится в лучшем случае массовым дезертирством.
Хохлонацики могут не сидеть в окопах. НР не пойдет в атаку, т.к. Путин команду не даст.
Мухомор вне форума  
Старый 18.12.2015, 17:25   #13
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Хохлонацики могут не сидеть в окопах. НР не пойдет в атаку, т.к. Путин команду не даст.
А что им остается делать? Войска с фронта не снимешь - зрада. Вот и приходится их так развлекать. Несколько месяцев посидели тихо и стали с ума сходить. Вот им развлекуху и придумали.
Кинофил вне форума  
Старый 18.12.2015, 17:35   #14
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Процентов 20 ненавидело бы Россию как захватчика сразу.

Че-то это обстоятельство никого не беспокоило, когда Германию брали в 1945!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.12.2015, 17:36   #15
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Процентов 20 ненавидело бы Россию как захватчика сразу.

Че-то это обстоятельство никого не беспокоило, когда Германию брали в 1945!
Так ее не собирались включать в состав СССР.
А тут нам предлагают сделать гражданами миллион человек, которые ненавидят Россию, и искренне считают, что это она отобрала у них шанс европейской жизни.

Это как пустить вирус вовнутрь организма.

Западная Украина оторвала от России всю Украину, территорию и население на порядок больше ее самой.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru