Сценарист.РУ
Старый 23.12.2009, 16:00   #136
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Аватар

Блин, читаю вот сейчас все эти сентенции, выплеснутые на форум в оргазмических сотрясениях, и не покидает меня стойкое ощущение дежавю.
А ведь все это уже было! Все эти стенания, все эти холивары, все эти шаманские бубнежки - когда в прокат вышел "Темный рыцарь". Тогда тоже писали и что это "лучший фильм всех времен", и что "это технологический прорыв", и, наконец, мегамантра всех защитников "сами снимите, а потом хайте".
Что ж, "Темный рыцарь" был (условно говоря) вчера. Сегодня это "Аватар". Интересно, над чем все эти замечательные люди будут оргазмировать завтра? Мой прогноз - "Битва титанов". Главное, чтоб прокатчики на рекламу не поскупились. Побольше, побольше колдовских призывов с экрана зомбовизора - "Иди в кино". А там, глядишь - снова крики "лучший фильм за всю историю", и - "Хит Лэджер (вася пупкин, нужное подчеркнуть) круче Николсона", и - "Мокап заменит живых артистов", и любимое - "сам-то так можешь снять, сука?!"
А кассу "Аватар", конечно, соберет ("Темный рыцарь" же собрал). Большую-пребольшую. Чем доведет до очередного оргазма всех защитнечгов.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:03   #137
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Предупреждаю сразу - я субъективен. Это раз.
Второе:
Банить буду сразу, как только увижу неконструктивную критику (типа про всякие там кондитерские и кулинарные изыки или Паганини нах). Не по-существу - баня!
Всякие попытки изобразить из себя умника - баня!

Да живёт Пандора!
Всем кто ещё не видел - вход в ветку через кинотеатр!!!
Вы лучше сразу по армейской привычке расстреляйте всех, кому не понравился "Аватар" и всех, кто с вами не согласен.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:07   #138
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Хотябы потому, что напевать из Страдивари нечего.
Вот это я и говорю. Паваротти не исполнял песен, которые были бы закреплены только за ним. Его репертуар исполняли до него и будут исполнять (и исполняют) после него. Посему и моё удивление неудачному сравнению. Отсюда и сарказм. Вот если было бы написано "как песни в исполнении Паваротти", тогда пучком, зачот. А так пшык, как обычно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:08   #139
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
Вы лучше сразу по армейской привычке расстреляйте всех, кому не понравился "Аватар" и всех, кто с вами не согласен.
А Вы прежде чем критиковать безосновательно сами то фильм видеи? Или Рабинович напел?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:10   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
Блин, читаю вот сейчас все эти сентенции, выплеснутые на форум в оргазмических сотрясениях, и не покидает меня стойкое ощущение дежавю.
А вот за это - бан! Это:
1) Не по существу - ни слова о фильме;
2) Оскорбляет всех, кому фильм пнравился, совершенно безосновательное притом оскорбление.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.12.2009 в 16:13.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:20   #141
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аватар

Можете и меня забанить - меня фильм не зацепил.
Чем цеплять-то? Экшном?
Это пройденный этап в моей жизни. Последний раз, с раскрытым от изумления ртом я сидел в зале на просмотре питерджексоновского "Кинг-Конга" - а уж там экшн, повторюсь, помощнее.
А чем ещё зацепить?
Историей?

Так "Аватар" - это пересказ "Следопыта" с Карлом Урбаном, на инопланетный лад. Там тоже всё это было - и пророчество (а какой же индейский фильм без пророчества?), и долгая полемика на тему принимать чужака в племя или нет ("он демон, и пришёл от демонов"), и вотум недоверия принятому чужаку со стороны соплеменников, и нападение на племя варягов (в "Следопыте это были викинги, а тут вояки - разница невелика), и много ещё всякого всего.

В "Аватаре" обидно только за Джованни Рибизи - мало того что персонаж ходульный, так ещё и русский дубляж оказал медвежью услугу фазой:
- Давай, давай, ехай вперёд!
Остальные замечания - выше по ветке.
К расстрелу готов.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:26   #142
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Аватар

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот за это - бан! Это: 1) Не по существу - ни слова о фильме; 2) Оскорбляет всех, кому фильм пнравился, совершенно безосновательное притом оскорбление.
1.Кирилл, я извиняюсь, но Кобра написала о фильме Аватар, сравнивая реакцию на него с реакциями на другие фильмы.
2.Я извиняюсь еще раз, но мне-то фильм понравился, хотя и с оговорками, и при этом, я не увидела, что Кобра лично меня оскорбила. Но, может, я чего-то не понимаю в оскорблениях? Оргазм - это хорошо или плохо?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:31   #143
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так "Аватар" - это пересказ "Следопыта" с Карлом Урбаном, на инопланетный лад.
И что в этом плохого? А что можно придумать ,чтобы был не пересказ чего-то? Это пустая снобистская брехня. Модно делать вид, что жуть как опупенно одарённый. Меня от этого уже тошнит.
Аругменты в студию, по существу, а н общие фразы. Или - бан!


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Последний раз, с раскрытым от изумления ртом я сидел в зале на просмотре питерджексоновского "Кинг-Конга" - а уж там экшн, повторюсь, помощнее.
Ваше право так считать. Моё - в корне не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В "Аватаре" обидно только за Джованни Рибизи - мало того что персонаж ходульный, так ещё и русский дубляж оказал медвежью услугу фазой: - Давай, давай, ехай вперёд!
Это критика фильма? Это брехня бабок на лавочке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:35   #144
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Кирилл, я извиняюсь, но Кобра написала о фильме Аватар, сравнивая реакцию на него с реакциями на другие фильмы.
И только?
Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
все эти сентенции, выплеснутые на форум в оргазмических сотрясениях
Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
А ведь все это уже было! Все эти стенания, все эти холивары, все эти шаманские бубнежки
Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
Интересно, над чем все эти замечательные люди будут оргазмировать завтра?
Это всё простое сравнение реакции? По моему - это хамство чистейшей воды!
Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
Главное, чтоб прокатчики на рекламу не поскупились. Побольше, побольше колдовских призывов с экрана зомбовизора - "Иди в кино". А там, глядишь - снова крики "лучший фильм за всю историю", и - "Хит Лэджер (вася пупкин, нужное подчеркнуть) круче Николсона", и - "Мокап заменит живых артистов", и любимое - "сам-то так можешь снять, сука?!"
А это, наверное конструкивный разбор фильма?
Не надо мне указывать что делать - просто так я никого не баню. И терпение моё было безгранично. Теперь всё!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:36   #145
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Оргазм - это хорошо или плохо?
За демагогию - забаню!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:37   #146
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Кстати, если ставить своей целью напитаться критикой насчет "Аватара", то эта ветка - плохой ее источник Действительно, какая-то совсем уж вкусовщина. "Фильм - гавно" и то честнее. Вот не хотел идти, теперь придется смотреть
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:38   #147
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Вот не хотел идти, теперь придется смотреть
Обязательно - иначе в ветку не пущу. ;)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:40   #148
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аватар

Не, ну вот яркий пример некритичной критики

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Можете и меня забанить - меня фильм не зацепил.
Чем цеплять-то? Экшном?
Это пройденный этап в моей жизни. Последний раз, с раскрытым от изумления ртом я сидел в зале на просмотре питерджексоновского "Кинг-Конга" - а уж там экшн, повторюсь, помощнее.
И что мы узнаем из этого крика критики? Автор не любит экшены. А последний раз его как экшен зацепил "Кинг-Конг". А насчет "Аватара"-то что?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:50   #149
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что в этом плохого?
А что хорошего, в том что не показали ничего нового, кроме картинки, зато предоставили насквозь предсказуемую историю, в которой даже не за кого переживать?
У меня лично, фильм оставил кучу недоумённых вопросов, и отнюдь не философского характера.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что можно придумать ,чтобы был не пересказ чего-то?
Там уже было придумано - вся планета - один огромный, живой Интернет.
Всего-то и оставалось что развить эту тему, а не проговаривать её скороговоркой, и не скатываться в наезженную колею.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Аругменты в студию, по существу, а н общие фразы.
Я их уже привёл более чем.
Но, если оппонент настроен субьективно - то он любой аргумент обзовёт термином "общая фраза".
Если вас тошнит от общих фраз - то хотелось бы и от вас услышать развёрнутый отзыв, и понять, что в вашем понимании есть аргумент.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ваше право так считать. Моё - в корне не согласиться.
Вот именно право.
Право высказать своё мнение. И я его высказываю, как заплативший деньги за просмотр. И оставшийся недовольным, что мне подсунули примитив в яркой обёртке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это пустая снобистская брехня.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это брехня бабок на лавочке.
Делать высказывания, якобы оскорбляющие тех, кому фильм понравился - нельзя. Что ж, это справедливо. Я сам - противник перехода наличности.

А делать высказывания, оскорбляющие тех, кому фильм НЕ понравился, и кто имеет право высказаться по этому поводу, ибо осуществил вход в ветку через кинотеатр - можно?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:09   #150
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Аватар

Посмотрел "Аватар" ещё раз, в кинотеатре. Чесно говоря, меня удивляет, что есть люди, кому фильм не понравился. Но на вкус и цвет, как говорится...
Теперь вот о чём. В фильме заметил если не плагиат, то заимствование идей, по крайней мере есть большие сходства.
Управление умными машинами дистанционно, точно такой же ход можно наблюдать в "Суррогатах" с Брюсом Уиллисом. Оператор лежит в капсуле, а "умный робот" выполняет все задачи вместо него на растоянии, живя полноценной жизнью.
Второй момент - дерево жизни в центре поселения народа на-ви. Такое же дерево, притом, внешне и по смысловой нагрузке очень похожее, есть в фильме "Фонтан".
Но фишка в том, что "Аватар" снимался 4 года. "Фонтан" вышел на экраны в 2006, "Суррогаты" в 2009. Не исключено, что как раз из команды Кэмерона кто-то сливал информацию, и это его немножко обокрали, а не наоборот.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru