Сценарист.РУ
Старый 22.01.2020, 19:52   #541
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Для вас это большая честь, видимо, всё это трогательно и понятно.
Визит Президента в в мой родной краешек - меня это поразило.
Нужно знать, что такое Усмань, райцентр липецкой области. Сам Липецк. когда стал обл. центром новой области (Образована 6 января 1954 года из смежных районов Рязанской, Воронежской, Тамбовской, Курской и Орловской областей.) был удаленным городом, равным своим райцентрам. Дорог с покрытием после сталинизма между городками не было совсем. Добирались на лошадях. К области отошли самые удаленные, заброшенные и тихие углы соседних областей без электричества.
А Усмань находится на самой границе с Воронежской областью, на краю Воронежского заповедника.
Была образован в 1645 году как военный форпост, прикрывал московию в составе Белгородской засечной черты от набегов с Дикого поля.
Усманский коренной народ специфичен. Путин по пути из Липецка в Усмань мог видеть плакат "село Двуречки - родина пяти героев Советского Союза".
Единственное в СССР небольшое село, откуда вышли сразу пять героев.
Я из Двуречек лес возил.
Почему Усмань, а не Елец, тот покрупнее, на оживленных трактах и на год старше Москвы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.01.2020 в 19:57.
адекватор вне форума  
Старый 22.01.2020, 20:10   #542
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Ни в 1812, ни в 1941-45 супостат Усмань не брал. До революции Усмань был уездным городом тамбовской губернии. Тамбовские волки. При крестьянских восстаниях против советов повстанцы Антонова и Колесникова дислоцировалась в тамошних лесах. После революции уезд отошел к Воронежской области, с 1954 года - к Липецкой.
Родина Нобелевского лаурета физика Басова. До революции в уезде сплошь и рядом были дворянские усадьбы, поместья, развитые хозяйства, имения зажиточных бар, мельников, мануфактурщиков, купцов, лавочников попроще, конезаводчиков. В Никольском под Усманью было еврейское местечко.
Остатки парков, прудов и имений в районе можно найти и сегодня среди полного запустения и печальных, заросших брошенных хижин советского периода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.01.2020 в 20:16.
адекватор вне форума  
Старый 22.01.2020, 20:30   #543
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
там еще Прилепин
Не зря я этого кадра всегда недолюбливал...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2020, 01:55   #544
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В инете стебутся по этому поводу, а мне что-то невесело.
Мне почему-то вообще пофигу вся эта мышиная возня. Кретинизация общества и профанация всего и вся входит в финальную стадию. Дальше только обнищание, сепаратизм, война и революция. Просто уже сижу и наблюдаю отстранённо. Делаю ставки, как быстро народ осознает, что происходит и, ужаснувшись и испугавшись начнёт действовать или сдохнет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2020, 09:38   #545
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Визит Президента в в мой родной краешек - меня это поразило.
Нужно знать, что такое Усмань, райцентр липецкой области.
Это там новую больницу открыли? Извините, не слежу за визитами Бессмертного. Видимо полагают, что если в течение нескольких дней по ТВ транслировать об открытии одной больницы, то это убедит остальных, что с медициной всё в порядке и у них.
Наш губернатор перед Новым годом заявил, что в у нас ( в области) медицина лучше, чем в Европе. Возможно он имел ввиду свою семью, но постеснялся конкретизировать мысль.

Данные о количестве больниц в России.

https://rulims.ru/2018/03/22/koliche...ie-i-politika/

https://burckina-faso.livejournal.com/845068.html

https://zen.yandex.ru/media/news_hot...011100ad180d1c


https://yandex.ru/images/search?pos=...age&source=wiz

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 23.01.2020 в 09:54.
Урфин Джус вне форума  
Старый 23.01.2020, 10:50   #546
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Прилепин,
Прилепин - приличный человек, писатель, коммунист по убеждениям, воевал в Донбассе...

Я другого не понимаю... ЧТо вы так волнуетесь из-за этой Конституции?

Как был в ее основе Кодекс Наполеона, так и останется... Как был капитализзм, так и останется...

Ну ничего не поменяется по сути.

Нужно, просто, запастись попкорном и наблюдать за играми буржуазного разума...

И пора всем лечиться от социальной шизофрении - требовать от буржуазного государства, чтобы оно было для народа, а не для буржуазии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2020, 10:52   #547
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася,
Кирилл Юдин, абсолютно прав:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто уже сижу и наблюдаю отстранённо. Делаю ставки, как быстро народ осознает, что происходит и, ужаснувшись и испугавшись начнёт действовать или сдохнет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:22   #548
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прилепин - приличный человек, писатель, коммунист по убеждениям, воевал в Донбассе
Я пока придержу своё мнение. Но есть к нему некоторые вопросы. Кое-что настораживает в его действиях и высказываниях. А то, что он оказался в такой компании переписывателей аж самой конституции... Ну, ещё один штришок к портрету.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:32   #549
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, ещё один штришок к портрету.
Ну, он христианин и всегда действует никого не осуждая... У него, в общем смысле, примирительная позиция в отношении людей иных взглядов.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кое-что настораживает в его действиях и высказываниях.
А вот это уже интересно... Заинтриговали вы меня...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:42   #550
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно... Заинтриговали вы меня
Это моё личное, очень субъективное мнение. Основанное чисто на собственных наблюдениях и выводах из оных. Так что я всё же воздержусь, тк тут больше ощущений и интуиции, чем фактов. А вообще он мне не очень-то интересен, и я не поклонник его творчества. Так что и пофиг, в общем-то.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.01.2020 в 16:49.
Крыс вне форума  
Старый 23.01.2020, 16:53   #551
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Не хотите про конституцию, давайте про эпидемию в Китае.




Еще
Цитата:
Каратин позволяет локализовать угрозу, а далее - по обстановке. На город Ухань уже начинают с вертолетов распылять дезинфицирующие растворы, о чем жителей предупреждают по системам экстренного оповещения. Поможет это или нет - неизвестно, но лишним точно не будет. В Ухане, кстати, живет порядка 10 миллионов человек - по китайским масштабам немного, хотя уже и не деревня
Не хочу показаться паникершей, но боюсь, что это чума. Слово "короновирус" похоже специальный тэг для спецов. В России офигенное количество китайских товаров и очень много заказов с Али-экспресс от частных продавцов. Количество китайских туристов, любящих поглазеть на красоты московского метрополитена тоже весьма и весьма большое.

Ну и как же без любимой конспирологии. Мысль: " а если это бактериологическое оружие?" волей неволей возникает вновь и вновь.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.01.2020, 17:24   #552
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мысль: " а если это бактериологическое оружие?" волей неволей возникает вновь и вновь.
Чума - это хрень на постном масле в современных условиях и постоянно где-нибудь да бывает. К тому же вызывается не вирусом.

Для оружия должна быть а) высокая заражаемость б) высокая летальность. Ничего этого тут и в помине нет, насколько можно судить по сообщениям.
Хильда вне форума  
Старый 23.01.2020, 17:43   #553
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Для оружия должна быть а) высокая заражаемость
Город миллионник закрытый на строгий карантин и ЧП - это по Вашему не высокая заражаемость?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
б) высокая летальность.
О летальности в Китае мы можем просто не знать, потому что не все сообщают.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Чума - это хрень на постном масле в современных условиях и постоянно где-нибудь да бывает. К тому же вызывается не вирусом.
Тут спорить не буду ибо скорее использовала название Чума в общем плане, как синоним опасной смертоносной эпидемии, способной выкосить огромное количество народа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.01.2020, 18:07   #554
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Город миллионник закрытый на строгий карантин и ЧП - это по Вашему не высокая заражаемость?
500 заболевших на 10 000 000 - это не высокая заражаемость. И 17 трупов из этих 500 - это даже до 5% недотягивает.

Другое дело, что они вроде как подозревают, что этот вирус все же передается воздушно-капельным путем, а не только с морепродуктами. И вообще все пока неясно, поэтому китайцы решили перебдеть, имеют право. Ну или врут всем внаглую. Но зачем тогда в ВОЗ обращались? Денег перехватить на борьбу с эпидемией?
Хильда вне форума  
Старый 23.01.2020, 18:19   #555
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
К тому же вызывается не вирусом.
А какая разница? Картина массового заражения ровно та же, что и при любом вирусном заболевании

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Чума - это хрень на постном масле в современных условиях
Про туберкулёз так говорят уже лет 40. Сколько людей от него умирает ежегодно, погуглите.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
и постоянно где-нибудь да бывает
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
а) высокая заражаемость б) высокая летальность. Ничего этого тут и в помине нет, насколько можно судить по сообщениям.
Если из 10 заболевших летальный исход у 5 - это уже повод бить тревогу. Умножьте такой коэффициент на 100 000, даже не на миллион, и прикиньте, что получится.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru