Сценарист.РУ
Старый 12.01.2018, 17:28   #106
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Еще один интересный момент обнаружил: многие иллюстраторы рисуют Возлюбленную Пруфрока в желтом... А парень Героини, как его... Хью - видит Оно в кинотеатре, как девушку в желтом...
Изображения
Тип файла: jpg GraphicCanonVol3_12.jpg (198.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg dick-dada-18.jpg (63.1 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg tsi-franklteaparty.jpg (84.6 Кб, 48 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:32   #107
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

А, вот, еще интересная интерпретация - Возлюбленная в светло-светло-голубой одежде против старого образа в желтом

И, еще один взгляд художника - Пруфрок изображен в образе Персея с головой Медузы Горгоны, а его возлюбленная в темно-голубом...
Изображения
Тип файла: jpg slide_19.jpg (92.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg medusa_beheaded_by_physite-d5ss9pl.jpg (136.0 Кб, 2 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:46   #108
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
многие иллюстраторы рисуют Возлюбленную Пруфрока в желтом... А парень Героини, как его... Хью - видит Оно в кинотеатре, как девушку в желтом.
С одной стороны - цвет неизбежной разлуки, с другой ассоциации с золотом, чем-то очень ценным и труднодоступным. Вообщем в тему, но не совсем уверена что создатели фильма исходили из этих мотивов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:01   #109
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Музыка из It Follows, котрая звучит, как раз во время потрясающей поездки по Детройту

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:04   #110
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Эти разъяснения уже выкладывали?

Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:12   #111
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Эти разъяснения уже выкладывали?
Нет. Я, во всяком случае их не слушал. Я стараюсь ничего не слушать и не читать перед просмотром фильма.

Я, как раз, собрался англоязычные версии послушать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:22   #112
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Эти разъяснения уже выкладывали?
Послушал... Потрясающе... Автор пошел примерно тем же путем, что и я. Но, в очень многих пунктах я с ним категорически не согласен.

Ну не Смерть это, блин!!! Никак не Смерть!!!. Ну он же тоже Элиота читал!!! Ну, блин, трудно сопоставить, что не столько смерти бится герой!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:55   #113
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Послушал... Потрясающе... Автор пошел примерно тем же путем, что и я. Но, в очень многих пунктах я с ним категорически не согласен.

Ну не Смерть это, блин!!! Никак не Смерть!!!. Ну он же тоже Элиота читал!!! Ну, блин, трудно сопоставить, что не столько смерти бится герой!!!!
почему не смерть? смерть часть того, о чем Вы говорите.

В сторону. Вот навоображалась, приснился сон, что я на планете, где действие происходит внутри планеты, но на самом деле вся атрибутика действий находится на ее орбите, а внутри только проекция того, что на орбите.

Между тем, на орбите... два желтых пластиковых игрушечных дома, трубы водопроводные, красный пластиковфй удод... и так далее.
Из интересного, в Вашем духе, я в этом сне не была сильно популярна, и пыталась пройти в комнату с героем и героиней, но у них прямо под дверью был пролом в подвал, а в подвале были просто нереальные нечистоты золотистого цвета, аж сияли, и человек в специальной одежде пытался их убрать.

Думаю теперь, как символически расшифровать сон.

Спасибо, что интересную тему подняли.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 04:16   #114
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Хорошее "вливание" фантазии.
Очень хочется обсудить "Синий бархат", особенно меня интригует героиня Лоры Дерн. С Изабеллой Росселлини ясно все. Но мне кажется, что Лора Дерн в этом фильме играет девушку, которая вовсе не так светла, как это кажется на первый взгляд.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 14:40   #115
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Страшилка для девственниц. Режиссёр-сценарист и художник-постановщик наворотили, ещё больше наворотили в объяснялке. Рассмешил эпизод с голым дедушкой на крыше.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:46   #116
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Марципан,
Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
почему не смерть? смерть часть того, о чем Вы говорите.
Потому что при таком обилии значащих обликов Оно, Смерть это слишком просто, учитывая, что ни Альфред Пруфрок, ни князь Мышкин Смерти, как таковой, в общем, не боялись, а боялись, прежде другого. А соотнесение Героини и ее друга детства с этими героями очевидно.

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Между тем, на орбите... два желтых пластиковых игрушечных дома, трубы водопроводные, красный пластиковфй удод... и так далее.
Однако... Это интересно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:57   #117
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Марципан,

Однако... Это интересно...
Это была шутка, хоть и правда)

Вообще эта жуткая серьезность тона)

Хочется еще анализов других фильмов....)))) К примеру, "Серенада солнечной долины". Совершенно безумное кино. Протагонистка мерзкая по внешности и поведению, возникает вопрос "почему")

Скорее всего, конечно, просто потому что не написали нормальный сценарий и все спасла музыка. Но ... иногда и глубинный смысл поискать интересно. Не то чтоб он там был, но почему бы ему там не появиться)
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (13.01.2018)
Старый 15.01.2018, 06:59   #118
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Посмотрите...
сэр Сергей, спасибо, посмотрел, конечно, довольно интересный фильм, но несколько неровный мне показалось... Сон - вы говорите? Вполне возможно, кстати... но ведь стихотворение звучит, уже когда она во сне? Т.е. это как бы осознанный сон? Ведь можно было прочитать стихотворение в начале, а монолог после...
Да похоже, что сон, ведь много нелогичностей припоминается. То, что она постоянно убегает, прячется, лишается уверенности в себе передано здорово. Очень понравился кадр, когда она на качелях ночью в сквере и, конечно, когда они к бассейну бегут, великолепный, грандиозный кадр. Я подумал тогда - и так со стороны выглядит бассейн?!
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 07:20   #119
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

сэр Сергей, в самом бассейне ещё, в героиню часто всякие предметы попадали, по идее, могла и сознание потерять. Потом ещё момент, когда её за волосы схватили. Ведь по правилам нельзя, чтобы Оно прикасалось к тебе, а в фильме несколько раз такое допускается. Ну или пули в бассейне, как-то фантастично они мимо героини прошли.
То есть там такой механизм - вроде есть смертельная угроза, вот-вот неминуемая гибель, потом воля спящего устанавливает какое-то новое допущение и всё вроде нормально, жить можно, только вот часто сон вскоре заканчивается...
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 12:09   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Сон - вы говорите? Вполне возможно, кстати... но ведь стихотворение звучит, уже когда она во сне?
Тут, я бы сказал, не совсем "чистый" сон. Альфред Пруфрок сравнивает свое состояние с наркозным сном (А Героиня идет путем Пруфрока), образ Зазеркалья (кадры с действиями, видными в зеркале), Граница (Граница между мирами)...

Все это, скорее, не просто, сон... Тут вы правы - Иная реальность, что-то сродни тому о чем писал Кастанеда.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
То, что она постоянно убегает, прячется, лишается уверенности в себе передано здорово
Особенно здорово в эпизоде перед групповым сексом, она устала убегать и решила - "Будь, что будет", после чего ложится спать прямо на капоте машины, открытая и доступная. Но Оно не приходит и утром она живая...

После чего, она без всякой надежды, скорее обреченно идет на групповой секс.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Очень понравился кадр, когда она на качелях ночью в сквере и, конечно
Да-да... Как говорит автор "Объяснялки" Кинофила - это место, где она чувствует себя защищенной - Детство - детская площадка... Что, собственно согласуется с моим видением!!! Тут я с автором "Объяснялки" полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
когда они к бассейну бегут, великолепный, грандиозный кадр.
Потрясающий кадр - этот какой-то, чисто американов конструктивизм здания 40-х - 50-х, сетчатый забор и багровый закат...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Я подумал тогда - и так со стороны выглядит бассейн?!
Храм. Он чем-то похож на пирамиду Майя - храм сатаны, пирамида, для человеческих жертвоприношений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (16.01.2018)
Ответ

Метки
альфреда, дж., любовная, песнь, пруфрока


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru