Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 18:09   #106
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Счастье Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Все жалуются, что нет хороших идей - это точно! При этом ничего необычного, выходящего за рамки стандартов не покупают - боятся. Только говорят, что ищут новые идеи - на самом деле не ищут они ничего, идут проторенными дорогами: "Побег", "Доктор Тырса", многочисленные "золушки", от которых уже тошнит, "менты", "глухари", "зверобои" (я не о том, как всё это написано, я - о подходе продюсеров)...
У меня есть отличная идея - абсолютно новая, яркая, рвущая все каноны - третий год продать не могу. Покупают то, что попроще и, САМОЕ ГЛАВНОЕ(!!!), чему есть хоть какие-то успешные аналоги: у нас ли, за рубежом - не важно. Но если они есть - риска меньше.
Так что, не верьте продюсерам, которые говорят, что ищут свежие идеи. Врут они все.
А вы, например, возьмете на себя финансовые риски? Если вдруг не окупится, в минус пойдет? Как бы деньги тоже не их личные, продюсер не из своего кармана платит, ему тоже отчитываться. Умение совместить новизну с популярным - вот что ищут, чтобы и спрос на продукт был готовый, и новые фишки были. А то, что врут там, или не врут, тупо воруют форматы, не видят ценного и выбирают посредственное - ну, это уже человеческий фактор, везде так. Большинство редакторов - "не пишущие". А откуда продюсеры берутся, лучше и не думать, - вы почитайте посты "продюсеров" на этом форуме. Грымов однажды хорошо сказал, что этот мир красив своей несправедливостью.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 04:04   #107
муслим
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Извиняюсь, у меня есть наброски разнообразных идей для сериалов, с проработанными персонажами, и огромным количеством разнообразных загадок жанра. Но есть огромный минус, я не умею создавать диалоги между людьми. У меня 2 вопроса: 1)Стоит ли мне продолжать создавать наброски(все на завершённые). и 2) Есть ли такое место куда я бы мог отправить свои наброски и быть уверенным, что они будут отсняты? Но и тут есть минус) я бы хотел отправлять им частные обновления в жанре, не требовал бы за это денег, только чтобы я был в титрах среди создателей идей). Если хотите, могу прислать первые наброски сюда.
муслим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 04:16   #108
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Кому продать идеи

муслим, 3) учитесь создавать диалоги. Читайте больше книг, смотрите больше сериалов, фильмов, драматические работы, где сплошные диалоги. Хоть с диктофоном за близкими ходите. Первые блины будут комом, потому почувствуете прогресс. На серьёзную критику выкладывайтесь обязательно - не знакомым, а в интернет, чтобы узнать свои слабые места, ошибки и т.д.

Ну или синопсисы пишите без диалогов и отправляйте тем, кто ищет синопсисы на определённую тему. Вдруг что-то выгорит. Если у вас идеи хорошие.
А запросы на синопсисы частенько бывают в "поиск авторов" (раздел на форуме) ну или по инету ищите. Заказы, вакансии и т.д.

Но если вы не только диалоги, но описание плохо пишите, то никто синопсис читать не будет. Например, если у вас там грамматические ошибки. Или сюжеты никому ненужные, многократно встречавшиеся. Или невостребованные данному заказчику или в данный момент. Или такие, на которые нужен слишком большой бюджет. И т.д.

Цитата:
Если хотите, могу прислать первые наброски сюда.
Удалят и накажут, т.к. аналог самопиара

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 17.01.2015 в 04:21.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 04:33   #109
муслим
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Ну-с, я много раз пытался научиться правильно писать высказывания своих персонажей, но не получилось. А насчёт грамматических ошибок, то думаю где-то на 4). И самое последнее, сюжеты описываемые мной, ооооооочень редко встречались, хотя, это только по моим сведениям.
муслим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 04:34   #110
муслим
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Ах да, насчёт самопиара не знал, спасибо, что предупредили.
муслим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 08:47   #111
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Кому продать идеи

муслим, можете выложить страницу-другую скрипта на обсуждение в теме Критикуй. Возможно, вообще расхочется писать.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:36   #112
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Возможно, вообще расхочется писать.
Да и жить расхочется.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:30   #113
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от муслим Посмотреть сообщение
я много раз пытался научиться правильно писать высказывания своих персонажей, но не получилось.
А вы буд те настойчивы. Терпенье и труд всё перетрут.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:22   #114
муслим
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Охотник, постараюсь)). Эстас, меня невозможно обидеть критикой, нет, даже не так, я обожаю критику) она позволяет найти, понять и исправить свои ошибки.
муслим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:09   #115
Иван Овинин
Читатель
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Предлагаю идею для сценария

Доброго всем времени суток! На форуме - я новичок. Я недавно написал книгу. Прошу не судить меня строго, поскольку ни писателем, а тем более мастером художественного слова, я себя не считаю. Это, проба пера, так сказать и нечего больше.
Ни в какие издательства свою рукопись я пока еще не показывал.
Но в тоже время, мне кажется, что эта тема настолько нова, что, если я не ошибаюсь, она никогда раньше вообще не поднималась ни в российском, ни даже в советском кинематографе.
В этой связи я бы хотел показать своё произведение профессионалу, который мог бы либо подтвердить, либо опровергнуть мои предположения относительно интереса и новизны этой темы. И возможно также, кто-то захочет взять её как идею к будущему сценарию.
Поскольку никакие авторские права у меня еще не оформлены, то выкладывать книгу в общий доступ, мне кажется, не совсем верно.
Друзья! Как и с чего можно начать?
Иван Овинин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:16   #116
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Предлагаю идею для сценария

Цитата:
Сообщение от Иван Овинин Посмотреть сообщение
Друзья! Как и с чего можно начать?
Друг! Тут у каждого своя целина. И каждый сам ее пашет.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:19   #117
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Предлагаю идею для сценария

Цитата:
Сообщение от Иван Овинин Посмотреть сообщение
Ни в какие издательства свою рукопись я пока еще не показывал.
Ну так отправьте.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:36   #118
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Предлагаю идею для сценария

Авторские права возникают в момент возникновения произведения, а не в момент оформления.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:50   #119
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Иван Овинин Посмотреть сообщение
я бы хотел показать своё произведение профессионалу, который мог бы либо подтвердить, либо опровергнуть мои предположения относительно интереса и новизны этой темы. И возможно также, кто-то захочет взять её как идею к будущему сценарию.
Поскольку никакие авторские права у меня еще не оформлены, то выкладывать книгу в общий доступ, мне кажется, не совсем верно.
Друзья! Как и с чего можно начать?
Начните с синопсиса. Кратко и увлекательно расскажите вашу историю. А потом рассылайте и публикуйте. Можно и местным критикам показать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:53   #120
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Иван Овинин Посмотреть сообщение
Ни в какие издательства свою рукопись я пока еще не показывал.
И не возьмут. Сейчас всё перекрыто, на почтовые адреса от неизвестных ничего не принимают, публикуют (а точнее просто читают, открывают чужие тексты/письма) в основном только именитых популярных авторов или тех, кто прославился в сети. Для второго варианта - начинайте с публикации на самиздате и пиарьте текст. Иначе никак. Возможно, получится выстрелить, как недавно выстрелил подростковый шлак "50 дней до моего самоубийства" - вот если соберёт ваш текст тысячи фанатов, пускай и безмозглых, очевидно готовых платить, тогда и опубликуют в обход всех барьеров. А иначе - сейчас почты известных (активных) издательств либо закрыты, либо там страшная очередь из сотен-тысяч текстов самого разного качества, включая довольно высокопрофессиональный уровень, где ни одной ошибки в тексте. Если у вас написано небрежно - у вас почти ноль шансов. И сейчас экономический кризис везде, и лучше ситуация в ближайшие месяцы не станет, только хуже, поэтому браться за потенциально провальные по продажам тексты издательства не будут. А сейчас все книги без громких имен на обложках - потенциально провальны.
Первый текст обычно комом, поэтому смелее сливайте в инет на всякие литературные форумы, сайты, где получите (если повезёт) первую критику, поймёте свои недостатки, ошибки и т.д. И в новом тексте, если постараетесь, уже сумеете их избежать. Оттачивайте навык на литературных конкурсах (рассказами) и бета-ридерах.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 20.12.2015 в 00:02.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, борец за идею, драма, идеи, полный метр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru