Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 16:43   #61
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это может быть поводом для того, чтобы сделать проттотипом ГГ в каком либо фильме, а сам фильм запретить?
Уверяю вас, в Голливуде сделают фильм про Ассанжа, если захотят и никто этот фильм не запретит.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:50   #62
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Оффтоп. Что удивительно, в свете замечания гражданина Телеплея о фильме который по его мнению мог бы мне понравится (кокетливое "кое-кому" не принимаем в расчет) это то. что он действительно считает меня наивным дураком. Хотя с другой стороны, я уже говорил, что данный товарищ очень напоминает звезданутых недоумков из "Наших" и "Молодой гвардии", которые наряжают портрет Шевчука в фашистскую форму и искренне, видимо, считают его фашистом (потому что осмелился дерзко разговаривать с отцом нации). То есть железобетонная смесь глупости с непоколебимой уверенностью в правоте своих предположений, основанных на личном и весьма своеобразном представлении...
Маленькие хунвейбинчики. Но поскольку у нас не Китай соответствующего периода, то эти смешные обезьянки выглядят абсурдно и вызывают презрение даже у людей, далеких от политики. Были ли их предки хорошими, умными людьми? Не думаю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:51   #63
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Уверяю вас, в Голливуде сделают фильм про Ассанжа, если захотят и никто этот фильм не запретит.
Смотря как сделать. Любую тему можно обыграть под разными углами. Не сомневаюсь, что выбран будет самый коньюктурный, на данный момент времени вариант. Цензура бабок мало чем отличается от цензуры идеологов.

Я смотрела как-то полочную комедию 20-х годов. Там шла борьба между комсомольцами и верующими, и путаница с приезжим лектором и попом. Там две церкви ( одна действующая, другая клуб - комосомольцев). Честно, хорошая комедия, название забыла к сожалению.
Как Вы думаете, по каким причинам она была запрещена и положена на полку?
По тем, что придурками там оказывались обе противодействующие стороны.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:56   #64
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
что он действительно считает меня наивным дураком
Разве я не прав? Ведь ты опять не удержался :D
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:58   #65
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Если серьезно, то я не считаю тебя наивным дураком. Все гораздо хуже.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:03   #66
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны, я уже говорил, что данный товарищ очень напоминает звезданутых недоумков из "Наших" и "Молодой гвардии", которые наряжают портрет Шевчука в фашистскую форму и искренне, видимо, считают его фашистом (потому что осмелился дерзко разговаривать с отцом нации).
Смешно. У тебя есть хоть какие-нибудь аргументы, кроме переходов на личность? Ни разу не видел.

Давай проясним на будущее (в конце концов, раз в год можно и ответить на эти эскапады). «Наших» не люблю, Шевчука люблю, Путина не люблю, шансон не слушаю, в Бога не верую. Что дальше?
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:09   #67
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кому продать идеи

За какую команду болеете?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:10   #68
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
За какую команду болеете?
Не увлекаюсь спортом.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:11   #69
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Ах, да. Я еще и не русский. А то Дима прикрутит мне русский национализм от отчаяния.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:16   #70
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, по каким причинам она была запрещена и положена на полку? По тем, что придурками там оказывались обе противодействующие стороны.
США ничего общего с СССР 20-х годов не имеет. В США снимается множество картин, где государство, спецслужбы, правительство выглядят если не придурками, то далеко не в лучшем свете. Я вот сейчас смотрю сериал, там в нескольких сериях ЦРУ и ФБР прикрывают мерзавцев за какие-то услуги. В одной из серий африканский диктатор получает протекцию от спецслужб за регулярную выдачу террористов (на самом деле он выдает своих врагов под видом террористов).

Да, конечно, если крупная студия снимет фильм об Ассанже, то сначала изучат конъюнктуру, только речь не о политике, а о зрительском интересе и отношении к этому персонажу. Вы думаете, что Ассанжа изобразят злодеем? Уверен, что наоборот - потому что у него много сочувствующих, да и зритель должен сочувствовать герою. Скорее перегиб будет именно в сторону положительных качеств. Деньги действительно многое диктуют, но в том то и дело, что никто не станет жертвовать кассовым сюжетом в угоду интересам правительства.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Цензура бабок мало чем отличается от цензуры идеологов.
Что же касается цензуры денег, то дело именно в том, что она колоссально отличается от цензуры идеологической! Я уже не раз в свое время это объяснял и меня тут высмеивали дружно, как дурачка-идеалиста, который видит Америку в розовом свете. Потом, наткнулся однако на схожие с моими объяснения у Набокова и Довлатова. Но они тоже дурачки идеалисты, конечно. Однако, объясню все же в чем дело.
Суть в том, что при цензуре идеологической вам никто не даст ни при каких обстоятельствах сделать то, что запрещено цензурой! Вообще. Вы ничего не снимите, а если каким-то чудом снимите, то не прокатите, а если будете показывать то у вас начнутся неприятности. Кроме того (советский вариант) - вы не сможете написать книгу на своем сюжете, не сможете рассказывать о нем вслух в людном месте, вообще ничего не сможете. И скажите "спасибо" государству, что вас не посадили за ваш сюжет.
В современной России, разумеется, все не так плохо, но телевидение и кинематограф, скажем так, в зоне интересов правительства. Отсюда и самоцензура - люди не хотят неприятностей.
Что же касается США, то если вам не дадут денег здесь, вы пойдете в другое место, можете искать независимых продюсеров. Общие настроения в Голливуде левые, вас поддержат если не сразу материально, то морально. У вас есть шанс сделать картину и если вы ее не сделаете, то не потому, что "на такой фильм здесь нельзя найти денег". Находят на многое. Просто не всем везет. Так что если вам захочется сделать фильм об Ассанже таким, как вы считаете - без проблем. Конъюктура - удел крупных студий, которые тратят по пятьдесят-сто миллионов на фильм и стараются по максимуму подстраховаться. Отсюда анализ зрительского интереса, предварительные просмотры и прочие ужасы. Но это не весь Голливуд. Никто не мешает вам искать своего продюсера, который согласится на ваш вариант истории и если фильм будет хорош, его возможно возьмет тот же Уорнер для дистрибьюции. Вот так.

Само собой, все это теория. На практике множество проектов, в том числе хороших остались за бортом, по тем или иным причинам, но сравнивать "цензуру денег" с идеологической - не стоит.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 17:29   #71
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я не считаю тебя наивным дураком. Все гораздо хуже.
Ооооо! Да, я наверное, враг! Предатель! Наймит ЦРУ! Пятая колонна!

Вы враг! - громыхал Путин, обращаясь к редактору "Эхо Москвы" во время осетинского конфликта. Потому как Эхо Москвы не разделяло собачьей радости отребья по поводу войны с Грузией и не спешило сообщать о тысячах осетин, расстрелянных лично кровавым Саакой. (Помнится меня в то время забанили здесь как врага, а про тысячи оказалось враньем, как и следовало ожидать).
Так вот. Я действительно враг. Враг той России, которую представляете вы, ваши предки и ваши дети. Как и всякий порядочный человек в России.

(А может он говорил - "вы предатель!". Я точно не помню. Ну он глупый человек, в любом случае. Как и вы).

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Ах, да. Я еще и не русский. А то Дима прикрутит мне русский национализм от отчаяния.
Да русский национализм от национальности не зависит. И кем мне прикажете считать человека, которого так раздражали мои "нравоучения" в адрес националистов и фашистов на скриптмейкинге. Впрочем, вы их фашиками не считаете. Это понятно - наш простой человек в таких вопросах вообще не силен. Да и зачем! Фашизм дедушка победил в 45-м! Теперь можно выпить с ним водки девятого мая и поругать чурок и евреев.

И дело ведь не в том, что человек считает себя националистом или нет. Но в тот момент, когда он начинает выступать на стороне сволочи и высмеивать тех, кто эту сволочь пытается поставить на место, он присоединяется к сволочи. Взять, к примеру, простой народ. Мало кто считает себя националистом, но когда дело доходит до конфликтов на этой почве простой дурак автоматически встает на сторону "наших патриотов", выражая и собственное раздражение по поводу "нерусских" и нежелание осудить патриотов, какими бы придурками они не выглядели - "они же за Россию, за нас". Поэтому Новодворская у народа стала анекдотом, а Проханов вызывает уважение. По крайней мере, над этим дурачком не смеются. Ну и что скажешь про такой народ. Глуп, безусловно.

А вообще, если коротко, то любой дурак становится националистом, когда дело дойдет. И вы прекрасно это подтверждаете собственным примером.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 17.02.2011 в 17:34.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:45   #72
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Вспомнил еще одно определение! Агент влияния! Я агент влияния! Меня специально наняли, чтобы портить русскому народу настроение.

Да я и не скрывал никогда, что связан с ЦРУ.

И такие вот люди серьезно пишут "не считаю тебя наивным дураком, все гораздо хуже". То есть у них какие-то серьезные подозрения в отношении тебя! В голову простому человеку не приходит, что кто-то может искренне возмущаться глупостью своего народа.
Впрочем, я же говорил - это психология "Наших" и "Говногвардейцев". Вычислят врага, обвинят во всех грехах, какие в голову придут, да еще искренне поверят в то что придумали. Думаю, многие следователи в тридцать седьмом тоже думали, что ловят шпионов...
О, страна чудес!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:46   #73
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да, я наверное, враг!
Да нет. Просто запутавшийся инфантильный человек. Мыслящий черно-белыми категориями, подходящими больше 17-летнему парню, а не 35-летнему мужику. Изъясняющийся лозунгами и речевками по сути. Занятно, что ты сам достаточно верно описываешь симптомы — «…железобетонная смесь глупости с непоколебимой уверенностью в правоте своих предположений, основанных на личном и весьма своеобразном представлении».
Плюс, давят некие представления о том, как должен вести себя «настоящий питерский интеллигент». Пытаешься соответствовать, нервничаешь, когда публика не аплодирует.
Ну, возможно, еще быт заел. Не знаю.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:47   #74
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кому продать идеи

125 запрещенных фильмов. Цензурная история мирового кинематографа:
http://www.multiplex.ua/Page.aspx?id=422

Чувство гордости прямо вызвало попадание в этот список советского кино:
Явный антифашисткий "Профессор Мамлок"
и "Юность Максима", с формулировкой: Этот фильм - »Советская пропаганда в чистом виде и может внушить классовую ненависть к правительству и социальному порядку США».
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:02   #75
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я уже не раз в свое время это объяснял и меня тут высмеивали дружно, как дурачка-идеалиста, который видит Америку в розовом свете. Потом, наткнулся однако на схожие с моими объяснения у Набокова и Довлатова. Но они тоже дурачки идеалисты, конечно.
Да. И дело тут не в дурачковости, а именно в романтическом желании идеализировать по принципу: ну раз у нас так плохо, значит у тех, кто нас критикует должно быть все окей.

Да ладно, продолжу про цензуру в принципе.

В России будет издана легендарная книга американца Томаса Читтама «Крах США. Вторая гражданская война 2020» (оригинальное название: Civil War Two: The Coming Breakup of America). Эта книга стала бестселлером в США в конце девяностых годов, однако вскоре была фактически запрещена властями.
Источник:http://www.gazetanv.ru/archive/2010/153/6178/

Вот еще информативная статья о запрещаемых книгах:
http://www.lookatme.ru/flows/knigi/p...-po-farengeytu
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, борец за идею, драма, идеи, полный метр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru