Сценарист.РУ
Старый 07.01.2018, 07:46   #1
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Короткий метр: со сценарием или без?

Всем привет!

Планирую сделать небольшое видео, где будет совмещаться кино и анимация, либо будет просто анимация.

Думаю, что темы о короткометражках уже были. В принципе, теория и прочие советы по написанию сценария для короткометражки меня интересует и в классическом варианте (потому если будут ссылки, то огромное спасибо!), но существует дополнительный вопрос.

Мне очень нравятся фильмы именно такого плана, где либо присутствует доля импровизации, либо развитие действия идет не совсем "внешне".

Например:

"Kiss and Tell" Jordan Alan
Импорт/Экспорт Ульрих Зайдль
Дэвид Линч

Из музыкальных видео:
Chemical Brothers The Test, Hey Boy Hey Girl.

В общем, хотелось бы снять и захватывающее что-то, но такое, где внешний конфликт не преобладал бы над внутренним. Иногда ведь развивается не внешнее действие, а воздействие на чувства или архетипический конфликт.

Если имеются какие-то материалы или советы по этой теме, то буду очень благодарна.

PS Я не работаю сценаристом, просто делаю проект небольшой учебный, так что не очень знакома со сценаристским "дискурсом", хотя Story и Митту читала для общего развития и когда-то давным-давно изучала литературу, так что общие моменты я думаю, пойму)
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru