Сценарист.РУ
Старый 03.06.2016, 17:12   #1
Виталий Верлов
Читатель
 
Аватар для Виталий Верлов
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Герои прошлого, настоящего и будущего

Всем привет,

Меня зовут Виталий, и я режиссёр, сценарист и специалист по визуальным эффектам в кино и на ТВ.

Тизер моего предыдущего фильма, снятого в США при участии известного актёра Эрика Робертса: https://vimeo.com/136705904
Плюс интересный материал о его производстве на сайте Cinemotion: http://bit.ly/1sx0Fv5


Уважаемые сценаристы.

Возможно, кто-то из вас написал, пишет или в десятый раз переписывает сценарий полнометражного художественного фильма или минисериала, который можно формально занести в условную категорию «Герои и подвиги прошлого, настоящего и будущего», и где основное действие происходит в СССР и/или России.

Например:

1. История лётчика Алексея Маресьева по мотивам Повести о настоящем человеке.
2. История ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, где существенная часть рантайма отдана собственно катастрофе и связанной с ней человеческой трагедии и спасению.
3. История первых полётов в космос.
4. Любая другая заслуживающая внимания героическая история периода СССР и нашего времени.
5. Если же говорить в будущем времени, то это может быть реалистичная фантастика/сай-фай, сюжет которой завязан на Россию или, к примеру, СССР в его альтернативной ветке, где Союз продолжил своё развитие.

Пара оговорок (на самом деле три):

1. В истории нет сквозной ненависти автора к герою, его подвигам и историческому периоду в целом. Нет и сквозной любви ко всяким уродам.
2. Художественный вымысел не уходит в крайнюю жанровость или трэш: в истории про Чернобыль нет зомби и ревенантов из ада, а лётчик времён ВОВ вряд ли находит в лесу под осиной портативный плазма ган, созданный немцами после реверс-инжиниринга инопланетных артефактов.
3. Если отсечь элементы, «повышающие маркетинговую ценность», в ядре остаётся классическая, понятная история героя.

Далее.

Возможно, кто-то из вас потратил огромное количество собственного времени на разработку подобной истории или продолжает эту разработку прямо сейчас, вкладывая в неё любовь и кучу усилий и не очень понимая, что будет делать со всем этим дальше, и надо ли это кому-то вообще. Этот пост я бы назвал запросом в будущее, а пока хотел бы познакомиться с серьёзно работающими над подобными материалами сценаристами и по возможности эти материалы обсудить.

Разумеется, я не прошу слать на почту сценарии. Просто предлагаю по возможности перенести знакомство и предметное обсуждение туда. Цель у этого поста простая: мне хотелось бы познакомиться с хорошими сценаристами, которых данная тема привлекает, и, возможно, у которых даже есть какие-то в этом направлении наработки.

А ещё надеюсь, в комментариях к этому посту удастся избежать феерических разоблачений, обвинений и всего такого. ))

Спасибо за внимание,
и как говорила Сплетница, «Экс-оу экс-оу».

Имя: Верлов Виталий
Организация: в данном случае я выступаю как независимый режиссёр.
Телефон: 985 369-90-88, Москва
Email: v.verlov@gmail.com

V

Последний раз редактировалось Сашко; 03.06.2016 в 21:01.
Виталий Верлов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 22:06   #2
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Уважаемый Виталий Верлов. Ваш пост оставляет авторов в недоумении и вызывает многочисленные вопросы. Не могли бы вы прояснить некоторые моменты, чтобы не получать одни и те же вопросы в многочисленных письмах.
Вопросы такие.
Вы издеваетесь? Кто сегодня пишет о "героях СССР" и даже о "героях России" для съемок в США. Никто. Кто вам даст денег на подобный проект, а если и дадут, и в какую параллельную реальность вы его будете продвигать. Ладно, пусть вам нужна просто история Человека. Какая? Вы сами снимали КМ и должны понимать, что разница бюджета проекта "про Мересьева" и "про Чернобыль" с развернутыми съемками самой катастрофы разнится в 100 раз или около того.
Так какого бюджета вам надо?
Цитата:
Сообщение от Виталий Верлов Посмотреть сообщение
тот пост я бы назвал запросом в будущее,
Сценарий вам тоже потребуется в светлом будущем? И гонорар автору там же, в альтернативной реальности?
Вопросы есть еще, но хоть так пока.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:10   #3
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

32 секундный трейлер вашего фильма поражает своей нефункциональностью. То есть, он не работает. Это полминуты никак и ни о чём.
Хотя, по своему опыту я понял, о чём фильм. Некий ученый одиночка открыл антигравитацию и за ним идет охота спецслужб. Но это стало понятно совсем не из трейлера. Так что трейлер, извините, никак.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:25   #4
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Я честно скажу, прочитал трижды но так и не понял, Податель объявления хочет пообщаться или поработать?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:05   #5
Виталий Верлов
Читатель
 
Аватар для Виталий Верлов
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Блин, традиционно всё начинается с разоблачений, домысливаний и рефлексии.

адекватор, предлагают вам срывы покровов устраивать в других темах. Извиняйтесь там же. Спасибо.


Демон из рая,

"Цель у этого поста простая: мне хотелось бы познакомиться с хорошими сценаристами, которых данная тема привлекает, и, возможно, у которых даже есть какие-то в этом направлении наработки."

Ещё раз: этим постом я не предлагаю купить или начать писать сценарий. Пока (пока) я хочу лишь познакомиться с хорошими сценаристами, кому это направление может быть интересно в принципе, во многом безотносительно бюджетов и гонораров, которые так сейчас волнуют мастера разоблачений адекватор. Никто сейчас не предлагает писать сценарий бесплатно. Никто сейчас не предлагает снимать Чернобыль с бюджетом короткометражки. Что характерно, никто не собирается снимать фильм про героев СССР/России на территории США, как опять же подумал мастер разоблачений.

Если кому-то это всё кажется странным -- ничего страшного, можно весь этот пост просто проигнорировать. Истерики устраивать не нужно.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Виталий Верлов; 03.06.2016 в 23:58.
Виталий Верлов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Турбополис (03.06.2016)
Старый 04.06.2016, 05:57   #6
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Виталий Верлов Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание,
и как говорила Сплетница, «Экс-оу экс-оу»
Ееее Блэйк Лавли форева!
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 07:27   #7
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Виталий Верлов Посмотреть сообщение
этим постом я не предлагаю купить или начать писать сценарий. Пока (пока) я хочу лишь познакомиться с хорошими сценаристами, кому это направление может быть интересно в принципе, во многом безотносительно бюджетов и гонораров, которые так сейчас волнуют мастера разоблачений адекватор.
Да, но у вас 5 пунктов с требованиями к сценарию и ещё 3 пункта требований "как минимум пожеланий" в "оговорках". Требования как бы к сценарию, а не к сценаристам, с которыми приятно было бы пообщаться.
Попиарить свой великий фильм, понятно. Только вот где его посмотреть.
П.С. Сценарий фильма в стиле и духе фильмов "Коммунист"не интересуют?
Или "Ленин в Октябре"? Для съёмок где-нибудь когда-нибудь зачем-нибудь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 08:58   #8
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

А я уважаю человека, замахивающегося на такие проекты. Пусть он на стартовом этапе, задумка-то неплохая. И уверен такая история про один из героических эпизодов истории России будет востребована и даже федеральным каналом. Не все же доярок из Хацапетвки показывать. Идёт мощный тренд на поднятие патриотичности населения. И эта задумка как раз в тему.
Сам в бизнесе 25 лет. Стараюсь придерживаться некоторых правил.
Одно из них - я люблю большие сделки. Да, они получаются редко, большой кровью и потом.... но у тех кто ими не занимается, они не получаются никогда !!!
Так и здесь. Могу только пожелать удачи и успехов (разные кстати вещи).
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (04.06.2016), Нюша (04.06.2016), Юный сценарист (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 14:49   #9
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
А я уважаю человека, замахивающегося на такие проекты. Пусть он на стартовом этапе, задумка-то неплохая. И уверен такая история про один из героических эпизодов истории России будет востребована и даже федеральным каналом. Не все же доярок из Хацапетвки показывать. Идёт мощный тренд на поднятие патриотичности населения. И эта задумка как раз в тему.
Сам в бизнесе 25 лет. Стараюсь придерживаться некоторых правил.
Одно из них - я люблю большие сделки. Да, они получаются редко, большой кровью и потом.... но у тех кто ими не занимается, они не получаются никогда !!!
Так и здесь. Могу только пожелать удачи и успехов (разные кстати вещи).
Дай бог, чтобы так и было, то есть, началось. Хацапетовка - далеко не самый сильный "шедевр", по 1 каналу запускают и покруче, причем с завидным постоянством. Видимо, там свои расклады, не имеющие к качеству никакого отношения.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:26   #10
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Так уважайте, кто же против. Тем более человек смог что-то снять х знает где, почти на Марсе. как минимум 32 секунды действа - мужик сидит, мужик идет.
Но при чём здесь сценарии и зачем тут авторы, когда здесь режиссёр сам сценарист.
Я то вообще здесь при чём. От меня вам что нужно. См. подпись под ником. "Красная угроза".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.06.2016 в 12:29.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:47   #11
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Виталий Верлов Посмотреть сообщение
я не предлагаю купить или начать писать сценарий. Пока (пока) я хочу лишь познакомиться с хорошими сценаристами, кому это направление может быть интересно в принципе, во многом безотносительно бюджетов и гонораров
Виталий, здесь бывают авторы, которые работают в разных жанрах, в том числе в жанре фантастики. Просто подтвердите такую мысль: вы хотите найти соавтора для вашей полнометражки, который бы всё причесал, упростил, прописал диалоги, навёл порядок в сюжете, - всё это по договору? Или просто хотите подружить и получить бесплатные советы?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 05:07   #12
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Я смотрел его короткометражку . По моему вполне прилично.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 07:30   #13
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Виталий, вы как бэ на письма отвечаете?
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 09:18   #14
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Я смотрел его короткометражку . По моему вполне прилично.
Где вам так повезло? Не смотрел, потому могу судить только по 32 секундному трейлеру. Картинка соответствует кино. Обычная, средняя. на уровне, немного устаревшая, стандартная. Динамику сюжета, остроту, увлекательность и прочее оценить невозможно, не увидев работы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 09:39   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

адекватор, Я, честно говоря, вообще, впервые вижу победителя проекта Синемоушн,я сам участвовал в ряде проектов и некоторые мои знакомые, тоже... В том числе и в этом. И ни разу не встречал победителей. Я очень рад, что его встретил. Я думаю, это серьезно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (05.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru