Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 17:59   #31
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
я в личку...
ОК. жду. мне интересно.
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
.... ну работают же люди, каждый делает, что может и как может.
именно. и молодцы.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:50   #32
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Давно в курсе жизни свадебных операторов славного города Калининграда, ибо проживаю там, работаю, правда, в других местах все больше. Но город маленький, все друг у друга на виду, хотя автора топика лично не знаю Да и как могу знать, если большая часть творцов-свадебщиков вообще никакого отношения ни к кино, ни к ТВ не имеет, таскают друг у друга "идеи" свадебных фильмов. Видимо, ресурс в ближайшем окружении истощен, надо поискать на сайте профессиональных сценаристов По моему глубокому убеждению, никто из этих "творцов" не в состоянии развиться во что-то более значительное, они будут делать только то, что пипл хавает и за что платит. Снимают на любительские miniDV. Если получают за один день за свой привычный труд 1000 у.е., то зачем что-то круто менять? Хотя цены по Кенигу не такие. Свадьбу снять и смонтировать (одна камера) стоит 15 т.р. - 1 день съемок, 2 дня монтажа... И это цена профи, с камерой не ниже 400-ки DVCAM, для которых снять свадьбу - только приработок. Мне кажется, обсуждать эту тему здесь далее, только время терять.

Последний раз редактировалось Ферроу; 07.01.2010 в 11:52.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:55   #33
Станислав Луцак
Читатель
 
Аватар для Станислав Луцак
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Станислав Луцак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

да вообщем то если вы не заметили то речь то и не об этой теме )) И зря вы так пытаетесь всех одной гребенкой, люди то разные, и на счет "никто из этих "творцов" не в состоянии развиться во что-то более значительное" мог бы с вам поспорить да не хочется, пусть ваше "глубокое убеждение" греет вас.. ) это ваше право.. А разиваться можно всегда и везде, было бы желание и был бы интерес двигаться дальше. Если он есть - то хочется многого, хочется новых идей.. и порой вовсе даже не свадебных... Лучше бы по существу что.. А то что то каждый пытается вставить свои пять копеек а по существу ни у кого оказывается ничего то и нет А ваши познания в области местной свадебной съемки устарели.. И камеры уже давно поменялись.. И форматом DVCAM никто не пользуется.. Уже, между прочим, HDV во всю, а вы все DVCAM вспоминаете )
Вот что за люди?? Лишь бы оскорбить ближнего (читай возвысить себя над ними) )))
Ну если видите и понимаете, что у вас, вообщем то, нечего сказать по теме топика ! то чего лезть то?? ) Не понимаю я .. Еще раз могу повториться.. Ищу сценарий потому как хочу снять которкометражку с группой единомышленников, а еще хотел бы найти несколько умных собеседников кто мог бы подкинуть идею для клипа. Тем кто отозвался огромное спасибо.. Но может есть еще у кого идеи?? Или неужели у всех только сарказм ?? Ведь давно известно - одна голова хорошо а две то лучше ) Так вот с миру по нитке и можно придумать хороший сюжет... Хотя что то все больше разочаровывает этот форум.. С чего вдруг тут все злые такие, может праздники так действует?? Похмельный синдром у людей ?? Или кого обидел я чем?? Кстати всех с РОЖДЕСТВОМ !!!! Счастья здоровья удачи.. и бобольше доброты к людам.. Оставляйте негатив при себе, улыбайтесь, и мир вокруг улыбнется вам )
__________________
www.videofoto39.ru

Последний раз редактировалось Станислав Луцак; 07.01.2010 в 19:03.
Станислав Луцак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:59   #34
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Цитата:
Сообщение от Ферроу Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению, никто из этих "творцов" не в состоянии развиться во что-то более значительное, они будут делать только то, что пипл хавает и за что платит. Снимают на любительские miniDV.
Ферроу, вы неправы. Глубоко.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:13   #35
Станислав Луцак
Читатель
 
Аватар для Станислав Луцак
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Станислав Луцак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

И кстати могу торжественно обещать, что к лету я и песню запишу, и клип сниму, и покажу вам . Это состоится в любом случае.. У самого тоже вообщем то найдутся идеи. Но просто человек такое существо, что всегда хочется лушчего.. И всегда надеешься.. а вдруг есть где то в сети какой нибудь талантливый человек у которого голова кишит идеями !!! (себя не считаю очень талантливым) А вдруг он подкинет что нить и получится просто БОМБА !!! Надежда всегда умирает последней ) Кстати так же могу обещать что обязательно пропишу такого человека в титрах в качестве одного из создателей )
__________________
www.videofoto39.ru
Станислав Луцак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:08   #36
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Станислав Луцак,я что-то пропустила, но по-моему ,вы тут сказали, что песни пока нет. Думаю, что идеи людям проще будет подбрасывать на конкретную песню. Да, в общем, и про короткометражку, вы вроде нигде (может я ушами прохлопала, конечно) не обрисовали в каком направлении чтобы вам хотелось, в общем, конкретизировали бы. А так - нет четкого предмета разговора и все и разъезжаются мыслями по пню - когда конкретной темы вопроса нет, то и все не по теме получается.

Песня про интернет и любовь и прочее - оно ,конечно, хорошо - но все же, лучше, когда все слова и смыслы налицо, как и настроение песни и ее ритм и т.п.
А если вам нужно вообще какую-нибудб короткометражку, тут на главной странице, в конкурсе - есть вроде короткометражки, может там пороетесь...
Просто я когда не знаю, чего бы мне почитать - иду в библиотеку, а когда точно знаю - иду покупать конкретную книгу.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:23   #37
Станислав Луцак
Читатель
 
Аватар для Станислав Луцак
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Станислав Луцак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Да если песня решит что то, то могу набросать да под гитару.. Типа черновика.. Если поможет было бы неплохо.. Сделаю в ближайшие дни.
Про короткометражку - нет критериев.. Рассмотрю всё что не жалко.. Главное что бы более менее молодежное (мне проще будет найти и договориться с молодыми актерами ).. Ну и психологически-бытовое что ли.. Ну как то так.. Много можно было бы чего рассмотреть, жанры всякие интересны.. от детективчика в стиле агаты кристи (без особых спецэффектов) до мелодраммы или любовной трагедии.... А библиотеку читаю, есть и то что нравится, но не совсем понимаю условия на которых оно тут выложено.. Я могу взять так просто любой сценарий и использовать?? А как же с авторскими правами? если всё так просто то вопрос вообще снимается ) Сам выберу.. ) Просто я думал, что тут все денег хотят кто выложил, поэтому и спросил кому не жалко - подарите ) Подарить оказался готов только один человек пока что
__________________
www.videofoto39.ru
Станислав Луцак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:52   #38
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Станислав, у вас замечательные работы. а песни (те две, другие не слышала)вообще супер.
пенся о любви в вашем исполнении - это нечто, по-мужски и немного по-философски.
мне очень понравилось.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:59   #39
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Цитата:
Сообщение от Станислав Луцак Посмотреть сообщение
А библиотеку читаю, есть и то что нравится, но не совсем понимаю условия на которых оно тут выложено.. Я могу взять так просто любой сценарий и использовать?? А как же с авторскими правами? если всё так просто то вопрос вообще снимается ) Сам выберу.. ) Просто я думал, что тут все денег хотят кто выложил, поэтому и спросил кому не жалко - подарите ) Подарить оказался готов только один человек пока что
Как я понимаю, вам надо связаться с автором понравившейся короткометражки. Вообще, разъяснить этот вопрос, а может и помочь в этом, я так предполагаю, может Сашко - как модератор сего ресурса.

Платно или бесплатно - ну это короткометражка, может и бесплатно, в общем - все зависит от того, как вы сможете договориться с автором понравившегося творенья.

А денег - все и всегда хотят, вообще-то, во всех жанрах и сферах деятельности. Просто иногда то, что вы можете предложить становится интересней, чем деньги, а иногда - такого не случается и тогда, тогда на первом плане другое.

А то, что один человек пока что... Во-первых, не сидите тут как барин, типа, сейчас к вам сами набегут. Под лежачий камень вода не течет. Сами бегайте, тем более, что это нужно прежде всего вам, да еще и забесплатно. И во-вторых, вы бы как бы постарались собой что ль заинтересовать... Я в этом участвовать априори не буду, так как я уже высказалась, что мне ни само по себе это неинтересно, ни вы сами, и до кучи еще ваша реакция такая - она в любом случае не красит, но, возможно, вы сможете заинтересовать собой кого-то...
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:00   #40
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Станислав, у вас замечательные работы. а песни (те две, другие не слышала)вообще супер.
пенся о любви в вашем исполнении - это нечто, по-мужски и немного по-философски.
мне очень понравилось.
Ну так подсобите Станиславу со сценарным-то...
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:08   #41
Станислав Луцак
Читатель
 
Аватар для Станислав Луцак
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Станислав Луцак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Изабель, спасибо, приятно что Вам понравилось.

Марокко, и вам, как бы то ни было, спасибо за участие. Думаю в душе вы добрее чем хотите казаться ))) А к доброте и потянутся добрые люди ))
А те что понравились - уже есть таке сценарии.. Но раз такое дело перечитаю побольше и буду выбирать
__________________
www.videofoto39.ru
Станислав Луцак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:17   #42
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

попробую, почему нет. только вот мне кажется, начинать надо с чего-нибудь попроще. по крайне мере, я бы с начала с более простого жанра. как например та короткометражка, ссылку на которую вам дал... момент, гляну кто... это был Олекс
так вот, примерно такое видео, можно минут на 8-10. повседневно-бытовое, но не психологическое.
мне, ксожалению пока ничего в глову не идет на подобную тему, а то бы уже с радостью поделилась шедевром честно.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:20   #43
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Цитата:
Сообщение от Станислав Луцак Посмотреть сообщение
Думаю в душе вы добрее чем хотите казаться )))
Это я вам почему-то показалась злючкой

Цитата:
А те что понравились - уже есть таке сценарии.. Но раз такое дело перечитаю побольше и буду выбирать
Ага, только не забудьте уточнить где и как найти автора.

Удачи!
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:56   #44
Станислав Луцак
Читатель
 
Аватар для Станислав Луцак
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Станислав Луцак с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
.. можно минут на 8-10. повседневно-бытовое, но не психологическое...
мне, ксожалению пока ничего в глову не идет на подобную тему, а то бы уже с радостью поделилась шедевром честно.
Вы наверное правы. Но потому как это проект не коммерческий, то есть я не для денег это хочу делать вовсе, по этому есть у меня к нему одно простое требование, это должно мне НРАВИТСЯ и меня цеплять хоть как то.. снять кое что что потом никто не посмотрит а если и посмотрит то вряд ли поймет зачем это снимали и потратили время - просто не хочется.. Хочется найти такое что бы понравилось, что бы зацепило, тогда появиться энтузиазм к этому проекту и можно будет с полной силой ему отдаться А для галочки просто, абы было хоть что то, не хочу
Я думаю вы меня понимаете....
Одно дело когда делаешь то, за что платят - тут можно и подвинуть своё Я ради куска хлеба.. А вот если для души, то и требования выше )
__________________
www.videofoto39.ru
Станислав Луцак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:07   #45
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу сценарий короткометражки и видеоклипа !!!

Мне почему-то не очень интересно думать над видиоклипами, особенно, когда песни не слышал. Но исходя из написанного Вами (любовь, интернет...) и посмотренного клипа, который мне тоже очень нравится, могу предложить такое. Вдруг кто другой доведет до ума.
Девушка с ребенком (мать одиночка) сидит за компом, пишет сообщения о желании познакомиться. Напротив нее живет парень, который постоянно следит за ней в бинокль. Он тоже ей шлет сообщения, но боится идти на встречу, поскольку прикован к инвалидному креслу, о чем скрывает.
И вот, во время песни идут кадры, как девушка принимает то одного для знакомства, то другого. Пьют чай, можно и вино. Только они все ей не нравятся. Это видно по ее лицу. И она всех выпроваживает. А парень в окне постоянно следит за всем этим и, не смотря на боль, начинает делать сложные физические упражнения с целью научиться ходить и таки прийти на встречу с этой чудесной девушкой.
Потом, допустим, один из зашедших, вроде бы располагает к себе. Она даже хочет сплестись с ним в поцелуе, но тут раздается звук ""аськи" по включенному компьютеру. И Девушка видит сообщение: "Он никогда не полюбит твою дочь" или что-то в этом духе. Девушка отталкивает и этого новенького. А парень все тренируется, и в финале сам приходит на встречу.
Как-то так, простите за наивность. Зато бесплатно.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru