Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 13:29   #11
Алексей Соков
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Алексей Соков,
Не спорю с вами. Но... ПРосто, прошу вас объяснить:
Вот, с точки зрения ассистента режиссера этот момент, действительно важен. А что знание частоты появления персонажей дает вам, как сценаристу? В чем помогает?
Вот, это знание что дает?
Это понятно. Но, объясните, чем, по вашему мнению, ваш метод лучше метода карточек?
Ведь, совершенствование структуры не ограничевается только заменой или удалением персонажей и сокращением диалогов.
Метод карточек позволяет представить будущий фильм, такк сказать, наглядно, зримо и работать со структурой стратегически.
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
гляньте сюда Это минимальный набор того, что предлагает вам Sophocles в качестве отчетов.
Попробуйте в этом "поковыряться" и быть беспристрастным к своему детищу (что, согласитесь со мной, всегда очень сложно сделать не имея материала для анализа и практики работы).
Я бы не был так категоричен, и не брал бы на себя ответственность, решить все и за всех. Лично я, не могу написать нормальный сценарий, если не увидел серию глазами каждого персонажа и стороннего зрителя. Как это можно сделать без карточек - я не знаю?
Любимая фраза мастера, который учил меня работать руками и головой.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Все это есть в 2007-ом. Сейчас пишу горизонталку. И все вижу. Кто, где появляется, кто сколько и с кем наговорил, и когда появился и когда исчез. Кроме этого очень помагает сцен и показ локаций.
Я вас услышал, то есть внимательно прочитал. О программах и их возможностях знаю - ваш ликбез мне не нужен. Функционал Софокла07 слишком перегружен, мне столько не требуется. А удобного мне вида и экспорта нет.

Разработчик программы попросил мнения и советы. Я высказал, полагая, что это приветствуется здесь. Ибо моё мнение имеет право быть, как и мнение других людей. И это лишь моё мнение, без категоричности и навязывания.
Мне не трудно повторить ещё раз для ясности:
1. Мне привычнее и удобнее рассматривать и менять структуру с помощью табличек экселя - примерно как на приведённых мной картинках.
2. У меня нет возможности работать на своём ноутбуке при выполнении должностных обязанностей в рабочее время. Поэтому удобнее сделать небольшие распечатки и в свободное время поработать над ними. Да и пялиться целый день в монитор весьма утомительно - люблю лёжа на диване с распечатками поработать.
3. Для меня - перебор карточек отнимает время и не даёт цельного представления о структуре.
Как-то так. Если вам не нравится мой метод работы и моё мнение - это не повод навязывать мне свои или ёрничать по поводу и просто ради "остроумия".

В мире нет ничего единственно правильного и абсолютно верного и это прекрасно.

Для названия программы предложу свои варианты:
Драмеди, расширение .drm
Черновик, расширение .chn - привязка к фамилии разработчика
Новик, расширение .nov - та же привязка )))
Чехов (Chekhov), расширение .che
Вий, расширение .vii

Последний раз редактировалось Алексей Соков; 10.02.2014 в 13:32.
Алексей Соков вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru