Сценарист.РУ
Старый 28.12.2018, 13:50   #16
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Нет конечно. Скорее всего примерно как в театре. Режиссер читает автора и находясь под впечатлением что то там творит.
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя. Хотя бы ту идею, какую он увидел.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 15:22   #17
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Режиссер читает автора и находясь под впечатлением что то там творит.
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя. Хотя бы ту идею, какую он увидел.
У нас автора и сценарий отбирает продюсер, а не режиссер. Это раз. Правки могут вносится по
а) личным вкусам продюсера
б) бюджетным соображениям ( замените мерседес велосипедом)
в) вариант "зритель этого не поймет, надо проще и доступней" вообще классика.
г) коньюктурным соображениям, на которые выделяется бабло ( пусть он еще сироточку усыновит)
и.т.п. и.т.д
После этого вступает в дело режиссер, который хочет показать свою креативность, пристроить на главную роль свою любовницу, ну и до кучи тоже всяких еще заморочек.
В результате автор сценария зачастую смотрит фильм, хватаясь за сердечные таблетки.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 17:43   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский,
Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя. Хотя бы ту идею, какую он увидел.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
У нас автора и сценарий отбирает продюсер, а не режиссер.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В результате автор сценария зачастую смотрит фильм, хватаясь за сердечные таблетки.
Почитайте ветку Вычислитель и мнение автора сценария по поводу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 18:31   #19
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя.
Режиссёр обязан снять то, что от него требуется. И автор будет писать то, что от него требуется. Всем плевать, на самом деле, на его хотелки. Всё, что ему обязаны, прописано в договоре - включая сумму вознаграждения. Остальное - или обсуждается "на берегу" и в процессе, или нет - какую поставили задачу, так и пишет от сих до сих. Это уж как сложится.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 18:34   #20
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский, по большому счету режиссер сегодня что-то решает только в авторском кино. Или... Или, если он Никита Сергеевич Михалков.

А в остальных случаях режиссер - такой же наемный работник, как и сценарист, актеры, оператор и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:10   #21
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Дорогие господа сценаристы! Вас послушать, ну усё пропало, шеф...Иногда маму мою напоминаете, пенсионерку. Ну все болит, все плохо и лучше не будет. Я ей однажды сказал, что жизнь - это непрерывная борьба с трудностями. Человек в муках рождается, живет и умирает. Жизнь человеческая состоит из страдания и радости. Если у кого то возникло желание оставить в этой жизни после себя след, то не надо ныть. Надо выбрать себе цель и преодолевая трудности к ней идти.

Ну снимают режиссеры пургу несусветную - объединились, объяснили, что они не правы. На мой личный взгляд, режиссеры это меньшее из зол. Сценариев путевых в стране нет. Нет школы сценаристов. Нет хороших сценаристов. Был бы путевый сценарий - не стали бы Жаворонка и Зори переснимать.

Но ведь есть и хорошие фильмы. Он дракон, - что плохое кино? Слава Богу, не перевелись сценаристы и режиссеры хорошие. Есть ишо. Если сценаристы ничего путного родить не могут, как режиссерам и продюсерам бюджет осваивать? Работать надо. Интернет есть. Ну если поодиночке ничего не выходит, объединяйтесь в артель.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:17   #22
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Вас послушать, ну усё пропало, шеф
Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Ну все болит, все плохо и лучше не будет
По-моему, вы слышите что-то такое, чего никто не говорил. Вам просто объясняют, как обстоят дела в реальности, а не ваших фантазиях-желаниях. Только и всего.

Написание сценариев на заказ, под контролем продюсеров, режиссёров и тд - это не плохо и не хорошо. Просто правила игры, поменять которые не в нашей власти (если у вас пара-тройка оскаров и пальмовых веток не завалялись, конечно -да и то...).

У нас коммерческое кино. Оно должно либо приносить деньги, либо приносить деньги, тем или иным способом - третьего не дано. Объясните продюсеру, почему он должен вложить кучу бабла и отвалить в сторонку, полностью доверившись вам, потому что:

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя
Потом поделитесь впечатлениями))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.12.2018 в 21:32.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:31   #23
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе! Война — естественное, обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка.
Я редко фильмы пересматриваю, но вот Белый тигр буду. И не раз. Это хорошее кино, раскрывается не сразу. Идеи режиссера становятся понятны лишь спустя годы. Когда такое кино снимали, я уверен, была борьба. Никто там руки в гору не поднял и не смирился с существующим положением вещей. Там боролись и побеждали.

Если хотите чего то в этой жизни добиться надо не принимать окружающую реальность, а с ней бороться и ее менять. Под себя. Свои идеи.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:35   #24
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А без пафоса и абстрактных призывов в духе "за всё хорошее против всего плохого" никак не обойтись? Тогда дам вам совет - начните с себя. Отличный вариант - научиться писать сценарии, вникнуть в коллективный процесс кинопроизводство, искать и заинтересовывать режиссёров и тд - сами и сможете ваять шедевры и продвигать их.

А так ваша "борьба с системой" сводится к обвинению других в том, что они за вас это делать не хотят. Вам это странным не кажется?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.12.2018 в 21:38.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:36   #25
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Ну, в общем опять сплошной дешёвый пафос, и лозунги, не имеющие никакого отношения к реальности.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
объединились, объяснили, что они не правы.
Вперёд. Объединяйтесь. Объясняйте.
Но, пока что вы даже сценаристам не можете ничего объяснить. Лишь сыплете лозунгами.
Можно возразить: так потому, что вы, скоты, не желаете слушать!
А продюсер, думаете, возжелает? Может и возжелал бы, если б вы что толковое говорили. Так нет, один пафос и пустые громкие слова о том, что снег белый, а нигры чёрные.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:40   #26
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если хотите чего то в этой жизни добиться надо не принимать окружающую реальность, а с ней бороться и ее менять. Под себя. Свои идеи.
Простите, а что я есть буду, если все силы положу на борьбу? Можно лет 10 продвигать свою идею, но в это время работать на коммерческих условиях. И если ты профессионал, то даже 100 серийное мыло будешь писать насколько возможно качественно. А это силы и время, после чего уже не остается ресурсов на серьезную борьбу.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 21:44   #27
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Простите, а что я есть буду, если все силы положу на борьбу?
Просто тьма желающих побороться с системой, не зная даже, как система устроена. Это и смешно, и грустно - вроде люди и вполне искренни, да вот не могут, при таком раскладе, ничего внятного (хотя бы) предложить. Да и просто не знают, чего сами хотят. Так благие намерения рассыпаются в труху ещё до подготовки к старту, в 98% случаев.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 22:00   #28
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Это хорошее кино, раскрывается не сразу. Идеи режиссера становятся понятны лишь спустя годы.
Такое кино хорошим быть не может. Если это вообще кино, а не поток сознания, сляпанный ради понтов/распила бабла, или последствия расширения сознания.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.12.2018 в 22:47.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 22:54   #29
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

С Вами господа общается вятский мужик. Люди ходят в кино, чтобы получить эмоции. Вы вот если отстраненно почитаете тему эмоции исходят от кого?
Вот пример. Охоту на зайцев видели? Про побег из Маутхаузена. Сняли австрийцы. Русские сняли Собибор. У меня есть надежда, что если бы был хороший сценарий, то наверняка сняли бы про Маутхаузен. Он по любому драматичнее и эмоции пробуждает в русских людях. Почему Хабенский деньги нашел, а у вас ни денег ни идей ни сценариев? Тут надо задуматься.

Недавно РБК смотрел. Ведущий (который постоянно аки конь ржет) задвинул мысль такую, что лезть на амбразуру дота - это самоубийство. А я считаю - это подвиг. И если продолжать делать сериалы, то через 20 лет все будут думать, что все плохо. Борьба - это самоубийство. Надо лапки вверх и идти туда, где труд делает человека свободным.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 23:03   #30
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Ведущий (который постоянно аки конь ржет) задвинул мысль такую, что лезть на амбразуру дота - это самоубийство. А я считаю - это подвиг.
Фактически это самоубийство. Мотив уже дело вторичное. Моральные определения - тем более. Один бог знает, сколько подвигов совершили сумасшедшие, просто не имеющие нормального чувства самосохранения. Не путать с психически здоровыми, сознательно пожертвовавшими собой в критической ситуации. Но памятники ставили и тем, и другим, ибо что сделано, то сделано, и молодому поколению нужны примеры; а отцы-командиры и сослуживцы помалкивали об истинных причинах, ибо.

Но коль вы восхищаетесь войной, идеализируя её, не стоит эту тему развивать, я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Почему Хабенский деньги нашел, а у вас ни денег ни идей ни сценариев? Тут надо задуматься.
А у вас? Хорошо бы каждый отвечал за себя, а не сидя на пятой точке, тыкал корявым пальцем и чего-то требовал от всех подряд.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
С Вами господа общается вятский мужик.
Дак может вы просто адресом ошиблись - вам не к сценаристам, а к работягам, под беленькую про кино и за жизнь потрепаться? Нет, тут не клуб аристократов, я не к тому - просто большинство мыслит совсем другими категориями. Боюсь, не найдёте общего языка...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.12.2018 в 23:42.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru