Сценарист.РУ
Старый 04.08.2018, 15:15   #991
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Точка невозврата" (Beirut)

Достойная шпионская и политическая драма по сценарию Тони Гилроя (фильмы о Борне, «Майкл Клейтон»), который он написал чуть ли не 20 лет назад.

Критики «Точку невозврата» поспешили записать в середнячки, но, на мой взгляд, что-то в этом фильме есть.

Есть вопросы по глубине характеров. В каких-то местах авторы могли поступить поизобретательнее. Но в общем и целом фильм производит очень благоприятное впечатление. Отдельно стоит отметить диалоги.

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.08.2018 в 15:47.
Сергофан вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:32   #992
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кристофер Робин

Около нравоучительная история про то, что случилось с милновским Кристофером Робином, когда он стал взрослым и завел свою собственную семью. Фильм не является байопиком или синтезом байопика и сказки, как можно подумать. А так можно подумать, ведь Кристофер Робин – реальный сын писателя Алана Милна, который придумал истории про Винни-Пуха пи всех,-всех-всех. Но нам покажут историю про некоего вымышленного Кристофера Робина, который не был сыном Алан Милна, а был персонажем его книг. Так вот этот Кристофер Робин вырос ,позврослел и как бы навсегда оставил реального Вини-Пуха и всех остальных друзей, которые жили в тайном месте, куда можно попасть если заползти в огромную щель в дереве.
Взрослый Кристофер, как и все без исключения взрослые, чем бы они не занимались, стал полным мудаком. Ибо таков закон жизни. Фильм в диснеевском формате учит нас, что хотя у нашего взрослого мудачья есть рациональные оправдания ( работа, забота о жене и детях, гольф по выходным) , но мы все равно в любое время можем на время убить в себе мудака-взрослого и стать нормальным живым челом, которому будет не стыдно дать пятюлю старому другу детства. даже если тот ростом меньше метра, постоянно хочет жрать мед и смотрит на тебя так , что млядь хочется рыдать от того, что так долго его не навещал.
У фильма достаточно высокий рейтинг, а отзывы, что я мельком видел, полны сопливой милоты. В принципе все это примерно адекватно реальности. Я загорелся фильмом еще на трейлере, но надо признаться начало меня как-то не влюбило. Не понравилось, как выглядят Вини-Пух и остальные , не понравилось что и как они говорят и вообще от всего веяло такой жуткой тоскливой осенью, которая кстати и так не за горами.
Но потом я потеплел. Я попал в волну и проникся этим миром. Да, реально от фильма веет осенней ностальгией. По большей части из-за выбранных пейзажей и отличной операторской работы. Думаю вообще тут визуально очень тонко передано пограничное состояние перехода между миром взрослых и миром ребенка. В этом смысле самый сильный эпизод тот, где – спойлер – взрослый Кристофер Робин навзрыд рыдает, обняв плюшевого мишку. Если бы не диснеевский формат, то история могла быть намного тяжелее, глубже и драматичнее. Однако продюсеры видимо не захотели настолько цинично эксплуатировать любимые многими образы детства. В картину добавили малость комедии (такой детской невинной комедии), хорошо приправили приключениями и оставили в центре личную драму взросления и огрубевшей души, хотя реально были моменты, когда фильм едва не переходит в ужастик (там действительно очень много где есть развернуться для разных жанров).
Несмотря на осень в картине, думаю многих она согреет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 05.08.2018 в 15:42.
гек финн вне форума  
Старый 05.08.2018, 18:23   #993
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Талли" 2018г
https://www.kinopoisk.ru/film/977383/
Очень глубокий и личный фильм. Ощущаешь себя психоаналитиком, выслушивающим то, о чём человек не расскажет ни друзьям, ни родным, никому. О том, что жить иногда так тяжело, что ты отключаешься от всего и уходишь в мир фантазий, где всё хорошо. И о том, как тяжело вернуться обратно.
С Шарлиз Терон был почти не знаком, теперь оценил её во всей красе. Похоже, голубь несёт ей в клювике номинацию на "Оскар".
отступник вне форума  
Старый 05.08.2018, 23:33   #994
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да, да, кроме семьи Николая 2 за 20 век погибло много других безвинных детей, но этот случай все же особый. Он совершался со сознательной сладострастью. Иначе он не мог совершиться. Иначе нашелся бы праведник и попытался бы остановить зло.
Правление династии Романовых началось с устранения других претендентов на престол. А, именно, с казни Ивана Ворёнка – сына Лжедмитрия 2 и Марины Мнишек.
У вас хорошо развито воображение. Так вот, представьте себе как вешают в мороз на воротах трёхлетнего ребёнка. Как он плачет, кричит от страха. Представьте весь ужас его страданий.
Петля отказывалась затягиваться на шее – тело слишком лёгкое. Малыш несколько часов висит на Серпуховских воротах. В итоге замерзает насмерть. Всё это время через ворота ходят люди, видят всё это, и что-то и там не нашлось праведника остановить ужас. А юный царь Миша Романов в это время спокойно трапезничает.
И если царскую семью казнили «по-тихому», и у многих праведников просто не было шанса узнать и предотвратить, то трёхлетку ворёнка по приговору суда. Царского суда.
Мать ворёнка, Мария Мнишек, тогда и прокляла всю династию Романовых, предсказав им чудовищный конец.
Вы хороший зритель. О таком, который отзывается душой, на кино и умеет переживать, мечтает любой творец.
Но здесь вы не поняли смысла. Не в убийстве конкретно царских детей рука Сатаны, а в убийстве вообще любого ребёнка, неважно с какими целями. И ничем не отличается для Бога смерть Ворёнка от смерти царевича Алексея. И одинаковые моральные ублюдки для истории, что Юровский, что Михаил Романов. Только вот если за смерть царевича, к которой никто из нас не имел отношения, нас требуют покаяться, то ни одной просьбы от последних Романовых предать анафеме основателя династии, и раскаяния за повешенного на Серпуховских воротах трёхлетку не наблюдалось. И раскаяния за многие другие преступления против человечности разных правителей династии, того же Николая Кровавого. Cловно еврейские дети, зверски просто зверски убитые во время черносотенских погромов (никто из историков не сомневается, кроме фриков, что власть попустительствовала им, а некоторые даже обвиняют в организации) они менее ценны, чем царевич Алексей,. А дети, убитые в Александровском саду во время Кровавого воскресения, чьи трупы видели все очевидцы, но аккуратно не попавшие в официальную статистику, их смерть разве менее трагична на том основании, что кровь их была не царской? Нет, конечно. Но почему-то я ни разу не слышал ни от одного из современных Романовых осуждения этих деяний.
Я понимаю, что текст был написан на эмоциях. Но сейчас, вы, наверное, от них отошли, и не можете не признать, что не было никакого исключительного особенного сладострастия, которое бы отличало это убийство от других. Больше, у нас нет свидетельств о каком-то особенном сладострастии цареубийц, в отличие от протоколов допросов маньяков, где они подробно расписывают чувства.
И расстрелять, а потом добить штыками, намного менее мучительная смерть чем, скажем, как издевался над несовершеннолетними жертвами маньяк Фишер.
Так что, хоть убийство царских детей и преступление, которому нет оправданий, но ещё не вершина демонического в человеке.
И смерть каждого ребёнка от взрослых рук трагедия. В каждом детском крике боли и страха по вине взрослого рука Сатаны. Независимо от того цесаревич это перед штыками ублюдков-цареубийц, несчастный пионер, попавшийся маньяку Фишеру, еврейские дети в лапах черносотенцев или сыновья рабочих, расстрелянных царской охранкой и озверевшим казачьём в Александровском саду.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.08.2018 в 23:49.
Вадим Калашов вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (13.08.2018)
Старый 09.08.2018, 21:21   #995
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Голос далёкой звезды", анимэ, короткометражка, 25 минут, реж. Макото Синкай, 2002 г. Жанр: научная фантастика, меха, романтическая драма, трагедия.

Персонажи: Микако Нагаминэ — Пятнадцатилетняя школьница из префектуры Токио. Была избрана для участия в разведывательной космической экспедиции в качестве пилота из-за своих отличных физических и умственных способностей. Микако всегда мечтала пилотировать Трейсер (боевой управляемый робот), но погоня за Тарсианами (представителями враждебной инопланетной цивилизации) всё дальше и дальше уносит Микако от одноклассника Нобору Тэрао — самого дорогого для неё человека.

Нобору Тэрао — Одноклассник Микако, её хороший друг. В школе ему нравилась Микако, они вместе проводили всё время после школы. Единственным способом общения между Микако и Нобору, после того, как Микако улетела в космос, оставались письма по электронной почте. Покинув пределы Солнечной системы, флот землян вошёл в глубокий космос и направился к звезде Сириус. Расстояние до Земли стало измеряться в световых годах. Но даже понимая, что каждое сообщение дойдёт до адресата лишь через несколько лет, Микако продолжает писать своему любимому Нобору, который, несмотря на свои попытки не вспоминать прошлое и жить настоящим, также не забывает о Микако, с которой он хотел бы быть вместе. (с)

Смотрел все фильмы Макото Синкая. А этот, дебютный, не смотрел, главным образом из-за своего предубеждения к короткометражкам (мол, что можно сказать за 20 минут?). Оказывается, очень много можно сказать. Фильм, как обычно у Макото Синкая, грустный, даже трагический. А его визуальный фирменный почерк ни с кем не перепутаешь - отличный рисунок, скурпулёзно детально прописанные фоны... Талантливый человек этот Макото.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.08.2018, 20:36   #996
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Потерянная". (Испания, Аргентина). Заношу сюда фильмы, которые досмотрел без особых мучений. Нельзя сказать, что в восторге. Но чем-то зацепило. Жанр как бы и детективный, но все ясно уже ближе к середине. Ну, почти все. Только вот я сначала мало что понял. А пересматривать не хочется. Кто-то куда-то принес фото пропавшей девушки. Зачем принес? Кто? Если кто смотрел, может расскажете? Заметил для себя, что очень трудно смотреть фильм, где много женщин. Как-то быстро в них запутываешься. И хоть бы там негритяночки были, азиаточки, а то все европейки! Как тут запомнишь, где кто и чем они отличаются?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.08.2018, 16:47   #997
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Апгрейд, 2018
Главный герой — технофоб, который мстит за убийство жены и собственную физическую травму, вызвавшую почти полный паралич тела. Главное оружие возмездия — экспериментальный компьютерный чип-имплант под названием Stem.

Режиссер и сценарист: Ли Уоннел, автор "Пилы" и "Астрала".
Сегодня цифровой релиз, я смотрел в оригинале, поскольку у нас в стране прокат не запланирован и в переводе только паршивая экранка с ужасными голосами.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (01.09.2018)
Старый 15.08.2018, 00:14   #998
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Мег: Монстр глубины

Посмотрел его еще в пятничку ( на следующий день после премьеры), но никак руки не доходили написать. Ну в первую очередь редкий случай, когда зал забит буквально до отказа. Буквально – значит нет свободных мест. Я если честно почувствовал себя в 80-х., когда ребенком ходил на Кинг-Конга с тогда еще молодым Бриджесом. Тогда правда еще круче было. Кроме сидячих мест были заняты все ступеньки, которые вдоль рядов у стен. Ну, аналогии понятные. И там и тут фильм про гигантского монстра.
Нет конечно Мег не дотягивает до Кинг-Конга ни по каким критериям и все же. Все же фильм доставляет и я понимаю народ, который ломанулся на зрелище. На этот по сути же бэшный фильм. Вот что бывает когда бэшный фильм продюссируется как не бэшный и добирается до большого экрана. Это о чем говорит ? Это говорит о том, что киноиндустрия недооценивает бэшные фильмы.
Народу хочется аттракциона , причем такого, чтобы потом приятелем рассказать примерно так «Млядь, там такая акула , это просто пиз*ец какая и она прикинь выбирается на пляж , где ху*ва тучу народа…» . Вот поэтому у Мэга такая запредельная аудитория. Ну и еще потому что там впечатался трендовый Стетхэм. Несколько неожиданный герой современного боевика.
Фильм сам по себе сделан вполне профессионально. Даже с душой, наверное. Никаких косяков я там не заметил.
Особо умилил титр «Конец» ( русскими буквами) в конце фильма, который еще раз напомнил о советских временах. Я в общем рекомендую зарулить на этот фильм с компанией или с девушкой. Будет и саспенс, и юморок и адреналина хватит.

П.С. Я вот не совсем был в курсе, но Мегаладон это не придумыш торчкового сценариста или писателя-фантаста. Такая реликтовая акула судя по найденным зубам реально плавала, пока нас еще не было.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 20.08.2018, 20:00   #999
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кристофер Робин

Около нравоучительная история про то, что случилось с милновским Кристофером Робином,

Несмотря на осень в картине, думаю многих она согреет.
Фильм получился бы лучше, если бы авторы не пытались раскорячить себя сразу на несколько стульев - первые две трети фильма абсолютно для взрослой аудитории. Дети вокруг меня начали потихоньку ныть, что им скучно, пошли домой и т.д. Последняя треть фильма смотрелась бы нормально , если бы весь фильм был вариацией Бетховена. А так картонный злодей, жёсткий, но справедливый глава корпорации и пафосная речь ГГ с "обнимашками" смотрится ересью.
капитан Немо вне форума  
Старый 20.08.2018, 20:18   #1000
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Мне понравился этот фильм. Часть 9
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru