Сценарист.РУ
Старый 14.06.2020, 20:09   #871
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Видимо, пиарщики разных ветвей власти суетятся, отсюда и такие предложения. На всякий случай надо пособирать вокруг себя определённый электорат.
Да это не важно. Само-то предложение хорошее, это реально сделать! Вот только штрафы от этого долбаного мрота придётся как-то отвязывать, но я не думаю, что это большая проблема.

Они там мастера изобретать столь витиеватую и сложную херню, что сами не могут потом в ней разобраться. Конституции вон переписывают. Тут бы тоже могли напрячься и подкорректировать существующую систему.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2020, 20:12   #872
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пора доставать двустволку и идти в магазин, а потом в леса?
В леса ещё рано. Ружьё смазать и перепрятать.
Натан вне форума  
Старый 14.06.2020, 20:14   #873
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конституции вон переписывают.
Конституцию переписывают с одной адекватной им целью - обнуление владимвладимча.

А до МРОТов им всё равнозначно. Они и так штрафов за год собирают чуть не больше чем налогов.
Натан вне форума  
Старый 14.06.2020, 20:19   #874
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
То есть вы теперь стали выше всего этого..
То есть, я перестал доверять этим людям и не верю, в положительный исход событий.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Политика придёт в ваш дом и не спросит когда ей приходить, за кем и за чем.
Политик, - это горожанин, по словарю.
Пусть горожане живут в городе и решают проблемы своего города.
А я уже стольким мозги вправил, что считаю, эту свою деятельность полезной для окружающих. В крайнем случае, может кто дороже жизнь свою продаст, если война.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.06.2020, 20:22   #875
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

На работе один рассказывал, что ему старый ветеран в годы СССР говорил, что руководство среднего звена там где он работал, антихристы.
Дед может быть революцию видел и говорил, что антихристы все развалят (может быть типажи видел схожие).

Может быть, я как-то тут некритично это высказывание воспринимаю, - как предсказание, типа гадания, - а не дедукции.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 14.06.2020 в 20:25.
Сергей Титов вне форума  
Старый 14.06.2020, 20:24   #876
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В леса ещё рано. Ружьё смазать и перепрятать.
В леса никогда не рано. Но можно идти рыть еще пару схронов, а можно идти совсем. Тут важно не ошибиться )
А прятать ружье-то зачем? Оно в сейфе. Хотя... Можно ведь и в схронах по ружью спрятать. Хотя тогда лучше уж что-то посерьезней.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.06.2020, 07:27   #877
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Пример дедукции - мне кажется, что женщина задала правильный вопрос, - откуда персонаж узнал, что представление сегодня.
То есть, человек который делает выводы, опирается на какие-то факты, а человек который предсказывает, говорит о том, что ему хотелось бы, чтобы случилось.
С другой стороны, как мне кажется роль предсказания важна в творчестве.
Тот же поезд встречный не смогли предсказать оба собеседника.


Как мне кажется, тот же Голум в книге и фильме "Властелин колец", все пытается какие-то выводы сделать и не может. Он предсказывает все на основе прошлого опыта, а ту часть себя которая пытается мыслить, он душит.
Вот к примеру, когда он убивает соплеменника, то он это делает поддавшись эмоциям, - задушив голос разума, который после долгого удушения проявляется в виде болезни.
Сергей Титов вне форума  
Старый 15.06.2020, 11:14   #878
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже этого не могу понять. Честно. Я вообще очень многого не понимаю в мотивациях нашей власти.
Да чего тут понимать? Экономика капитализма, вот и вся мотивация.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня Жирик предложил поднять минимальную зп до 30 000 рублей. Они начнут отмахиваться от этого, как сумасшедшие, никаких сомнений. 400 баксов мля.
Ну с Жирика взятки гладки - он популист. Брякать, что-нибудь популистское каждый может.

А, воть, власти в логике экономики капитализма правы абсолютно, как их не ругай.

Ну, подумайте сами, вы же умный: ну напечатают денег, поднимут до 30.000 зарплату и...

Не пройдет и года, как 30.000 превратятся в МРОТ, а то и будут ниже МРОТа...

Народ пойдет деньги тратить. Нужно же купить то, что сейчас покупают либо ограничено, либо не покупают.

Капиталисты взвинтят цены. Не сразу, постепенно. В результате покупательная способность начнет таять.

Пойдет инфляция и придется говорить, уже - "пусть поднимут, хотя бы до 100.000"

Понятно, что необеспеченные материальным производством деньги это цветная бумага.

Прежде, чем повышать, необходимо нарастить материальное производство.

Не сферу услуг с парикмахерами, массажистами, стриптизершами, официантами, барменами, поварами и т.д.

Не торговлю, не банки с армией клерков.

Необходимо материальное производство - заводы, которые бы выпускали продукцию с высоким уровнем передела.

То есть, не пилорама, распиливающая бревна на доски, которые продаются в какой-нибудь хреностан, а заводы, выпускающие из пиломатериалов различную готовую продукцию.

Вот тогда, когда заводов будет достаточно и они начнут заполнять рынок свой продукцией, причем, не только потребительскими товарами, но и серьезными вещами, типа станков, самолетов, компьютеров и т.д., можно будет поднять зарплату.

А иначе при капитализме никак.

А, теперь спросите себя - кто будет развивать материальное прозводство?

Частный бизнес? Не думаю. Капитал всегда идет по линии наименьшего сопротивления, то есть туда, где ниже затраты.

А, чтобы развивать материальное производство нужны колоссальные затраты...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2020, 11:27   #879
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, теперь спросите себя - кто будет развивать материальное прозводство?
Я всё это прекрасно понимаю. Но речь ведь не идёт о том, чтобы поднять мрот на 100 000. Нет, всего лишь до 400 баксов! То есть я не думаю, что вот эта сумма что-то там обрушит и сломает все существующие расклады. А для народа, особенно в провинции, это огромное подспорье, просто легче будет жить.

А цены... Да они и так взлетают, хоть по 10 тыщ получают все, хоть по 20, хоть по 50, вот в чём штука. Этот процесс вообще невозможно остановить, так что... Какая разница-то?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.06.2020 в 11:29.
Крыс вне форума  
Старый 15.06.2020, 12:27   #880
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, воть, власти в логике экономики капитализма правы абсолютно, как их не ругай.
Ну, подумайте сами, вы же умный: ну напечатают денег, поднимут до 30.000 зарплату и...
Не пройдет и года, как 30.000 превратятся в МРОТ, а то и будут ниже МРОТа...
Это примитивные рассуждения напуганных гиперинфляцией начала 90 ых.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понятно, что необеспеченные материальным производством деньги это цветная бумага.
Кто вам вам сказал, что сегодня во время глобального перепроизводства не хватает товаров?
Запомните сами и передайте недоученным ученым экономистам.
Человек/индивид/гражданин нужен капитализму (да и социализму) с точки зрения экономики в двух ипостасях. 1.Как производитель, рабочий.2. Как потребитель.
Вот сегодня, с развитием суперсовременных технологий, может высвободиться до 80% рабочих рук с мест, где люди были заняты непроизводительным ручным рудом. Они уже высвободились во многом. На селе вместо 80% населения работают 2-10%, каналы и дороги строят не лопатами и тачками, а техникой, лес валят харвестеры и т.д. И процесс нарастает. (Частично это купируется созданием беспонтовых "псевдорабочих мест" - бюрократов, охранников, парикмахеров пуделей и т.д. Но все не могут заниматься этой хуйней).
Следовательно, экономике человек сегодня нужен в основном как 2. Потребитель. А у потребителя должны быть деньги, иначе он не потребитель. Он никто - не производитель, не потребитель. И в РФ до 80 % населения рискуют превратиться в "никто".
(Ибо пенсионеры в РФ - тоже не потребители. Они поддерживают на плаву финансирование ЖКХ, продуктовый и аптечный сектора, но по самому минимуму).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.06.2020 в 12:33.
адекватор вне форума  
Старый 15.06.2020, 12:31   #881
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, теперь спросите себя - кто будет развивать материальное прозводство?
Частный бизнес? Не думаю.
Але. А кто в мире создал все, что в мире производится? Че Гевара или Йося ибн Виссарион?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.06.2020, 13:04   #882
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Крыс, МРОТ 30.000 это сказка... Для трудящихся - сказка про Белого Бычка...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2020, 13:43   #883
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Крыс, МРОТ 30.000 это сказка... Для трудящихся - сказка про Белого Бычка
А зп чиновников по 500 000, и миллиардные бонусы топ-менеджерам госкорпораций - это абсолютно нормально. Экономику не рушит, и прекрасно в неё вписывается, вот ведь блин, парадокс
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.06.2020, 14:04   #884
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Экономику не рушит, и прекрасно в неё вписывается, вот ведь блин, парадокс
Никакого парадокса... Они же тратят основные суммы не в РФ, а, главным образом в Европах_Канарах_Бали_Таиланде_Et cetera или приобретают в РФ дорогую недвижимость и предметы роскоши, которых и так немного.

Поэтому их гигантские "зарплаты" на экономику не влияют...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2020, 14:12   #885
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Гиперинфляция 90 ых - это финансовая диверсия.
Сегодня задолженность по ЖКХ приближается к 1,5 трл. руб. Это значит, что уже надо вливать 1,5 трлн. только чтобы система ЖКХ могла нормально финансироваться и работать, готовиться к зиме.
Растут просроченные кредиты. Опять надо вливать деньги в население, чтобы банковская система могла работать.
Про парализованный из-за денежной нехватки потребительский сектор можно не говорить, итак ясно.
То есть, прежде чем говорить об инфляции, а тем более о гиперинфляции, надо сначала наполнить емкость из отрицательной отметки хотя бы до уровня нормы.
К тому же дефляция для экономики страшнее инфляции, она убивает производства.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru