Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 02:14   #886
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Финны сорвали мирные переговоры и спровоцировали СССР применить "последний довод королей", чтобы укрепить безопасность своих северо-западных границ.
Факт, что бы там сегодня чухонцы не гавкали. Документально зафиксировано, и именно что последний довод - а как было не образумить их танками, если ну вот всё, нету больше вариантов? Их никто за хвост не дёргал, думать должны были, на кого прут, а как же. Союз был мощью, и никогда бы подобного не спустил с рук.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 02:18   #887
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Вот вам новости из продвинутой Европы, посмеяться

Украина сегодня значительно опережает Россию в производстве высокоточного вооружения, - замдиректора "Укроборонпрома" Пинькас.

http://censor.net.ua/video_news/3396...a_zamdirektora

Первая же фраза "Проблема Украины всегда была в том, что ей навязывали имидж не очень симпатичной младшей сестры" сразу расставляет все точки! Укры от своего комплекса неполноценности скоро с крыш будут прыгать, массово
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.06.2015 в 02:20.
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2015, 08:57   #888
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот вам новости из продвинутой Европы, посмеяться

Украина сегодня значительно опережает Россию в производстве высокоточного вооружения, - замдиректора "Укроборонпрома" Пинькас.

http://censor.net.ua/video_news/3396...a_zamdirektora

Первая же фраза "Проблема Украины всегда была в том, что ей навязывали имидж не очень симпатичной младшей сестры" сразу расставляет все точки! Укры от своего комплекса неполноценности скоро с крыш будут прыгать, массово
Вот этот перл получше будет.
Цитата:
Я понимаю, что если разорить Россию, первой, кому придётся решать проблемы её голодной армии и населения будет Украина.
Пытаясь заморозить конфликт на востоке нашей страны, Евросоюз и США заботятся о сотнях тысяч других людей, жизнь которых, возможно, будет в опасности, если случится обострение конфликта.
http://uainfo.org/bl...-ukraintsy.html
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 11.06.2015, 09:17   #889
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюша
но лучше не иметь фактов никаких - а просто чувствовать и понимать, чем иметь такие "факты", как ваши
Нюша, я вас уже поблагодарила за вашу точку зрения. Простите, но для меня не интересны споры без фактов, основанные только на интуиции, потому что я не вижу в них смысла.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сы живем в свободной стране. Поэтому, вы, совершенно естественно, имеете право на любое мнение и на любой выбор, как и Нюша.
Но, согласитесь, вы, ведь,тоже никак не обосновываете своих утверждений
Вот и я думаю, где же со стороны Ежевики - хотя бы один факт - а то всё "факты", да "факты"....И ни одного обоснования ((((
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По поводу международного права и т.д. Так вход РККА в страны Восточной Европы и ведение на их территории военных действий против войск фашистской германии и их союзников - это акт вооруженного вторжения? Как там, с точки зрения международного права? Осудили вторжение в Германию в сорок пятом? Ну раз нам тут "объяснили", что любой ввод войск на чужую территорию и ведение военных действий там - однозначно вторжение!
Ага, записала: из вышесказанного историком - Ежевикой - в 1945 году Советские войска оказывается "вооруженно вторглись"....ага... хороши историки...((( блин
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.06.2015, 09:18   #890
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

сэр Сергей, Спасибо за интересную информацию!!!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Прибалтика - добровольное присоединение в результате волеизъявления большинства народа этих республик.
Сохранился, например, прелюбопытный документ - донесение британского посланника в Таллине своему правительству о событиях в Таллине. А, уж, британский посланник, аж, ни разу не коммунист и явно не сочувствующий СССР, конечно, соврал в донесении, описывая, как эстонцы проводили массовые манифестации с требованием присоединения к СССР, сами, без всякого участия советских войск, захватывали правительственные учреждения и т.д.
2. Финляндия -враждебное СССР, националистическое государство, дважды совершавшее вооруженную агрессию против СССР, оба раза сопровождавшуюся чудовищными зверствами против русских,( причем без разбора политических пристрастий, финны убивали, даже белых, пример - Выборгская резня).
Финны сорвали мирные переговоры и спровоцировали СССР применить "последний довод королей", чтобы укрепить безопасность своих северо-западных границ.
А им предлагался обмен территориями. Причем, кусок Карелии, на который СССР предлагал обменять территорию у Ленинграда был больше. А на Карелию финны и так предъявляли претензии.
3. В Польше было восстановление исторической справедливости - возвращение территорий, ранее захваченных поляками в 20-м году. Причем, только после того, как польское государство де факто прекратило существование.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.06.2015, 09:22   #891
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

сэр Сергей, а иерогливы под вашим именем переводятся как "Великий обелитель земли Русской"?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2015, 09:36   #892
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но ния , ни вы не можем знать что там велось, а что не велось
Да, согласен. Но ещё надо включать логику, подпитаную здравым смыслом. Когда что-то не знаешь, но хочешь это знать или тебе нужно, а порой, просто, необходимо это знать, то выводы об обстановке делаешь путём логического мышления, замешанного на здравом смысле. И кстати говоря - эта способность человека и показывает уровень его ума. Глупый в таких ситуациях ошибается, а посредством этой ошибки вполне может погибнуть.
Охотник вне форума  
Старый 11.06.2015, 09:54   #893
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот вам новости из продвинутой Европы, посмеяться

Украина сегодня значительно опережает Россию в производстве высокоточного вооружения, - замдиректора "Укроборонпрома" Пинькас.

http://censor.net.ua/video_news/3396...a_zamdirektora

Первая же фраза "Проблема Украины всегда была в том, что ей навязывали имидж не очень симпатичной младшей сестры" сразу расставляет все точки! Укры от своего комплекса неполноценности скоро с крыш будут прыгать, массово
Спецы изучали укр. разрекламированные танки Оплот. Их произвели около 10 штук. Часть ополченцы сожгли, часть отжали - башни слетают от взрыва, корпуса расходятся по сварным швам, их плющит. Осколки от снаряда пробивают "броню" за 80 метров, а резьбовые крепления сделаны прямо на броне. То есть, они отлиты не из броневой стали, а из - котельной. Резьбы на броневой стали не нарезаются из-за ее твердости, при отливе башни или корпуса оставляют отверстия, в которые затем забивают стальные стержни и уж на них режут резьбы... Так что танк - фуфло, хотя и для такой войны тоже оружие грозное.
владик вне форума  
Старый 11.06.2015, 10:00   #894
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
а иерогливы под вашим именем переводятся как "Великий обелитель земли Русской"?
Уж всяко лучше, чем "очернитель". По фактам есть что возразить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2015, 10:01   #895
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уж всяко лучше, чем "очернитель". По фактам есть что возразить?
Нет. С дроказательствами чтоб.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2015, 10:32   #896
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет. С дроказательствами чтоб.
То есть по фактам возразить нечего - но вам нужны доказательства. Странно. доказательство чего? Доказательство того, что вам по фактам возразить нечего или доказательства того, чтоб доказательствами доказательно?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 11.06.2015 в 10:41.
Нюша вне форума  
Старый 11.06.2015, 11:29   #897
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уж всяко лучше, чем "очернитель". По фактам есть что возразить?
Конечно - нет! Его хватает только на один шаг (выперд) вперед. Следующий за этим пост, уже шаг назад. Трусоват наш гений...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2015, 11:41   #898
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Конечно - нет! Его хватает только на один шаг (выперд) вперед. Следующий за этим пост, уже шаг назад. Трусоват наш гений...
Хе-хе. ждал ваш комментарий!
На самом деле фактов здесь нет практчески ни у кого. Одни делают ссылки на одно, другие - на другое.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:04   #899
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
а иерогливы под вашим именем переводятся как "Великий обелитель земли Русской"?
Понимаете, если рассматривать "Сферического коня в вакууме" с точке зрения современной толерантности и примата прав человека, то всем, абсолютно всем государствам необходимо хлестать себя ушами по щекам и бесконечно каяться за каждую эпоху своей истории буквально.

Причем,хлест будет стоять на всю галактику, даже в вакууме будет слышно...

Но, что-то хлеста и массового покаяния не слышно. Напротив, например, несколько лет назад британские историки написали объемный труд по истории британского владения Индией, в котором они доказывают, что это не Британия грабила Индию, а, наоборот, Индия должна Британии за построенные дороги, школы, больницы и т.д.

Или, скажем, финны, совсем недавно признали Выборгскую резню (по разным источникам до 20.000 убитых русских только за то, что они русские, включая женщин и детей), но с оговоркой - да, дескать, были эксцессы, но мы все делали правильно, мы всегда были белыми и пушистыми.

Собственно, извинялся публично, только Хуан Карлос II перед салоникскими евреями за то, что Изабелла Кастильская и Фердинанд Арагонский после реконкисты выгнали евреев, не принявших Христианство из Испании. Кстати, так же выгнали и арабов, но перед арабами Хуан Карлос II извиняться, почему-то, не стал.

В целом же, практически, во всех странах, отношение к собственной истории однозначно и характеризуется английской поговоркой - "Плохая страна, но моя!" и русской поговоркой "Наша мамка лучше всех!".

И это правильно. Такие были эпохи, такие реалии.

Представьте СССР 30-х - не как "Сферического коня в вакууме" сточки зрения современной толерантности и примата прав человека, а в реалиях той эпохи:

Недавнее прошлое - три революции, три войны, одна из которых жесточайшая гражданская, практически, полное разрушение хозяйства, 95% населения - крестьяне, большинство из которых, едва могли прокормить самих себя.

И из этой кровавой каши вышел Иосиф Виссарионович Сталин, который совершил невозможное - в кратчайшие сроки создал крупнотоварное сельское хозяйство, мощную промышленность, сильную армию, вывел страну в число богатейших, втом числе и по уровню жизни, стран мира.

Настоящее - страна в кольце врагов - СССР ненавидят элиты ближайших соседей - Китая, Польши, Румынии, Прибалтики, не гворя уже об Англии, Франции, Италии, Японии и т.д.

Все плетут против СССР военные союзы (Антикоминтерновский пакт Адольфа Алоизовича был уже третьим по счету Антикоминтерновским пактом в Европе).

У СССР один единственный союзник - Монголия.

Польша хочет полностью захватить Литву и оттяпать себе всю, подчеркиваю, всю Украину и Белоруссию, Финны и Эстонцы хотят оттяпать Ингерманландию и поделить между собой, Финны, еще и Карелию, плюс все земли с финно-угорским населением до Урала. Англо-Французы разрабатывают планы отторжения Кавказа, Закавказья и Средней Азии, японцы хотят контролировать Дальний Восток.

А тут, еще, в Германии является Адольф Алоизович, ввесьма активно возродиывший германскую мощь и не скрывающий, более того, успешно осуществляющий свои немирные планы.

И, что прикажете? По мнению "толерантных человекоправцев-сферических конюхов", СССР следовало перед всеми юлить, простить преступления против своей страны и народа, сидеть тихо и не дай Господь, ни в коем случае не защищать свои национальные интересы, отдать агрессивным соседям все, что они требовали и т.д.

Вот, тогда, толерантные челокоправцы - сферические конюхи были бы довольны и счастливы...

Хотя, они всегда недовольны... Они изобрели могучее историческое событие - "Русско-Чукотскую войну" - кровавое завоевание Чукотки русскими и геноцид чукотского народа.

Толерантные челокоправцы - сферические конюхи завсегда найдут за что и перед кем каяться родной стране.

Так, что, я не обелитель. Я за объективность, но на основе "Плохая страна, но моя!" и "Наша мамамка лучше всех"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2015, 12:11   #900
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет. С дроказательствами чтоб.
Вот живописные фото участия Польши в разделе Чехословакии

Захват Тешинской области и сотрудничество с Вермахтом, октябрь 1938-го года

http://feldgrau.info/other/7409-pols...vakii-1938-god

Вот тут больше фото Немецко-Польско-Венгерской агрессии против Чехословакии

http://photochronograph.ru/2013/02/2...i-v-1938-godu/
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 11.06.2015 в 12:24.
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru