Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 00:17   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что они моряки действительно мало что дает. Но почему бы и нет?
В том-то и дело. Были бы они механизаторы - никаких вопросов, село же. А тут заявка - близнецы "как две капли воды" (по тексту), моряки! Коль создан столь неожиданный образ, он просто обязан работать на сюжет.
Если это проходные статисты, то зачем такие сложности?
Я не гений, но такую лабудень бы себе не позволил. Это просто как токарь, который фаску не снимает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:17   #152
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Кирилл, Вы себя ведете, как вздорная баба. Возьмите себя вруки!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:22   #153
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Да. Кириллу добавлю, чтобы сгладить шероховатости нашей неучтивой перепалки. Кирилл, вы себя ведете по мужски?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:43   #154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
чтобы сгладить шероховатости нашей неучтивой перепалки.
Перепалки? Это вы о чём? Вам что-то снова показалось. Я просто подытожил многолетний опыт общения и наблюдения за вами и высказал своё мнение и отношение к вам и вашему творчеству. Чисто по-военному, строго по-мужски - прямо, спокойно и конкретно.
Честь имею!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:55   #155
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Перепалки? Это вы о чём? Вам что-то снова показалось. Я просто подытожил многолетний опыт общения и наблюдения за вами и высказал своё мнение и отношение к вам и вашему творчеству. Чисто по-военному, строго по-мужски - прямо, спокойно и конкретно.
Честь имею!
Про честь.
Это Вы Кончите говорите или мне? Нет у Вас чести. Говорю спокойно и конкретно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:27   #156
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Капец. Аффтаржжот.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:07   #157
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я передам при случае лестный отзыв тем, кто мне общественную награду за этот фильм вручал и тем, кто специальный приз вручал. Умственно отсталые, кстати, заслуженные, многие отметились фильмами, которые наверняка вам нравятся.
Вы считаете это "аргументом" в попытках обосновать художественные достоинства фильма?
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:59   #158
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Посмотрел фильм, прочитал комментарии и сделал вывод: никогда здесь на форуме не признаюсь, что являюсь в таком-то фильме автором сценария пока не получу "оскар" или "пальмовую ветвь". Возьму приз в руки и буду отбиваться от назойливых критиков: по головам, по головам...

Сам сейчас получу по голове. Фильм - художественная самодеятельность народного клуба любителей кинематографии. Извините, других слов нет.

Последний раз редактировалось Локис; 04.06.2014 в 21:02.
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:29   #159
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Моя рецензия как зрителя - муть. Расширенно - лютая муть.
Более профессионально. Да, в начале как бы герой оказывается уволенным, надо начинать все-по-новому, драматургия начинается и тут же заканчивается. Понеслись бессмысленные пафосные диалоги за шашками со спиртным (кстати, зачем это показано). Параллельно идет телетрансляция, перебивая бредовые диалоги. Уже надо начинать смеяться, поскольку комедия. Но чего-то не смещно. Есть гипотеза, что для того, чтобы снимать комедии, надо как минимум обладать чувством юмора. Далее фильм расползается по кускам, как злой колдун из "Алладина", на четыре стороны и начинается ни о чём и ни зачем и ничто.
На вопрос "что автор хотел сказать этим фильмом" автор, возможно, ответит пафосной фразой в духе того, что "этот фильм заставляет задуматься о том, что война внутри каждого из нас" или типа того. Это если ребенок нарисовал кто знает чего, то нужны такие же толкования. Вот ручки, вот ножки, а в целом это папа. Нет идеи, которую автор хотел донести до зрителя на одном дыхании, ничего не цепляет с начала, а напротив, отторгает, ничему не веришь, один герой антипатичен, второй летит в деревню к деду без пояснений зрителю - а какого рожна он туда поперся. Диалог героя с переводчицей:
Переводчица: - А почему я? Герой: - Ну ты же еврейка. Ты же знаешь, что немцы с вашими делали.
Офигеть аргументация для мотивации. Как будто организовывается не турфирма, а тайный концлагерь, и переводчица обязана отомстить за все страдания своего народа. В том числе и финнам. Ну глупость. Какая-то.
Такие же неожиданно неуместные диалоги по всему фильму.
Не надо быть таким самонадеянным. Надо снимать кино по хорошим сценариям, пусть не своим. Это могло спасти. был шанс. А теперь, после пары таких дебютов как-то это самое труднее будет убеждать инвесторов в своей гениальности.
Знакомый у меня один. Краеведческие книги выпускает. Обходит все кабинеты, все фирмы. Собирает никем не подсчитанные деньги на благое дело. Книги по краеведению. Верстает сын, через задницу, но все э опять в семью. Издает несколько экз, а указано - 2000 экз. Кто проверит. В книгу сует статьи из интернета, авторам ничего и никому не платит. В итоге выходит книга о святых местах Задонщины, в которой описывается народное хозяйство Задонского района. Песчаные карьеры, кирпичные заводы. Зато все сам. Типа того. В авторах значится он.. Гениальный автор .
П.С. Далее сцены, когда ветеран ВОВ примерно 1945 года рождения встретил нежданного гостя с ружжом, не смотрел. Через силу смотреть не смог.
Ищите хорошие сценарии, господа киноделатели.
П.П.С. Да, этому моему знакомому "писателю - книгоиздателю" тоже награды и грамоты дают.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.06.2014 в 22:38.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (24.06.2014)
Старый 04.06.2014, 22:52   #160
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Надо снимать кино по хорошим сценариям, пусть не своим.
А вот это хороший совет. Я тоже под ним подписываюсь.
Мне кажется, что БариХан в режиссерском амплуа смотрится куда более убедительно, чем в сценаристском.

Да и, в любом случае, одна голова хорошо, а две лучше. Что один автор пропустил, второй подметит и исправит.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:58   #161
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мне кажется, что БариХан в режиссерском амплуа смотрится куда более убедительно, чем в сценаристском.
В том то и дело. Потому и обидно. Все в руках, а вот поди же ты. Ведь Букварь - "Для того, чтобы сделать хорошее кино, нужны три вещи - сценарий, сценарий и ещё раз сценарий".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:00   #162
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

адекватор, от вас, как от самого нерядового пользователя форума Сценарист.ру, помимо расширенной рецензии требуется ответ повесомее, да поконкретней.

Для вас условия сложнее. Снимите свой фильм, который будет лучше того, что сделал Бари. И чем лучше будет ваш фильм, тем более сильным козырем вы будете обладать в обществе.

А пока этого нет, ваше шумное самовыпячивание ничего не будет стоить. И Кирилл Юдин за вами точно так же давно наблюдает.

ПС. А читать вас интересно.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 23:09   #163
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Для вас условия сложнее. Снимите свой фильм, который будет лучше того, что сделал Бари.
Хорошая идея. Кто-то из режиссеров и продюсеров будет делать то, чем сейчас занят я, а я тем временем вместо них займусь созданием кино.
Как говорили мне на вечерах в Союзе писателей СССР, когда разносили в пух и прах мои первые рассказы : "Ты вышел на ринг. Так держи удар". А для молодого начинающего авторского самолюбия критика очень хлесткая вещь. спасало то, что и хвалили и публиковали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:12   #164
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мне кажется, что БариХан в режиссерском амплуа смотрится куда более убедительно, чем в сценаристском.
Мне, как раз, так не кажется. Довольно много режиссерских упущений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:14   #165
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Надо сказать, что россияне зажрались. Будь "РэПэПэ" снято в Украине, назвали бы одним из лучших украинских фильмов современности. Но для Росии, на мой взгляд, слабовато.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru