Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 12:52   #931
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ничо вы не понимаете - всё это такое искусство - мало кому доступное. Просто дело вкуса.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2008, 14:01   #932
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Зашел по этой ссылке: http://kino-teatr.ru/kino/movie/ros/14045/annot/
Прочитал анонс фильма. Что-то царапнуло, не мог понять , что. Прочитал еще раз:
"Действие этой антиутопии происходит в недалеком будущем. Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены".
Логичная предпосылка.
Пишульц вне форума  
Старый 07.09.2008, 23:56   #933
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@6.09.2008 - 14:01
Прочитал анонс фильма. Что-то царапнуло, не мог понять , что. Прочитал еще раз:
"Действие этой антиутопии происходит в недалеком будущем. Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены".
Логичная предпосылка.
Этого автора я хорошо знаю, поверьте, этот человек знает, что делает. У него хороший вкус, но! Он хочет, как каждый из Вас, заработать деньги (в слове заработь не хороший корень "раб"). Попади Вы на его место, многие из Вас, поступали бы так же. Извините за моё адвакатское мнение.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 07.09.2008, 23:58   #934
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Этого автора я хорошо знаю, поверьте, этот человек знает, что делает.
Вы про сценариста Арифа Алиева?
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 00:01   #935
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@7.09.2008 - 23:58
Вы про сценариста Арифа Алиева?
Да.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 08.09.2008, 00:13   #936
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Я сам чуть было не повёлся писать всякую похабель о "красных" и выкрашивать в "Голубую" харизму" последнюю русскую (имперскую) эскадру. Кто-нибудь напишет, поглядим на экране, что получилось. Я отошёл в сторону. Мои убеждения, особенно после того, как я прочитал дневники Дзержинского, остаются прежними.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 08.09.2008, 11:16   #937
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Свен, с такими как вы Леша Герман еще долго без работы не останется.
Герману дали!
"На Венецианском кинофестивале фильм Алексея Германа-младшего «Бумажный солдат» получил «Серебряного льва» за лучшую режиссуру и приз за лучшую операторскую работу
http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modlo...order=0&thold=0

Как пишет «Взгляд», главные роли в картине исполнили Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова и Анастасия Шевелева. Увидеть ленту в российском прокате можно будет уже в ноябре.

«То, что картина получила целых две премии, и одну из них - вторую по значимости, это огромное достижение. Я хочу сказать огромное спасибо директору фестиваля Марко Мюллеру и всему Венецианскому фестивалю за то, что нас пригласили», - сообщил журналистам Алексей Герман.

По его словам, название картине дала звучащая в ней песня Булата Окуджавы. «Наш фильм - о невероятно тонком и ранимом человеке, и нам показалось в какой-то момент, что это название наиболее подходит нашему фильму», - признался режиссёр.
«Бумажный солдат» рассказывает о шести неделях из жизни врача Даниила Покровского, который готовит отряд первых космонавтов к выходу в космос на Байконуре в 1961 году, разрываясь от страха за этих людей и от жалости к двум женщинам - жене и любовнице.
Сценарий картины написал сам Алексей Герман."
Он еще и сценарист, оказывается...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.09.2008, 13:05   #938
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
«Бумажный солдат» рассказывает
Бумажный солдат рассказывает о папе и маме. Хаматова была выбрана потому, что она похожа на маму сценариста.
Читал в газетах, что это красивое, грамотное и невероятное скучное действо, которое в итоге дает совсем не тот эффект, о котором говорит Алексей.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.09.2008, 13:32   #939
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
красивое, грамотное и невероятное скучное действо
Т.е. таким и задумывалось? Геноцид, блин.
Вот интересно. Для кого делают наши фильмы? Нашему зрителю их смотреть скучно или противно. Иностранцы прибывают в заблуждении, что жизнь в России должна быть похожа на фильмы Тарковского, Звягинцева или Хржановского. Водка, церкви, гармонь и тоска зеленая. За это они награждают наших режиссеров. Новые "Летят журавли" им не нужны. Такого добра у самих навалом. В результате госбабки тратятся либо на кино, которое посмотрят три с половиной киноведа, либо на "Командо" для бедных, который посмотрят три с половиной зрителя.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.09.2008, 13:58   #940
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Так. Я не понял, почему новость о престижной кинонаграде отечественного фильма появляется в ЭТОЙ ветке?
Поздравить. Порадоваться. Возгордиться.
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 14:10   #941
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Порадоваться. Возгордиться.
Чему? Очередному несмешному отражению нашей страны в кривом зеркале воображения грядущего классика, с надсадным кашлем за кадром?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.09.2008, 14:13   #942
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Чему радоваться?
Победе. За какого-то паяца Диму Билана полстраны радовались. Аж Президент его поздравлял с победой на заштатном сборище антимузыкальных уродцев.
Чем гордиться?
Своей страной. Чем же ещё? Или нам внушает гордость только маленькие военные победы? А маленькие культурные победы мы называем "геноцидом"?
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 14:28   #943
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
За какого-то паяца Диму Билана полстраны радовались. Аж Президент его поздравлял с победой на заштатном сборище антимузыкальных уродцев.
Творчество Билана мне не близко, но я понимаю, к кому оно обращено. Творчество Германа мне тоже не близко, и я не понимаю, к кому оно обращено.
Цитата:
маленькие культурные победы мы называем "геноцидом"?
Бескультурные (победу Билана, например) - тоже. Дандурей прав, когда говорит, что люди смотрят кино, чтобы научиться жить, а не умирать. Наши продюсеры, за редким исключением, предлагают зрителю, в лучшем случае, поспать два часа за двести рублей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.09.2008, 15:13   #944
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Творчество Германа мне тоже не близко, и я не понимаю, к кому оно обращено.
Не уверен, что проблема в Германе.
Цитата:
Дандурей прав, когда говорит, что люди смотрят кино, чтобы научиться жить, а не умирать.
Это Вы так считаете. А я считаю, что люди в школу, в вуз и на курсы ходят, чтобы учиться жить. А в кино люди ходят, чтобы
1) убить время;
2) была потом тема для обсуждения с друзьями;
3) потискать девочку на последнем ряду;
4) провести время с семьёй;
5) хоть чем-то себя занять;
6) съесть большую порцию попкорна;
7) насладиться качеством звука и изображения и т.д., и т.п.
А по телеку смотрят кино, потому что
1) больше нечего смотреть;
2) хотят отдохнуть от проблем на работе;
3) хотят отвлечься от своих проблем;
4) не станут же они книжку дома читать!;
5) да просто так телек включен, для фона;
6) скучно;
7) хотят пересмотреть любимый фильм и т.д. и т.п.
Не встречал человека, который вдруг осознал ,что ему надо научиться жить и попёрся в кино, чтобы, наконец-то, получить необходимые для жизни знания. Хотя есть парочка таких людей: Дондурей и Афиген.
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 15:19   #945
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Дандурей прав, когда говорит, что люди смотрят кино, чтобы научиться жить, а не умирать. Наши продюсеры, за редким исключением, предлагают зрителю, в лучшем случае, поспать два часа за двести рублей.
по-моему, фигню ваш дондурей говорит. кино смотрят по самым разным поводам: и учиться жить, и умирать, и просто в качестве времяпровождения, а еще в ожидании поезда в кинотеатре можно поспать.... я серьезно.

и вообще чего германа обсуждать? его смотрел кто-нить? конкретно этот фильм?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru