Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 22:55   #16
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Но хотелось бы знать общественное мнение об этом виде кинематографа. Что вообще народ волнует?
Знаете анекдот: Есть ложь. Есть наглая ложь. А есть статистика.

Что бы людям было интересно, делайте кино про то, что волнует Вас.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:04   #17
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Тетя Ася абсолютно права
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:12   #18
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Жанка, сходите на семинар к Разбежкиной (найдите в Инернете), если вам нужно понять, чем отличается осмысление реальности в документальном кино и что "волнует".
Кровь и насилие - это по-моему из журналистских расследований, это не имеет ничего общего с документальным кино.
Для меня документальное кино - это прежде всего более ответственный подход к материалу, к героям, к идее. Где все должно быть предельно честно. Где нельзя подставлять нужных героев для нужного сюжетного поворота. Так часто делают, но это лажа. Скорее, это образ жизни и образ видения мира. И это совсем не журналистика. Короче, настоящие документалисты - это могикане, герои нашего времени. Простите за пафос.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:15   #19
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Тогда почему данный среднестатистический зритель его смотрит? Или переформулируя: почему каналы выдают такой продукт, в погоне за рейтингами, и следовательно за рекламными баксами?
Какой продукт? Я по ящику смотрю только игровые виды спорта (футбол, воллейбол, баскетбол, теннис), Формулу - 1 и "Татьянин день" (не по свое воле, конечно, а по воле супруги). Так что я не совсем в курсе. Разве наши каналы показывают документальное кино с насилием и кровищей?
Включаю ящик не очень часто, но на насилие и кровищу попадаю крайне редко, даже не вспомню, когда последний раз попадал. Не считаю, что наш ящик такой уж прямо ориентированный на насилие. По-моему, наш ящик ориентирован на "желтизну". Возможно, я ошибаюсь или просто смотрю не те программы.
Цитата:
На ТВ ну явно не дурнее нас, а умнее, как я не ругаю его главарей.
Ну да. Я вот часто вижу по ТВ фильмы о природе. Есть даже каналы Дискавери и Энимал Плэнет. И уж тем более фильмы про известных людей есть в линейке практически у любого приличного канала.
Вот я и думаю, умные люди. Молодцы. Ещё бы желтизны поменьше, и совсем хорошо.
А ещё я люблю смотреть передачи про путешествия - их показывают в большом объёме. Тоже документалка своего рода.
Цитата:
Ну, что ж, Бразил, такие семьи нужны. И важны.
Будем считать, что ты выдал нам индульгенцию.
Цитата:
А натурализм нужен, в меру и местами здоровый
"Дискавери Канал". Куда уж реалистичней. И кровушка даже имеется.
Цитата:
Повторю, люди любят кровь.
Любят, не любят. Это ещё вопрос. Зачем за всех говоришь?
Я с трудом представляю себе семью, которая собирается у экрана и смотрит какую-нибудь "чэйн массакру" или на вываливающиеся кишки, или на жёсткое изнасилование. Наверное, я просто как-то неверно воспитан. А ты эндрюс? Ты собираешься с семьёй и смотришь, как сдирают с человека кожу или как пытают детей? И тебе это, действительно, нравится? Я сейчас не говорю про игровое кино. Я спрашиваю про документалку.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:54   #20
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Разве наши каналы показывают документальное кино с насилием и кровищей?
Естественно. Бразил, ты прости, совсем от жизни отстал (читай от ТВ). Чрезвычайное происшествие по разным каналам под разными названиями - ч/з три часа, как новости. Программа Максимум, Профессия-репортёр (там не все, согласен), Частный детектив и пр.
Взять чисто докуменальное кино даже (хотя, его и нет вроде у нас, но кое-что можно подогнать под данный критерий). Как только произойдёт какая катастрофа, или решат вспомнить событие - негативный подтекст сквозит в каждом слове и взгляде. Эти глаза матери крупным (детальным) планом, потерявшей сына; интервью на больничной койке, а в нарезке кадры чего-нить пугающего; а голос - ты знаешь голос, который за кадром!! не дай Боже, услышишь во сне!!
Уже помянутый мною "Очевидец" и "Следствие вели" - занимает самое рейтинговое время, как и Главный герой с Антоном Хрековым. Везде сплошной негатив. Можешь спорить (что ты и делаешь), но эт глупо. Особо по документалке.
Журналисты с каким-то особым цинизмом вываливают на зрителей жареные факты, ловко перемешивая их с натуральными трагедиями. Может, это не насилие в чистом виде (типа обдирания кожи), но это насилие над психикой людей твоей семьи и неприятный осадок в душе моей семьи.
Не надо меня делать воплощением зла и утрировать, приводя как аргумент вываливающиеся кишки. Может, кишки мне и не нравятся, но реки крови нравятся точно. Я понимаю, что это зло, трагедия и пр. Но нравится.
Вот вспомни, когда ты видишь, скажем, человека без руки, ты на него смотришь дольше, чем на двурукого (если двурукие норма, где ты его встретил). Почему? Уж явно не из жалости, в душе у тебя сидит элементарное любопытство. Ты это знаешь, и я знаю, и другие знают... мы так устроены природой.. ну, сознайся... то же самое двигает людьми, когда они наблюдают ужасы: морщатся, но хавают. Поэтому время от 18-23 занимают Максимумы и ехидные Глебы Павловские. А в будние дни игровые сериалы, что здесь не в тему.
А для души "высокоразвито-цивилизованного" зрителя: плиз - после 23.00 пискляво-нудные Радзинские, менторские Серебряковы, Синемания, высокомерно-снисходительная Рената, заевшаяся Канделаки, долбанный Бондарчук с барином Михалковым.. . иногда в "рейтинговое" время проскальзывают "добрые" передачи, но... но проскальзывают, только и всего.
И ещё: документалка в настоящем первозданном виде действительно существует пока только на Дискавери и аналогах его.
А спец каналы, они на то и спецканалы. Они не делают погоду и не каждому доступны. И кровь в наличии есть. Не нравится НТВ, покупай спутник и смотри культуру. Возможно, моя маман тоже была бы не прочь её смотреть, только баксов не заработала, и дети тоже, на спутник.. (эт к слову, и не надо на этом акцентироваться)

Ксения. Да, документалка - искусство, которым мало кто владеет. Выплёскивают негатив, а чтобы обрядить его в красивые одежды не хватает либо тяму, либо желания, либо того и другого. А может, банально денег жалко.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 03:30   #21
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
ты прости, совсем от жизни отстал (читай от ТВ).
Я думаю, что наше ТВ к жизни не имеет практически никакого отношения. У них там в ящике своя жизнь, у зрителей своя. И все рады этому.
Цитата:
Чрезвычайное происшествие по разным каналам под разными названиями - ч/з три часа, как новости.
Да, попадаются мне эти передачки почти каждый день. НИ РАЗУ там не показали НИ ОДНОЙ сцены насилия. Пару раз была кровь. Но не рекой, конечно.
Цитата:
Программа Максимум, Профессия-репортёр (там не все, согласен), Частный детектив и пр.
Это и есть та самая "желтизна", о которой я говорил. Я не спец по этим передачам, но та, что по НТВ идёт мне пару раз попадалась. Отстой какой-то, но и там сцен насилия не показывали и кровь рекой не лилась.
Люди любят сплетни, темы ниже пояса, люди любопытны, но, повторюсь, любить наблюдать за насилием и любить реки крови в ДОКУМЕНТАЛЬНОМ кино - это извращение. В игровом кино - пожалуйста, но в меру. В документальном - ни за что.
Тужился, вспоминал и на ум пришёл только один документальный фильм, в котором была сцена насилия. Это был фильм про футбольных фанатов.
Цитата:
Журналисты с каким-то особым цинизмом вываливают на зрителей жареные факты, ловко перемешивая их с натуральными трагедиями. Может, это не насилие в чистом виде (типа обдирания кожи), но это насилие над психикой людей твоей семьи и неприятный осадок в душе моей семьи.
Я тебя не понимаю. Честно стараюсь, но никак не могу.
Мы говорили о документальном кино. Ты сказал, люди любят кровищу и насилие, в том числе и в док.кино. И привёл в подтверждение, что, мол, каналы одну только кровь и показывают и людям это очень нравится. А теперь оказывается, что каналы показывают не кровь с насилием, а просто жареные факты, которые плохо влияют на психику. То есть, исходя из твоей же логики, люди (зртели) любят именно такие факты, а не кровь и насилие. Ведь такие передачи идут в рейтинговое время.
Цитата:
Поэтому время от 18-23 занимают Максимумы и ехидные Глебы Павловские
Вот возьмём 2 канала Первый и РТР. По моим сведениям, именно эти каналы смотрит основная часть населения России.
Программа передач на 14 сентября с 18 до 23.

Первый.
18:00 Вечерние новости
18:20 Пусть говорят
19:00 Поле чудес
20:00 Татьянин день. (130-я серия) 7 мнений
21:00 Время
21:25 Юбилейный концерт. (Иосиф Кобзон)

РТР (Петербург)
18:40 Держи меня крепче. (5-я серия)
19:40 Местное время. Вести - Санкт- Петербург
20:00 Вести
20:15 Пятая студия
20:50 Спокойной ночи, малыши!
21:05 Юбилейный концерт Иосифа Кобзона

В какой из этих передач есть насилие? Поле чудес - конечно, жестокая передача. Там Якубовича насильно одевают в костюм бульдозериста и кормят солёными грибами. Да и Кобзон по двум каналам - это негуманно, как минимум.
Но если серьёзно, то в прайм-тайм двух центральных каналов нет НИ ОДНОЙ передачи и уже тем более НИ ОДНОГО документального фильма, в котором была бы кровь и насилие.
Если оставаться в предложенной тобой логике, что руководители каналов не дураки, получается, что людям кровь не нужна, им нужен Кобзон. Какое из двух зол лучше - это уже другой вопрос.
Цитата:
Уже помянутый мною "Очевидец" и "Следствие вели" - занимает самое рейтинговое время, как и Главный герой с Антоном Хрековым.
Ни разу не смотрел. Это вообще что? И по какому это каналу идёт? И там показывают документальные фильмы со сценами насилия?
Цитата:
Вот вспомни, когда ты видишь, скажем, человека без руки, ты на него смотришь дольше, чем на двурукого (если двурукие норма, где ты его встретил). Почему? Уж явно не из жалости, в душе у тебя сидит элементарное любопытство.
Подтверждаю, на однорукого я смотрю дольше, чем на двурукого, чаще всего пряча при этом глаза. Но я бы не хотел наблюдать, как этому несчастному оттяпали руку. Мне это неприятно и мутить начинает слегонца.
С другой стороны, гораздо дольше я задержу взгляд на симпатичной девушке с парными конечностями. И вообще, желательно, чтобы всё было при ней
Цитата:
Ты это знаешь, и я знаю, и другие знают... мы так устроены природой.. ну, сознайся... то же самое двигает людьми, когда они наблюдают ужасы: морщатся, но хавают.
Несколько раз я наблюдал в кино совсем отвратительные кадры. Морщился, хавал. Удовольствия не получал. Любопытно не было, зато было противно. И потом всем знакомым говорил - не смотрите эту херню.
Думаешь, люди смотрят ужастики из любопытства? Сомневаюсь. Что там любопытного? Любопытно посмотреть, как живут люди в Лаосе или как устроено Солнце. А посмотреть, как очередной маньяк крошит невинных девчушек - это другая сфера, никак не любопытство. Я смотрю подобные фильмы, чтобы пощекотать нервишки. Не хватает в обычной жизни эмоций, вот и приходиться искусственно себя развлекать. Хотя чаще я смеюсь над так называемыми "хоррорами". Приходится нервишки щекотать психологическими триллерами.
Но я отклонился от темы, пожалуй. Вернусь.
Основной тезис. Насилие и кровь в документальном кино - это не то, чего хотят люди. И поэтому такие фильмы практически не снимают и не показывают по ящику.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 11:36   #22
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Бразил. Приведённые тобою передачи имеют такое же отношение к документалке, как как хвост Кинг-Конга к самому Кинг-Конгу. А у него хвоста нет. Или Якубовича с Кобзоном ты считаешь документалкой? Повторяю, ты передёргиваешь и насилие означает не только реки реки крови. Как известно, у нас цензура, которая не допускает вываливания кишков прямо на колени зрителю, сидящему перед экраном.
"А налёты ментов на притоны и бордели, катастрофы недели, погони и убийства (натуральные, не кино) люди готовы смотреть каждый день." (С)
Вот моя первая фраза, с которой и начался спор. Где я сказал о животрепечущем насилии? Ты переворачиваешь факты. И жареные факты вкупе с трагедией не есть факты "жёлтые". Я говорю о том, повторю снова, что негатива в избытке, на экранах. И главное, как его подают зрителю (документалка, конечно).
Взять даже те же анонсы документального кино (раз речь о нём). Чисто такая нарезка, сдобренная голосом, которому позавидует и Фредди Крюгер. Мелькает самый смак: трупы, искорёженные машины, слезящиеся глаза старушки...
И возможно (наверняка) для тебя - есть ли жизнь на Марсе (как устроено солнце) это классно и хочется смотреть. А мне нет. И я лучше элементарно посмотрю , как паук пожирает своих жертв. А на башни-близнецы, тараниемые дебилами-арабами, я готов смотреть бесконечно. Я не извращенец (хотя ты так и думаешь), мне нравится. Нравится и всё. И к примеру snaff мне очень даже любопытен.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 11:56   #23
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.09.2007 - 21:32
Знаешь, я вот только не могу понять, какое отношение горячие и чертовски талантливые американо-мексиканские ребята имеют к документальному кино. )))
дык я просто привел пример - как можно использовать интерес людей к "горяченькому" для благих целей - на примере худ. фильмов. это я к тому, что не каждый, кто показывает в документальном кино жесткие кадры - сволочь и циник. хотя авторы передач вроде "дорожного патруля" и прочих милицейских реалити-хроник - я не знаю, как они в глаза своим детям смотрят. целое поколение искалечили.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:22   #24
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Приведённые тобою передачи имеют такое же отношение к документалке, как как хвост Кинг-Конга к самому Кинг-Конгу.
Это, конечно, симпатичный образ. Только он ни к чему. Я прекрасно знаю, что в прайм-тайм не показывавают документалки. Просто ты почему-то утверждал, что показывают. Вот и убедились, что ты ошибался.
Ни насилия, ни документалок, ни тем более документального насилия. Сплошной Кобзон.
Цитата:
Повторяю, ты передёргиваешь и насилие означает не только реки реки крови.
А где я сказал, что насилие - это реки крови? Насилие - это совсем другое. Насилие, на бытовом уровне, это применгение физической силы к кому-либо. Можно, конечно, использовать и в переносном смысле, как некое психологическое давление против воли.
Изначально ты сказал, что люди любят насилие и кровь. Я усомнился в этом. И до сих пор сомневаюсь.
Цитата:
Как известно, у нас цензура, которая не допускает вываливания кишков прямо на колени зрителю, сидящему перед экраном.
Вот и я говорю, нет таких передач. А ты мне заявляешь, что люди это любят.
Цитата:
Вот моя первая фраза, с которой и начался спор.
Нет. Это не так.
Лично я спорил вот с этим
Цитата:
Давайте будем смотреть на экранах одни радостные лица, искренние улыбки, освящённые долбанным православием вкупе со слащавой физиономией Святейшего...
кому, нахрен, это надо!? вам, соседу, ещё паре десятков человек в Москве... и паре сотен по России...
люди любят кровь и насилие. Избито, зато безотказно, как колесо телеги.
Именно с этой фпазой я не согласен в корне. Уверен, что радостные лица и искренние улыбки гораздо более востребованы зрителями, чем кровь и насилие.
Цитата:
И жареные факты вкупе с трагедией не есть факты "жёлтые".
Уф. Опять 25. Я не говорил, что жаренные факты вкупе с трагедией есть "жёлтые", я лишь сказал, что наше ТВ не склонно к демонстрации насилия, оно склонно к "Желтизне". Эталон "желтизны" газета "Твой день". Телеку до этой газеты ешё пока далеко, а значит есть к чему стремиться.
Цитата:
И возможно (наверняка) для тебя - есть ли жизнь на Марсе (как устроено солнце) это классно и хочется смотреть.
Да, это классно и это хочется смотреть. Ведь, как ты сам сказал, люди любопытны. И я любопытен. И любознателен.
Цитата:
Я не извращенец
Я тоже.
Давай на этом и договоримся. :friends:
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:50   #25
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я прекрасно знаю, что в прайм-тайм не показывавают документалки. Просто ты почему-то утверждал, что показывают. Вот и убедились, что ты ошибался.
Речь о выходных днях. Я это помечал особо. А в будние дни, прайм-таймлм заняты сериалами. Либо в выходные дни Комзон "п6еремешан" с тем же "профессия-репортрёр" или янки Познером.
Цитата:
Цитата
Как известно, у нас цензура, которая не допускает вываливания кишков прямо на колени зрителю, сидящему перед экраном.

Вот и я говорю, нет таких передач. А ты мне заявляешь, что люди это любят.
Люди это любят, и передачи есть, завуалированные. Можно, к пнримеру не показать, а правильно сказать+значимый показ к правильно сказанному.
Цитата:
Именно с этой фпазой я не согласен в корне. Уверен, что радостные лица и искренние улыбки гораздо более востребованы зрителями, чем кровь и насилие.
Возвращаемся на круги. Почему же тогда каналы показывают документалку, где искренние лица не мелькают (а мелькают, то редко). Более видно заплаканные и грустные лица.
Наше ТВ "жёлтое". Чё говорить, когда я к "Аргументам и фактам" потерял изрядную долю уважения, как раз из-за этого (после смерти Старкова). Однако, наличие желтизны, хорошо приправленной голубизной, не отрицает фактов негатива в документалке. Большинства негатива.
Да, насчёт извращенцев согласен, Бразил. :friends:

Цитата:
это я к тому, что не каждый, кто показывает в документальном кино жесткие кадры - сволочь и циник
Наверняка, не каждый, Авраам. Также не каждый попадает в сволочи, кто это смотрит.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:22   #26
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Речь о выходных днях.
Там тоже самое. Только малоинтересных капустников побольше.
Цитата:
Люди это любят, и передачи есть, завуалированные. Можно, к пнримеру не показать, а правильно сказать+значимый показ к правильно сказанному.
Говорить о насилии и показывать насилие это разные вещи. Да и показывать насилие тоже можно разными способами. Если насилие смакуют - мне это непрятно. И в игровом кино (например, у Пазолини я просто не перевариваю его эти 120 дней Содома, это просто омерзительно), и уж тем более в документальном.
Цитата:
Почему же тогда каналы показывают документалку, где искренние лица не мелькают (а мелькают, то редко). Более видно заплаканные и грустные лица.
А как же документалка о природе. Совершенно искренние физиономии.
К тому же искреннее лицо может быть и грусным, и заплаканным. Да и сам посыл автора может быть при этом чистый и светлый. Что любят зрители: заплаканные физиономии или светлый посыл?
Цитата:
Однако, наличие желтизны, хорошо приправленной голубизной, не отрицает фактов негатива в документалке.
Это точно.
Цитата:
Большинства негатива.
Ну, не знаю. Большинства, меньшинства. Этого никто не измерял. Я считаю, что людям нужно через кино нести положительные эмоции, пусть даже при этом будет показано "художественно оправданное" насилие.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:36   #27
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

КАК ЖЕ МНЕ ТУТ НРАВИТСЯ!!!

РЕБЯТА, Я С ВАМИ ЗДЕСЬ НАДОЛГО)))

Ответила бы каждому с цитатами, но время - вредная штука!

Поэтому отвечу в общем на все... пока так, да простят меня все присутствующие

За три месяца у меня пока всего лишь 2 принятые идеи (босс их на госкино хочет подать ) и 5 клевых (в плане составления и оформления) (мне просто, честно, самой они нравятся, поэтому приложу максимум усилий, чтобы воплотить их в жизнь)

говоря о стилистике: большая часть пока о проблемах современности всего человечества. Старалась найти темы сильные, трогающие и действительно важные. Но и разнообразия есть. Эдакий позитивчик, но обещаю, не лишенный притягательности для зрителей. Ведь, вы согласитесь, что тема - это тема, а вот как и через какой сюжет ее представить нашему взыскательному зрителю... вот здесь мозги и ломаются Но сюжетики вроде ничего так получились...

готовые заявки - маловато, конечно, но написание сценариев (пока) не моя прямая обязанность. Сейчас я редактор на проекте о втором рождении Северодвинска :disgust: Эх, посмотрим, что из этого можно слепить )))


ВСЕМ СПАСИБО, СО ВСЕМИ :friends:

...ну, или

__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:57   #28
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Жанка если вы реально собираетесь снимать документальное кино - есть 2 тему, вдруг будет интересно, для себя берегла, но беспросветно увязла в телемувиках. Напишите в личку. Вторая кнопочка внизу моего поста.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:19   #29
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Так, с темами вроде разобрались... Идея одобрена, и подощло время писать сценарий!теперь следующий вопрос

Насколько точен (в смысле деталей) должен быть сценарий документального фильма?
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:23   #30
Жанка
Читатель
 
Аватар для Жанка
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Жанка с помощью ICQ
По умолчанию

Как не перестараться, используя правду в своих целях? :question:
__________________
Я не волшебник... Я только учусь )
Жанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru