Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 15:26   #2326
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
а мне и Бушеми не нравится. В смысле, не нравится настолько, чтобы из серии к серии за него переживать. Злодейскость в нем есть, а обаяния злодейского не хватает.
Вот загадка, на самом деле. Актер изумительный, харизмы и обаяния - в том числе отрицательного - в нем море. У Коэнов он какой прекрасный всегда был. А в "Империи" - вот буквально никакой.
Мария О вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:26   #2327
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
"День Триффидов" же, классика научной фантастики! Я про книгу ест-но, мини-сериал не смотрел.
Да-да, точно. Очень скучное кино получилось, крайне.
Мария О вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:30   #2328
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Сейчас еще одним глазом слежу за "Событием", пока неплохо, но боюсь, что будет та же фигня, что и с "Вспомни что будет".
Посмотрела 2 серии - замудрили-перемудрили с флеш-бэками, и почему-то не покидает ощущение картонности. И опять же - американский пафос и предельная серьезность. По этому признаку слишком напомнило "Флеш-форвард" - настолько, что я испугалась и решила дальше не смотреть.
Кто-нибудь смотрит? Как там, интересно хоть? Или топтание на месте?
Мария О вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:35   #2329
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
вот как с Mad Men'ами - умом понимаю, что все отлично. А новую серию ставить смотреть не спешу. Черт, низзя было так палиться и признаваться в нелюбви к культовым сериалам.
Ушки, вы не одиноки. У меня тоже Мэд Мены не покатили. Серий пять смотрела. Поняла, что меня не держит сериал, у которого нет внятной горизонтальной линии. ("Клан Сопрано" - счастливое исключение). Вот, мне кажется, нужна какая-то целевая задача у ГГ - желательно загадочно-детективного характера, даже при общем мирном течении жизни.
Я таким образом - во многом из-за основной горизонтальной линии - посмотрела 1-й сезон "Отчаянных домохозяек". Но поскольку романтика в принципе не мой жанр, то, составив впечателние о сериале, успокоилась.
Мария О вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:48   #2330
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вот, кстати, последний сезон "Декстера" - не разочаровывает. Авторы держат планку. Что не может не радовать.
Хм. Совершенно противоположное впечатление. Вот прошлый сезон закончился круто, на том бы и точку. А тут уже что-то тянут-тянут, характер гг все свое обаяние растерял.
Беркут вне форума  
Старый 10.11.2010, 16:14   #2331
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Хм. Совершенно противоположное впечатление. Вот прошлый сезон закончился круто, на том бы и точку. А тут уже что-то тянут-тянут, характер гг все свое обаяние растерял.
А мне нравится. Первая и, кажется, четвертая серии были подзатянуты - но в целом очень даже. И юмор остался, и неожиданные повороты и, главное - никаких немотивированных скачков. Все убедительно, и отличные конфликты при этом.
Мария О вне форума  
Старый 10.11.2010, 17:19   #2332
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А не знаете, кстати, "Ходячих мертвецов" уже сколько серий вышло с русским переводом?
я только две пока видел. возможно уже три валяется.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Благодарность от:
Мария О (10.11.2010)
Старый 11.11.2010, 19:19   #2333
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Сейчас смотрю по ТНТ "Реальные пацаны", ситком. Дико нравится. Ржу. Дебильные ситуации, очень жизненные, хорошо сыграны. Прям не ожидала.

Почитала про ситком - оказывается, его делают не профессиональная съемочная команда, а пермские КВН-щики. Сами играют, сами снимают. Сценарий - только наброски сцен, без диалогов. Диалоги ребята сами придумывают практически на ходу. Получается очень живо, с какой-то естественной документальностью. Вот тут нашла материал о них.http://samara.kp.ru/daily/24586.5/756227/

Глянула обсуждения на торрентах - мнения разделились: кто-то (как я ) радостно подпрыгивает с криками "вот она, свежая кровь и новое слово", а кто-то яростно брызжет слюной - мол, так нельзя, это самодеятельность, актерам нечего играть!
Мария О вне форума  
Старый 11.11.2010, 20:33   #2334
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Посмотрел второй эпизод Walking Dead.
Не знаю, что-то не пошло.
Первый эпизод посмотрел с большим интересом, ждал типа реализма постапокалиптического После появления плоского как кредитная карта «нациста» и прочих картонных персонажей, что-то уже не смотрится.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:17   #2335
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Чёт "Гаражи" мне уже давно не нра. Последние 4 серии вяленькие.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:32   #2336
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чёт "Гаражи" мне уже давно не нра
Да, я тоже перестал смотреть. Серии на третьей, кажется.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 12.11.2010, 06:48   #2337
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Хм. Совершенно противоположное впечатление. Вот прошлый сезон закончился круто, на том бы и точку. А тут уже что-то тянут-тянут, характер гг все свое обаяние растерял.
А у меня последняя серия 4-го и первая 5-го сезона "Декстера" вызвали депрессняк как-то уж совсем тоскливо. Дальше в 5-м все так же мрачно по атмосфере?
Валерия вне форума  
Старый 12.11.2010, 09:20   #2338
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А у меня последняя серия 4-го и первая 5-го сезона "Декстера" вызвали депрессняк как-то уж совсем тоскливо. Дальше в 5-м все так же мрачно по атмосфере?
Финал 4го хорош тем, что он неожиданный и абсолютно логичный, то есть, ясно, что к этому оно и шло, на этом можно ставить точку, история исчерпала себя... После первой серии 5го сезона такой мрачной атмосферы уже нет, дальше все возвращается на круги, но и новизны нет, зато больше стало натяжек... В первой серии самая, на мой взгляд, удачная сцена из всего 5го сезона (в которой Декстер рассказывает детишкам о смерти матери в забавной маске). На ней-то чудный юмор прошлых сезонов "Декстера" и заканчивается.
Беркут вне форума  
Старый 12.11.2010, 09:36   #2339
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Беркут,
Жутко тяжело было смотреть 1-ю серию. я поймала себя на мысли, что лучше бы самого Декстера убили Тогда бы это был закономерный финал.
Кстати, прочитала вчера что актриса, играющая сестру Декстера, на самом деле его жена. Практически инцест
Валерия вне форума  
Старый 12.11.2010, 09:46   #2340
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Влюбилась в "Подпольную империю", обожаю, посмотрела 8 серий.... больше не нашла... или еще не выложили?
синица вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru