Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 13:59   #3271
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Человек плохо сформулировал, у него с этим вообще плохо, как я понял.
Наверное, он хочет публиковаться на ЭТОМ сайте и чего-то боится.
Его позиция странная, но до такой позиции нужно уметь довести."

Тут скорее всего, он просто хочет выставить свой сценарий на этот Конкурс. И думает, что если начнет отвечать в адекватной манере, то его работу попросту не примут. Я лично в такое не верю, но возможности не исключаю.
Знаете, я, скорей всего, сделал ошибку. Не должен был написанное в личку выставлять в общак. Чего точно не хотел, так это обсуждения личности автора.
Директор вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:04   #3272
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Человек плохо сформулировал, у него с этим вообще плохо
Ну, тогда точно сценарист.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:07   #3273
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Чего точно не хотел, так это обсуждения личности автора.
Личности по личкам на оппонентов не жалуются.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:13   #3274
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Личности по личкам на оппонентов не жалуются.
Если верить науке, любой человек - личность. Другое дело, что не у каждого она пишется с большой буквы.
Директор вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:20   #3275
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
А я правильно понял, что Антошина внедрили в банду под собственным именем и фамилией?...
Джеймс Бонд в ряде романов (и фильмов) тоже внедряется под своим именем, хотя он и оперативник с соответствующей выучкой внедрения.
Антошин же - гаишник, спецвыучки по внедрению не имеет. То есть, его не тренировали долгое время жить под чужим именем, откликаться на него, не забываться и прочее.
Таких людей проще и безопаснее (для них же самих) внедрять под собственными именами.

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
И что он продолжает жить в собственной квартире?
С одной стороны - косяк. Бандиты могут поинтересоваться у соседей по подъезду личностью своего нового подельника.
С другой стороны, вопрос: на сколько суток (по фильму) растянулось его внедрение? Это было глубокое внедрение - на месяцы, или кратковременное, для проведение быстрой операции не сегодня-завтра?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:31   #3276
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от неизвестный чел Посмотреть сообщение
но не потому, что я его боюсь, а потому, что, как бы то не было, мы(сценаристы) народ подневольный, и неугодных могут запросто убрать с форума (с запретом публикаций). Я, конечно, не о Вас, т.к. Вы вероятно, не сценарист, уж больно вы смело высказываете свое мнение.
Деццкий сад, штаны на лямках...
Пауль Чернов вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:45   #3277
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

прелагаю всем сценаристам, которые еще не бояться высказывать свое мнение выходить каждое 31 число на форум с транспорантами: "Долой диктатуру Юдина!" и "Юдин, врешь - не возьмешь!". После чего пускай Юдин и его псы нас истязают прямо на глазах остальных форумчан.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:57   #3278
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
прелагаю всем сценаристам, которые еще не бояться высказывать свое мнение выходить каждое 31 число на форум с транспорантами: "Долой диктатуру Юдина!" и "Юдин, врешь - не возьмешь!". После чего пускай Юдин и его псы нас истязают прямо на глазах остальных форумчан.
)))))))))
Ну да...
Но пока, образно говоря, этим занимаюсь только я. ))) И происходит это только со мной.
Большинство же высказываются в стиле: "Никакой вы не гениальный, Ваше Величество, вы всего лишь выдающийся". ))
Директор вне форума  
Старый 21.10.2010, 15:03   #3279
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
)))))))))
Ну да...
Но пока, образно говоря, этим занимаюсь только я. ))) И происходит это только со мной.
Большинство же высказываются в стиле: "Никакой вы не гениальный, Ваше Величество, вы всего лишь выдающийся". ))
Я спрашивал. Почему в кадре нет действия. Стоят - разговаривают, сидят - разговаривают, лежат - разговаривают. Стоят с автоматами - разговаривают. Даже без жестикуляции. Мне на одном проекте справедливо указали, что на некоторых сериалах некоторые режиссеры особо не парятся. Как напишешь - так и будут снимать. Так что же тогда сценаристы прописывают в описательных блоках? Профессиональное любопытство одолело. Но это мелкие вопросы, не про рейтинги, да и ответить на них сложно.
Тимс вне форума  
Старый 21.10.2010, 15:07   #3280
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Это вполне естественно, что хвалебных отзывов будет больше. И не из лести все. Просто человек, которому не понравился "Глухарь" вряд ли станет выискивать сайт, где обитают его сценаристы. Он переключит на другой канал и будет смотреть другое, тут же позабыв о "Глухаре". А вот кого это сериал зацепил серьезно, тому естественно захочется высказать свою поддержку авторам. Он и сайт в Интернете найдет и слова от чистого сердца подберет.
Помню, в Украине когда-то не транслировали один чемпионат Еврропы по футболу. Права ТВ государственное не выкупило. Но один мелкий провинциальный телеканал просто взял и демонстрировал чемпионат на свой страх и риск. Возможно, сейчас этого телеканала и вовсе нет. Давно о нем не слышал. Но все еще вспоминаю его с теплотой и нежностью. Я их тогда даже нашел и цветы вручил от лица болельщиков. И говорят, таких хватало.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.10.2010, 15:08   #3281
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Я спрашивал. Почему в кадре нет действия. Стоят - разговаривают, сидят - разговаривают, лежат - разговаривают. Стоят с автоматами - разговаривают. Даже без жестикуляции. Мне на одном проекте справедливо указали, что на некоторых сериалах некоторые режиссеры особо не парятся. Как напишешь - так и будут снимать. Так что же тогда сценаристы прописывают в описательных блоках? Профессиональное любопытство одолело. Но это мелкие вопросы, не про рейтинги, да и ответить на них сложно.
Это вообще не к сценаристам вопрос - разводить мизансцены.
Это только режиссёр, он отвечает за наполнение кадра. Не надо внутрикадровый монтаж взваливать на плечи сценаристов.
Уровень режиссёра во многом и зависит от такого умения.
Директор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.10.2010)
Старый 21.10.2010, 15:12   #3282
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Стоят - разговаривают, сидят - разговаривают, лежат - разговаривают. Стоят с автоматами - разговаривают. Даже без жестикуляции.
Не уверен, что дело сценариста расписывать жестикуляцию, когда она подразумевает естественное поведение героя. Пожалуй, когда герой Джима Керри во время бесседы прыгает на стол, сгибается пополам и говорит реплику, свесив голову между ног, - это стоит расписывать в сценарии. Но все поморщивания Глухарева...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.10.2010, 15:58   #3283
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Таких людей проще и С одной стороны - косяк. Бандиты могут поинтересоваться у соседей по подъезду личностью своего нового подельника.
С другой стороны, вопрос: на сколько суток (по фильму) растянулось его внедрение? Это было глубокое внедрение - на месяцы, или кратковременное, для проведение быстрой операции не сегодня-завтра?
Ну давайте так... Джеймс Бонд, как писал сам Флеминг, был придуман как некое лекарство от скуки. Он не претендует на серьезное чтиво. В то время как Глухарь .... ну вы меня поняли)))
Антошина конечно не тренировали, он не Джеймс Бонд. Но насклько я помню его серии, где он внедрялся, внедряли его серьезные люди. И досье его из МВД убрали (не помню точно, как в кадре прозвучало) и заставили рапорт об уходе подать... Выходит, лопухи те, кто его внедрял. Вообще весь антураж его внедрения, как он показан в фильме, говорит о том, что внедряли его явно не на один день.
Поэтому мне и странно, что он под своей фамилией, имя-то можно было оставить, так часть делают. И квартира...
Вобщем я сильно сомневаюсь, что Антошин выдержал любую мало мальски серьезную проверку. Я не верю что в наши дни - введя в интернет его имя - нельзя было на него что-то накопать. Я не верю, что никто из его соседей, никто из дэза и т.д. - не в курсе того, что он является действующим сотрудником милиции.
И согласителсь - при не очень глубокой проверке его личности - косяки полезут. А у Сомова, как мы видим, на Антошина большие планы.
Сеню Тузика, вон, в Месте встречи... вообще фиг знает откуда в Москву выдернули... Ну и так далее.)))))))))
Доберман вне форума  
Старый 21.10.2010, 16:02   #3284
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Надпись внизу страницы:
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 5 , гостей: 9)
Андрей Бам, Доберман

А три скрытых - это недремлющее око? )))))
Директор вне форума  
Старый 21.10.2010, 16:02   #3285
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это было глубокое внедрение - на месяцы, или кратковременное, для проведение быстрой операции не сегодня-завтра?
Насколько я понял, все началось с Карпова. Это он Антошина отправил на встречу. Туда - где не нужна серьезная легенда.
А вот при внедрении к Сомову... Либо в фсб - сплошь идиты, либо бандосы.
И еще кстати...
Позвольте усомниться в самом Антошине... Вот, любому из нас сейчас скажут... Парень, ты нужен родине, надо внедриться, но под своей фамилией. и жить будешь там же... Мне кажется, любой нормальный человек, а Антошин кроме всего прочего, уже и с навыками оперативной работы, он понимает где и куда его внедряют.... так вот... любой нормальный человек заповит - мне нужна нормальная легенда, меня в этом дворе каждая собака знает! Но он этого не делает. Чего-то у него с мозгами не то)))))))))
Доберман вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru