Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 15:15   #871
Атом Финч
Читатель
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

У каждого свой человеческий фактор. Узнайте сначала обратную сторону медали, ведь она тоже наша часть.
Атом Финч вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:25   #872
Мимокрокодил
Читатель
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
А мне что-то приглашение на курсы воркшопа не пришло... даже обидно
Значит у вас отключена функция рассылки Ну или если вы участвуете, то, вероятно, вы в лонг-листе.
Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
крутые спецы, если они так круты, должны отвечать за свои слова. Никого не выбрали - значит, никого. К чему интрига, непонятно.
Так писали же, что как раз наоборот. Слишком много хороших заявок. Среда в год может потянуть (исходя из интервью Цекало) +/- 15 сериалов в год, так что ну пусть им надо с запасом на два-три года, итого в финале должно быть максимум 50 заявок. А хороших, например, 100. Примерно одного уровня и качества. Вот и пытаются не прогадать с отсеиванием. ИМХО.
Но, повторюсь, непонятно, что мешает организаторам разместить хоть какие-то пусть даже предварительные результаты и подуспокоить народ.
Мимокрокодил вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:30   #873
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Мимокрокодил, да нее я точно не в листе. Меня никуда не приглашали и вопросов не присылали. Идея оригинальная (драма с элементами мистики). Но без экшна Думаю, такие без интересу. Интересно чисто из любопытства потом узнать, кого всё же отметят. В смысле, что искали организаторы.
Люблю кино вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:31   #874
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
Сроки перенесли, ну да, плохо. Ну и что делать? Кому не нравится - включайте заявомёт, какие проблемы?
Другое дело, что могли бы организаторы, если реально горят и не успевают, вывесить хоть какую-то информацию, хотя бы "лонг"-лонг-лист. Пусть там будет хоть 150 заявок, зато остальные 1860 волнующихся авторов успокоятся, да и алло-рынского троллинга было бы поменьше.
Мимокрокодил, во-первых, иди мимо (это тебе за алло-рынский троллинг), во-вторых, (пока ты еще не ушел) позволь пояснить, что соглашательская позиция до добра не доведет. Что значит "что делать?" - бороться за свои права. И если у большинства будет равнодушное согласье, то и ничего в лучшую сторону не изменится, ни в конкурсах, ни в стране, ни в мире.
Алла Алла вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:37   #875
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Недавно прочла забавную заметку. Оказывается, даже сценарии признанной Елены Райской переписываются! Вот такая политика Сценарист вообще малозащищён. И вспоминается фильм Михалкова «Раба любви», где шпыняли сценариста все, кому не лень - перепиши да перепиши Что делать? Остаётся только иронизировать. В чём-то с Алла Алла соглашусь. Конечно, соглашательство... пагубно, да. Но в данной ситуации моё личное мнение - против лома нет приёма. У кого касса, тот и прав. Увы. Оснований для обращения в суд с юридической точки зрения тут нет, на мой взгляд.
Люблю кино вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:46   #876
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
Значит у вас отключена функция рассылки Ну или если вы участвуете, то, вероятно, вы в лонг-листе.

Так писали же, что как раз наоборот. Слишком много хороших заявок. Среда в год может потянуть (исходя из интервью Цекало) +/- 15 сериалов в год, так что ну пусть им надо с запасом на два-три года, итого в финале должно быть максимум 50 заявок. А хороших, например, 100. Примерно одного уровня и качества. Вот и пытаются не прогадать с отсеиванием. ИМХО.
Но, повторюсь, непонятно, что мешает организаторам разместить хоть какие-то пусть даже предварительные результаты и подуспокоить народ.
На столько денег не дадут. Они за все время существование студии выпустили 8 новых проектов. Было бы, конечно, круто, но это не такой широкий рынок
Сергофан вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:48   #877
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Недавно прочла забавную заметку. Оказывается, даже сценарии признанной Елены Райской переписываются! Вот такая политика Сценарист вообще малозащищён. И вспоминается фильм Михалкова «Раба любви», где шпыняли сценариста все, кому не лень - перепиши да перепиши Что делать? Остаётся только иронизировать. В чём-то с Алла Алла соглашусь. Конечно, соглашательство... пагубно, да. Но в данной ситуации моё личное мнение - против лома нет приёма. У кого касса, тот и прав. Увы. Оснований для обращения в суд с юридической точки зрения тут нет, на мой взгляд.
Любого даже самого признанного классика могут переписать так, что ничего не останется. У нас продюсерский кинематограф.
Сергофан вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:53   #878
Мимокрокодил
Читатель
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На столько денег не дадут. Они за все время существование студии выпустили 8 новых проектов. Было бы, конечно, круто, но это не такой широкий рынок
Так я про это и говорю, что в лучшем случаем максимум 50 работ им надо (и то при условии, что допустим 10 запустят в работу, а 40 - заключат опционы года на 3). Т.е. хороших работ гораздо больше, чем они могут потянуть. Вот и не успели из всех качественных и оригинальных выбрать те, что "выстрелят".

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
Что значит "что делать?" - бороться за свои права.
За какие права? Как бороться? Писульками на форумах под левыми никами? Не смешите мои тапки. Еще раз спрошу: если ваши права нарушили, что вам мешает отправить свою гениальную заявку по всем ведущим мировым киностудиям, режиссёрам и продюсерам. Они же, уверен, ждут именно вас с трепещущим сердцем.
Мимокрокодил вне форума  
Старый 31.01.2017, 16:00   #879
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю, что в лучшем случаем максимум 50 работ им надо (и то при условии, что допустим 10 запустят в работу, а 40 - заключат опционы года на 3). Т.е. хороших работ гораздо больше, чем они могут потянуть. Вот и не успели из всех качественных и оригинальных выбрать те, что "выстрелят".
Вопрос в том, выбирали ли они сами? Может, поэтому питчинг и устроили. Типа, чтобы по-быстрому ознакомить хоть с чем-нибудь редакторов "Среды".

Последний раз редактировалось Сергофан; 31.01.2017 в 16:04.
Сергофан вне форума  
Старый 31.01.2017, 16:19   #880
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
За какие права? Как бороться? Писульками на форумах под левыми никами? Не смешите мои тапки. Еще раз спрошу: если ваши права нарушили, что вам мешает отправить свою гениальную заявку по всем ведущим мировым киностудиям, режиссёрам и продюсерам. Они же, уверен, ждут именно вас с трепещущим сердцем.
Писульками вы тут занимаетесь. Неубедительно причём. А что делать со своими заявками, мы как-нибудь сами и без вас разберёмся. Спасибо за совет.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 31.01.2017, 16:24   #881
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Ещё раз повторюсь: настойчиво оскорблять участников и защищать организаторов, когда цинично нарушены права первых вторыми, могут только пособники или сами организаторы. Именно под левыми никами, как вы говорите. Что до меня, можете поднять заявки, прошедшие в финал, найти меня среди участников конкурса, и даже связаться со мной по телефону. Очень жду.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 31.01.2017 в 16:28.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 31.01.2017, 16:27   #882
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю, что в лучшем случаем максимум 50 работ им надо (и то при условии, что допустим 10 запустят в работу, а 40 - заключат опционы года на 3). Т.е. хороших работ гораздо больше, чем они могут потянуть. Вот и не успели из всех качественных и оригинальных выбрать те, что "выстрелят".


За какие права? Как бороться? Писульками на форумах под левыми никами? Не смешите мои тапки. Еще раз спрошу: если ваши права нарушили, что вам мешает отправить свою гениальную заявку по всем ведущим мировым киностудиям, режиссёрам и продюсерам. Они же, уверен, ждут именно вас с трепещущим сердцем.
вы не понимаете, что даже банальное выражение несогласья с чьи-либо действиями - это уже борьба. да, можно выражать свое мненье на форумах - и это уже что-то, по крайней мере, лучше, чем ничего. И ник у меня не левый в отличие от вашего. это мое наст. имя.

кроме того, я вовсе не утверждаю, что моя заявка гениальна, я даже готова согласиться, что сценарист я посредственный, но (!) я соблюла все правила участия в этом конкурсе, а организаторы свои обещанья не выполнили. и эта ситуация, к сожалению, типична и широко распространена. поэтому все усилия с моей стороны как раз были направлены на то, чтобы участники этого конкурса, а также будущие участники др. конкурсов не считали такое отношение к себе нормой.

и да, я ваши смешить не собиралась, смешите их сами.
Алла Алла вне форума  
Старый 31.01.2017, 16:36   #883
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
и да, я ваши смешить не собиралась, смешите их сами.
Они уже всех рассмешили. Смешно получилось. Но не останавливаются и продолжают смешить. Сценарно-конкурсный стендап такой. С интригой и клифхэнгерами в сюжете. Вот только на то ли рассчитывал Александр Цекало, когда доверился этому проекту? Интересно знать его мнение.

Я всё понимаю, можно было 1 раз не уложиться в срок, ну 2, с кем не бывает. Но когда 3 раза последовательно прокатили народ (причём за язык никто не тянул, за 3 месяца можно было хотя бы понять, сколько нужно на всё про всё времени и озвучить реальные сроки), начинаешь понимать, с чем их едят и стоит ли им вообще верить. Но нет же, вместо того, чтобы принести извинения, подсуетиться с объявлением итогов или хотя бы с умным видом промолчать в тряпочку, они разворачивают вместо всего этого вот такой детский сад штаны на лямках.

А семинары для сценаристов сегодня устраивают все, кто остался не у дел сам как сценарист. Проверено же.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 31.01.2017 в 16:42.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 31.01.2017, 16:59   #884
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
вы не понимаете, что даже банальное выражение несогласья с чьи-либо действиями - это уже борьба. да, можно выражать свое мненье на форумах - и это уже что-то, по крайней мере, лучше, чем ничего. И ник у меня не левый в отличие от вашего. это мое наст. имя.

кроме того, я вовсе не утверждаю, что моя заявка гениальна, я даже готова согласиться, что сценарист я посредственный, но (!) я соблюла все правила участия в этом конкурсе, а организаторы свои обещанья не выполнили. и эта ситуация, к сожалению, типична и широко распространена. поэтому все усилия с моей стороны как раз были направлены на то, чтобы участники этого конкурса, а также будущие участники др. конкурсов не считали такое отношение к себе нормой.

и да, я ваши смешить не собиралась, смешите их сами.
Ну и пару слов напоследок. Лично я считаю для себя эту тему полностью исчерпанной. Я высказала свою позицию, теперь буду заниматься др. делами. Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении!
Алла Алла вне форума  
Старый 31.01.2017, 17:13   #885
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
10 запустят в работу, а 40 - заключат опционы года на 3).
В Кинотексте, судя по всему, нахватались терминов и почитали на форумах, "как бывает на тв" - и расписали вот такие фантастические картины. Не купит Цекало 50 заявок, и даже 10 не купит. Это с какой-то другой планеты картинка. Всё, в чём он уверен, давно сходило на канал и вернулось обратно. А в чём не уверен - сегодня такое не покупается на стороне. Опцион стоит денег, хотя очень малых, даже не представляете, насколько. Но даже 500-1000 баксов просто так из своего кармана (вернее, из кармана других проектов) "Среда" не будет платить, не будучи уверенной в результате. А результат сегодня никто не гарантирует. Поэтому проще понести на канал то, что пришло самотёком. Это бесплатно. И знаете, как бывший редактор, скажу, что в самотёке тоже встречаются интересные проекты, которые не стыдно куда-то отправить. Авторы в 99% случаев и не узнают, что их заявки побывали на каналах и были отвергнуты.

Тем более, как тут справедливо отметили, у "Среды" нет надобности в таком диком количестве проектов. В лучшем случае они снимут 3 сериала в этом году. Ну 4-5, если закажут новые сезоны уже успешных проектов. И то эти проекты, скорее всего, пойдут в сопродакшене.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 31.01.2017 в 17:15.
Роберт Рынский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru