Сценарист.РУ
Старый 12.02.2014, 17:16   #931
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пучков сказал, что не было другого способа остановить гражданскую войну и раздор, кроме как уничтожить полностью одних. Белых. Потому что" они же не успокоятся, будут вредить".
Всё верно.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По этой логике, после гражданской войны в США ничего не оставалось, как полностью унитожить южан и потом долго добивать тех, кого заподозрили в симпатиях к их взгядам.
Нет такой логики.
Чтобы это понять, достаточно изучить вппорс внимательнее. Ответить на вопрос:
1. Чего добивались противоборствующие стороны там и там, какие цели у них были.
2. Ни там, ни там никто полностью никого не уничтожил. Есть огромная масса людей, которые перешли на сторону победителей.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Значит, были варианты, кроме масштабных истреблений своего народа.
Давайте без пропагандистских лозунгов обойдёмся?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2014, 17:35   #932
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Наше время, Усманский район. с. Байгора - здание земской больницы.
В каждом селе РИ было?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2014, 17:40   #933
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В каждом селе
Да ну. Российская земля была оплетена леревнями. селами и хуторами как корневой системой, питающей государство. Там была рождаемость и здоровая демография, на выживание сильнейшего, оттуда шёл и в города род русский, оттуда шёл хлеб насущный. Без села, без корневой системы не быть ни одному государству одними городами. Нет притока своих людей с села - сегодня этот вакуум покрывают эмигранты, гастера и заграничное продовольствие. Но та ли это Россия, и что завтра. Подсекается корневая система - не стоять дереву. Село надо возрождать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2014, 17:44   #934
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

С 1914 по 1947 год, 33 года в России продолжались войны, глад и мор. А что такое война. Вой-на. Даже сталинские события мельчают на общем фоне тех лет - 33 года.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:01   #935
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Свистать всех наверх! Энергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста, - заявил президент Путин на совещании с министрами правительства
Тут же этот источник обнаружился:
Иностранцы, вложившие в экономику России не менее 10 млн руб., должны в упрощенном порядке получать российское гражданство, следует из законопроекта, разработанного Федеральной миграционной службой и Министерством экономического развития России.
Упс. Довесок
Согласно документу, упрощенный порядок должен касаться и зарубежных студентов-выпускников российских колледжей и вузов, после обучения проработавших в РФ не менее трех лет
Бурый Кролик вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:05   #936
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
С 1914 по 1947 год, 33 года в России продолжались войны, глад и мор.
Это понятно, когда появятся цифры, подтверждающие, что Россия бурно развивалась до этого периода?
Разумеется в мирное и стабильное время производство в целом развивается, поэтому речь идёт конечно же о его темпе развития и отсутствии спадов.
Наиболее объективным было бы сравнение с другими странами. Это первое.
Второе. Вы там, кажется, аргументировали насчёт снижения производства чугуна не отсталостью промышленности, а просто тем, что он и не нужен был.
Но почему он вдруг нужен был другим европейским странам? Ответ кроется в индустриализации. Нет производства машин и техники - не нужен и чугун. Всё верно. Но только это как раз и говорит об индустриальной отсталости страны и последствиях.

Готовы возразить аргументированно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.02.2014 в 18:09.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:10   #937
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Бурый Кролик, я за вами говнище потирать постоянно не буду. В следующий раз за подобный неадекват последует пожизненный бан. И мне похрену, как именно ваше воспалённое воображение это будет расценивать. Оставьте хоть детей в покое. То же мне ещё один Шендерович нашелся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:20   #938
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
когда появятся цифры, подтверждающие, что Россия бурно развивалась до этого периода?
Что вы все цифры да цифры?! Не знаю исторических примеров революций, когда в стране наблюдалась стабильность и экономический рост. Сколько бы не подзуживали народ на выступления, никогда не будет массовых протестов, если народ живет все лучше и лучше. Раз случилось свержение уаря, государственный переворот - уже ясно, что страна гибла, а не развивалась. Да, можно упадок списывать на войну 1914 года, можно, однако эта война не шла на территории России. И если бы Российское государство тогда было действительно достаточно экономически мощным, то не рухнуло бы от участия в чужих разборках.

А что до Сталина, то меня всегда умиляло столь полярное отношение к нему: или гений-герой или безжалостный убийца миллионов. Думаю, истина где-то посередине, хотя мы ее и никогда не узнаем.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 12.02.2014 в 18:23.
Ого вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:31   #939
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там была рождаемость и здоровая демография, на выживание сильнейшего, оттуда шёл и в города род русский, оттуда шёл хлеб насущный.
Бог с вами... Какая здоровая демография? Я же вом говорю - уровень детской смертности, уровень младенческой смертности, уровень материнской смертности, общая смертность, заболеваемость и т.д. Просмотрите данные по РИ, вот это же важнейшие демографические показатели.

Сравните эти показатели с другими странами мира, вот тогда можно будет объективно судить о демографии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:32   #940
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Ого, это вам всё так очевидно. А некоторым приятнее доверять комиксам, совершено не подключая мыслительный аппарат и логику.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
меня всегда умиляло столь полярное отношение к нему: или гений-герой или безжалостный убийца миллионов.
Так и я о том же толкую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:49   #941
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оставьте хоть детей в покое
Вы меня путаете с ним.
Это у него постоянно шаловливые ручонки тянутся к деткам.
Г. президент,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оставьте хоть детей в покое.
хочется крикнуть
Бурый Кролик вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:51   #942
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Похоже моё предложение подробнее ознакомиться с гражданской войной в США и причиной отсутствия репрессий по её завершению, вогнало многих в ступор.
Поясняю на пальцах:
По сути, это не было гражданской войной в том смысле, в котором мы её себе представляем. Никто не пытался сменить политический режим и систему управления США. Никто не собирался ни у кого ничего изымать. Ни у кого не стояло задачей уничтожить что либо и т.д. и т.п. Да и во время и после не было угрозы огромной войны внешней, когда недовольные могли запросто пополнить ряды врагов государства и воевать против него, пытаясь взять реванш.

Это было просто разборка за бабло.
Север нахальничал в отношении Юга, навязывая свои правила игры в экономике, Юг сопротивлялся, как мог и затем, вышел из союза, создав свою Конфедерацию. Север, имея несопоставимо большую армию и промышленность - вернул в состав США отколовшиеся штаты и отнял производящую силу у рабовладельцев, объявив отмену рабства, чем полностью обезопасил Южных противников - сопротивляться было просто бесполезно. Как ты обратно рабов загонишь, которых в несколько раз больше? А никак! В чём могла заключаться "контрреволюционная" деятельность поверженных южан? Да ни в чём!
Никакого царя на трон никто возвращать не собирался, никакую диктатуру пролетариата устанавливать тоже, как и не было нужды в буржуазно-демократических изменениях. За что бороться? Кому? С кем?
Совершенно несопоставимая ситуация.

Как мы понимаем, гражданская война в нашем случае - совершенно иное дело, как и масштабы. Там брат на брата не шел. Ибо экономические интересы были у братьев одинаковые. А никаких иных идейных там разногласий не было вообще.
Рабы имелись везде, а нигеров за людей не считали ещё очень долгое время.

Зато концлагеря во всей красе появились именно там в те годы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:57   #943
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Похоже моё предложение подробнее ознакомиться с гражданской войной в США и причиной отсутствия репрессий по её завершению, вогнало многих в ступор.
Меня не вогнало. Просто, для меня очевидны причины и характер этой войны.

Конфликт Граждансой войны в США пролегал несколько в иной плоскости, чем конфликт в Граждансой войне в России.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:58   #944
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Кирилл Юдин, в этом смысле логичнее рассмотреть гражданские войны в Англии и во Франции. Там, кстати, аналогии с нашей Гражданской прослеживаются.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.02.2014, 18:59   #945
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Кстати, леди и джентльмены, что до меня, то живи я в годы Гражданской войны в США, я бы, пожалуй, воеал бы за Конфедерацию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru