Сценарист.РУ
Старый 20.05.2014, 18:55   #721
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Чего еще ожидать от коварных российских СМИ?
Если бы 25 кадр действовал, то его непременно бы использовали. Но, увы...
Валерий-М вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:56   #722
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
По сути же люди видят, что почти ничего не изменилось: ушла одна банда - пришла другая.
И на фига тогда было майданить, тем паче до очередных выборов и так год оставался?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:58   #723
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И на фига тогда было майданить, тем паче до очередных выборов и так год оставался?
Я высказал мнение восточной части Украины, которая не майданила, во всяком случае, в подавляющем своем большинстве. У западной Украины иллюзий было аж за все края.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.05.2014, 18:58   #724
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что вы ждете от людей? Они привыкли работать и расчитывать на себя. Особых благ от государства никогда не видели.
Я всегда говорил, что пофигизм спасет мир.
Валерий-М вне форума  
Старый 20.05.2014, 19:00   #725
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У западной Украины иллюзий было аж за все края.
Понятно. Майдан как национальный вид спорта. Типа детской игры в царя-горы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.05.2014, 19:03   #726
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это после слов Стрелкова так стало выглядеть?
Не то чтобы после его слов. Но его слова дополнили общую картину.
Лично я считал, что у повстанцев нет оружия. Оказывается не хватает людей. Это намного хуже. Однако, я думаю, это обращение, имеет пропагандистский характер в большей степени. Чтобы до каждого дошло.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А тем временем обращение Стрелкова возымело действие.
Этого стоило ожидать.
На войне не всё и не всегда решает боестолкновение. И не всегда нужны суперобученные герои. Важную роль имеет психологический аспект.
Когда нацгвардейцы видят лишь вылазки небольших групп - это одно, когда их поддерживают тысячи вооруженных ополченцев, это уже намного серьёзнее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2014, 19:27   #727
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что пофигизм спасет мир.
Это не пофигизм. Это нечто, совсем иное. Особое состояние "брошенного человека". Ему не пофиг, но с другой стороны - кроме, как на себя ем рассчитывть не на кого и не на что.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.05.2014, 19:27   #728
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Кириллу Юдину
Все верно насчет инертности обывателей... Одно неверно – утверждение, что психология «отсиденца», присуща только гражданам Украины и только исключительно нашего времени.

«Люди храбры, когда у них нет иного выхода» - это писал Сунь о китайцах 25 вековой давности.

«Мы только мошки,
мы ждем кормежки.
Закройте,
время,
вашу пасть!
Мы обыватели —
нас обувайте вы,
и мы
уже
за вашу власть.»
Это Маяковский о россиянах 100 летней давности.

А вот Евгений Федоров о нынешних россиянах: «Не готовы – ждем-с»… Население не готово отказаться от сиюминутных потребительских аппетитов, даже осознавая пагубность своего поведения.
При этом и тот, и другой, и третий… и еще пара сотен авторов говорят, что людей надо заранее готовить к осознанию, что они выходят на рубеж противостояния. Ну вот это, дело интеллектуалов. Т.е. и обитателей сего сайта.
Причем готовить не как в 41-м пропагандой «малой
Говорить, что психология «моя хата с краю» - сугубо украинское явление в корне неправильно. Украинское общество оказалось не готово к отражению угрозы, с которой она уже не раз и не два сталкивалось в своей истории. Но и российское – увы! - не готово в той же самой мере. Достаточно вспомнить события с 91-го года и вплоть до самых недавних времен…
Сегодня Россия занимает куда более самостоятельную позицию, чем при Ельцине, но главным образом благодаря тонкой прослойке пророссийски настроенной элиты, оказавшейся у власти путем по сути сговора, мало чем отличающегося от дворцового переворота, чем от гражданской позиции общества.
Если говорить о сайте, помнится здесь всегда пресекались какие либо политические дебаты. Слава богу, сейчас, надеюсь, от этой практики отошли… Творчество не может быть вне политики, даже если речь идет о произведениях кулинаров. )))
Вот и учитесь на наших ошибках… и хотелось бы, чтобы сделали верные выводы.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 20.05.2014, 19:48   #729
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Немного посмотрела украинские каналы. Это просто толстая северная лисица, они показывают мины в огородах мирных жителей - типа люди подверглись обстрелам сепаратистов.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.05.2014, 19:53   #730
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
с намеком, что люди подверглись обстрелам сепаратистов.
А что, сепаратисты бьют всегда точно в цель?
Валерий-М вне форума  
Старый 20.05.2014, 20:02   #731
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А что, сепаратисты бьют всегда точно в цель?
Да. Они бьют в цель, которая находится в другой стороне.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.05.2014, 20:05   #732
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Украинское общество оказалось не готово к отражению угрозы, с которой она уже не раз и не два сталкивалось в своей истории.
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Но и российское – увы! - не готово в той же самой мере. Достаточно вспомнить события с 91-го года и вплоть до самых недавних времен…
Вы не совсем правы, сравнивая 91-й год и Украину наших дней. Ситуации сходны, н не одинаковы.

Среднему человеку на современной Украине надо работать, чтобы заработать что-нибудь на прокорм себе и, что, еще, круче, если не только себе, но семье.

Вот, он и работает. Потому что, оказаться без работы на Украине - катастрофа.

Если он уйдет с работы по своему желанию, скажем, посопротивляться майданерам, его, просто, уволят.

Ему не станут платить за стояние против майденров, не станут его бесплатно кормить, как майданеров, он не проходил подготовку в военизированных лагерях, как правосеки и члены сотен самообороны майдана, у него нет экипировки и, зачастую, даже пневматического оружия или "резины" и, еще, он одинок в своем стремлении выжить в обществе нищих.

Вот такая вот толпа одиноких каждый день ходла по Киеву на работу. Да, они возмущались, тому, что твориться в центре, но, как и что они могли противопоставить организованным и подготовленным, экипированным и снабжаемым майданерам?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.05.2014, 20:12   #733
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Они бьют в цель, которая находится в другой стороне.
А у нас по телевизору говорят, что они ведут круговую оборону.
Валерий-М вне форума  
Старый 20.05.2014, 20:53   #734
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Сэр Сергей, я не сравниваю ситуацию в 91-м в СССР или какой то его части, с тем, что происходит сегодня на Украине. Я говорю о идеологической, психологической, духовной - назовите как угодно - состовляющей жизни общества на протяжении ... от минус бесконечности до сегодня. А для простоты ограничиваюсь рамкими 1991-2014 гг.
Что касается причин почему не ходят на антимайданы... В Харькове на площадь можно ходить на митинги в выходные. Но я знаю нескольких ативных вояк диваных войск, многие из которых веьма активны в сети, но при этом ни разу не вышли на площадь ни в будни, ни в выходные, ни на праздники... Не говорю уже об каком ином участии. Одного из них отправили в длительный отпуск за свой счет, но и это никак не повлияло на него... Я ведь не зову их в Славянск, но хоть на площадь то сходить, хоть разик, для очистки совести - могли бы... Но увы... Не готовы. Ждут-с...
А нынешнюю ситуацию на Украине я вижу как реванш за 1654 год. Может не прав, но мне так видится.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 20.05.2014, 21:12   #735
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 46

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
А нынешнюю ситуацию на Украине я вижу как реванш за 1654 год. Может не прав, но мне так видится.
Честно, не совсем понял, на счет реванша...

Mens agitat molem - дух, идея. она пераична и движет людьми. Нет оформленной в мозгах четкой идеи-парадигмы.

У правосеков и майданеров есть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru