Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 13:19   #661
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тут есть знатоки фотошопа или типа того?
Столкнулся с одной странной вещью. Вроде бы суть понимаю, а что с этим делать - никак.
А проблема вот в чём. Есть снимок. В одних программах открывается - всё нормально. В других, включая фотошоп - изображение ужасно растягивается в ширину.
Вот в свойствах нашел, что разрешения по горизонтали и вертикали - разные:
Вложение 14985
Странно как-то. Но кажется проблема именно в этом. А как привести к нормальному состоянию, кто знает?
Я в таких случаях работаю топором.

1. Загружаю файл в стандартный виндосовский Paint, если он нормально отображается, коныертирую в другой формат, например png или bmp. Потом открываю в фотошопе, если все нормально, то еонвертирую уже в нем в нужный формат.

2. Если 1 не помогло, то открываю в редакторе, где нормально показывает, делаю PrtScr экрана и копирую в фотошоп.

Понимаю, что оба метода это использование грубой физической силы, но мне помогают.
Кинофил вне форума  
Старый 12.11.2015, 13:29   #662
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Странно как-то. Но кажется проблема именно в этом. А как привести к нормальному состоянию, кто знает?
Если не вдаватьс в сложности и технические детали, можно попробовать двумя наиболее простыми способами:

1. Пересохранить изображение под другим именем - в Фотошопе, обычно, при пересохранении, автоматически выходит панель разрешения, которое можно задать для сохраняемой картинки. Но, может не сработать.

2. Скорректировать размеры изображения вручную и сохранить изображение под другим именем.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2015, 13:36   #663
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,так же рекомендую попробовать простую, гораздо более простую, чем Фотошоп, программу XnView - Экс эн Вьюэр
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2015, 14:13   #664
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пересохранить изображение...
Но, может не сработать.
Это первое, что я попытался сделать.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Скорректировать размеры изображения вручную и сохранить изображение под другим именем.
Вручную не люблю, поскольку точность становится субъективной. А хотелось бы сохранить реальные пропорции изображения.

Вот почему так происходит - мучаешься, ищешь решение, ну никак... стоит только пожаловаться, как решение находится само.
Заглянул в закладку "просмотр" (фотошоп), там выпало меню с пунктами о пропорциях. Открыл "попиксельная пропорция" и выставил галочку на "квадратные" (пиксели бывают квадратные и прямоугольные - отсюда подобное искажение происходит). Пересохранил - всё выровнялось:
Изображения
Тип файла: jpg 09098к.JPG (23.3 Кб, 33 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2015, 14:26   #665
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
только пожаловаться, как решение находится само. Заглянул в закладку "просмотр" (фотошоп), там выпало меню с пунктами о пропорциях. Открыл "попиксельная пропорция" и выставил галочку на "квадратные" (пиксели бывают квадратные и прямоугольные - отсюда подобное искажение происходит). Пересохранил - всё выровнялось:
Ну, вот, видите как А я - дурак, не хотел грузить вас всеми этими менюшками, аплитрами, инструментами
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2015, 17:34   #666
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Жаль не могу полноценно поддержать, думаю, некоторые из вас ошибаются
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.11.2015, 17:42   #667
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

К сожалению, Кирилл прав, да только работа на подводной лодке производится скорее по другому принципу, без обид, контрадмиралы честь имеют.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 12.11.2015, 18:17   #668
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Давно я новых гениально-конспирологических версий не выдвигала, однако

Цитата:
​Предложение депутатов КПРФ временно запретить полеты из Россию в Турцию и Тунис нашло поддержку в Совете Федерации. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего.

«Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего», — сказал Морозов РИА Новости. Он добавил, что в этих странах участились крупные теракты, а пострадавшими оказываются в основном туристы из Европы.

Сенатор отметил, что главная задача российских властей в этом случае — «заставить правительства этих стран [Турции и Туниса] всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера — аэропортов, отелей, основных достопримечательностей». По словам Морозова, сейчас в странах вопросами безопасности «мало кто занимается». Сенатор добавил, что Россия уже убедилась «в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах — в Каире, Александрии, Шарм-эль-Шейхе».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/11/201...794739ffa5cc32
Это война. Но не с НАТО. С исламистами. Мистическое совпадение, когда Антанта, почти прообраз нынешнего НАТО становилось нашим союзником в обоих мировых войнах, сработает снова. Нет, война будет инспирирована США и Израилем, но ЕС будет союзником , да и США -номинально. США хотели воевать с Россией руками Европы, но там же не идиоты. Ради интересов США с Россией воевать не хотят.
Только выкормыши пендосов из ИГИЛ, как уже было в Афгане, повернутся и против них. Вот отсюда и союзничество. Печально. Но одно радует, что поле боя с Донбасса перемещается на Ближний Восток. Здравствуй 3-я мировая.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.11.2015, 18:51   #669
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Интересное выступление.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2015, 19:14   #670
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

жуть какая, а это что, частая проблема??
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 12.11.2015, 19:17   #671
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Интересно, а как писать логлайны к процедуралам? ......
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 12.11.2015, 19:25   #672
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
жуть какая, а это что, частая проблема??
Патамушта!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2015, 20:55   #673
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Вот я догадывалась, что с этим квадратом - не всё так просто))) Ну, не может же просто чёрный квадрат - быть настоящим шедевром!!!
Цитата:
Сквозь кракелюр, то есть трещину, просвечивается другой красочный слой
В этом году отмечается 100-летие одной из самых загадочных картин в истории мировой живописи. Недавно сотрудники отдела научной экспертизы Третьяковской галереи разглядели под «Черным квадратом» очертания другой картины. Сквозь кракелюр, то есть трещину, просвечивается другой красочный слой. Судя по всему, картина под «Черным квадратом» написана в совершенно ином стиле.
- Действительно Малевич писал картины поверх других своих работ. У него не хватало холстов, он был очень беден, - говорит искусствовед, старший научный сотрудник отдела живописи первой половины ХХ века Ирина Вакар.
http://www.kp.ru/daily/26457.4/3327800/
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.11.2015, 21:07   #674
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На земле от такой мощи толку не так и много, а вот в океане.. В общем, обыкновенная взрывчатка детонирует ядерный заряд, ядерный заряд детонирует термоядерный, а термоядерный уже "детонирует" массы воды.
Насколько я помню, суть этой идеи заключалась в том, что бы подорвать заряд(заряды) в районе тектонических разломов, что бы спровоцировать землетрясения и, соответственно, цунами.
капитан Немо вне форума  
Старый 12.11.2015, 21:34   #675
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Здравствуй 3-я мировая.
ну, это локальные конфликты, и, к счастью, великие державы в них не участвуют.
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru