Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 14:28   #541
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет. И на этот счёт есть прагматические доводы. Мне эти куклы в виде хлама на шифоньере не нужны. Я ищу нишу, чтобы можно было на этом заработать, коль кино что-то ну никак не прёт.
...
Я про именно свой авторский стиль и заработать. Сделано хорошо, но стандартные типажи.

А маньяков - уйма. Один Хэллуин чего стоит.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:33   #542
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
...
Если принимаете идеи, то вот - если делать фигурки киногероев? Вышел блокбастер или удачный телесериал - следом фигурка героя - и в продажу А маркетинг напрямую на киностудии. Или зарубят по авторским правам?
Кстати, классная идея.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:33   #543
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если принимаете идеи, то вот - если делать фигурки киногероев? Вышел блокбастер или удачный телесериал - следом фигурка героя - и в продажу
А смысл? Это целая ниша бизнеса. Ну вот, первое попавшееся:
http://toyszone.ru/index.php/cPath/182

Ну и потом, фанаты блокбастеров (именно фанаты - ведь простой зритель фигурки киногероев покупать не станет), и ценители искусства - вещи несовместные. А мне бы хотелось именно создавать вещи, которые можно отнести не к массовому китчу, которым занимаются целые фабрики и туда просто глупо пытаться даже залезть, а небольшие произведения искусства, которые как раз и делаются в домашних условиях в единичных экземплярах, или в крайнем случае, в виде авторских копий.

А так придётся настраиваться на массовое производство, типа гипсовых копилок, где ценность, как вида искусства, сводится к нулю и на первый план выходит конвейер, снижение цены и увеличение объёма количества.

Тут же всё с точностью до наоборот - с каждой новой работой она должна быть более неповторима и оригинальна, что, соответственно будет повышать и её стоимость. Для домашнего бизнеса это именно то, что нужно. При условии, если появляется известность и клиенты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:35   #544
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А смысл? Это целая ниша бизнеса. Ну вот, первое попавшееся:
http://toyszone.ru/index.php/cPath/182
...
Думаю, мы оба имели ввиду - в вашем стиле, а не ширпотреб кукольный.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:37   #545
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем, вот. Снимки не очень получились - снимал на "мыльницу" наскоро. Но общее представление, думаю, передают.
У меня ощущение, что у всех кукол один прототип -типаж. Не автопортрет?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:40   #546
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

ох, спасибо за позитив) но по собственому опыту скажу, что продюсеры озабочены только деньгами. А моя идея будет прибыльной. Далее события будут развиваться так : начинающему сценаристу никто не даст писать сериал - ненадежно - потому вызовут штатных, снимут по быстрому, и выпустят... На эту тематику точно никто не снимал фильмов, ни здесь ни за границей, потому что тематика типично российкая, и каждый так или иначе с этим сталкивался. Жанр а ля "Сыны анархии", только для России. Основано на реальных событиях, кстати. Если помните. раньше на Таганке было такое злачное место, пока ее не реконсруировали - убрали все эти ларьки и т.д. Раньше я там обожала гулять и подслушивать разговоры. Иногда такоооое можно услышать...
Ну вот Сыны Анархии - для меня так туповатый сериал - так муж смотрел каждую ночь, когда недавно его крутили.... до 2-х часов ночи, хотя утром на работу. Вот так. Жанр востребованный.
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:42   #547
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Думаю, мы оба имели ввиду - в вашем стиле, а не ширпотреб кукольный.
Я и об этом написал:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
фанаты блокбастеров (именно фанаты - ведь простой зритель фигурки киногероев покупать не станет), и ценители искусства - вещи несовместные.
То есть одно исключает другое. Гипотетически фантазировать конечно можно. Но реально ситуация именно такова.
Лично мне делать персонажей киногероев неинтересно. Тогда какой мотив может быть в этом случае? Исключительно коммерческий. И вот тут, элементарный стандартный просчёт целевой аудитории сводит идею к нулю. Потенциальных заказчиков, способных оценить импрессионизм и одновременно фанатеющих от блокбастеров не существует. Это как пытаться сделать изысканное блюдо из свинины для ортодоксальных иудеев.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.11.2015 в 14:44.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:42   #548
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
...
На эту тематику точно никто не снимал фильмов, ни здесь ни за границей,
....
Можете смело посылать - неформат.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:43   #549
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не автопортрет?
Я думаю, что любая авторская работа в чём-то автопортрет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:44   #550
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я и об этом написал:


То есть одно исключает другое. Гипотетически фантазировать конечно можно. Но реально ситуация именно такова.
Лично мне делать персонажей киногероев неинтересно. Тогда какой мотив может быть в этом случае? Исключительно коммерческий. И вот тут, элементарные стандартный просчёт целевой аудитории сводит идею к нулю. Потенциальных заказчиков, способных оценить импрессионизм и одновременно фанатеющих от блокбастеров не существует. Это как пытаться сделать изысканное блюдо из свинины для ортодоксальных иудеев.
Согласен. Не надо зацикливаться на узкой нише, надо смотреть, что востребовано.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:49   #551
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лично мне делать персонажей киногероев неинтересно. Тогда какой мотив может быть в этом случае? Исключительно коммерческий. И вот тут, элементарные стандартный просчёт целевой аудитории сводит идею к нулю. Потенциальных заказчиков, способных оценить импрессионизм и одновременно фанатеющих от блокбастеров не существует.
Я бы, например, купил куклу киногероя. Из современных пока не знаю, не думал, а героя Ришара, Бельмондо, Паоло Вилладжи или Янковского - да, но где их достать?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 08.11.2015 в 15:20.
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:51   #552
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

почему у вас сложилось такое мнение?
а ля бандисткие сериалы - это неформат?
"Физрук" по такой логике тоже неформат, однако бешенный успех. Даже я смотрела первый сезон с удовольствием.
допустим я не совсем правильно выразилась, тогда буду более точной:
сериал про суровых парней.
Ну а тематика - та самая, которая еще ни разу не попадала на телеэкраны. Вернее, попадала. и часто. но только на всякие эти ток шоу и прочее.

Спасибо за ваше мнение, для меня это очень ценно, потому что трудно обсуждать такие вещи с людьми, которые тебя знают лично.....
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:56   #553
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Ну, не знаю, как снимки, но мне понравилось. Очень напомнило стиль советских кукольных мультфильмов.

Вот, примерно, как здесь

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:56   #554
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
почему у вас сложилось такое мнение?
а ля бандисткие сериалы - это неформат?
"Физрук" по такой логике тоже неформат, однако бешенный успех. Даже я смотрела первый сезон с удовольствием.
допустим я не совсем правильно выразилась, тогда буду более точной:
сериал про суровых парней.
Ну а тематика - та самая, которая еще ни разу не попадала на телеэкраны. Вернее, попадала. и часто. но только на всякие эти ток шоу и прочее.

Спасибо за ваше мнение, для меня это очень ценно, потому что трудно обсуждать такие вещи с людьми, которые тебя знают лично.....
Если что-то нестандартное, то у нас неформат.
Про суровых парней. может и формат, у нас о них уйма сериалов.
То, что украдут идею не особо верю.
Если хотите ее продвинуть, все-равно придется рисковать.

Только не пишите в письме, что у вас все зарегистрировано и защищено. Редакторы посмеются только и посчитают не совсем адекватным автором.

Я сам автор из народа без диплома, а не редактор. Поэтому пишу о личном опыте и что мне пишут редактора.

Последний раз редактировалось Кинофил; 08.11.2015 в 14:59.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:58   #555
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,
Ну, не знаю, как снимки, но мне понравилось. Очень напомнило стиль советских кукольных мультфильмов.

Вот, примерно, как здесь

Именно поэтому я и стал придумывать монстров. Потому как такие типажи видел очень часто, они приелись, все эти милые трогательные ботаники.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru