Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 12:10   #211
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

Конец 2000-х. Ещё не тупик, но лоб уже чешется.
Живу в том же городе, только район поменял. Связь с улицей потеряна, про двор свой почти ничего не знаю, кто-где, может сказалось:
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Знакомец один мутный, сказанул эдакое в малознакомой компании. Там тут же ухватились:
- Давно подогреваешь?
- Ну, как...
- Да так. Кого подогреваешь? Куда передаёшь? В "Кресты"? В "централ"? А знаешь, что за базар ответить надо?
Короче, знакомец вдруг оказался должен "за трепло" - установили сумму подогрева, которую он якобы передавал; срок, в течение которого он будто бы грел кого-то лавэшками - и предъявили к оплате. Чтоб трепом не языкал.
Наконец загнал себя в интернет, но...

Был такой воскресный бесполезный день. Залез я в этот интернет. Открыл любимейший сайт, на нём открыл свою страницу, затем перешёл на страницу одного из моих друзей, там увидел как какой-то незнакомый человек пишет на обще-доступной странице своё послание. Ну прочитал я:
"Ты там есть"- и ссылку даёт. Нажимаю на ссылку. Открывается окошечко для сохранения. Сохраняю. Появляется чёрное окно и тут же исчезает,а за ним текстовый редактор "блокнот" с пустой страничкой. Кричу брату в соседнюю комнату: "Всё я вирус подцепил какой-то". "Чё?"-разносится в ответ. Перехожу дальше на страницу сайта, а он не открывается и следующая надпись горит:
"Вас взломали, вам нужно поменять пароль,"- ввожу пароль-
"для активации пришлите смс на такой-то четырёхзначный номер".
Кричу брату: "Дай говорю телефон. Я смс-ку отправлю. Опять как в прошлый раз, вирус опять. Но может быть и нет, надо смску отослать."
Заходит брат. "Уйди-ка"- садится за компьютер.
"Как там было в прошлый раз"- заходит в папку Windows, дальше в System, потом в drivers и потом уже в папке esc открывает нужный файл hosts.
"Нет, тут всё нормально, молодцы какие, и фон и всё подделали, теперь они твой пароль знают" - на чистом открытом документе нет никаких строчек с адресами и их подменой.
Через пол часа я к нему захожу.
"Всё не знаю я! Потом я систему переустановлю. Надо будет пароль на установку новых программ установить, а то ты уже достал". Уходит. Я в течение дня ищу по интернету. Ввожу в Ramblere "не открывается ...." "взломали сайт" и др. Наконец нахожу похожий форум и оттуда качаю программу Drweb кажется. Устанавливаю, нахожу вирус и говорю брату: "иди смотри чё было". На экране написано "у вас неправильно чё-то там hosts, его нужно восстановить" Всё в конце концов закончилось и я довольный захожу на свой сайт.
К чему всё это, если бы тогда в 90-х кто-то нашёл необходимым этот вирус остановить, то не было бы его сейчас и в интернете и на улице и воопще.
Автобус останаливается в небольшом городке. Из дверей выходит молодой человек. Одной рукой закидывает капюшон на голову и ...
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:45   #212
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Истории, случаи

Илья, Вы с кем разговариваете?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:58   #213
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
К чему всё это, если бы тогда в 90-х кто-то нашёл необходимым этот вирус остановить, то не было бы его сейчас и в интернете и на улице и воопще. Автобус останаливается в небольшом городке. Из дверей выходит молодой человек. Одной рукой закидывает капюшон на голову и ...
Ага, именно так все и было в девяностые!
А потом пришел Путин и теперь борцы с вирусами могут спать спокойно.
Но вы все-таки берегитесь молодых людей с капюшонами! Не расслабляйтесь!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:07   #214
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Илья, Вы с кем разговариваете?
да не с кем я же сценарий пишу
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:37   #215
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
да не с кем я же сценарий пишу
Надеюсь, про девяностые!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:23   #216
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Кочетков Илья,
Цитата:
да не с кем я же сценарий пишу
Авторское кино? Про черный квадрат упомяните, обязательно!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:30   #217
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Погонщик леммингов,
Цитата:
А кто предоставит мне пушку, снаряды, финна и амнистию?
Напишите игрушку на ПК.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:42   #218
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
Связь с улицей потеряна
И не только с улицей...
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 01:49   #219
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

В память о товарище Гремлине, безвременно павшему в бою... Байка, которую буквально пару дней назад рассказал мне один бывший Рижский инженер почтительного возраста.

Однажды в БССР, в этом сборочном цехе Советского Союза, а конкретно на заводе БелАЗ, возникла острая необходимость организованной развозки сотрудников к месту работы из Минска и обратно.

Завод набирал обороты, происходило увеличение мощностей, связанное с ростом численности персонала до нескольких десятков тысяч человек. В то время люди ездили на работу в основном из Минска и его пригородов в город Жодино, где и по сей день располагается завод БелАЗ. Белорусские железнодорожники заказали Рижскому вагоностроительному заводу восемь двенадцативагонных электропоездов ЭР9. В кратчайшие сроки заказ был выполнен. Парк "беларускай чыгункi" обновился восемью единицами с гордой надписью «RVR» на синем фоне.

Отличительной особенностью полученных поездов была оригинальная тяговая схема, благодаря которой поезд трогался с места могучим рывком.

Это была большая драма. Пассажиры никак не могли привыкнуть к подобному комфорту. Зазевавшись или расслабившись спросонья или от усталости, каждый раз в момент троганья поезда от одной из промежуточных станций, несчастный пассажир получал удар дубовой скамейкой по рёбрам. Избежать травмы можно было только уперевшись ногами в пол, а спиной в спинку сидения, что не всегда и у всех получалось вовремя...

В итоге что ни день, то с десяток травмированных на пути к рабочему месту белазовцев шли на больничный. Страна несла значительный урон в живой силе. Падёж ценнейших кадров срывал план, отрицательно сказывался на росте показателей. В то время для народного хозяйства имело огромное значение недопущение травмирования пассажиров при перевозке к рабочему месту и обратно.

Рижскому заводу-изготовителю была направлена довольно робкая рекламация, в которой излагалось положение дел. В ответ пришло высокомерное послание, подписанное главным инженером, которое гласило, что "поезда предъявлены представителю заказчика и соответствуют ГОСТ".

Дальше протянулась вереница жалоб от населения на железную дорогу, которая засылала в Ригу рекламации одну за другой, с каждым разом всё жестче и требовательней, но в ответ приходили лишь утешительно-успокоительные отписки и даже прилагалась ура-рецензия от одного Рижского депо, в духе "Не поезд, а сказка. Тянет как зверь..." Любопытно что на Латвийских просторах давно уже курсировали точно такие же электропоезда ЭР9, напрочь лишённые наблюдаемого недостатка. И все это прекрасно знали...

Наконец, повезло. Попёрло. Явный конструктивный просчёт привёл к тому, что электропоезда начали сыпаться по механической части, а потом и подгорать в некоторых местах. В приказном порядке все восемь экспонатов были поставлены под забор. В Ригу под министерскую подпись отправляли претензию на компенсацию ущерба в связи простоем неисправного подвижного состава, находящегося в гарантии.

С этого момента в Риге вдруг зачесались. Через неделю пришёл ответ: ждите, едем. Ещё через неделю приехала золотая рота из четвёрки очень важных и хмурых специалистов во главе с главным конструктором изделия.

Надменно глянув на повреждённые вагоны, комтуры попросили "показать, как это будет". Им был продемонстрирован пуск в ход одного из поездов. Хотя, отчасти это был спектакль, который удался. На глазах у создателей специально подготовленный чьей-то заботливой рукой поезд дёрнулся и, гудя суставами, проехал несколько десятков метров, после чего из-под вагонов пошёл дым, а поезд остановился. Дальше произошла тяжёлая авария - пережог контактного провода - и тогда весёлое, искрящееся, плюющееся жидкой медью, электричество упало на крышу поезда, обесточив всё вокруг.

Состоялось непродолжительное расследование, которое состояло в рассматривании медных кишечек в подвагонном пространстве. При этом четверо суровых профессионалов, как сговорившись, смотрели на один неприметный обуглившийся проводок-перемычку.

Дело сделано. Но неунывающие Рижане взяли паузу на "подумать", отвалили в сторону но вскоре вернулись и попыхтев резанули вердикт: "Отказаться от введённого на заводе-изготовителе изобретения (или рацпредложения) №7217-88, а именно устранить перемычку между клеммами 101 и 111 силовой электрической цепи моторной секции". Причём, эти самые изобретатели-рационализаторы оправдывались тем, что всю дорогу хотели как лучше. Якобы, таким изобретением желали повысить ускорение поезда.

Перемычки-проводки устранили в условиях депо, после чего поезда стали трогаться с места плавно, как и положено, разгоняясь ничуть не хуже обычного. И всем вдруг тогда стало хорошо, кроме четырёх рижских граждан. Они уехали домой недовольными, увозя перемычки и позорный акт о несоответствии, заодно лишившись регулярных бонусов за своё "изобретение".
Натан вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нарратор (18.11.2010), сэр Сергей (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 15:51   #220
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Зашла однажды в магазин, как обычно купить кое-что по мелочи, чтобы уместилось в обе руки. Неспешно хожу по рядам. Вижу в упаковке (рулон) ковровая дорожка. Беру упаковку, рассматриваю. Чувствую, что товар начинает нравится. Параметры 60см на 120см, цена 5 евро. По пути прихватила пару продуктов, довольная иду к кассе, мысленно спланировав, куда я постелю эту дорожку. Вариантов было два: либо прихожка, либо в зал возле дивана. Тем более, что по цвету дорожка подходила и туда, и сюда. Дошла до кассы. Внезапно начинаю включать мышление: "120см - это же всего 1м 20см, а совсем не 2м!!! Это ведь в 120 минутах 2 часа!!! А тут совсем наоборот. Продавщица только собирается пробить дорожку, я забираю из ее рук вещь со словами:"Извините, у меня, оказывается, уже такая есть" и отношу туда, где взяла.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:03   #221
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Истории, случаи

Вот вы из рук продавщицы вырвали дорожку, а у меня в банке - только хотел подписать платежки на долгожданные денежки, как оператор резко вырывает их - и рвет на моих глазах.
- Извините, я ошиблась. Сейчас переделаю.
Она-то ошиблась, а мне кто моральный ущерб возместит?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:57   #222
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Изабель,
Цитата:
120см - это же всего 1м 20см, а совсем не 2м!!
Изабель, запомните на всю жизнь - вода кипит при 90 градусах, а прямой угол равен ста градусам.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:05   #223
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Изабель, я тоже почему-то сначала думал, что сценарий объемом в сто страниц должен идти на экране час. Так что нас все больше и больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:28   #224
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
что сценарий объемом в сто страниц должен идти на экране час
В тему про сценарии. Еще до того, как принять решение пойти на курсы сценаристов, села писать историю. Причем четко знала, какую. Этот черновик до сих пор у меня есть. Вобщем, после окончания курсов решила почитать шедевр и поднять себе настроение. Что вы думаете, там есть экспозиция, и все поворотные точки! Хотя я понятия не имела, что это такое. Правда герои и диалоги были не те, что нужно.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:56   #225
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Я уже где-то писала, что в прошлом году поступала на режиссера. Ну и там в процессе общения с преподавателями, познакомилась с некоторыми товарищами. одна женщина, почитав мои работы, решила дать мне контакты какого-то сценариста, который был сценаристом в прошлом, а теперь вроде чего-то продюсирует. Списались мы с ним сначала. Он прочитал один мой сценарий и решил пригласить меня на встречу.

Договорились на субботу. Он говорит, что в субботу работает, но часа в 2 может меня принять. Дал адрес и телефон. Посовещаясь с Гуглем, я нашла, как и куда мне ехать. Да, забыла сказать, дело было в Берлине. Нашла улицу, направление. Иду. Помню, что номер дома 47. Потом понимаю, что помню не точно, в памяти всплывает цифра 45. Лезу в сумку за листком. Листка нет, забыла его дома. И вот стою я, значит, на тротуаре напротив этих домов. Думаю, куда сначала зайти. Иду в номер 45. Надо сказать, что дворы перед этими домами практически одинаковые. И там, и там ворота. И там, и там большущий дворина, через который, чтобы добраться до подъезда, надо пройти метров 35-40.

Захожу в двор номер 45. Иду, настречу выезжает машина. Я дохожу до подъезда и вижу, что нужной мне фамилии в списке жильцов нет. Думаю, блин, значит все-таки номер 47. Иду к воротам и с ужасом обнаруживаю, что они ЗАКРЫТЫ! Думаю, нет, мне показалось. Дергаю еще раз. Нет, не показалось. Что делать? Высота забора и ворот одинаковая - примерно 1,80. Хорошо, что и то, и другое в мелкую решеточку. А я в джинсах и кроссовках. Правда в кроссовках было неудобно лесть, пришлось снять и перекинуть из через ворота. Потом полезла сама, с надеждой, что продюсер в соседнем доме этого срама не видит. Пока лезу через ворота, в голове прокручиваю два варианта событий:

1. поехать домой, а по телефону позвонить ему и отменить встречу. уважительную причину придумала бы позже. потом просто перекраситься и прийти в другой день. этот вариант был самым оптимальным, так как я была уверена, что он все видел! и еще я не хотела говорить, что не взяла с собой листок с адресом и забыла в какой номер мне нужно. все-таки я сценарист, а он продюсер
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru