Сценарист.РУ
Старый 01.05.2021, 15:47   #1
зануда
Читатель
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию Что я здесь делаю?

Уже на протяжении долгого количества времени, я вынашиваю некую историю в своей голове. Я придумал ее задаваясь вопросом "смогу ли я?" Мне нравятся хорошие истории. Не важно где, в книгах, фильмах, сериалах или играх. Я просто решил попробовать. Я написал некий текст и понятия не имею, что с этим делать. Кроме меня его не видел никто. Зачем я об этом пишу здесь? Не знаю. Наверное я хочу пообщаться с единомышленниками. Просто пообщаться на тему текста и идеи. Я не считаю, что моя история гениальное произведение, которых не видел этот свет. У меня нет никаких навыков в этом деле. Я не обладаю красноречием и огромным словарным запасом для написания выразительной истории. У меня просто есть единственная возможность реализовать эту идею из моей головы. Просто написать её, чтобы не забыть. Может кому-нибудь это знакомо? Короче, если есть люди, которые могут мне что-нибудь посоветовать или просто пообщаться, буду рад.
зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 16:07   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Цитата:
Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
Я написал некий текст и понятия не имею, что с этим делать.
Ничего. На самом деле, это самый лучший совет.

Цитата:
Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
Кроме меня его не видел никто.
Оно, может, и к лучшему. Некоторым потом бывает стыдно, в редких случаях даже сразу.

Цитата:
Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
У меня нет никаких навыков в этом деле.
Они не нужны, чтобы разбивать текст на абзацы и внятно формулировать мысль. Это я так, прозрачно намекаю.

Цитата:
Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
Наверное я хочу пообщаться с единомышленниками.
Сценаристы - не секта и не политическая партия. Никакой особой идеи тут нет. Люди просто пишут сценарии, чтобы их продать. Всё.

Цитата:
Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
Короче, если есть люди, которые могут мне что-нибудь посоветовать
На форуме куча тем с полезной инфой, ответами на основные вопросы, а так же библиотека, и тд, и тп. Изучайте, всё в ваших руках. Персонально же вас обучать здесь никто не будет (по крайней мере - бесплатно).
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.05.2021 в 16:14.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:40   #3
зануда
Читатель
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Спасибо за ответ. Но я и так слишком долго ничего с этим не делал. Хотелось хотя бы пообщаться с людьми, которые тоже пытаются что то написать.
зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 20:36   #4
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Цитата:
пообщаться с людьми, которые тоже пытаются что то написать.
Я сегодня матерное слово пытался на двери подъезда написать. Так дворник ВНЕЗАПНО вдруг откуда-то выскочил! Как снег убрать и лёд песком посыпать - так не докличешься. А как это - так сразу тут как тут!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 20:55   #5
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

зануда, у меня было примерно так же по вашему описанию.

Никаким сценаристом не стал, но опыт, полученный за более чем 10 лет периодического окунания в направление для меня лично очень ценен.

Умение кратко и в доступной для широких масс форме излагать свои мысли просто так из воздуха не берётся.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 08:10   #6
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

У пейсателей много идей, у сценаристов ещё больше. Так возиться с одной идеей, - конечно, бывает, лично мне сейчас интересен процесс так сказать одухотворения бумажек. Раньше записывал иногда что в голову приходило, ну, там, блокнотики, с блокнотом ходил, файлы ещё, с "идеями", ещё не написанные сценарии, то да сё, короче вот сейчас что-то произошло и всё в голове складируется, иногда нужно повторять каждый день по определённому плану, иначе может забыться, там не одна "идея". Знаете, как сон иногда вспоминается - как клубок разматывается, одно за другим, одно за другим как бы, то есть одно тянет другое, забылся сон, а потом одна деталь вспомнилась и за ней другая, причём эта "деталь" может быть и не маленькой, но для памяти такая же деталь, как допустим цветок на окне и затем революция и затем ещё что-нибудь, - увязанное ни ассоциациями, ни логикой событий, никак, только логикой сна. Может хронологически, не знаю. Флуд получается, закругляюсь. Так вот и мысленный блокнот теперь такой же делаю, одно за другим, в определённом порядке. И стоит потом одно вспомнить и потом по цепочке спокойно разматывается как бы. Просто с недавних пор не люблю блокнот с собой носить.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 09:19   #7
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Увамоск, Станешь на порядок круче писакой, если откроешь для себя магическую кнопку энтер.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 09:32   #8
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
У пейсателей много идей,
Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Раньше записывал иногда что в голову приходило, ну, там, блокнотики, с блокнотом ходил,
Идей (фактов, информации и т.д.) много, но не все из них нужны. Часто это просто мусор. "Из миллионов слов, звучащих ежечасно, не каждые становятся товаром". (ранний адекватор).
Записывал раньше все, что позже публиковалось. Кодовыми словами\фразами сюжеты рассказов, удачные реплики. Цифры, даты, факты, ФИО. когда работал в газетах.
Сейчас все нах не нужно. Может быть, 2-3% зацепилось здесь в курилках, мунгало, прочих темах. и кто-то прочел. Возможно даже хорошие люди среди прочих. Но то пыльные архивы. "Зачем ты забрел, полуночный автор, на этот забытый погост"....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.07.2021 в 09:36.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 09:51   #9
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Если есть какая-то ценность, - то будут и идеи.
Причем, идеи не продуктивные.
Например, я планирую разбогатеть и у меня появляется сразу куча идей насчет того как это сделать, кто виноват, что это происходит.
Причем, задача разбогатеть, может быть желанием, как у старухи, которая все время была недовольны полученным. Так как желание разбогатеть нужно для того, чтобы реализовать основные желания.
По сути, в начале возникает комплекс, а затем уже накручивается все бредовое, с повтором вызвавшего комплекс события и депрессией.
А так же, все время с проверкой, правильности идей.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 09:53   #10
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

В итоге, получается жизненный сценарий (он же комплекс).
Все идеи и поступки к нему ведут.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 09:55   #11
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Флуд получается, закругляюсь.
Ну да, ну да, - порочный круг получается.
И заметьте, не написали то, чего вы хотели бы достичь этим своим высказыванием, комментарием.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 10:13   #12
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Чем-то напоминает обращение к врачу, с целью зашить желудок, чтобы меньше есть.
Вариант меньше есть не рассматривается, так как какое-то количество старых и привычных способов похудания не принесли результата.
Операция рассматривается как новый способ (это ошибка, - это другой подход к решению проблемы).

То есть, вместо того, чтобы направить внимание на себя, сделать себя спокойнее, поменять убеждения о еде, пить больше воды, стать трудолюбивее (с этим у меня, например, проблемы), человек впадает в какую-то крайность.

Написать книгу, снять фильм - в одиночку, без знаний.
Чем не такая цель, как-то изменить свою жизнь к лучшему.
Другие вон дураки и у них получается.
У мошенников инфобизнесменов вон все на ступах ездят.
Ну и что, что арендованных на час или на минуту.
Важно, что на машинах этого не написано и не понятно, что они арендованные, а потому кажется, что у кого-то жизнь удалась. Хоть у кого-то.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 11:46   #13
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Раз есть придуманная история и непроходящее желание её написать, не жаль тратить на это занятие время и энергию, то тут и думать нечего. Садись да пиши, как говорится. Что делать с текстом? Я считаю, что надо обязательно публиковать, когда будете готовы. Хотя бы ради того, чтобы поставить точку, завершить, так сказать, мероприятие и закрыть тему.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:32   #14
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

Представляю себе ситуацию, - сварить себе щи и ходить всех спрашивать, - "мне понравилось", раздавая щи на право и на лево.
Та же ситуация с идеями.
Иной раз делаешь что-то, а потом этой вещью пользушься.
Например, приварил как-то криво навес от ворот, - открываются ворота и закрываются.
Пойди спрашивать совета, - точно найдут десяток причин, почему плохо.

Мораль, - надо тебе заварить навес, - заваривай молча.
Надо тебе сценарий написать, - пиши и это будет твой сценарий, который нужен тебе. На который потом, ищи деньги и все остальное.
А то, как-то было такое у инфобизнесменов, - "мы-то понимаем, что начальник не козел, но взаимодействуем мы с ним как с козлом".
Если есть установки типа - "там все схвачено", то тогда конечно нужно бегать и спрашивать, - "правда у меня крутой сценарий?".
Толстой вроде бы писал и читал жене, и крестьянам свои романы, но я считаю, что он был моральным уродом и тестировал на людях, как его обман принимается.
Как он обманывал, - нашел урода-священника и выставил всю религию плохой, уводя людей куда-то, проверять свои идеи. Волк в овечьей шкуре.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:41   #15
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Что я здесь делаю?

То есть, как-то у Толстого так получалось обобщать, - те же силлогизмы.
Распределенное понятие, - это когда есть множество вещей и это понятие все вещи описывает.
Не распределенное понятие, - какая-то часть множества.
Если описывается священник у Толстого, то как мне кажется, с осуждением и вроде как всей церкви. А по воспоминаниям, он к одному старцу приехал, покрутился возле двери и уехал.
Не стал чужого мнения спрашивать.
Решил, что у него своя правда?
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru