Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 13:08   #91
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Пауль Чернов, и это выборка по тем, кто умеет найти на клавиатуре нужную кнопку, т.е. теоретически средний и ближе к среднему класс. У "люмпенов", боюсь, цифры будут более устрашающие.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:15   #92
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы жен-то спрашивали, прежде чем утверждать подобное?

Спрашивал ли я у жён, били их мои друзья или нет? Вы видимо не понимаете, о чём говорите. Или живёте явно в другой стране. У вас что, друзей нет? Мне не надо жён спрашивать, достаточно знать друга. Это другой формат отношений, насилие невозможно в принципе.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это мужской мир прямой, как палка

Потому, что нет смысла искривлять его своими иллюзиями.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы даже не подозреваете, как много скрывается секретов за этими милыми лобиками

Боюсь, что подозреваю. У вас явно есть жёсткая причина из прошлого, для мужененавистничества.
Ваше?
«Замужняя женщина - жертва домашнего насилия, узнав о своей беременности, убивает мужа, используя опыт своей матери, чтобы дать дочери шанс на счастливое детство».
Даже ваше творчество наполнено насилием.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:19   #93
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
и это выборка по тем, кто умеет найти на клавиатуре нужную кнопку, т.е. теоретически средний и ближе к среднему класс. У "люмпенов", боюсь, цифры будут более устрашающие.
Естественно
Эта проблема замалчивается. Как и педофилия в семье, например. Табу на обсуждение, и хоть тресни
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:22   #94
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Д Озор,
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Спрашивал ли я у жён, били их мои друзья или нет? Вы видимо не понимаете, о чём говорите.
Вот именно. Знаете, я как-то не припомню, чтобы хоть один мужчина задал подобный вопрос своей жене. Или матери. Конечно, "в СССР секса нет". Вам, конечно, никто и не признается. Остается гадать, вообще насилуют кого-то в нашей стране? Наверное, только одинокую безотцовщину, провонявшую самогоном.
Цитата:
Потому, что нет смысла искривлять его своими иллюзиями.
Что и требовалось доказать. Дозор у Вас несколько односторонний получается. Хозяин-барин.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
для мужененавистничества
Смешно. Мой муж посмеялся бы со мной. Только он сейчас за машиной ушел - мы как раз на прогулку собрались с малым.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Даже ваше творчество наполнено насилием.
А сейчас я пишу о ребенке, больном ДЦП. О черт, мое творчество пропахло детскими какашками!

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 16.04.2012 в 13:40.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:39   #95
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Пауль Чернов,
"не желаем жить, эх, по другому..."
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:15   #96
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нет, наши крестьяне с песней вставали, с шуткой запрягали, с улыбкой пахали, а вечером - хороводы. Счастливые, довольные, пузатые. Сплошной мюзикл. Это видно с жиру они в семнадцатом на баррикады полезли.
Какое странное заявление! Крестьянство и на баррикадах! Оно ему надо? Крестьянам, в массе своей, что красные, что белые - одинаково "не ко двору". Они активного участия в революции не принимали. Только казачество, но это особая каста, военная. Так что неправда ваша!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 16.04.2012 в 14:36.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:07   #97
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
когда речь заходит о репресиях, то здесь нельзя обобщать. Это как раз тот случай, когда необходимо перейти на личности и разбирать "ВИННО или НЕВИННО" кто-то осуждён, лишь взяв конкретное дело. Архивы НКВД мне не доступны, потому, задумываясь над этой темой, мне всегда приходили на ум примеры о сыльных, о которых рассказывали старики из деревни моей бабки. Их не много. Чтобы сосчитать хватит пальцев на одной руке. Но из всех, что я знаю, никто за так просто сыслан небыл.
http://lib.rus.ec/b/198863/read
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 18:04   #98
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Когда речь заходит о репрессиях необходимо понимать одно и без этого понимания остальное копание и "разбирательство в конкретных делах" не имеют смысла. Государства подобные сталинскому не могут существовать без репрессивного аппарата, подавляющего любую возможность оппозиции и сомнения. То есть без нарушения элементарных свобод, прав и законов человеческих (не говоря уже о прочих). Что же касается тех кого "расстреляли за дело", то государство которое неспособно поддерживать порядок в вооруженных силах (к примеру) иначе как расстреливая и сажая "бездарных генералов" ненормально, чудовищно и преступно. И неважно насколько это соотносится с его собственными законодательствами на тот момент.
Истории про ссыльных которых сослали за дело. Предположим что это так. Но это ничего не отменяет и не объясняет и вот этим наивным "этих то за дело посадили, а что касается остальных - надо разбираться" скрывается на самом деле нежелание допустить мысль совершенно очевидную, о чудовищности самого положения в ту эпоху. И вот это ваше недавнее Охотник замечание в какой-то теме, что де надо же как мы заморочены на политике, оно из той же среды. О том, что происходит в настоящем вы критически думать не настроены и прошлое подвергать критическому разбору тоже не желаете. Вам удобнее верить старикам из деревни вашей бабки... Это мило. Но старики часто глупы. а то что пишут умные люди вы очевидно игнорируете, как проигнорируете то, что написал сейчас я.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:12   #99
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Замечательная книга Валерия Семеновича Фрида ! Спасибо !

"Ведь были мы довольно молоды — 21–22 года, а кроме того, инстинкт самосохранения подсказывал, что чувство юмора поможет все это вынести."

И чувство юмора потрясающее!
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 16.04.2012 в 18:19.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:13   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно же объявлять кого-нибудь врагами и депортировать вместе с семьями в чужие земли, где им придётся заниматься по сути рабским трудом и умирать тоже, как враги и преступники.
К фильму это, конечно, не относится, но:
1. Там были колхозы. И труд там, особенно, от труда в других колхозах не отличался.
2. Спецпоселенцев особенно не охраняли. Бегство из спецпоселений с возвращением на родину или проживанием в других местах достигло массовых масштабов. Нет общих данных о количестве бежавших, но из общего числа высланных "недостача" достигла 382 012 человек.
По справке ОГПУ на 1933-год (не полной, там не все учтено) сбежало из спецпоселений 71 959 человек. Из них задержано 33 110 человек, 38 749 продолжали числиться в бегах.
3 По началу, обустройством и трудоустройством спецпоселенцев ведали местные исполкомы. Но, они со своей задачей не справлялись.

В 1933-м Постановлением СНК трудоустройство и обустройство спецпоселенцев было передано в ведомство ОГПУ.
В 1935-м специальным постановлением СНК на ОГПУ была возложена организация школ в спецпоселениях, по скольку Наркомпрос с этой задачей не справлялся.
В 1933-м Постановлением ЦИК СССР дети кулаков были восстановлены в избирательных правах, а Постановлением № 1143–2 80с Совета Народных Комиссаров Союза ССР детям спецпоселенцев и ссыльных выдавались паспорта.
4. Трудпоселенцев в армию не призывали. Но, с началом ВОВ они настойчиво требовали призыва. Потом, их, все-таки. начали призывать, но ограниченно.
5. Сразу после войны началось освобождение поселенцев. Так, на 1 апреля 1947 года их состояло на учёте 481 186, на 1 января 1948 года— 210 556, на 1 июля 1949 года — 124 585, а на 1 июля 1952 года — 28 009 человек.
Последние остававшиеся на поселении кулаки были освобождены Постановлением Совета Министров СССР № 1738–789сс от 13 августа 1954-го.
При том, что ссылке подверглись 1 803 392 человека или 381 026 семей.

Так что, не все было так ужасно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:15   #101
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

ЕжеВика, учитесь дальше. Против кого воевали казаки? Если лень историю почитать, хоть Шолохова того же почитайте. А то уж совсем смешно получается.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:21   #102
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Сильно сомневаюсь, что записки этого лагерного придурка - правда. Буквально с первых же строк ложь. В запасные полки и прочие воинские части мобилизованых отправляют централизовано. Никакого свободного индивидуального перемещения не может быть. Призывник в индивидуальном порядке прибывает только в военкомат, дальше продолжает свой путь в сопровождении. Потому что всегда с призывниками идут сопроводительные документы на них и эти документы на руки призывнику никто не даст. Вот демобилизованые..., те - да..., получают военное требование и передвигаются в индивидуальном порядке. Так было заведено ещё со времён царской армии, так идёт и теперь. Так что, пусть этот лагерный придурок рассказывает свои басни тем, кто армии не знает. Это как раз и подтверждает мою теорию - как легко купить людей.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:39   #103
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
и прошлое подвергать критическому разбору тоже не желаете.
Ничего подобного. Но если подвергать прошлое критическому разбору, то я всегда считал и считаю - надо это прошлое рассматривать со всех сторон, а не только с той, с которой хочется, или выгодно, или принято в соответствии с текущей эпохой. Во времена совдепа, например, революционное прошлое нашей страны преподносили только с позиции, коя выгодна была КПСС. Сейчас - с позиции нужной нынешней власти. С девяностых годов все кинулись жалеть репрессированых, не оглядываясь на то, что среди них были настоящие предатели и враги. Потому я и говорю - для того, что определить, где правда, а где кривда, в деле репресий нельзя ничего обобщать. Потому что так правды не сыскать.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:52   #104
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Просто Вы живете в "мужской" действительности, а я - в "женской".
Наташа Дубович, Я тоже живу в женской действительности. И подруги со мной по секрету делятся. Но я тоже считаю, что Вы несете лютый бред. Просто выворачивает от Ваших постов и от того негатива, который из них сочится.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Вячеслав Киреев (16.04.2012), ЕжеВика (16.04.2012), Кирилл Юдин (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 19:53   #105
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
я как-то не припомню, чтобы хоть один мужчина задал подобный вопрос своей жене.
Я задал. Жена подтвердила мою догадку - я её не бил. До замужества также не успела подвергнуться насилию. Моргнули видимо.
.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (16.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru