Сценарист.РУ
Старый 30.12.2010, 23:29   #256
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Самопалы
Изображения
Тип файла: jpg 7588e45abd02.jpg (52.8 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 1277192542_i-1542.jpg (79.1 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg ruchka.jpg (43.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg samopal2.jpg (16.9 Кб, 72 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:26   #257
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
NASA назвало лучшие и худшие фантастические фильмы
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) назвало семь худших и семь лучших, с точки зрения достоверности, фильмов последних лет. Как сообщает The Sunday Times, объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения.

По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом: "2012", "Земное ядро", "Армагеддон","Вулкан", "Цепная реакция", "Шестой день", "Покрытое тайной".

Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в "2012" нейтрино разогревают земное ядро при условии, что нейтрино - нейтральные частицы и почти не взаимодействуют с материей.

Примечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из перечисленных картин - "Армагеддона". Авторы фильма изначально консультировались с космическим агентством, однако со временем ответы ученых перестали устраивать кинематографистов, и те закончили фильм без участия специалистов. В результате, по словам ученых, получился чудовищный и нереалистичный фильм.

Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно. "Гаттака", "Контакт", "Метрополис", "День, когда остановилась Земля", "Женщина на Луне", "Нечто", "Парк Юрского периода".

Тем временем американский режиссёр Джеймс Кэмерон, создатель фильмов "Аватар", "Терминатор" и "Титаник", убеждает NASA установить 3D-камеру на марсоход Curiosity и снять фильм о Красной планете.
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=25822
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 05.01.2011, 02:48   #258
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Казядабочный Забубырник, лично я люблю Армагеддон, прежде всего, за Советского Космонавта - суперобраз, стоящий всего фильма, за него можно простить тысячу научно-технических ляпов...

Гениальный технический афоризм (с) Советский Космонавт (к/ф Армагеддон):

"Американская техника, советская техника! Все равно все микросхемы сделаны в Гонконге!"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:23   #259
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Хочу удалить эту тему.

Если в течение недели найдутся три человека, которые внятно и убедительно расскажут мне для чего эта тема нужна, кому и в чем она помогает, каким опытом помогает обмениваться и какое отношение эта тема имеет к драматургии - я откажусь от своей затеи и не удалю тему.

Голос сэра Сергея не считается.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:30   #260
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Хочу удалить эту тему.

Если в течение недели найдутся три человека, которые внятно и убедительно расскажут мне для чего эта тема нужна, кому и в чем она помогает, каким опытом помогает обмениваться и какое отношение эта тема имеет к драматургии - я откажусь от своей затеи и не удалю тему.

Голос сэра Сергея не считается.
Лично меня информация о радоне от Анатолия Борисова натолкнула на интересные мысли для развития сюжета.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
ДеньКа (07.01.2011), сэр Сергей (08.01.2011)
Старый 07.01.2011, 12:34   #261
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если в течение недели найдутся три человека, которые внятно и убедительно расскажут мне для чего эта тема нужна, кому и в чем она помогает, каким опытом помогает обмениваться и какое отношение эта тема имеет к драматургии - я откажусь от своей затеи и не удалю тему.
Я думаю, что совсем удалять не надо. Просто перенести в свободный форум.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 07.01.2011, 12:38   #262
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) назвало семь худших и семь лучших, с точки зрения достоверности, фильмов последних лет.
Видимо, тут и ответ на вопрос Вячеслава Киреева. Вопросы технологической достоверности их кинематограф интересуют. Очевидно, НАСА тут выступило, как эксперт.
Впрочем, будет такая ветка или нет, эти вопросы, подумавши, можно обсудить и в других ветках, например, в "Помогите". Это зависит от того, какой видят структуру форума модераторы. Так что мой голос - "За" сохранение ветки, но ничего страшного или обидного от ее удаления не произойдет. Прямого отношения к драматургии, пожалуй, тема не имеет, ее можно рассматривать как техническую, технологическую, вспомогательную.
А вот не считать Сэра - дискриминация. Ему-то как раз, с его энциклопедическими знаниями, и карты в руки. Единственное, что можно ему посоветовать(мое личное мнение) - не перегружать собеседников очень большими объемами информации, с ттд и большим кол-вом фото.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 07.01.2011 в 12:43.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (08.01.2011)
Старый 07.01.2011, 12:39   #263
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Хочу удалить эту тему.
Нет-нет, не надо. Лучше, как кто-то (не помню кто) уже предлагал, взять темы, не имеющие отношения к теории драматургии, но временами полезные - такие как
"Мискатоникский университет", "Истории, случаи", "Города и веси", "Среда обитания" - и создать на их основе новый раздел форума.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 07.01.2011, 13:22   #264
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Голос сэра Сергея не считается.
Вы всегда испытывали ко мне особую неприязнь. Впрочем, тему создал не я. Я - вообще, плохой и последнее дерьмо.
Но, если вы хотели преподнести "подарочек" конкретно мне, то темой вы ошиблись. Тему создал уважаемый Анатолий Борисов.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.01.2011 в 13:27.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:34   #265
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Анатолий Борисов, все, тема остается. Мой враг понял, что ударил не меня
Он удалит соседнюю тему, которую создал я Мискатоникский университет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:14   #266
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

сэр Сергей,
Я не думаю, честно, что к Вам какое-то плохое отношение. Чистить форум от лишних веток необходимо, иначе трудно будет найти нужную информацию. Лучше сказать не чистить, а - оптимизировать структуру. Может, и правда все такого рода ветки вынести в свободный форум, в одно место, или объединить? тут есть почва для размышлений. А лично Вас я очень уважаю, и и давно напросился к Вам в друзья, хоть и не соглашаюсь иной раз с Вашими постами. Впрочем, это несогласие бывает нечасто, ибо Вы очень много знаете и толерантны.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:28   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Я не думаю, честно, что к Вам какое-то плохое отношение. Чистить форум от лишних веток необходимо, иначе трудно будет найти нужную информацию. Лучше сказать не чистить, а - оптимизировать структуру.
Вы, просто не в курсе. Вячеслав Киреев, почему-то ненавидит именно меня. Где я ему дорогу перешел, сам понять не могу.
Поэтому, прошу у вас прощения за то, что невольно стал причиной угрозы для вашей ветки. Это "поздравление" было мне, я тут часто пишу, вот и подумали, что это моя ветка. Но, ничего. Мою тоже удаляют. Это, конечно, слабое утешение, но все таки. Пусть будет Вячеславу Кирееву, счастье.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.01.2011 в 20:23.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:52   #268
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Сергей, бросьте, на Вас это не похоже. Даже если Вы и правы в отношении к Вам конкретного модератора (чему я лично не верю), никто не сможет Вам запретить высказываться, излагать свою позицию, делиться знаниями и опытом. Ветки-это ветки, а люди - это люди. Я, кстати, как раз собирался написать тут очередной пост - по вихревым процессам. Ну, сегодня не смогу - много крестников с вечерей ждут в очереди, а завтра, поправив здоровье, напишу. Не в этой - так в другой. Вас с праздником!!!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 07.01.2011 в 20:55.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:56   #269
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вас с праздником!!!
Да!, вы наверное, правы!. Не будем о грустном. С праздником и вас, Ангела Хранителя вам и вашим крестникам!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:17   #270
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Интересная статья о земном происхождении НЛО. http://kp.ua/Default.aspx?page_id=2&...news_id=262249

Цитата:
20-летнее расследование физика и «антиуфолога» Павла ПОЛУЯНА показало: «летающие тарелки» - дело рук американских военных.

Первые сообщения о «летающих тарелках» появились в конце 1940-х годов в США. Тогда мало кто сомневался, что они - это новые секретные самолеты. Или американские, или советские. Но потом откуда-то вошла в моду инопланетная версия. И вот уже 60 лет пришельцы нагло летают в нашем небе. Почему нас игнорируют?
Цитата:
ВСЕ НАЧАЛОСЬ С «САМОЛЕТОЗОНТИКА»
Первый патент на «летающую тарелку» в США появился в 1909 году. Это был огромный плоский диск, переходящий по центру в полый конус с раструбом, повернутым вниз. Этот «аэроплан» запатентовал изобретатель Уильям.

Аппарат вроде построить не удалось. Но схема дисковидного крыла позднее позволила Ромму изобрести другую «летающую машину», запатентованную в 1912 году. Тот же «зонтик». Он уже был реально создан.
Изображения
Тип файла: jpg 12612087.jpg (16.9 Кб, 12 просмотров)
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
техническая часть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru