Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 00:20   #766
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Посмотрел Михалкова в передаче Гордона.
Впечатление омерзительное. Склока пауков в банке. Нет симпатии ни к одной стороне. Потеряли человеческий облик в погоне за бюджетными подачками. Разгонять надо все творческие союзы.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 15.05.2010 в 00:30.
Валерий-М вне форума  
Благодарность от:
Фикус (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 00:29   #767
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Впечатление омерзительное.
Аналогично.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.05.2010, 04:00   #768
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Кому интересно, включайте ОРТ - первый российский. Там МЭТР с Гордоном дело молотят.
Норштейн очень понравился. Он там мелькнул разочек на экране. Ф.Бондарчук нервничал после его слов.
Почти все нервничали. Неприятный все же вопрос стоял на повестке дня.
Один Н.М. в своем амплуа: "Ступай на конюшню и скажи, чтобы тебе дали плетей". С него все, как с гуся вода. Герой.
Таис вне форума  
Благодарность от:
синица (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 09:09   #769
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Ф.Бондарчук нервничал после его слов.
Нервничал - не то слово.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Неприятный все же вопрос стоял на повестке дня.
Вообще, получилась одна из самых неприятных и бестолковых передач Гордонкихот.

Запомнились финальные слова НМ: "Не дождётесь!"
Натан вне форума  
Старый 15.05.2010, 09:31   #770
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

http://www.gzt.ru/topnews/culture/-p...m-/305623.html
"Поверхность как художественный приём".
На самом деле война со своими глубинами только сейчас достучалась под лобовой костью Никиты Сергеевича, поэтому УС открытие, его открытие, пока поверхностное. На мой взгляд. Хотя при всём том, видимо, он идёт правильной дорогой. Может, размышляя ещё глубже, у него выйдет фильм ещё глубже. Неоднозначная ситуация.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 15.05.2010 в 09:36.
БариХан вне форума  
Старый 15.05.2010, 09:38   #771
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Ф.Бондарчук нервничал после его слов.
Сохранилось в нём волна сомнений по поводу своих творений, иначе бы не нервничал. Это радует. Не пропал ещё Феденька, мучается.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Благодарность от:
Натан (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 09:41   #772
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Впечатлилась от слов НМ ближе к концу передачи: слушал-слушал Матизена, и вдруг смеясь - "Если бы ты только знал, сколько сил у меня сейчас уходит на то, чтобы не дать тебе в лоб". И я его поняла.
Додо вне форума  
Старый 15.05.2010, 11:15   #773
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

http://vkontakte.ru/gsearch.php?q=%E...&section=video
Вот такие сцены во всякую минуту жизни как назидание смотреть! (отрывок) "Дай-ка мне гранатку..."
http://vkontakte.ru/gsearch.php?q=%E...ideo&offset=40
Судьба человека. Фрагмент. В полуторке. "А ты знаешь кто я такой?.." Биллион раз смотреть хочется. И всякий раз комок в горле. Сделай Никита Сергеевич такие сцены и всякий критик затухнет!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 15.05.2010 в 11:30.
БариХан вне форума  
Старый 15.05.2010, 11:46   #774
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Впечатлилась от слов НМ ближе к концу передачи: слушал-слушал Матизена, и вдруг смеясь - "Если бы ты только знал, сколько сил у меня сейчас уходит на то, чтобы не дать тебе в лоб". И я его поняла.
А мне как раз эти слова показали, что Михалков - в данном случае - на стороне зла, и вообще виновен, а Матизен и команда молодцы. При этом с самого начала аргументы и позиция Михалкова была очень мощной. Особенно подкрепленная позицией Гордона, что плохо начинать со лжи. Особенно, подкрепленная кидаловом со сторонны этих "оппозиционеров", которые просто не пришли на передачу.

Но потом, раз за разом, мне стала импонировать мрачная решительность Матизена. Так мог себя вести только человек, за которым правда. А вот Михалков - при всей его театральности и показаном благодушии - был очевидно взбешен. Примерно так, как бывают взбешены люди, которые очевидно не правы, и которых в этом уличают. Если бы это была игра "Мафия" я бы сказал, что "Мафия" - Михалков.

Но это с одной стороны С другой стороны, помню какое-то высказывание было насчет того, что подлости легче выводить правду из себя. Особенно, если за Михалковым и правда есть разные грешки. Но в данном случае - допустим - главная правда все-таки на его стороне, но просто он ведется из-за мелких. В таком случае, мрачная решимость Матизена - это мрачная решимость палача-сектанта.

В общем, я так для себя и не решил, кто прав - по большому счету. Единственное внятное ощущение от программы - надо пореже выходить из себя. Пример с Михалковым показывает, что выглядят такие люди проигрышно независимо от того, на стороне правды они, или лжи

P.S. Еще присяжные должны учесть, что трусость антимихалковцев - а именно только так можно расценить их отказ от прихода к Гордону в последний момент - играет против них. Значит, они не уверены, что правда на их стороне. В общем, кто "Мафия" непонятно

Последний раз редактировалось Ходорыч; 15.05.2010 в 12:03.
Ходорыч вне форума  
Старый 15.05.2010, 12:30   #775
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
А вот Михалков - при всей его театральности и показаном благодушии - был очевидно взбешен. Примерно так, как бывают взбешены люди, которые очевидно не правы, и которых в этом уличают.
Он в этом состоянии находится уже давно.

Что с Губерниевым сидел пару недель назад, про Олимпиаду в Сочи "говорили", что вчера про Союзы... Вроде бы, начинает мысль толкать, вдруг истерика, мысль, истерика... Кто-то не так посмотрел на него - истерика...

Ещё не понравилось, как он к Гордону обращался фамильярно "Саша, послушай..." Ла-а-асково так...
Натан вне форума  
Старый 15.05.2010, 12:45   #776
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние


Под катом письмо. Поскольку сегодня оскорбили меня и я отстаиваю свою честь, нахожусь в несколько непривычной роли. Для меня все-таки гораздо естественней защищать других, а не себя. Тем не менее, считаю нужным ответить г-ну Михалкову. Перепост на ваше усмотрение. Еще раз повторю - я не привыкла защищать себя.

Никита Сергеевич!

14 мая на Первом канале в программе «Гордон-Кихот» вы изволили вещать миру обо мне вот в таких выражениях:
«Совершенно случайно я вижу даму, которая громким шепотом говорит в телефон, прикрывая трубку рукой: «Много народа, может быть кворум, а вы говорили пятьсот человек не придет, они точно не придут?» Видите, идет работа. Мне потом сказали, кто эта дама. Это некая Ольга Б., пару раз видел ее по телевизору, у которой Б. – то ли имя, то ли кличка, то профессия».

Я, конечно, горжусь тем, что мои скромные силы вы считаете достаточными, чтобы собрать заговор и не пустить на собрание целых пятьсот человек. В то же время мне стыдно за вас, что вы не только подслушивали мой частный разговор с мужем, но и переврали его. Я, Никита Сергеевич, как раз говорила, что народа маловато, не хватает восемьсот человек для кворума. А пятьсот человек, это вы сами озвучили с трибуны собрания. Как говорится, почувствуйте разницу. Но не то, что вы как любопытная бабка на лавочке, сначала подслушивали, а потом излагали это так, как вам расслышалось, подвигло меня писать вам письмо.

Конечно, со свойственным вам, и присущим вашей семье гражданским мужеством, в суде вы будете говорить, что имели в виду вовсе не меня, а некую абстрактную Ольгу Б. И что уважаемая профессия «библиотекарь» начинается на букву «Б». То же самое, наверное, может повторять и коллега Гордон, и прочие коллеги с Первого федерального канала, которые выпустили это в эфир. Более того, Александр Гордон сказал в начале программы, что лично отвечает за все слова, которые будут сказаны гостями его студии.

Это лукавство и боязнь выступить с открытым забралом никого не обманет - Ольга Б. мой известный псевдоним, под которым меня уже много лет знали читатели крупнейших газет, а теперь знают зрители канала ТВ Центр.

Пошлую шутку о том, что буква «Б» обозначает первую букву моей профессии, я уже слышала и не раз. Тайком, анонимно, ибо даже шантрапа, которая считает возможным так шутить, в глубине души стесняется своей принадлежности к быдлу. Как оказалось, этого не стесняетесь вы – человек, который позиционирует себя как аристократа.

Что ж, Никита Сергеевич, специально для вас и ваших друзей объясняю. С этой буквы начинаются не только любимые слова маргиналов и «аристократов», но и моя уважаемая фамилия – Бакушинская. Фамилия моего древнего рода, где были священники и математики, искусствоведы и ученые. Рода, ни один представитель которого не запятнал себя грязью. И уж точно, мужчины моего рода никогда не оскорбляли женщин, они были воспитаны в достойной семье.

Я думала, что делать? Не реагировать? Вроде вы меня вынуждаете реагировать.
Более того, понятно, что вы вынуждаете реагировать моего мужа, с которым мы венчались и давали перед Богом клятвы супружеской верности. С которым вы хорошо и давно знакомы, общаетесь на «ты», и чью руку вы не раз с жаром пожимали. Не могу предсказывать его реакцию, но можете быть уверены – она последует.

Если бы вы были аристократом, ваше благородие, вы бы встретились со мной и моим супругом и повторили бы сказанное в лицо, и приняли последствия. Но вы, ваше благородие, ведете себя как холоп. Поэтому я не буду принимать никаких мер. Лакеев на дуэль не вызывают. Сожалея о гибели мужчины и профессионала, я вас прощаю.

Ольга Бакушинская, она же Ольга Б.


http://bakushinskaya.livejournal.com/345680.html#cutid1
Титр вне форума  
Старый 15.05.2010, 13:40   #777
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
мрачная решимость Матизена - это мрачная решимость палача-сектанта.
Верно! Я тоже себя поймал на этой мысли. Мне было интересно заглядывать ему в глаза и совершенно не интересно в Михалковские... ещё этот поцелую "родимый". Тьфу!!! Михалков играл свою роль, очень похожий типаж его "Вокзал для двоих".
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Благодарность от:
Старый 15.05.2010, 13:53   #778
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Тьфу!!! Михалков играл свою роль, очень похожий типаж его "Вокзал для двоих".
Я считаю, Михалков ни в одном фильме не играл роль, он просто оставался собой, он играл себя.
Титр вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:19   #779
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Еще присяжные должны учесть, что трусость антимихалковцев - а именно только так можно расценить их отказ от прихода к Гордону в последний момент - играет против них. Значит, они не уверены, что правда на их стороне.
"24 апреля состоялась запись передачи <Гордон-Кихот> с
участием Никиты Михалкова и его окружения. Я был приглашен
на эту передачу в качестве одного из оппонентов этой
компании и дал согласие, хотя не люблю бои без правил, не
верю в беспристрастность Первого канала и не являюсь
мазохистом.
Лично для меня это был, скажем так, вопрос
чести, а она дороже вероятного проигрыша в глазах публики и
даже неодобрения друзей. Но у них свой код поведения, у меня тоже.
Почти одновременно со мной на запись приехали Леонид Павлючик, Елена Стишова и Сергей Кудрявцев. Но, когда организаторы передачи сказали, что от прямого участия в ней отказались все остальные противники Михалкова (а на косвенное согласился только Норштейн,
видеозапись выступления которого и была показана в ходе
передачи), мои коллеги заявили, что согласились придти лишь
при условии участия кинематографистов других профессий, а
раз это условие не выполнено, они тоже отказываются. И
уехали из Останкино.
Остались только я и адвокат Андрей
Столбунов, защищавший в судах "хуциевскую" сторону. Организаторы были в
шоке, а Гордон - в такой ярости, что отбросил даже видимость
журналистской этики, и сразу же обрушился на <отказников>,
обвиняя одних в трусости, других - в обмане (обещали ему
быть и отказались). Я сказал, что это не трусость, а позиция
- одни просто не хотят ни спорить с Михалковым, ни общаться
с ним, а другие согласились условно. И вообще, никаких
обязательств перед телеканалом и перед ведущим передачи у
них нет: если не понравилось, имеют право развернуться и
уйти.
Цитата из вступления Гордона:
<Ни разу за мою карьеру во время подготовки к программе я не
слышал столько шепотов, криков, такого давления на себя не
испытывал со многих сторон. Ни разу в своей жизни... я не
испытал такого омерзения перед сообществом... даже если бы
это было сообщество пауков или крыс... Перед самым началом
программы часть людей, которые должны были отвечать за
сказанные ими слова, по известному мне сговору поднялась и
ушла...>
Цитата из заключительного слова Гордона:
<Я просто за то, что нельзя новый союз создавать только на
отрицании, на подлоге и подмене изначально. Я с этого начал
и этим кончаю. Новое правление устроило из себя сразу
тоталитарную секту - не ходить, не говорить, не
обсуждать...>
<Подлог> и <подмена>, по утверждению Гордона, заключались в том,
что заявление, в котором есть слова <мы выходим из Союза>,
подписывали в числе прочих люди, которые никогда в Союзе не
состояли, и люди, которые из не вышли. Хотя всем нам ясно, что эти люди просто
выразили солидарность с теми, кто вышел из союза, и
моральную поддержку новому киносоюзу - в полном соответствии
с обращением инициаторов воззвания: <Если вы солидарны с
нашим заявлением, подпишите его>.
Иными словами, подлог и подмену совершил сам Гордон,
воспользовавшийся формальной нестыковкой, чтобы сделать из
мухи слона. Ясно также, что он еще до передачи обещал
Михалкову поддержку и вдобавок жаждал отомстить за столь
демонстративное пренебрежение к его программе - в первую
очередь со стороны Алексея Германа-младшего и Виталия
Манского, имена которых он произносил с особой злобой.
О ходе передачи говорить не буду - если она выйдет, увидите
сами, если нет - прочтете расшифровку (я сделал полную
запись). Скажу лишь, что было нелегко, особенно под конец,
когда мне просто мешали говорить. Но и я их достал: Михалков грозился дать в лоб, а Гордон - запустить микрофоном. Воспитанные люди, одно слово."
26 - 04 - 2010
Титр вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:53   #780
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Новый киносоюз, это проект. Проекту нужен менеджер, штаб-квартира, свой сайт, PR и т.д.
Делопроизводство, координация организационного периода, всех структур - это работа менеджера.
Будь у них менеджер, не было бы неточностей в списках и все было бы толково и продумано оформлено. Хуциев и остальные кинематографисты должны заниматься своим делом, а управлять всеми организационными процессами - дело менеджера.
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru