Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2022, 17:45   #481
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Половцы с печенегами на сей раз мимо прошли.
Я вообще не слушал и не читал, чего он там выдал в очередной пафосной речуге. Вот честно - ни на грамм не интересно. Уже перестаю иной раз понимать - на кого рассчитано и с какой целью, собственно, вещается. Чесслово, лучше бы Лебединое Озеро
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.09.2022, 17:50   #482
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

А нет, вот только что попался на глаза список цитат. Румянцев, Ушаков, Катя-2, Потёмкин (тот, что с деревнями?)... Половцы на месте, всё в порядке!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.09.2022, 17:54   #483
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
. Но сегодня в 19.00 будет речь Столтенберга в НАТО. Возможно, по поводу заявки срочного вступления в альянс киевских территорий.
.
Ну и что? Это для той половины мира, которая хочет оставаться с сюзереном. Разные аудитории -- разные спичи, все правильно.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Защищать свои долги по кредитам - это мотивы конечно. Тем более что все банкиры вплоть до клерков и коллекторов уже коллективно отмазались.
запредельная наглость, цинизм, подлость и жадность, на фоне которых все это происходит, не умещаются в понимании. Но скоро уместятся.
Обсуждается ограничение цен на армейскую аммуницию в коммерческой торговле.
А откуда она там вообще взялась во время мобилизации? В продаже не должно быть ни единого предмета. Все должно быть в частях и распределяться бесплатно.
Кому вообще принадлежат эти коммерческие военторги и другие точки? Где они взяли эту уставную аммуницию? Кто-то в стране сегодня способен это проверить?
Думаю, что - нет.
А я не знаю. Во-первых, не надо обобщать. 1-10-100 случаев -- это ещё не "все". Меня многое происходящее сейчас в нашей стране возмущает. Но вряд ли могло быть иначе. И в конце концов, Путин же говорил, что уверен, что произойдёт очищение и грозы сии пойдут во благо России. Мне вообще в последнее время кажется, что под одним и тем же очевидным предлогом какие-то перемены у нас в стране делаются, в том числе такие, о которых мы пока даже не догадываемся.
Подорожник вне форума  
Старый 30.09.2022, 18:16   #484
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
в том числе такие, о которых мы пока даже не догадываемся.
Еще бы! попрание конституции и прав человека были еще цветочками. Впереди окончательное упразднение последних свобод, концлагеря, цифровизация и прижизненная утилизация неугодных.

Лишь бы не было войны, говорили мы и всё терпели. Теперь что говорить будем?
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 30.09.2022, 18:18   #485
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Путин же говорил, что уверен, что произойдёт очищение и грозы сии пойдут во благо России.
Да, народ надеется из последних сил. Что на 22 году правления и на 71 году жизни Правителя вдруг внезапно произойдет очищение. Катарсис. Природное явление, не связанное с политикой и бизнесом. Поток космических лучей, вдруг изменяющий мышление. Или волк в лесу сдохнет. Или супостат с дуба рухнет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 30.09.2022 в 18:20.
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2022, 18:32   #486
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, народ надеется из последних сил. Что на 22 году правления и на 71 году жизни Правителя вдруг внезапно произойдет очищение. Катарсис. Природное явление, не связанное с политикой и бизнесом. Поток космических лучей, вдруг изменяющий мышление. Или волк в лесу сдохнет. Или супостат с дуба рухнет.
Тому народу, о котором вы говорите, думать бы начать, так цены б ему не было.
Сегодня услышала от соседки: "Нельзя грубить менеджерам банка, которые звонят и предлагают взять кредит. Говорят, они в отместку за отказ могут на вас такой кредит оформить, что век не расплатитесь". Это из последнего. Так-то я такие истории слышала, что в пору рыдать (что критическое мышление у людей даже в зачатке не развито).
Вы написали: "Народ надеется из последних сил". Зададимся вопросом, откуда адекватор знает про весь народ?
Ниоткуда. Адекватор так считает. Какие у него основания так считать? Личные жизненные обстоятельства. То есть, адекватор обобщает. Под народом он понимает себя. (Однако! )Так и запишем: "адекватор надеется из последних сил".

Последний раз редактировалось Подорожник; 30.09.2022 в 18:50.
Подорожник вне форума  
Старый 30.09.2022, 18:33   #487
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Еще бы! попрание конституции и прав человека были еще цветочками. Впереди окончательное упразднение последних свобод, концлагеря, цифровизация и прижизненная утилизация неугодных.

Лишь бы не было войны, говорили мы и всё терпели. Теперь что говорить будем?
Придумали бы что-нибудь поновее. Хотя бы.
Проблема большинства несостоявшихся писателей (да и состоявшихся тоже) в том, что у них нет фантазии. То есть сами-то они думают, что есть, а на самом деле их фантазия не более чем рефлекс от чего-то большего. Воображение вообще редчайший дар. Коперник, Лейбниц, Ломоносов, в конце концов, вот люди с фантазией. А нынешние писатели нет, совсем-совсем. Оттого они так тягомотно скучны.

Последний раз редактировалось Подорожник; 30.09.2022 в 18:57.
Подорожник вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:30   #488
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Зададимся вопросом, откуда адекватор знает про весь народ?
На 100% был уверен. что такой контрдовод будет. Потому у нас народ должен быть немым. Немым! Поскольку народ не может говорить хором ничего, кроме заранее выученных речевок чужих мыслей, то у народа должен быть Голос. Голос народа - это всегда один человек. (Говорите по очереди!). Но как только таковой появлется, его сразу затыкают эти самые. Ну поняли кто. Здесь это вы. Кто вы, думайте сами.
Я из самых древних и современных глубин народа, потому знаю народ на порядок больше тех, кто наверху и даже внизу. Потому что профессия журналиста, публициста и писателя - это как раз изучать народ. Потому у меня больше права говорить от имени народа, чем у некоторых других.
Ну а ежели все же "не имею права от имени народа", тогда перефразирую.
"Народ даже уже не надеется. Или надеется из последних сил".
Третьего не дано, так что на сей раз 100% объективно и легитимно от имени народа.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Так и запишем: "адекватор надеется из последних сил".
да-да. Или : "Подорожник надеется из последних сил, или ни на уже что не надеется".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 30.09.2022 в 19:34.
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:31   #489
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кому вообще принадлежат эти коммерческие военторги и другие точки? Где они взяли эту уставную аммуницию? Кто-то в стране сегодня способен это проверить?
Думаю, что - нет.
Принадлежит они разным людям. Форму пошили. И амуницию. Думаете это сильно сложно? Думаю, что кто это известно. Ну вам не известно, а кому нужно известно )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:34   #490
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На 100% был уверен. что такой контрдовод будет. Потому у нас народ должен быть немым. Немым! Поскольку народ не может говорить хором ничего, кроме заранее выученных речевок чужих мыслей, то у народа должен быть Голос. Голос народа - это всегда один человек. (Говорите по очереди!). Но как только таковой появлется, его сразу затыкают эти самые. Ну поняли кто. Здесь это вы. Кто вы, думайте сами.
Я из самых древних и современных глубин народа, потому знаю народ на порядок больше тех, кто наверху и даже внизу. Потому у меня больше права говорить от имени народа, чем у некоторых других.
Ну а ежели все же "не имею права от имени народа", тогда перефразирую.
"Народ даже уже не надеется. Или надеется из последних сил".
Третьего не дано, так что на сей раз 100% объективно и легитимно от имени народа.


да-да. Или : "Подорожник надеется из последних сил, или ни на уже что не надеется".
Адеватор -- Глас народа.
Да, это от души (с)

Последний раз редактировалось Подорожник; 30.09.2022 в 19:41.
Подорожник вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:37   #491
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Форму пошили. И амуницию. Думаете это сильно сложно?
Вообще ни разу не сложно. Главное, как обычно, канал дистрибуции.
Кстати, нужен производитель валенок и веников. Адекватор, вы, случаем, не производите? В коммерческих масштабах.
Подорожник вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:41   #492
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Принадлежит они разным людям. Форму пошили. И амуницию. Думаете это сильно сложно?
ну начинается..... Если мобилизованный вынужден покупать/докупать амуницию, значит её не хватает в мобснабжении. Значит, эта амуниция должна быть не в коммерческой продаже, а в обязательном мобснабжении.
Вы там у себя проверьте. Точно этот товар "пошит", а не с.изжен с армейских складов для коммерческой продажи.
Я вам подробности тут не могу излагать. Как мобилизованные занимают денег и берут кредиты на амуницию.
Многих доэкипирует администрация. Но не везде.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 30.09.2022 в 19:45.
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:43   #493
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Думаете это сильно сложно?
Сложно. У меня была швейка. Уставная одежда - это тебе не модные пуховики. Там требования и нормы, не говорю ГОСТы на все должны быть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:45   #494
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Думаете это сильно сложно?
Говорят да, не хватает рабочих. Бешеный ажиотаж, всё смели с полок, в таких кол-вах не успевают шить - ибо профессия швеи, оказывается, далеко не так востребована. Плюс там специфическое производство, и всех подряд не берут.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.09.2022, 19:46   #495
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там требования и нормы, не говорю ГОСТы на все должны быть.
А если шьют всё те же швеи? По аналогии со стоматологией. Утром в муниципальной поликлинике, вечером в частной клинике.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
был директором кладбища, возможность открывать рот, вынос хлеба-соли, дейтерий обычный, жребий брошен, знакомый водолаз есть, знаменья совпали, исходя из к-ва отъехавших, мнение хисторика, мощно высказался, народ безмолвствует, не сходите с ума, новости весьма жесткие, обосрались по полной, реакции аннигиляции, страху - три раза "ха", так завещал господь наш, тревожно мне за америку, у нас миллионы идиотов, что же будет дальше?, шансов выжить нет, шьют всё те же швеи, я ел опарышей, я не шариков, я тоже сыром в конце


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru