Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 18:29   #211
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Лето. Вечер. Иду как-то раз по посёлку (12 или 13 лет мне тогда было).
Вдруг, слышу откуда-то дикий вопль. Секунду спустя, с треском распахивается дверь подвала, возле одного из подъездов, и оттуда с воплем выскакивает мальчишка. Сверкая копытами, и не прекращая орать, убегает.
Следом, выходит мой одноклассник. Хитро улыбается. Меня увидел. Ещё пуще обрадовался:
- О! Ты! Спорим на рубль, что как войдёшь в этот подвал, так сразу и выскочишь оттуда?
- А что там?
- Аааа. Рубль поставь на спор.
- Да иди ты.

Пару минут спустя, гляжу, развёл он на спор ещё одного мальчишку. Тот, как и предыдущий - вошёл в подвал, и минуты через три-четыре выскочил оттуда, как ошпаренный.
Довольный одноклассник выходит следом, довольный. Новую жертву высматривает.
Вдруг, глядь, старик один в тот подвал идёт с ведром. Явно за картошкой.
Одноклассник занервничал. Подальше от подвала отошёл.
Старик зашёл. Минуты через три дикий вопль! Потом мат! Потом дверь распахивается, старик выскакивает с дурными глазами, и орёт прохожим, чтоб срочно бежали за участковым.

Оказывается, в подвале там - мужик повесился. А одноклассник обнаружил. И вместо того, чтобы сообщить взрослым - стал бизнес делать: пари держать на рубль. Трёшник эдаким макаром успел закалымить (купил на него игрушечный самосвал, а потом в карты его продул).

Мужика из петли вытащили. Одноклассника выпороли. А осенью потом, в школе детский психолог появился - побеседовал с одноклассником, и на учёт его поставил.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:30   #212
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
нас во дворе один ветеран обещал нассать нам, примерно девятилетним, в уши
А у нас один ветеран напивался, подходил к нашей лавочке, стоял до тех пор пока кто-то не вставал, а он тут же на это место садился и обоссывался. Мы как-то стащили с него штаны и бросили в костёр. Потом каждого отцы по домам мудохали смертным боем. Меня, за неимением в настоящую минуту отца, отмудохал дед. У того ветерана ранение неудачное было. От него жена ушла, а ждала с фронта как положено. Пять дней фрезеровщик от Бога, а два дня штаны мокрые. В будни, говорят, у него тоже оказии случались, но с ними он сам незаметно справлялся.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:33   #213
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
С бородой или без?
Без. До тридцати она мне не нужна была, вроде.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:39   #214
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Лето. Вечер. Иду как-то раз по посёлку (12 или 13 лет мне тогда было).
Вдруг, слышу откуда-то дикий вопль. Секунду спустя, с треском распахивается дверь подвала, возле одного из подъездов, и оттуда с воплем выскакивает мальчишка. Сверкая копытами, и не прекращая орать, убегает.
Следом, выходит мой одноклассник. Хитро улыбается. Меня увидел. Ещё пуще обрадовался:
- О! Ты! Спорим на рубль, что как войдёшь в этот подвал, так сразу и выскочишь оттуда?
- А что там?
- Аааа. Рубль поставь на спор.
- Да иди ты.

Пару минут спустя, гляжу, развёл он на спор ещё одного мальчишку. Тот, как и предыдущий - вошёл в подвал, и минуты через три-четыре выскочил оттуда, как ошпаренный.
Довольный одноклассник выходит следом, довольный. Новую жертву высматривает.
Вдруг, глядь, старик один в тот подвал идёт с ведром. Явно за картошкой.
Одноклассник занервничал. Подальше от подвала отошёл.
Старик зашёл. Минуты через три дикий вопль! Потом мат! Потом дверь распахивается, старик выскакивает с дурными глазами, и орёт прохожим, чтоб срочно бежали за участковым.

Оказывается, в подвале там - мужик повесился. А одноклассник обнаружил. И вместо того, чтобы сообщить взрослым - стал бизнес делать: пари держать на рубль. Трёшник эдаким макаром успел закалымить (купил на него игрушечный самосвал, а потом в карты его продул).

Мужика из петли вытащили. Одноклассника выпороли. А осенью потом, в школе детский психолог появился - побеседовал с одноклассником, и на учёт его поставил.
А что с тем одноклассником стало?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:40   #215
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
стал бизнес делать
Что сейчас и не удивительно. Хотя, на учёт уже опять ставят.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:42   #216
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А что с тем одноклассником стало
Вспомнил. Ходарковский в моей школе учился, жил в соседнем доме и пугал в начале 90-х соседей вооружённой охраной, которая берегла его тело.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:44   #217
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
нас во дворе один ветеран обещал нассать нам, примерно девятилетним, в уши
Я когда малой совсем был - лет 5 что ли - тоже был один во дворе. Ну, не ветеран, конечно, но тоже добрый старик.
Как сядет на лавку у дома, на палку обопрётся, и давай волком на меня глядеть, да шепелявить что-то. А что он там шамкает - не поймёшь.
Один раз только поближе к нему осмелился подойди, чтоб расслышать, как он прошипел:
- Сейчас как дам палкой в морду, кровью умоешься!

И решил я, что ну его нахрен - лучше плеваться в него жёванной бумагой из трубочки как и прежде, издалека.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:46   #218
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Да, тот тоже был не факт, что ветеран.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:47   #219
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А что с тем одноклассником стало?
К слову - в школе пятёрочником был. С первого по седьмой класс с Доски почёта не слазил.
Потом после школы в армию загребли - в Чечню попал. Контузия, что на пользу не пошло.
После этого, под комбайн попал - перемолотило всего, и инвалидность дали. Сейчас так и живёт в посёлке на положении местного дурачка. Бухает.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:49   #220
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
на положении местного дурачка. Бухает
Жаль. Видимо деловую жилку ему тогда отрезали.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:52   #221
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Хорошая тема. Спасибо всем. Пойду заводной ручкой время крутить.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:54   #222
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Жаль. Видимо деловую жилку ему тогда отрезали.
А она у него как-то сама по себе сдохла.
Хотя, жилка была! В школе, он помню, активно торговлей занимался.
Сперва, продал коллекцию старинных и иностранных монет своего старшего брата.
Потом, мода была на вкладыши для аудио-кассет. Так он их сам рисовал, под заказ - и продавал.
Как отличник, частенько попадал в экскурсионные группы, с поездками на каникулы в Питер, Таллин и Ригу. Закупал там жвачки и конфеты. Потом торговал ими поштучно в школе.
В общем, шансы стать Ходорковским, действительно были.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:40   #223
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
В 90-х приобщилась к отельному бизнесу.
Знакомец, в начале 00-х в сауне работал. Банщиком. В обязанности входило обслуживать клиентов - подавать полотенца, регулировать температуру, шашлыки таскать, помогать разобраться с караоке и телевизором, а так же бегать за спиртным и презервативами, если клиенты заказывали простических туток.

Бегают банщики за этими полезным вещами, разумеется в ближайших ларёк.
И, как-то раз, зависла в сауне группа - человек 15. Соответственно, и путан заказали столько же.
Номер, где все эти добрые люди гуляли - обслуживал не знакомец, а его напарник (номера в саунах, как и столики в ресторанах - закреплены за каким-то одним сотрудником).
И рассказывает знакомец - клиенты напарника просто загоняли. Поминутно: то пива им, то чипсов, то водки, ну и особенно рьяно налегали на презервативы. Да так, что когда напарник вернулся с третьего рейса, а ему администратор сообщает, что нужно опять бежать за изделием номер два, то парень просто взбеленился:
- За презервативами больше не пойду!! Надо мной уже ржут в ларьке!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:56   #224
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Да, Афиген, всё забываю вам спасибо сказать за ветку. Мне она уже помогла - Эгле присоветовала книженцию, которая оказалась очень полезна.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:28   #225
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Среда обитания

Волчьи будни: среда обитания

http://habrahabr.ru/blogs/my_business/53009/#habracut

Мне 12 лет. Мысли о наркотиках, алкоголе и пьянках в подъездах, выживание не только в школе, но и в городе в принципе — поедает мозг почти каждого моего сверстника, в том числе и меня… Моя семья живет бедно, в бараке без отопления, канализации и горячей воды.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru