Сценарист.РУ
Старый 30.09.2010, 00:13   #1951
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Вообще улыбнуло, как команда МЧС мотается по городу, запросто вскрывает двери, не проверив даже документы у тех, кто просит вскрыть. Вообще, в таких случаях милицию вызывают. Да и наличие на крышах людей, неважно в каком состоянии, в первую очередь проверяет милиция, и уже потом, если что вызывают мчс.
Доберман вне форума  
Старый 30.09.2010, 00:15   #1952
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Поддавшись всеобщему упоению, посмотрел первую серию третьего сезона. Сценарий, режиссура, оператор, актеры на пятерку (по отечественным меркам)
Идея - нуль, точнее - в минусе.
Менты воруют, похищают, крышуют наркодельцов, покрывают своих, шьют дело "чужим" - и это все в одной серии!!!
Короче, молодцы, ребята, хорошо устроились.
Но за державу обидно...
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 30.09.2010, 01:30   #1953
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Я хотел бы отметить, что мы обсуждаем, по сути, лучший сериал нынешнего российского ТВ. Который - по мнению ряда авторов постов, в т.ч. моему - не оправдал ожиданий в своем продолжении.
Меня вот лично интересует, почему это случилось.
Why?
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 30.09.2010, 01:35   #1954
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Который - по мнению ряда авторов постов, в т.ч. моему - не оправдал ожиданий в своем продолжении.
а Вы его весь уже посмотрели?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.09.2010, 01:42   #1955
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

А я бы не сказал, что третий сезон не оправдал ожиданий. Конечно, за всеми не угонишься и каждому в голову не залезешь, на всех не угодишь. Сохранилось главное - дух проекта. Скандалы, интриги, расследования)))))) Я посмотрел 20 серий. 21 скачивается. Впечатления по большей части положительные. Понятно, я не смотрел кино "с лупой", так-то можно найти много моментов чтобы докопаться, да, кое-что режет глаз, ну видно, например, как режиссер растягивает сцены, чтобы уложиться в хронометраж, но на фоне прочих проектов - это не убивает.
Доберман вне форума  
Старый 30.09.2010, 02:01   #1956
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Я посмотрел 20 серий.
Везёт. А я и половины этого не видел. даже не знаю, что там и как получилось
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.09.2010, 08:26   #1957
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Вообще улыбнуло, как команда МЧС мотается по городу, запросто вскрывает двери, не проверив даже документы у тех, кто просит вскрыть. Вообще, в таких случаях милицию вызывают. Да и наличие на крышах людей, неважно в каком состоянии, в первую очередь проверяет милиция, и уже потом, если что вызывают мчс.
Обещала себе не вступать в дискуссии, но не могу промолчать, так меня умиляет, когда наши форумчане лезут рассуждать в темы, в которых ничего не смыслят.
Уважаемый, вы работали в милиции, или в мчс? Я тоже не работала. Но, по крайней мере, целую неделю честно отработала со спасателями. И понимаю, о чем пишу. Да, документы у вызывающих проверяют, если они, конечно, не остались в запертой квартире. Вы хотели, чтобы мы всю серию именно это и показывали?
Валерия вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:05   #1958
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Глухарь

Серия с банками под дверями. Эта фишка с большой бородой. Авторы задействуют хоть какую-нибудь долю креатива? Так тупо взять и применить это в сюжете без малейшей трансформации. Далеко пойдете. Тэфи, блин.
Сирожка вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:26   #1959
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Обещала себе не вступать в дискуссии, но не могу промолчать, так меня умиляет, когда наши форумчане лезут рассуждать в темы, в которых ничего не смыслят.
Уважаемый, вы работали в милиции, или в мчс? Я тоже не работала. Но, по крайней мере, целую неделю честно отработала со спасателями. И понимаю, о чем пишу. Да, документы у вызывающих проверяют, если они, конечно, не остались в запертой квартире. Вы хотели, чтобы мы всю серию именно это и показывали?
1. Не, я с МСЧ не ездил, я по милицейской части. И "неделю". Больше.
2. Боже упаси, не надо было всю серию показывать как мчс провяряет документы. Конечно, это плохо для кино. Но один раз этот момент обозначить было можно. Вскользь. Для достоверности.
Доберман вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:32   #1960
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Серия с банками под дверями. Эта фишка с большой бородой. Авторы задействуют хоть какую-нибудь долю креатива? Так тупо взять и применить это в сюжете без малейшей трансформации. Далеко пойдете. Тэфи, блин.
Вот-вот, это напомнило мне "Мухтара". Детективно-милицейская составляющая именно на таком уровне пошла, к сожалению.

P.S. Я принципиально не качаю сериалы, сижу и смотрю по телику. Потому воспринимаю с позиции обычного гражданина ))))
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:35   #1961
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а Вы его весь уже посмотрели?
Нет, не весь. Какая там серия прошла в эфире вчера?
Но беда сериала именно в том, что его можно бросить смотреть, если он не отвечает ожиданиям. Или купить на Горбе диск и позырить на перемотке.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 30.09.2010, 11:53   #1962
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Хм... А я стараюсь смотреь все сериалы. которые выходят. По максимому. Поэтому приходится скачивать. Диски уже дома не помещаются.))))
Что касается Глухаря... Честно говоря, есть в нем что-то посредственное от "Мухтара", но я бы не сказал, что это плохо.
Создатели "Глухаря" в совершенстве овладели искусством поддержания интриги. То есть, грубо говоря, в тот момент, когда сериал приедается и рука тянется к пульту, Коля вдруг опять находит флешку с архивом отца и хочется смотреть дальше. Ничего особо сложного в этом нет, обычная сценарная практика, но повторюсь - каждый раз это происходит иименно тогда, когда хочется переключиться на другой сериал.
Доберман вне форума  
Старый 30.09.2010, 15:32   #1963
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Глухарь

Надо же, пропустить такую отличную новость, как "ТЭФИ". С небольшим опозданием - мои поздравления! Отличных идей, находок! Чтобы работать было интересно. Пусть эта профессия вам не наскучит.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 30.09.2010, 18:41   #1964
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

А ТЭФИ при выборе победителя учитывает мнение зрителей, и там какое-то свое жюри?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 30.09.2010, 19:01   #1965
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Глухарь

Еще о популярности Можете не верить. но правда.
Я сегодня в милиции была по делам...
Женщина следователь. Неделю назад она была с волосами темно-русого цвета. Сегодня цвет волос ее был красным.
Спаришаю:
- И в связи с чем такие изменения в имидже?
- Как у главной героини фильма глухарь.

Я чуть в обморок не рухнула. От серьезной женщины, всю жизнь проходившей в сером пиджаке с заколотыми в узелок волосами, я такого ответа не ожидала.

Предполагаю, что ее примеру последуют и другие
Буду следить за событиями.
Мора вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru