Сценарист.РУ
Старый 17.07.2013, 14:47   #46
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от иванович Посмотреть сообщение
На этот вопрос лучше фантазии вам ответит LinkedIn
Иван Смирнов
Специалист по алгоритмизации в творчесте.
Интересно как... физик лирики?
Элина вне форума  
Старый 17.07.2013, 14:50   #47
иванович
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не был сверхвыгодным. 3к баксов за серию. Это был мой первый проект )
Вы молодец! (Нет, серьёзно)

Но всё-таки курс расчитан на тех, у кого ещё не было первого заказа, и непонятно, откуда ему взяться.

Ценность курса прежде всего не в заказе, а в тех 240 часах обучения, которые ему предшествуют.
иванович вне форума  
Старый 17.07.2013, 14:50   #48
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
И не пишите про курсы йогов и как стать спецом во всем за 2 дня.
Вы неприлично дешевые аферисты.
Напомнило.
К концу 2012 года 99% адептов получат просветление.
Элина вне форума  
Старый 17.07.2013, 14:53   #49
иванович
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Иван Смирнов
Специалист по алгоритмизации в творчесте.
Интересно как... физик лирики?
Звучит как оксюморон, однако это наиболее подходящее словосочетание. "Структурирование творческих процессов" тоже подойдёт.
иванович вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:23   #50
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от иванович Посмотреть сообщение

Потому что ученикам нужна работа, а не информация. Одно дело - помогать информацией, другое дело - помогать собственно войти в профессию, это разные вещи.
Здесь в форуме так же помогают войти в профессию, советом. За эти советы тут денег не берут. И если человек обитающий тут правильно использует полученную информацию, он в профессию войдет, потому что здесь могут научить элементарному и самому необходимому- ремеслу.
фиромаг вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:27   #51
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от иванович Посмотреть сообщение
Д
На этот вопрос лучше фантазии вам ответит LinkedIn


Вспомните свой первый заказ, вряд ли он был сверхвыгодным.
Не могу фантазировать и представлять вашего друга или работодателя или протеже в роли мастера слова, драматурга у которого есть чему поучиться.
Мне бы даже будучи школьником в голову не пришло платить деньги за обучение, а тем более на сомнительных курсах, тогда. когда интернет пестрит бесплатной и полезной информацией, и когда в стране успешно функционируют ВУЗы, лучшие в мире, в которых можно запросто учиться у лучших представителей профессии, гарантированно войти в кино среду, получить непревзойденный практический опыт и при этом совершенно бесплатно. Да, еще в добавок и диплом положить в тумбочку, государственного образца. Для начинающих - это лучший вариант.
Ну, а если начинающему 49 лет и он вдруг решил стать сценаристом и повелся на ваше предложение, то блин, - вы нашли друг-друга. Только этот начинающий скоро станет вам конкурентом, потому что в профессию, после ваших курсов он вряд ли войдет, а если и проскочит, то тут же и выйдет. И будет давать объявяления в интернете Вконтактах и Фейсбуках о том, что набирает курсы журналистов, педагогов, режиссеров и гитаристов. Потому что все эти интернет - гуру, люди, которым не чем заняться по большому счету.
Те, кто в профессии, тем от клавиатуры некогда оторваться, от идей не спится, от звонков работодателей уши горят. В крайнем случае, они занаяты на какой-то работе, где их ценят, а свободное время они отдают оттачиванию мастерства и созданию новых сценариев.

Последний раз редактировалось фиромаг; 17.07.2013 в 15:48.
фиромаг вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:28   #52
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Здесь в форуме так же помогают войти в профессию, советом. За эти советы тут денег не берут. И если человек обитающий тут правильно использует полученную информацию, он в профессию войдет, потому что здесь могут научить элементарному и самому необходимому- ремеслу.
Не берут, но человеку с 0 и не объясняют.
Я считаю, что 13 тыс вполне адекватная цифра, чтобы человек с 0 знаниями получил ту инфу, с которой спокойно сможет писать на форум.
Ничего личного, но объяснение, что такое синопсис или логлайн на форуме как издевательство. Это и понятно, бесит, что бестолочь не понимает элементарного.
Такие курсы реально были бы полезны, если бы не лезли в Диснея, йогов и совсем на..бательский контракт.
Прочитав это, начинаешь сомневаться, что тебе и нулевые знания дадут.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 17.07.2013 в 15:31.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:37   #53
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
инфу, с которой спокойно сможет писать на форум.
Если кто-то готов отдать за это деньги, мне то что
фиромаг вне форума  
Старый 17.07.2013, 15:51   #54
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Если кто-то готов отдать за это деньги, мне то что
Вам ничего. Что не мешает вам влезть на эту ветку обмана неофитов.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 17.07.2013, 16:50   #55
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Стесняюсь спросить, а разве преподавать что-либо без лицензии уже законно? А злоупотребление доверием уже мошенничеством не считается?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (18.07.2013), Фикус (17.07.2013)
Старый 17.07.2013, 16:55   #56
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Вам ничего. Что не мешает вам влезть на эту ветку обмана неофитов.
Не мешает. Потому что мало мальски но смыслю в подобного рода затеях, как эти курсы, знаю как и для чего они организовываются, потому как имею личный опыт, который считаю постыдным.
Так же знаю, что лучшего способа как познакомиться лично с нужными людьми нет и быть не может. И как правило, нужные люди денег за продвижение не берут, они умело зарабатывают потом на своем протеже или делают красивый жест, потому что действительно профи, успешные, богатые люди, которым доставляет удовольствие( и они видят в этом пользу частную и общую) помогать новичкам, не бездарям каким-нибудь, конечно.
Как человек, достигший определенного уровня успеха, могу сказать, что ни за что, и не за какие деньги не отдам полученные мною знания. Потому что я добивался всего сам. Для меня нет никакого смысла учить кучку непонимающих что и зачем им надо, людей. Пополнять ряды бестолковых и корявых авторов. А вот если встретится тот самый, человечище, - без вопросов, расскажу, покажу, и за собой потащу. Мне кажется, здесь на форуме, не любят разжевывать тем, кто не понимает с первого раза именно по-причине того, что ежели ты приперся на форум сценаристов, но не удосужился прочитать хотя бы в Википедии, что такое синопсис, то блин, шел бы ты лесом. Тем паче, если все основные понятия расписаны на главной странице сайта. Полагаете, что человеку, который не понимает куда и через какую дверь он прет стоит сто тысячный раз рассказывать о логлайне? Просто ради уважения к профессии делать этого не стоит.
мастера в ВУЗах так же учат вроде бы всех, но разжевывать каждому не спешат. Тот, кто не схватил на лету, остался позади паровоза. Не допрет сам, не допрет никогда. Адекватный мастер уже по этим первым признакам поймет, что тратить силы и энергию на этого ученика не надо. Он выберет пару лучших и будет вести их до конца курса, при возможности, будет протежировать и после.
Посмотрите, сколько нужно знать человеку поступающему во ВГИК, и тут нет скидок на возраст. Школьник ты или матерый солдат, обязан знать минимум, если выбрал профессию не случайно, а осознанно.
А то, были случаи, что поступающие даже не помнили кто написал Евгений Онегин. Выдавали ахинею вроде того, что картины шишкина создал неизвестный художник. И ведь эти люди прутся в искусство, уверенные в том, что в ВУЗе одни сволочи и дебилы, не понявшие тонкие грани их нежной души. А потом эти люди и ловятся на удочку Вань и Петь, которые тоже не понятно каким образом попали в профессию.

Последний раз редактировалось фиромаг; 17.07.2013 в 17:03.
фиромаг вне форума  
Старый 17.07.2013, 17:04   #57
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не берут, но человеку с 0 и не объясняют.
Я считаю, что 13 тыс вполне адекватная цифра, чтобы человек с 0 знаниями получил ту инфу, с которой спокойно сможет писать на форум.
Я считаю, что на 13 тыс вполне можно купить книги, которые здесь рекомендуют читать. Можно даже бук ридер купить, чтоб не сидеть перед компом, а читать лежа на диване.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Ничего личного, но объяснение, что такое синопсис или логлайн на форуме как издевательство. Это и понятно, бесит, что бестолочь не понимает элементарного.
Может потому, что бестолочь ничего не читая сразу пишет? ))

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Такие курсы реально были бы полезны, если бы не лезли в Диснея, йогов и совсем на..бательский контракт.
Курсы - реально полезная штука, потому что обратная связь в процессе обучения очень нужна. Когда корректируют и направляют - легче. Но пересказ учебников... не понимаю, какой в этом смысл?
Элина вне форума  
Старый 17.07.2013, 17:23   #58
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а разве преподавать что-либо без лицензии уже законно?
Тут сложно.
Постановление Правительства № 277 от 31.03.2009 г. утверждает положение о лицензировании образовательность деятельности, где в п.2 указано следующее:
Не подлежат лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций,
стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся
итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или)
квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том
числе в области профессиональной подготовки.

О. может и мне онлайн курсы организовать? Буду учить... туризму онлайн! С возвратом денег )
Кертис вне форума  
Старый 17.07.2013, 17:34   #59
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Буду учить... туризму онлайн!
Путешествовать не вылезая из-за компьютера?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.07.2013, 17:35   #60
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Путешествовать не вылезая из-за компьютера?
Да. Но с укладкой рюкзака, вязанием узлов, установкой палатки на кухне и разведение костра на балконе )
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru