Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 12:36   #151
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Где происходит действие? Это очень важно.
Это офигенно важно. Пока не представишь место где происходит действие, все идет как-то туго. А то и вообще не идет.
Цитата:
Кульминация в Вашей версии выглядит скучно и очень предсказуемо.
Ну, че добавить туда саспенса.
Цитата:
Сталин, и мы начнём писать о его дикой любви к реслингу или победе в чемпионате по серфингу
Возможно у него и были какие то увлечения о которых никому не известно.
Перед тем как написать про Сталина - я бы год ковырялся в библиотеке в поисках чето интересного в его биографии. И тесно работал бы с историками. Да и характер его понять не так то просто. А некоторые моменты можно преукрасить. Вот например написать что выгнали его из симинарии не только за революционные идеи, а за пьянки, гулянки, битье морд преподавателям. Преставание к молоденьким учительницам. и т.д.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:36   #152
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@31.08.2006 - 11:15


пожар в доме в деревне.

Я опечаталась, не в деревне, а на дереве.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:38   #153
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@31.08.2006 - 11:15



2. Лучше бы, конечно, сделать так, что к пожару в театре причастен мафиози
Так оно и есть, просто я не написала.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:40   #154
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@31.08.2006 - 11:15


4. "Заказ 12тилетней сироты" - это странно. И в Вашем описании выглядит надуманно. Ну зачем убивать эту девочку? Найдите разумные причины.

Я не написала. Вокруг этой девочки крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. Родители её перешли дорогу одному из мафиозий и он их убил, расчитывая перенять деньги (тут можно закрутить). А девочку по какой-то причине первый раз не смог. Вот он и заказал её г.г.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:53   #155
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владислава, зачем Вы мне это пишете? У Вас есть ответы на все вопросы? Ну, и прекрасно. Делайте свою историю. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:54   #156
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Хлопотов@31.08.2006 - 11:15


6. "убийца поняла свою ошибку и стала наоборот помогать людям"
Каким людям? Зачем Вам эти люди? Что если она стала бороться против этой мафии? А Дядя стал её главным противником.

7. "убийца согласилась. Её сломали шею"
Почему её просто не пристрелили? Почему не проверили, что она мертва? Мафиози тупые? Это неинтересно. Слабый момент. С ней должно прооизойти что-то такое, что все подумают, что она умерла... Но она выжила.

8. Девочка обладает сверхъестественными способностями. Зачем? Неужели она не может быть просто девочкой-киллером? Как её способности влияют на её жизнь (кроме момента с её "убийством")? Знает ли Дядя о её сверхъестественных способностях? Не может не знать.

9. Кульминация в Вашей версии выглядит скучно и очень предсказуемо. Ежу понятно, что она настигнет Дядю и мочканёт его.
Кульминация должна быть яркой. К ней нужно вести всё повествование.
Неожиданных поворотов нет.

10. Какова тема сценария? Что Вы хотите сказать человечеству этим сценарием? Раз уж мы в топике "Земачательная идея", то попробуйте объяснить в чём идея сценария, и почему она замечательная.

11. Во всех известных мне "комиксовых" историях есть место любовной линии. У Вас нет. Это ослабляет сценарий.

12. Где происходит действие? Это очень важно. Это фон истории. Это задаёт тональность всей истории. Одно дело если это некий фантастический город, другое дело если это реальная жизнь. Окрас истории меняется.

Удачи! Надеюсь вопросы, которые я задал, Вам помогут.
6. Мафиозий будет её главным противником. А помогать людям она стала, просто для себя (от грабителей и тд.). Я вообще не заостряюсь на этом моменте. Он показывает только то, что она стала немного раскаяваться и решила поробовать не убивать, а спасать людей (опять же здесь можно немного закрутить).

7. Дядя не пристрелил её для того, чтобы девочка видела мучения г.г. Сначала г.г. побили как следует, а потом сам Дядя отвернул ей шею. В течение сценария можно будет упомянуть, что он в этом никогда не ошибался - это его коронный удар, потому никто и не стал проверять. да и вообще можно показать, как ненормально вывернута её шея. Зритель точно поймёт, что человек не поворачивает голову на 360 градусов.

8. Конечно Дядя знает о её способностях. Поэтому в момент её убийства он позаботился, чтобы она не смогла збежать или отбиться (там свои нюансы). Но про шею ни он, ни она не знали до момента её убийства. А насчёт самих способностей - ничего сверхестественного. Просто лезвия впаялись ей в кости, , костюм стал прочным, да ещё и слился с кожей, а крылья стали настоящими. В прочем ничего необычного.

9. Хорошо, что нибудь вывернем.

10. Сама идея немного банальна. Но суть такова: встреча г.г. и сироты не случайна. Они в одном и том же возрасте потеряли родителей, но одна из них стала убийцей, а другая не дала волю чувствам и мужественно сдержалась ,да ещё и спасла г.г. В общем, в тяжёлый момент человек не должне делать опрометчивых поступков.

11. Любовная линия? У убийцы? Она будет исправляться весь фильм и только в конце поймёт, что её действительно надо. Где можно вставить любовь? Не знаю...посмотрю...

12. Да, хоть в москве. Прикола ради, что не только америку населяют мафиозы и драчуны-супермены. А можно сделать действие и в моём городе Волгограде, только получится как-то не патриотично.

Спасибо за всё, вы мне действительно помогли.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:56   #157
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@31.08.2006 - 11:36

Ну, че добавить туда саспенса.
Саспенс есть.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:42   #158
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Спасибо всем за критику. На моём этапе она очень важна. :friends:
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:59   #159
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
А можно сделать действие и в моём городе Волгограде, только получится как-то не патриотично
Главное - толпами не ходить.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:17   #160
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Извините, если немного оффтопну. Всех с днем знаний! И мимоходом, дарю идею. Школа. Первое сентября. Линейка. Все офигенно счастливы. В пустой приемной уже который раз трещит старенький телефон с определителем номера. На табло высвечивается номер. Переход к следующей сцене. недоумевающий террорист (о том что он террорист, мы узнаем по характерной маске с вырезами для глаз) еще и еще раз набирает номер школы. Он нервничает.
ТЕРРОРИСТ
Она же взорвется, пока я дозвонюсь!
Нат. Улица. Террорист, скинув маску, бежит к школе.
Нат. Площадь перед школой. Террорист бежит, расталкивая учителей и первоклашек.
ТЕРРОРИСТ
Все в укрытие! В школе бомба!
Врывается в здание, отдавая на ходу приказания уводить детей.
НАТ. ПУСТЫННЫЙ КОРИДОР.
Врывается в учительскую. Впопыхах ищет взрывное.
ТЕРРОРИСТ
(Шепчет) Где же оно, оно же было тут. Оно должно тикать...
Тут звонит телефон.
Террорист бежит к столу, хватает трубку.
ГОЛОС В ТЕЛЕФОНЕ
Ты что-то потерял? ЭТО у меня. Точнее. я его перепрятал. Угадай, где.
(Дальше фантазируйте сами).
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 19:34   #161
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Ну, зачем так школьников пугать
Ведь так
Цитата:
Все офигенно счастливы.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:47   #162
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Работаем на контрасте: все офигенно счастливы - вот-вот должна взорваться бомба. Показываем крупно лица детей. Давим на родительские (реализованные и скрытые) инстинкты зрителя. Психология, Василий.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:48   #163
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Вах, у меня была другая идея
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:52   #164
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Сделать сериал в стиле "Lost", только ситуация немного другая. Дети пришли на линейку на первое сентября (сразу перейду к основной теме), но их захватили террористы (Как в бесламе на 1 сентября) и заперли в школе.
Этот фильм будет повествовать о том, как выжить будучи в заложниках, причём "почему именно в стиле "Остаться в живых"?. Чтобы показать, что вне школы все дети разные: одни в соре с родителями, другие воспитываютя без родителей, третьи имеют не только любящих родителей, но и братьев и сестёр; так же одни богатые, другие бедные, одни скромняги, а другие драчуны по жизни и т.д. Чтобы показать, что в данной ситуации все равны и показать, как неожиданно изменятся выжившие и их взгляды на жизнь.

Документально-художественный фильм. Как вам идея?
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:33   #165
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Владислава
Мне понравилась ваша идея. На мой взгляд, актуально и, что не менее важно востребовано. Все будет зависеть, какой получится сценарий. Такое пережить нужно.
Очень сложно соблюсти невидимую грань, где ужас событий в Беслане может закрыть собой основную идею, которую вы представили.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru