Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 21:10   #91
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.05.2007 - 18:40
[b]
Цитата:
по поводу 1000 баксов за 45 минутную серию.
Маловато будет.
Не то слово :friends:
Я вот знаю минимум одного человека с нашего форума, который отказался от 2000 убитых енотов и формат 30 мин. (за каждую серию) и предложил работу мне... я пока тоже не влез... Но человеку искренни благодарен

ЛАЛА, негров в нашей профессии всегда хватает, но эНто не значить, что мы должны уподобится им... :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 21:21   #92
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@1.05.2007 - 20:10
Я вот знаю минимум одного человека с нашего форума, который отказался от 2000 убитых енотов и формат 30 мин.
И этот человек я! У меня планка - 30 минут - 2050 баксов... минимум.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 21:22   #93
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Ну вот, значит убитые еноты . так дурно пахнут ? Или все таки нами руководит что=то другое
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 21:49   #94
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Берам, отвечаю конкретно. Может быть два варианта: либо Вы всё исправили, получили соответствующую часть гонорара и отказались от сотрудничества, либо Вы всё исправили и получили несоответствующую проделанной работе часть. В первом варианте Вы спокойненько отваливаете. Во втором - корректируете своё дальнейшее поведение, обращаетесь в суд, в конфликтную комиссию гильдий (продюсеров и сценаристов) и т.п. А автор не возражает против доработки потому, что он автор, а не, типа, собака на, типа, сене. Хотя, при желании и наличии внушительной массы имени, можно поломать проект. Но зачем?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 22:43   #95
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Зелиг, простите, но юридически грамотно составленные договора не должны основываться на том, что "Автор - не собака на сене", "Продюссер - понимающий и адекватный человек" и, вообще, все мы милые, симпатичные люди, болеем за общее дело и желаем друг другу только добра. Тем более, что даже это допущение ничего не гарантирует. Может быть ведь и третий вариант - вы все исправили, получили соответствующую часть гонорара, страшно любите свое творение и считаете невозможным исправить там хоть слово. Тем более дать это делать посторонним людям. Это ответ на вопрос "Но зачем?". Чтоб не испортили. Или среди сценаристов нет людей, которые считают, что делают КИНО, а не полуфабрикат?

Договора для того и создаются, и согласовываются, чтобы предусмотреть, именно, конфликтные ситуации. Поэтому, я с трудом представляю продюссера, который подпишет договор, дающий Автору возможность поломать проект.

Хотя не исключаю, конечно, что среди Ваших контрагентов такие есть. В мире, наверное, много того, что я не могу представить.
Берам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:23   #96
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Вы всё исправили, получили соответствующую часть гонорара - всё, на этом Ваша работа закончилась. А насчёт того, чтобы не испортили. Испортят. Обязательно испортят. Не доработчики, так режиссёр с актёрами. Кино - искусство коллективное. Это ведь не романы писать.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:02   #97
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
получили соответствующую часть гонорара - всё, на этом Ваша работа закончилась
Цитата:
А насчёт того, чтобы не испортили. Испортят. Обязательно испортят.
Товарищи сценаристы!!! глядя на всю эту несправедливость кинематографа, предлагаю всем нам объявить забастовку выразить так сказать всеобщий протест и прекратить писать сценарии. Вообще больше ничего не писать. Ни одной строчки и не одного слова. Пускай сами пишут. А мы не будем продаваться и ходить по струнке. Мы свободный народ товарищи сценаристы. Лично я заявляю, что не напишу больше не одного слова, пока ситуация в кинематографе не измениться коренным образом!!!
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:05   #98
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Меньше народу - больше бутербродов.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:05   #99
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр+1.05.2007 - 20:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Титр @ 1.05.2007 - 20:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Меркурианец@1.05.2007 - 20:10
Я вот знаю минимум одного человека с нашего форума, который отказался от 2000 убитых енотов и формат 30 мин.
И этот человек я! У меня планка - 30 минут - 2050 баксов... минимум. [/b][/quote]
Титр, вообще-то я не о тебе говорил... и не назвал имя человека, только из-за того, что считаю, на то и создана личная переписка, чтоб она и оставалась личной...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 08:27   #100
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меркури, а подыграть? Ты же веселый мужик
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:10   #101
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Товарищ Мао, Вы великий корчмий
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:05   #102
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Вы всё исправили, получили соответствующую часть гонорара - всё, на этом Ваша работа закончилась. А насчёт того, чтобы не испортили. Испортят. Обязательно испортят. Не доработчики, так режиссёр с актёрами. Кино - искусство коллективное. Это ведь не романы писать.
Да мне это объяснять не надо, я-то как раз в курсе, что занимаюсь изготовлением полуфабрикатов. Но мы обсуждали иной вопрос. Вы усомнились в вменяемости авторов подписывающих договоры, в которых прописана возможность участия в работе третьих лиц без согласия Автора. Я сомневаюсь во сменяемости продюссеров, которые готовы допустить теоретическую возможность угробить проект из-за неуступчивости автора.
Берам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:09   #103
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@2.05.2007 - 10:10
Товарищ Мао, Вы великий корчмий
Да, Товарищь Гоша!
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11780933620.jpg (18.3 Кб, 27 просмотров)
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:53   #104
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Всё имеет свою цену, Берам. В том числе и неуступчивость автора. Я о том, что, с одной стороны, нельзя во всём потакать продюсеру, а с другой - глупо упираться рогом. Всегда можно найти компромисс. И договор должен быть составлен таким образом, чтобы ни одна из сторон не ущемляла права другой.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:57   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я сомневаюсь во вменяемости продюссеров, которые готовы допустить теоретическую возможность угробить проект из-за неуступчивости автора.
:friends: Что-то мне подсказывает, что кто-то с договорами знаком чисто теоретически. И это не Берам.
Какой договор может быть на серию из сериала? Нет, ну, чисто теоретически, оно канешна....
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru