Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 12:45   #16
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Погонщик*леммингов, и потом, я и не хочу. чтобы меня не площадке слушали -я ж не режиссёр. Я бы сама слушала и смотрела.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:53   #17
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@17.08.2007 - 12:45
Погонщик*леммингов, и потом, я и не хочу. чтобы меня не площадке слушали -я ж не режиссёр. Я бы сама слушала и смотрела.
Ну тогда вбейте в договор не только свою обязанность являться на съемочную площадку по требованию, но и ПРАВО там быть.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:59   #18
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Погонщик*леммингов неужели бывали случаи. что сценаристу ну строго настрого... В общем, не пущщали и всё тут.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:05   #19
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Точно не знаю, были ли такие случаи, но допускаю, что да. Если сценарист слишком нервный и закатывает истерики на почве чересчур трепетного отношения к своему творению.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:11   #20
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Погонщик*леммингов, не-е. мы вроде не из таких. Правда и на площадке ещё не бывали. Вдруг сорвёмси, надаём режиссёру по кумполу и возьмём всё в свои руки?..
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:15   #21
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
неужели бывали случаи. что сценаристу ну строго настрого... В общем, не пущщали и всё тут.
Леа, в какой-то ветке Настройщик говорил о том, что на площадку не пускают авторов с неадекватным поведением... тех, кто пытается влезть в сам процесс съемок :angry: вот тогда его отстраняют от "тела"
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:21   #22
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@17.08.2007 - 13:11
Вдруг сорвёмси, надаём режиссёру по кумполу и возьмём всё в свои руки?..
Продюсер не поймет.

Уж в крайности можно взять пример со Станислава Лема. На съемках фильма "Солярис" он обозвал Тарковского дураком и, хлопнув дверью, уехал в свой Краков.

Так и надо поступать, если не нравится. Полезно помнить: кино -- искусство синтетическое. Сценарист сделал свое дело -- дай другим сделать свое, скрипи зубами в сторонке, борись с искушением потребовать убрать фамилию из титров. И надейся на лучшее.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:22   #23
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
И надейся на лучшее.
Погонщик*леммингов :friends:
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:29   #24
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Погонщик*леммингов
Не понимал Лем своего счастья. Дайте-дайте нам таких режиссёров, мы не будем обзываться!

Цитата:
скрипи зубами в сторонке, борись с искушением потребовать убрать фамилию из титров. И надейся на лучшее.
Так, записать в блокнотик :"сделать золотое, не , лучше титановое напыление на зубы перед тем, как отправляться на площадку."
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:35   #25
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@17.08.2007 - 12:22
Погонщик*леммингов :friends:
Юрата
ясное дело. :friends:
И потом, надеяться на лучшее начинаешь в ту минуту, когда отправляешь сценарий в кинокомпании.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:37   #26
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Так, записать в блокнотик :"сделать золотое, не , лучше титановое напыление на зубы перед тем, как отправляться на площадку."
Леа
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:55   #27
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Так, записать в блокнотик :"сделать золотое, не , лучше титановое напыление на зубы перед тем, как отправляться на площадку."
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:09   #28
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Вот вы на этой ветке все очень милые своей наивностью. Вы просто не представляете, какой у нас в целом низкий уровено режиссуры и актерского мастерства.
Был на съемочной площадке где-то месяц назад, режиссер молодой, лет 30, все его ценные указании заключались в том, что он говорил, "камера, начали" и то по приказу оператора, который подавил режиссера и все делал сам, разводил мизансцены и проч.

Что будет сценарист делать на съемочной площадке? После первого-второго замечания его пошлют подальше молча, чобы под ногами не мешался.

Меня вообще учили, что сценарист может улучшить картину в ПРОЦЕССЕ съемок не более чем на 10-15%! Так стоит ли вообще приходить на съемочную площадку, зачем? Чтобы получать психологические травмы и потом ночами не спать, переживать?!! Одумайтесь!!
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:23   #29
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

НЕТ НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

У нас сегодня не СССР. Никто не репетирует с актерами, кроме исключений - Михалков и Муратова! Никто! Что актер сам захочет изобразить в кадре - то и будет! Режиссеры, они только мизансцены разводят, а как уж актер "прикинется" - это его проблемы.

Вообще, съемочный процесс очень тяжелый нудный, скучный и долгий - 12 часов смена, а часто и больше. И режиссеры - это рабочие лошади вместе со всеми в группе, хоть они и сидят в кресле и смотрят в плэйбэк.

НИКАКОГО ТВОРЧЕСТВА НА СЪЕМОЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ НЕТ!!! Таковы исторические реалии. Все диктует план производственный - отстнять отсюда и до ночи.

И основные "творческие" люди на съмочной площадке - это операторы, они даже главнее режиссеров в 70% случаев. Все пляшут от операторов, оператор говорит, что картинка плохая - и все! Пипец. Все остальное - второстепенно, режиссура, слезы настоящие у актера, вдохновение... Увы, но это так.

Есть из режиссеров некоторые фанатики, типа Алексея Сидорова "Бригада", Хлебникова, которые пытаются творить на плошадке. Сидоров пол смены снимал кадр, который не получался, когда ворона должна была взять золотую цепочку и улететь. Кто из продюсеров позволит тратить огромные деньги (которые стоит одна смена) на какую-то ворону? Никто. Вот и идет у нас вал.

Все обвиняют в плохом кино всех, а виноваты только одни типажи - продюсеры, но более всего виноваты каналы и их продюсеры.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:38   #30
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

[*]Тополь,... Вы 1 раз на площадке были или завсегдатай?
Когда с актером репетировать? На съемках сериала, например, когда за одну съемочную смену выработка нереальная, когда актеры текст учить не успевают...
А на картинах, где есть время и средства, режиссеры актеров строят, как могут... Не надо делатьогульных выводов на единственном примере посещения съемок. Обидно мне, блин, за молодого режиссера 30 лет
Все творчество должно происходить ДО площадки, все должно быть снято в голове у режиссера, все мизансцены, актеры должны быть подобраны в тему, продуман реквизит и т.д. и т.п. Огромный пласт работы, о котором не догадываются люди, приходящие на площадку со стороны.
А НА площадке уже поболе оператор командует, хотя не везде...
Режиссер, кстати, еще потом монтировать будет. Если хто не знает
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru