Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 01:25   #2836
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
"Глухарь" - это в высшей степени профессионально, виртуозно сконструированный "Дом-2".
Люди узнают себя и реалии..........................
А приём - супер.
Возьму на вооружение.
там еще много что можно взять на вооружение.
Например, заимствования из других фильмов. Про музыку и видеоряд в начальной нарезке уже писали. Можно и сценки заимстовать, слегка переделав под российские реалии. Гляньте, к примеру, пролог в 1 серии 3 сезона, где Глухарь двух бандюков дебилов поучает. Весьма удачная аранжировка из "Большого куша" Гая Ричи. Впрочем, для нашего телевизионого продукта такие методы верстки сюжета вполне оправданы, учитывая скудные бюджеты, сжатые сроки и нищенские гонорары сценаристов, вынужденных тем не менее работать на износ.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 16.10.2010, 01:32   #2837
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Сами не понимаете, насколько вы сейча лаанулись, и насколько смешно выглядите.
Смешно выглядит полудурок, за десять лет в кино не сделавший ничего достойного, и теперь бегающий по форумам, чтобы хоть как-то самоутвердиться за счёт молодых, но гораздо более талантливых авторов, обгаживая очевидно гораздо более сильный фильм, который они сделали и выдумывая всякую чушь, лишь бы хоть как-то оправдать своё ничтожество.
Смешно выглядит лицемер и ханжа, бегающий по инету в поисках гадостей про ненавистный ему сериал и упрекающий оппонента в неадекватности в каждом своём сообщении, хотя тот с ним уже давным давно не разговаривает.
Вот это - действительно смешно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.10.2010 в 01:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Директор (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 01:39   #2838
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А 23-летняя соседка Агнии - эталон интеллектуала.
НЕ эталон, просто самостоятельная девушка, учится на дизайнера, работает - как многие - не более того. Но и менее)) Не бабуля и не домохозяйка с одышкой от плюшек))
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 16.10.2010, 01:44   #2839
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
НЕ эталон, просто самостоятельная девушка, учится на дизайнера, работает - как многие - не более того. Но и менее)) Не бабуля и не домохозяйка с одышкой от плюшек))
И чм она лучше моей мамы?
И чем лучше миллионв другим мам и бабушек?
Директор вне форума  
Старый 16.10.2010, 01:51   #2840
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
НЕ эталон, просто самостоятельная девушка, учится на дизайнера, работает - как многие - не более того. Но и менее)) Не бабуля и не домохозяйка с одышкой от плюшек))
Ну дай то Бог встретить ей своего Глухаря. Только не в подворотне и не в подъезде, где менты хохмы ради вывинтили все лампочки.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 16.10.2010, 08:25   #2841
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я люблю зрителей нашего сериала за то, что они, в отличие от зрителя всяких Мухтаров и Кармелит с прочей чепухой типа 43-номера - УМНЫЕ. Это самое большое достоинство сериала.
Что ж Вы сразу-то не сказали. Бегу смотреть сериал!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.10.2010, 08:45   #2842
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния
менталитет
А у них - копалитет. __________________
Цитата:
Да подождите вы... у нас тоже скоро будет полиция... и этот... копалитет)))
Полилитет? Полицлитет? Поцлитет?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.10.2010 в 09:10.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.10.2010, 09:29   #2843
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И появятся у нас и менты-глухари, и врачи, которого я только что описал, и количество их будет зашкаливать
Вот если бы их реально не было в жизни, тогда, да, сериал сыграл бы негативную роль. Но поскольку таких Глухарей в органах полно (или скажем, есть отдельные личности), то вешать всех собак на сериал весьма странно.
P.S. И потом, если честно, неужели кому-то нравится Глухарев? Я и ранее к нему не очень-то, но после того как он сжег паспорт, вообще ноль эмоций. Нет, конечно, смеюсь над его шутками и прочими, может где-то посочувствую, но это не тот ГГ, за которого переживаешь.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 16.10.2010, 10:31   #2844
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
... Но поскольку таких Глухарей в органах полно (или скажем, есть отдельные ичности), то вешать всех собак на сериал весьма странно.
P.S. И потом, если честно, неужели кому-то нравится Глухарев? Я и ранее к нему не очень-то, но после того как он сжег паспорт, вообще ноль эмоций. Нет, конечно, смеюсь над его шутками и прочими, может где-то посочувствую, но это не тот ГГ, за которого переживаешь.
"Полно" и "есть отдельные личности" - две большие разницы, Андрей.
Но, думаю, благодаря сериалу "таких Глухарей в органах" заметно прибавится. Потому что, судя по рейтингам, очень многим нравится этот придурковатый и совершенно аморальный мент.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 16.10.2010, 11:37   #2845
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Сообщение от Афиген
А я могу. И завидую.
Не удивлен, если честно.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
если бы у меня была только одна эта работа - я бы попробовал это сделать.
При чем тут работа? Вы девушку, которая на вручение Тэфи с Ильей Куликовым ходила, на фотографии видели?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 16.10.2010 в 11:41.
Афиген вне форума  
Старый 16.10.2010, 11:45   #2846
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
При чем тут работа? Вы девушку, которая на вручение Тэфи с Ильей Куликовым ходила, на фотографии видели?
А при чем здесь девушка? И вообще личная жизнь главного автора?
Валерия вне форума  
Старый 16.10.2010, 11:49   #2847
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Глухарь

Я иногда хожу в кухню за чаем и останавливаюсь, чтобы посмотреть, что происходит на экране. Ни один сериал, схваченный с середины, не цепляет. «Глухарь» - цепляет. И сериал Директора (я о детективном агентстве Иван да Марья) тоже был «выцеплен» вот так вот с середины первой серии. Думаю, тут больше вопрос к динамике сюжета. Большинство российских сериалов грешат тем, что в течение минуты на экране может ничего не происходить. То есть совсем. Если посмотреть сериалы западные – там такого нет. Там каждая секунда работает на историю. В «Глухаре» нет пустого пространства, поэтому остановившись «глянуть на минуточку», можно вполне смотреть все пятнадцать и не заметить этого. Есть четкая рабочая структура без переливания из пустого в порожнее. Есть удачное «двухслойное» решение диалогов. Уверена это замечают далеко не все на этом форуме: в западных сериалах диалог часто о двух темах одновременно. Есть основная, есть второстепенная. Есть «как нам раскрыть это дело», и есть «на какой фильм мы пойдем сегодня вечером». Причем, «вторая линия» чаще всего с комедийным оттенком. В большинстве наших сериалов все диалоги «однослойные». Но в «Глухаре» авторы стараются добавлять «баграунд», поэтому сцены решены интересно. Поэтому, опять же, цепляют зрителя. Нет какого-то суперсекрета. Есть качественно сделанный продукт.
Я с удовольствием смотрела первый сезон «Каменской». Но дальше не смогла, потому что динамика скатилась до уровня «одно событие – одна серия».
Я с невероятным удовольствием смотрела сериал «Некст». Но во втором сезоне с ним произошел аналогичный казус - истории было на четыре серии, а растянули на двенадцать.
Невозможно сделать рейтинг минутными планами выходящего из машины героя. Даже если этот герой очень хороший и очень интересный. Но можно сделать рейтинг с не самым положительным героем, рассказывая историю грамотно и профессионально.
Когда зрителю не дают пустых тридцати секунд, чтобы переключиться на другой канал – тогда есть и рейтинг.
ДеаТоррис вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (16.10.2010), Валерия (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 11:51   #2848
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А при чем здесь девушка?
Валерия, на этом форуме у меня около 7000 постов. Процентов 70 из них категорически несерьезные. Как вы думаете, можно ли отнести посты №2822 и №2845 к оставшимся 30%? Не уподобляйтесь Директору (его-то быть серьезным должность обязывает).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 16.10.2010 в 12:01.
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Старый 16.10.2010, 11:54   #2849
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Валерия, на этом форуме у меня около 7000 постов. Процентов 70 из них категорически несерьезные. Как вы думаете, можно ли отнести пост №2845 к оставшимся 30%?
Ну приплетение девушки, это был даже не шутливый, а какой-то странноватый пост.
Ок, я просто не поняла Вашего чувства юмора, проехали.
Валерия вне форума  
Старый 16.10.2010, 11:57   #2850
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Афиген,
Девушка, действительно, была хорошая. не только на фотографии
Валерия вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru