Сценарист.РУ
Старый 05.10.2010, 20:11   #2011
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Имеют право.
Самоутверждаться, пытаясь унизить других? Возвыситься в своих глазах, принижая чужие заслуги?
Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Поболее сделали в профессии.
И че? А всё равно:
Цитата:
Сообщение от СтоЧудес Посмотреть сообщение
не дают покоя чужие лавры))...
?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2010, 20:22   #2012
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Ну я кстати не заметил ровным счетом попыток унижения. И принижения чужих заслуг тоже. Увидел мнение человека, который в профессии не первый год. С этим мнением можно не согласиться, но его стоит выслушать. Потому что опыт - великая вещь. Вообще, критику можно по-разному воспринимать. Воспринимать ее адекватно, без обид, - это великое умение. Работа я в кино - нужно четко понимать, что и хвалить будут, и ругать, и ругать чаще. Это данность, от нее никуда не деться. Критика от зрителя - это всегда негаттив. Критика от коллеги по цезу - иногда бывает интересно и поучительно.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 20:26   #2013
Кьяра
Читатель
 
Аватар для Кьяра
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
На правах человека, посмотревшего аж 6 серий, вставлю свои 5 копеек.

Так это с самого начала было, я сейчас именно это и вижу на экране. Поэтому мне непонятно, что значит

Мне очень нравится юмор в сериале, есть смешные моменты, эпизоды. Но насчет сплошного хихиканья, не согласна с Вами.
Например, после просмотра серий из первого сезона: Москва (9), Скорость (15), Сутки (22), Корпоратив (23), Прах к праху (24), Закон суров, но это закон (28), Судьба (33), Искупление (37),
Все кончено (40), как-то не до смеха было.
Конечно, все по-разному воспринимают фильм/сериал, и отзывы могут сильно отличаться, но как говорится, «один раз увидеть». Посмотрите все серии и может быть, у Вас сложится другое мнение о сериале.
__________________
Ничего само собой произойти не может. Конечно, важен элемент удачи. Но если ты не ходишь в те места, где эту удачу раздают, она на тебя не свалится.
А.Рапопорт.
Кьяра вне форума  
Старый 05.10.2010, 20:40   #2014
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Работа я в кино - нужно четко понимать, что и хвалить будут, и ругать, и ругать чаще.
Так ругайте работу, чего Вы решили авторов изучать "в развитии"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2010, 20:42   #2015
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

А разве авторы отделимы от произведения?)))
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:01   #2016
Кьяра
Читатель
 
Аватар для Кьяра
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Ну я кстати не заметил ровным счетом попыток унижения. И принижения чужих заслуг тоже. Увидел мнение человека, который в профессии не первый год. С этим мнением можно не согласиться, но его стоит выслушать. Потому что опыт - великая вещь. Вообще, критику можно по-разному воспринимать. Воспринимать ее адекватно, без обид, - это великое умение. Работа я в кино - нужно четко понимать, что и хвалить будут, и ругать, и ругать чаще. Это данность, от нее никуда не деться. Критика от зрителя - это всегда негаттив. Критика от коллеги по цезу - иногда бывает интересно и поучительно.
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что все-таки критика должна быть конструктивной. Например, хотя бы объяснить в каком эпизоде, серии было не так описано, сыграно и т.д. Если действительно хочешь помочь своему коллеге. Ведь этот сайт создан для этого, как я поняла. А говорить о том, что всё не нравится, такого не может быть.
__________________
Ничего само собой произойти не может. Конечно, важен элемент удачи. Но если ты не ходишь в те места, где эту удачу раздают, она на тебя не свалится.
А.Рапопорт.
Кьяра вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:10   #2017
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Кьяра, совершенно с вами согласен)) Увы, видимо обсуждение конкретного сериала уже вышло из рамок берегов))) Да и авторы у него весьма импульсивные.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:21   #2018
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Забавно, но самые умные, мудрые и опытные профессиналы, создатели Мухтаров и Кармелит не нашли ничего лучшего, как обсуждать сценаристов чужого сериала.
Самоутверждаемся известным всем способом?
Ну и зачем вы так?
Это детский ход: "А ты сам возьми и напиши лучше".
Или "Глухарь" неприкосновенен? ;)
Я полагал, что толковым сценаристам всегда интересно узнать мнение коллег )))) к тому же при всем своем недовольстве я уже писал выше, что сериал на текущий момент всяко лучший на нашем ТВ. Но становится все проще и проще, теряет индивидуальность, что огорчает.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс

Последний раз редактировалось кадет Биглер; 05.10.2010 в 21:23.
кадет Биглер вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:33   #2019
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
сценаристам всегда интересно узнать мнение коллег ))))
Гх-м. Я тут вспомнил недавнее обсуждение одного сериала...
Интересно-то интересно, но реакция может быть... разнообразной, нда
Пауль Чернов вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:50   #2020
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Я полагал, что толковым сценаристам всегда интересно узнать мнение коллег
Я отреагировал не на мнение о сериале, а на попытку изучать самих сценаристов "в развитии" с позиции "Имеют право. Поболее сделали в профессии.".
Хотелось бы слышать аргументы, а не менторские измышлизмы. Тем более не собираюсь быть лабораторным кроликом для исследований. Есть что сказать - говорите.
Меня тут обвиняют в излишенй эмоциоанльности и неадекватном восприятии критики - приведите цитату, пожалуйста, или не бросайтесь словами. Только не вырывайте из контекста. А то, когда я на подобные вещи отвечаю: "не городите чушь" - все обижаются. Но, почему-то, безосновательно обвинять меня в чём захочется, безо всякой конкретики - это считается нормальным тоном.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:33   #2021
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я отреагировал не на мнение о сериале, а на попытку изучать самих сценаристов "в развитии" с позиции "Имеют право. Поболее сделали в профессии.".
Хотелось бы слышать аргументы, а не менторские измышлизмы. Тем более не собираюсь быть лабораторным кроликом для исследований. Есть что сказать - говорите.
Меня тут обвиняют в излишенй эмоциоанльности и неадекватном восприятии критики - приведите цитату, пожалуйста, или не бросайтесь словами. Только не вырывайте из контекста. А то, когда я на подобные вещи отвечаю: "не городите чушь" - все обижаются. Но, почему-то, безосновательно обвинять меня в чём захочется, безо всякой конкретики - это считается нормальным тоном.
Лавстори написала, как меняются авторы в этой ветке, и мне стало интересно. "Пробежался по ветке". И высказал собственное мнение.
Давно уже понял, что если лично я не стану хвалить авторов "Глухаря", нарвусь на оскорбления. Моё мнение "по поводу" - это, типа, "менторский тон". Да ради Бога.
Утомили Вы меня упрёками по поводу "Кармелиты", но это, опять же, дело вкуса. Рейтинги "Кармелиты" (от 42 до 51 процентов) вам и не снились. Говорю только за первую часть, к продолжению отношения не имею. Зрители "Кармелиты" имеют такое же право на телевизор, как и зрители "Глухаря".
Д сих пор я всё время рассуждал как профессионал и так же выражался.Вы ни разу как профессионал со мной не говорили. Вы говорили эмоциями. Поэтому теперь я перехожу на Ваш язык. И буду говорить о "Глухаре" как простой зритель, а не как человек,занимающийся телепродукцией.
"Глухарь" - вредная, потакающая низменным зрительским вкусам подукция. "Глухарь" спекулирует на обывательском интересе "чем менты отличаются от меня". Нравственные последствия "Глухаря" могут ещё долго аукаться бОльшей части тех, кто его посмотрел.
Сериал "Глухарь" не учит ничему. Это низкая попытка, повторяю, сыграть на самых низменных человеческих чувствах. Имею право на собственное мнение.
Не хочу сравнивать себя с Феллини, но говорить о том, что я создатель только "Мухтара" (?!) и "Кармелиты" (!) - всё равно, что утверждать тот факт, что Федерико в своей жизни снимал только не очень удачную рекламу (был в его молодости такой факт). Люди растут. Если ваш потолок "Глухарь" - НЕ поздравляю.
Вы не умете слушать. В простом перечислении фактов Вы видите оскорбление для себя. Это непрофессионально. Вы полагаете, что ваш "Глухарь" будет длиться вечно. Вы даже представить себе не можете, как часто драматурги среднего (вашего) уровня выбрасываются на помойку.
Но теперь я сказал то, что думаю про "Глухарь" как зритель. Оставаясь при этом профессионалом.
Представляю, что сейчас поднимется. Но научитесь, наконец, выслушивать и неприятные для себя вещи, которые вы так щедро говорите своим оппонентам.
И заметьте, я ни разу не оскорбил Вас нецензурными словами. Я умею обходиться без них.
В отличие от Вас.

Последний раз редактировалось Директор; 05.10.2010 в 22:35.
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:40   #2022
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только не вырывайте из контекста.
Лучше Вас на этом форуме это не умеет делать никто.
Это сообщение не флуд, а ответ на флуд. )))
Всего хорошего.
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:47   #2023
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Гх-м. Я тут вспомнил недавнее обсуждение одного сериала...
Интересно-то интересно, но реакция может быть... разнообразной, нда
Ни в одной своей реакции я не переходил на площадную брань. )))
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:51   #2024
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Самоутверждаться, пытаясь унизить других? Возвыситься в своих глазах, принижая чужие заслуги?
Системная ошибка.
1. Я не пытаюсь ЗДЕСЬ самоутвердиться.
2. Я не принижаю чужих заслуг. Если помните, то в самом начале, когда я только появился, первое, что я сказал про "Глухаря" - что это очень хороший телевизионный продукт. Мы перестали понимать друг друга, когда я не отдал сценаристам ВСЮ заслугу в этом событии.
А вот Вы часто унижаете других, это заметно, и не только мне. Теперь понятно. Пытаетесь самутвердиться? Если Вам только такая логика доступна?..
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:57   #2025
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Как-то мне всё вдруг резко надоело. Нет, правда.
Противно вдруг стало: на хрена мне это нужно?!
Всего хорошего.
Директор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru