Сценарист.РУ
Старый 19.05.2017, 01:21   #226
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

По поводу лекарств в "незалежной" - там действительно проблема. Либо нет - нужных - либо цены аховые... В прошлом году даже прививок не было - деток новорожденных даже не прививали от слова вообще((( рекомендовали мамочкам - не выходить в места большого скопления людей с детками...вообщем ужас. Они отказались от российских прививок - а аналогов не было ... Из России все, кто туда едет - родственники лекарства заказывают, чтобы им привезли...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.05.2017, 01:29   #227
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Символы дивизии СС Галичина в Украине не признают нацистскими


Символика дивизии СС Галичины, воевавшей в составе войск нацистской Германии, не подпадает под закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма.

Об этом заявили в Институте национальной памяти, пишет Страна.

Директор Института Владимир Вятрович сообщил, что в перечне закона о нацистской символики отстутствуют символы СС Галичины.

"Учитывая это, символика 14-й гренадерской дивизии войск СС Галичина в соответствии с действующим законодательством Украины не является символикой национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима", - написал Вятрович.

Напомним, что в прошлом году во Львове прошел марш к годовщине СС Галичина.

Тем временем львовского студента недавно приговорили за публикацию коммунистической символики в соцсети. Он получил 2,6 года лишения свободы условно.

Также отметим, что в Amnesty International заявляли, что закон о декоммунизации нарушает права человека, а задержания за использование советской символики недопустимы.
а так то - да - в "незалежной" фашистов нет((( им плевать на решение Нюрнберского трибунала о том, что войска СС, в состав которых входила и СС галичина , признаны преступной организацией...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.05.2017, 06:44   #228
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
А можно ссылку на такую информацию. По моему это очень и очень расходится с действительностью.
Да, здесь нужно уточнение. И расходится и не расходится с действительностью. Такой парадокс потому, что нет ни одной страны в мире, которая бы производила всю номенклатуру лекарств. И почти в каждой стране есть набор препаратов, которые больше нигде не производят. Есть такие лекарства и в России. Например, пенталгин. Или в производстве вакцин РФ весьма на высоте и др. В общем у каждой страны есть свой эксклюзив. Поэтому отказ Минздрава Украины от импорта лекарств из России и лишает некоторых больных препаратов на 100%. С другой стороны и на Украине есть такие препараты, которые нужны в РФ. Поэтому многие просят родственников и знакомых привезти лекарства, как с Украины, так и с РФ.
Кроме того, производство лекарств сильно интернациолизировано. Таблетки могут быть российскими, а упаковывать их могут в Германии уже под другим названием и дороже и т.д. В общем, здесь черт ногу сломит. И политизировать эту сферу как минимум аморально, а то и преступно. Ниже более-менее подробный разбор украинских экспертов.

"Депутат фракции «Оппозиционный Блок», член Комитета ВР по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева приводит такие данные. «В Украине 14 тысяч зарегистрированных препаратов, из них — несколько тысяч препаратов российского производства, которые прошли клинические испытания и которые из года в год принимают пациенты. В Украине таких лекарств нет, аналогичные препараты производят только в Европе. Но дело в том, что у европейских фармпредприятий есть свои заводы в России, которые производят эти покупаемые нами препараты. Просто согласно лицензии производство у них российское. Например, существует перечень медикаментов для сердечно-сосудистых заболеваний, аналогов которым в ни в Украине, ни даже в Европе нет. И по цене они очень даже оптимальные». То есть просто взять и отказаться от всех российских препаратов, а точнее — лекарств, произведенных или упакованных по российской лицензии, невозможно, не ударив по пациентам."


http://ukraina.ru/exclusive/20170408/1018510350.html

Лекарствам бой: как отразится отказ от российских препаратов на украинских пациентах

Последний раз редактировалось владик; 19.05.2017 в 07:09.
владик вне форума  
Старый 19.05.2017, 07:19   #229
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как минимум не делал бы вид, что всё правильно и так и надо. Не делал вид, что анархист-пох*ист и не сводил бы всё в тупой неуместный сарказм. Не считал бы тех, кого убивают на Востоке - чужими. Не молол бы мерзость о том, что плевать на то, что их убивают. Не изображал бы из себя героя, котоырй пошел бы вместо сына, прекрасно зная, что это невозможно (можно и погеройствовать). Не ёрничал, переводя стрелки. Не скакал, в конце концов.
Делай вид или не делай, это ничего не изменит. Никакие заявления о том, буду или не буду стрелять, пофиг или не пофиг мне это, не изменят ситуацию, изменят только отношение к вам. Все останется на прежнем. Пока не появится лидер, революционер, который поведет за собой на свержение власти. Авантюрист и гений, типа Ленина. Или Фидель. Вообще любое большое дело, особенно связанное с вопросами власти, оно всегда авантюрно, поскольку оно мало предсказуемо, здесь всегда присутствует огромная доля риска и опасности. Нет ничего более рискованного. Сразу попадаешь в герои или государственные преступники. Был командир корабля Саблин, который хотел сломать брежневскую систему. Он не стал героем, казнен как государственный преступник. Не сомневаюсь, что есть люди, которые готовят переворот в Украине.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.05.2017 в 08:12.
Бастинда вне форума  
Старый 19.05.2017, 10:40   #230
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что там за розовое пятно справа в районе Оренбурга?
Там в районе Оренбурга, как и ниже возле основной территории Турции - места компактного проживания украинцев или считающихся таковыми, это должно войти в состав Украины.

Равно, как и часть Сибири.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2017, 13:54   #231
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Добрались уже до церквей...
http://on.od.ua/2017/05/19/v-belgoro...-pochve-58093/
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.05.2017, 14:41   #232
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Делай вид или не делай, это ничего не изменит.
Изменит. Если половина как минимум общества поддерживает нынешнюю власть, а она держится исключительно на нагнетании ненависти к России, за счёт баранов, которые безропотно идут умирать и убивают сами, выдумывая себе гнилые оправдания, то на этом стаде можно бесконечно зарабатывать.
Если бы власть знала, что при любом кипише её не подержит никто - вела бы себя иначе. Но ведь поддерживают!

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Никакие заявления о том, буду или не буду стрелять, пофиг или не пофиг мне это, не изменят ситуацию, изменят только отношение к вам.
Правда? Вот есть пример - Коцаба. Который публично заявил, что не приемлет братоубийственную войну и что власть не имеет юридического основания для мобилизации граждан на необъявленную войну. А есть другой, типа такой весь из себя свободолюбивый пох*ист-анархист, который называет жителей Донбасса чужими, который прямо говорит, что ему похеру на них и то, что их убивают. Единственное на что его хватает, это бросить понты, мол если сына призовут - то он лучше бы за него пошел! Он прекрасно знает, что не пойдёт вместо сына. Но сам факт, что его сын или он - не важно - пойдёт убивать жителей Донбасса его ничуть не смущает. Такой вот свободный. Куда пошлёт "ненавидимая им же власть" - туда и сам пойдёт и сына отдаст на убой.
И вот таких вот "свободных" там тьма. А если бы было большинство, как Коцаба, чтобы эти власти смогли бы сделать? Что, всех бы правосеки побили? Тогда взгляните, как вооруженного правосека обычный таксист с простреленными ногами отправляет в нокаут. И обоссались все!

Мне не надо говорить, что всё бессмысленно. Всё начинается с малого.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Пока не появится лидер, революционер, который поведет за собой на свержение власти.
Лидеров нет? Потому и нет, что положиться не на кого - одни бараны, которые готовы ради прикола на майдан выходить, просто так, прикольно же. Да и убежать всегда можно, если жаренным запахнет. Чисто шпана. А вот голову включать - ссыкотно. Побузить просто так - прикольно. Доприкалывались уже три года назад. А поддержать в серьёзных делах - кишка тонка, да и русофобия спать не даёт. Уж лучше прогнуться под "ненавистную власть".
И дело не в свержении власти, а в гражданской позиции, которую можно использовать даже без силовых переворотов. А когда народ прямо говорит, что жители Донбасса им чужие, пусть их убивают - моя хата с краю, когда "свистят" про то, какие они "анархисты" и при этом выгораживают и защищают эту власть с пеной у рта - на кого опереться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.05.2017 в 14:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2017, 14:44   #233
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Был командир корабля Саблин, который хотел сломать брежневскую систему. Он не стал героем, казнен как государственный преступник.
Вы бы ещё Ходорковского или Березовского в пример привели. Вы вообще не о том говорите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2017, 16:42   #234
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Там в районе Оренбурга, как и ниже возле основной территории Турции - места компактного проживания украинцев или считающихся таковыми, это должно войти в состав Украины.
сэр Сергей, а вы же можете сейчас по украинскому паспорту ехать в Европу?
Воспользуетесь возможностью или нет?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.05.2017, 16:48   #235
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
а вы же можете сейчас по украинскому паспорту ехать в Европу?
Могу. Но, для этого мне надо ехать в Киев и там в посольстве получать визу. А безвизово в тур, в принципе, могу.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Воспользуетесь возможностью или нет?
Это от наличия средств зависит... В Европоидии надо имент в кармане пару тысяч евров, чтобы чувствовать себя человеком, это не считая билета.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:03   #236
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

сэр Сергей, нет, не сможете - только по биометрическим паспортам можно ехать в ес.. т.е. его в любом случае надо получить. Но, сейчас паспортные столы "незалежной" не принимают документы от населения для получения такого паспорта....что- то опять пошло не так...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:08   #237
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Кирилл Юдин, не надо называть народ баранами. Вы это как определяете, сидя на диване у телевизора? Может вы смотрели передачу про Ельцина, так там тоже все радостно скакали, когда он на выборах победил. И как теперь вы о нем? А сколько лет прошло до переоценки?
Теперь про Саблина. Пришлось почитать, поскольку по телепередаче знала эту историю. Вот его позиция:
...Предполагается, что, во-первых, нынешний госаппарат будет
основательно очищен, а по некоторым узлам — разбит и выброшен на свалку истории, так как глубоко заражен семейственностью, взяточничеством, карьеризмом, высокомерием по отношению к народу. Во-вторых, на свалку должна быть выброшена система выборов, превращающая народ в безликую массу. В-третьих, должны быть ликвидированы все условия, порождающие всесильность и бесконтрольность гос- и партаппарата со стороны народных масс... Мы твердо убеждены, что необходимость изложить свои взгляды на внутреннее положение в стране, причем чисто критического плана по отношению к политике Центрального Комитета КПСС и Советского правительства, имеется у
многих честных людей в Советском Союзе...»
Что не так? Вы, как в прошлом военный человек, это знаете. Зачем Березовским путаете смысл
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.05.2017 в 17:17.
Бастинда вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:21   #238
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Бастинда, так либералов послушать...так они тоже вроде не призывают убивать и грабить народ....
Тоже так "мягко" " мягонько" излагают....прям душки..
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:24   #239
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
нет, не сможете - только по биометрическим паспортам можно ехать в ес.. т.е. его в любом случае надо получить.
Ну, если не смогу, то и ладно Все равно пару тысяч евров неть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:43   #240
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

сэр Сергей, подскажите пожалуйста ещё фильм, где ГГ 40+- влюбился бы в девушку 18...позитивный сюжет, романтический и так чтобы девушка тоже влюбилась...( ГГ не женат) а то красота по американски- очень уж криминальный с извращениями - не то((( может что то типа "Прости за любовь"....может советский/российский/французский/итальянский...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru