Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 23:31   #616
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
такого и начинается...если во время не разогнать - будет то, что внаизпод украине((( Молодцы, что разогнали !!! Прям радуюсь за Армению. но, боюсь, что это ещё не всё(((
мне вообще показалось, что люди, которых разгоняли, просто тащатся, кайфуют от пи...дюлей и от струй брандспойтов! Так что на лицо и склонность к мазохизму у майданной массы, я не имею в виду вожаков.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.06.2015, 23:40   #617
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
мне вообще показалось, что люди, которых разгоняли, просто тащатся, кайфуют от пи...дюлей и от струй брандспойтов! Так что на лицо и склонность к мазохизму у майданной массы, я не имею в виду вожаков.
я тоже обратила на это внимание - они думают, что они лучшие! А ещё показалось, что пьяные или обкуренные((( но какие -то странные очень... и да, кайфуют, тащятся, видимо их хорошо "обработали" и внушили им их неоценимую значимость в социуме..
А вот продолжение майдана, который не разогнали...и что будет через 10 -15 лет там? Кошмар и ужас...даже если учесть все возможные дальнейшие сценарии развития в этой ...(как бы сказать политкорректно и чтобы была правда...) ну вообщем там - в сказочной стране скакунов...
http://www.1tv.ru/news/world/286511
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2015, 09:07   #618
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
америка захватила несколько европейских стран. Теперь эту армию нужно кормить
пусть монгольских миротворцев позовут - те со своими баранами ездят. пасут по очереди )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 25.06.2015, 10:24   #619
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2015, 12:00   #620
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мое село в 28-ми км от румынской границы. Самолеты над ним пролетали разве, что в советское время. В последние пару недель не прекращается надрывный гул тяжелых транспортников. Это явно не украинские.
Цитата:
Германия отправляет на Украину до 200 своих военных для защиты наблюдателей ОБСЕ, солдаты будут вооружены, сообщает Bild.

Десантники уже проходят подготовку на полигоне в городе Зеедорф. 150 человек будут обслуживать разведывательные беспилотники, остальные 50 — заниматься обеспечением безопасности миссии.

Как сообщает Reuters, своих военных на Украину отправит и Франция. По словам министра обороны страны Жана-Ив Ле Дриана, это случится уже в ближайшие дни. Также будут использоваться «не оснащенные вооружениями тактические беспилотники».
Подсчитываю, сколько стран должно послать военных, чтобы таки набралось на хорошую армию.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 25.06.2015, 13:44   #621
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

https://www.youtube.com/watch?v=0mHwrmswdZw
Развлекитесь маленько.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.06.2015, 16:35   #622
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Вы говорите га Украине гимн странный...
А как насчёт США?
сравнение гимнов.jpeg

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.06.2015, 18:12   #623
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы говорите га Украине гимн странный...
А как насчёт США?
Не, ну, вполне приличный гимн. И перевод, кстати, ничего. Приятный.
Такая история - держава, возникшая из ничего, не имеющая ни Древней, ни Средневековой истории.

А, например, немецкие наемники воевали в Американии за англичан... А, вот, на счет банды убийц - перебор. Нет, англичане не были совершенно белыми и пушистыми... Но, 18-й век, все-таки.

Генерал Бергойн, ведь, не зря получил прозвище Джонни-джентльмен.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 25.06.2015 в 18:17.
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.06.2015, 21:49   #624
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Всем спасибо ,кто мне помог с фильмом. Защитился на 4+. Фильм снял на 17,5 минут. Теперь дипломированный режиссер. Пять не поставили по причине, сценарий был на ПМ, а я его сжал и показал на защите как КМ. В общем хотел как лучше , а вышло все как всегда.
Геберт вне форума  
Старый 25.06.2015, 21:56   #625
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Германия отправляет на Украину до 200 своих военных для защиты наблюдателей ОБСЕ, солдаты будут вооружены, сообщает Bild.
Десантники уже проходят подготовку на полигоне в городе Зеедорф. 150 человек будут обслуживать разведывательные беспилотники, остальные 50 — заниматься обеспечением безопасности миссии.
Как сообщает Reuters, своих военных на Украину отправит и Франция. По словам министра обороны страны Жана-Ив Ле Дриана, это случится уже в ближайшие дни. Также будут использоваться «не оснащенные вооружениями тактические беспилотники».
А Россия снова с сторонке отсиживается? А ведь могли бы отправить хотя бы 300 солдат в помощь ВСУ. Интересно, Украина бы их приняла?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.06.2015, 22:07   #626
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не, ну, вполне приличный гимн.
Замечательный просто. ))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Такая история - держава, возникшая из ничего, не имеющая ни Древней, ни Средневековой истории.
И что? Я бы понял, если бы это была просто песня о былой гражданской войне, например. Но как гимн государства, хм... 200 лет вдохновляться тем, что где-то за океаном сидит гипотетический враг и в его сторону надо скорчить страшную рожу и похвалить себя за несуществующую отвагу и героизм, в надежде, что испугается. Как по мне - верх идиотизма.
То есть у США больше нечего воспеть, как государственную ценность?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.06.2015, 22:27   #627
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как по мне - верх идиотизма.
А у них что-то другое есть? Единственное, что они придумали - это отличные Гранты, чтобы умы привлекать со всего света - поскольку своего нет(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2015, 23:10   #628
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Хорошо, что российский гимн нормальным смогли сделать. Мне он очень нравится.
Элина вне форума  
Старый 25.06.2015, 23:34   #629
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Заметка от Глеба Боброва.

Распроданное мясо войны. Каменный брод - колыбель Луганска. Перед старинным "особняком с колоннами" заповедного Натальевского переулка, кое-как изображая строй, понуро стоит разношерстная толпа бывших солдат. Украинские военнопленные. Человек сорок. Грязная, выцветшая рванина, обилие неуставной одежды, небритые отёчные лица - это счастливчики. Люди живыми и в большинстве здоровыми вырвались из адской мясорубки Дебальцевского котла. Им дважды повезло. Через час их повезут на 31-й блокпост и в двух с половиной километрах от него, по универсальной формуле "всех на всех", благополучно обменяют на наших ополченцев.

Сейчас, до посадки в зеленые автобусы им остается лишь верить и надеяться. Видимо поэтому они достаточно легко идут на контакт. Да и не мальчики уже, молодых лиц здесь очень мало, плюс они испуганы и подавлены. Война, поражение и плен - избыточный груз для детских плеч. Однако, мужики, что постарше вполне искренне говорят с нами. Слишком много наболело в душе. Да и количество острых вопросов, уже не сдерживаясь в выражениях, пачками слетает с языка, невзирая на присутствие официальных представителей ВСУ. Некоторые говорят на камеру. Тем не менее, мы не будем называть фамилий этих двух бойцов рассказавших нам горькую правду позорного поражения украинской армии, которое наверняка со временем войдет в учебники истории под названием "Дебальцевский разгром".

Как обманывали армию
http://politicsnews.info/ukraina/347...aso-voyny.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.06.2015, 23:57   #630
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть у США больше нечего воспеть, как государственную ценность?
из вики
Долгое время считалось, что текст был положен на популярную британскую застольную мелодию. Однако в 1980-е годы учёным удалось установить, что мелодия имела своего автора. Им был Джон Смит — британский историк музыки, композитор, органист и певец, который в 1766 году написал шутливый гимн «Общества Анакреона» (To Anacreon in Heaven), объединявшего лондонских музыкантов. Песня стала официально использоваться в Военно-морских силах США (в 1889), затем в Белом доме (в 1916), а 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса была объявлена национальным гимном. До этого официально закреплённого законом гимна США не было, и в качестве гимна использовались песни Hail Columbia или My Country, 'Tis of Thee.

вообще, у американцев странное, на наш взгляд, отношение к вещам, которые мы считаем ценностью. например, в 70-е был арестован Дин Рид, за то что публично постирал американский флаг. нас, пионеров, собиравших подписи в его защиту, удивило то, что арестовали его не за надругательство над флагом - т.е стирай его сколько хочешь, а за то, что он это сделал публично, т.е организовал несанкционированный митинг.
а к гимну американцы относились так же, как французы к Эйфелевой башне - сперва плевались, потом привыкли )))
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru