Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 14:17   #736
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тетя Ася, короновирусы, точнее заболевания ими вызываемые малоконтагиозны, то есть, малозаразны. Они передаются. как правило, при тесном непосредственном контакте и через биологические жидкости.
сэр Сергей, спасибо конечно за информацию, но я уже писала, что меня интересует не это, а самые невероятные конспирологические версии



Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Мировое правительство в ужасе.
Чего бы это ему быть в ужасе, если по версии конспирологов это и есть их рук дело.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.01.2020, 14:19   #737
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

интересно, а есть среди зараженных и погибших кто-то кроме китайцев. это я тете Асе подкидываю направление.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 28.01.2020, 14:21   #738
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за информацию, но я уже писала, что меня интересует не это, а самые невероятные конспирологические версии
Это разумный вирус. Он поражает не всех, а только тех, кто его лично обидел или высказался плохо о его родственниках...

Собственно, он не готовил захват мира. Но, теперь задумывается об этом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.01.2020, 14:24   #739
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Мировое правительство в ужасе.
Если оно реально, то это сборище буйнопомешанных, к несчатью цивилизации дорвавшихся до рычагов управления миром. Если их не изолировать, они уничтожат всю "развитую", т.н "христианскую" цивилизацию.
Сгоревшие в Сибири, Калифорнии, ЕС и Австралии леса дали такие выбросы СО2 и других "парниковых" газов, которых не дала вся промышленность мира. "Мировое" "правительство" бросили на их тушение эскадрильи самолетов типа нашего Бе 200?
Нет. Таких самолетов мало. Зато триллионы долларов уходят на создание совершенного оружия, чтобы убивать себе подобных промышленным высокотехнологичным способом. Позвольте, а нах тогда вообще медицина? Если "мировые правители" одной рукой убивают миллионы людей, а другой пытаются их спасти?
Такая система существования, такой социум абсурден, неразумен, нелогичен, просто нежизнеспособен и должен исчезнуть с лица Земли.
Ну, или сменить курс. Но для этого надо изолировать от власти буйнопомешанных из "мирового правительства".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.01.2020 в 15:15.
адекватор вне форума  
Старый 28.01.2020, 14:27   #740
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сгоревшая в Сибири, Калифорнии, ЕС и Асвтралии леса дали такие выбросы СО2 и других "парниковых" газов, которых не дала вся промышленность мира. "
Эти миллионы гектаров теперь не скоро смогут потреблять СО2 и выделять 02, как это делают леса в результате фотосинтеза.
оттаивающая вечная мерзлота выбрасывает в атмосферу колоссальное количество газов. Разогревающиеся океаны и моря меняют свой газообмен.
А они слушают истерические вопли Греты Тумберг и игнорируют серьезную науку.
Истерика и поиски локальной сиюминутной выгоды для узкого круга вместо науки и фактов, общецивилизационных интересов. Поэтому. мирового правительства - нет. Иначе бы оно не пилило сук, на котором сидит.
ВПК США, финансисты и прочие зарубежные и доморощенные рвачи - это не мировое правительство. Это локальные группы агрессивных и смертельно опасных для цивилизации первобытных дикарей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.01.2020 в 14:38.
адекватор вне форума  
Старый 28.01.2020, 14:41   #741
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
интересно, а есть среди зараженных и погибших кто-то кроме китайцев. это я тете Асе подкидываю направление.
Да,злобный антикитайский вирус! Наказание за безвинно съеденных летучих мышей!!!


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это разумный вирус. Он поражает не всех, а только тех, кто его лично обидел или высказался плохо о его родственниках...
Собственно, он не готовил захват мира. Но, теперь задумывается об этом.
А вот на самом деле круто! Разумная цивилизация вирусов - сюжет для фантастического романа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.01.2020, 15:10   #742
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Разумная цивилизация вирусов
Вирус - это мистика даже в век науки.
Агроному становится дурно, когда он видит поля, пораженные вирусом. Обожженные, как от огня растения выглядят страшно. В старину в таких случаях говорили - сглаз, порча.
Популяция - это цинично по отношению к обществу человеков. Но именно вирус в природе регулирует численность популяции. Полупустым территориям, вымирающим по другим причинам, вымирание от эпидемий мало грозит.
Вирус по способу существования не может быть высоколетальным. Его задача - прицепиться к носителю и развиваться как можно дольше. Эпидемии вирусов с летальностью около 90% (лихорадка Эболы) затухают сами по себе, так как исчезают носители инфекции. Вирусы с высокой летальностью исчезают вследствии естественного отбора, так как умирают все носители вируса.
Тем не менее, свою жатву они собирают. Лыковы в Таежном тупике вымерли от гриппа, потому что всю жизнь прожили в тайге и у них не было приобретенного иммунитета. 70% индейцев вымерли не от рук белых колонизаторов, а от оспы, завезенной испанцами. Потому что не было приобретенного иммунитета. "Колонисты навели порчу на коренных индейцев".
Смерть причины находит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.01.2020 в 15:20.
адекватор вне форума  
Старый 28.01.2020, 15:15   #743
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение

А вот на самом деле круто! Разумная цивилизация вирусов - сюжет для фантастического романа.
Ну это не фантастика. Так и есть, ну если отбросить человеческую окраску мотивов вируса ))
Эгоистичный ген. Книжка такая есть у Доккинза. В трех словах суть такая. Любой ген стремится в полному доминированию над всеми живыми конкурентами. Мы это видим хорошо на людях и как ни странно на вирусах.

Если ставить вдолгую, кто победит вирус или человек, я бы поставил на первого.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 28.01.2020 в 15:20.
гек финн вне форума  
Старый 28.01.2020, 15:16   #744
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вот на самом деле круто! Разумная цивилизация вирусов - сюжет для фантастического романа.
Возможно вирус находился в симбиозе с летучими мышами. И когда падкие на экзотику стали их есть, а торговцы готовить - погибло множество популяций вирусов, погибли их поселения в конкретных мышах.

Вирус возмутился и начал атаку...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.01.2020, 16:39   #745
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Что не убивает до конца - делает сильнее.
Китай выйдет из ситуации более сильным и циничным. С физическим и моральным иммунитетом.
а за шумом про вирус в тени остались другие события.
Атаковано посольство США в Багдаде. Разрушены здания, все сотрудники выехали.
в Афгане талибами сбит самолет ВВС США (пассажирской модели, электронная разведка). Среди погибших офицер ЦРУ, организовавший убийство Сулеймани.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.01.2020, 17:29   #746
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
, организовавший убийство Сулеймани.
Еще не подтвердили что это именно так. А если это так то прямо очень круто, в кино не придумаешь.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 28.01.2020, 19:43   #747
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Весьма интересная версия, связанная с внутриполитической обстановкой в Китае. Мне показалась вполне вероятной. Китай-майдан не за горами.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.01.2020, 21:28   #748
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Да ладно, тетя Ася. Чтобы в мире не происходило, от этого хуже будет только в РФ.
Как говорил Салтыков-Щедрин:" Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, проворовались".
Сейчас смеялся, честное слово. Читал статью о том, что у нас продукты подорожают до 12%. В статье вот такая цитата. Трогательно откровенная:
""Помимо мяса и молока в России на 5-7% могут подорожать продукты, содержащие пальмовое масло из-за повышения на него спроса в энергетической и автомобильной промышленности"".
То есть, то, чем за рубежом топят и смазывают машины, у нас жрут.
вся статья вот:https://www.gazeta.ru/business/news/...ndex.ru%2Fnews
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.01.2020 в 21:34.
адекватор вне форума  
Старый 28.01.2020, 23:16   #749
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Китай-майдан не за горами.
Очень сомневаюсь. Не в самой возможности неких протестующих устроить заварушку, а в её успешности.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.01.2020, 23:26   #750
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Фсё. Уже на подставке гражданин. )))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200128_104931.jpg (202.6 Кб, 1 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru