Сценарист.РУ
Старый 11.11.2016, 10:39   #121
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, что тут для массового зрителя, кроме "Географа"?
"Елена" Звягинцева вполне незатейливая история про то, как женщина ради внука убила мужа.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:46   #122
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что не дУрно - то потешно.
Это не потешно, там сплошная трагедия кровь и любовь без перспективы счастья.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет для меня интеллектуального кино и иного. Есть кино и говно. Я уже устал об этом повторять.
Кирилл, я это принимаю... Но, я хочу разобраться, для себя, прежде всего в ваших представлениях и вашем понимании.

Пример: Тарковского вы уважаете, говорили, что он неплохие фильмы снимал...

Но, Тарковский это же знамя интеллектуалов!!! Все хотят быть "Вторым Тарковским". Лопушанский хотел... Впервые "Вторым Тарковским" объявили Сокурова, потом, звание "Второго Тарковского" перешло к Звягинцеву...

Но, при имени Сокуров вас передергивает, а к звягинцеву, просто, насмешливо-ироничное отношение...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё остальное - жанры, стиль и т.д.. Без интеллекта никакое кино не снять. Говно - можно.
С этим не спорю. Вот тут я с вами полностью согласен, однако, хотелось бы узнать, какие фильмы из тех, что оносят к "кино не для всех", вам, все же нравятся и вы не считаете их говном.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что можно не трахаться, а всё равно - порнуха выходит.
Экий, вы, все же, резкий в оценках...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:49   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ненавижу этот термин в контексте киноистории. Ну какая там нафиг арка? И что наличие это пресловутой арки делает историю великой? Скорее наоборот - формальный приём, который служит исключительно ради повода говорить, что там серьёзно поработали над характером.
Эта пресловутая "арка" - кошачий корм.
Ну не нравится термин "арка" можно сказать "трехактность характера", характер вначале один, в середине несколько иной, в конце совершенно другой.

Ну, это, конечно, если, упростить. Митта, еще, приводил пример с ГГ "Затерянного в Сибири".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:52   #124
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, что тут для массового зрителя, кроме "Географа"?
Ничего... А, "Географ" - гениальный фильм. Очень серьезное кино.
Остальное все - интеллектуальщина, плюс к этому "Бумажный солдат", еще и злобная антисоветчина.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 11.11.2016, 10:55   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

И жанровое кино можно снимать интеллектуальной камерой, если, уж, кого интересует символика картинки...

Вчера смотрел "Охоту на пиранью" - хорошее кино, прекрасная режиссура и интеллектуальная камера
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:58   #126
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В плане качества или эмоций и сюжета? То есть, прямо говоря, понравилось или нет? (если, конечно, у вас есть однозначный ответ).
ВОть вам мой вывод: кино ужасное. Материал, кстати, неплохой. На этом материале, ничего не меняя я, можно было бы сделать высокую трагедию, такую, что зритель бы вижжал и плакал... Но, этого не произошло...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:09   #127
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Бумажный солдат", еще и злобная антисоветчина.
Что касается "Бумажного солдата" и "Овсянок", то тут другое дело. Это фильмы, сделанные на экспорт. Поэтому у нашего зрителя они вызывают вопросы. Если, например, представить, что "Овсянки" снял какой-нибудь норвежский режиссер про свою страну, то сразу оценка фильма меняется.
Вполне выразительная философская история, добротное авторское кино.

Неприятие у нашего зрителя возникает только от соотнесения его с нашей реальностью. Но если на это смотреть глазами иностранца - все выглядит весьма высокохудожественно.

Не так давно удалось мне переговорить с продюсером фильма "Находка", снятого по мотивам повести Владимира Тендрякова. Фильм оставил двойственное впечатление по причине полного отсутствия примет времени и национального колорита.
Но секрет оказался прост. Драму у нас никто не смотрит, поэтому фильм заточен на западную аудиторию. В одной Франции он вышел большим количеством экранов, чем у нас. Попросту говоря, в таких серьезных жанрах создатели фильмов начинают забивать на нашего зрителя.
Вы же не будете предъявлять претензии ВАЗу, что он Лады для англичан делает с правым рулем. :-)

Последний раз редактировалось Валерий-М; 11.11.2016 в 12:12.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:19   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Попросту говоря, в таких серьезных жанрах создатели фильмов начинают забивать на нашего зрителя.
Да. Согласен. Но, я сам читал неоднократно и лично слышал мнения наших продюсеров, в том числе очень известных, авторитетных и именитых, которые говорили, что нашему зрителю нужно, а что не нужно.

Воть, как раз, проблемные картины и серьезные драмы в ходили в число того, "что нашему зрителю не нужно".

Не смотря на разную социологию-аналитику,, я в упор не могу понять откуда взялось это мнение. Конечно, я не социологическая фирма и не претендую на репрезентативность социологического опроса, но мои личные исследования говорят об обратном.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:23   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что касается "Бумажного солдата" и "Овсянок", то тут другое дело. Это фильмы, сделанные на экспорт. Поэтому у нашего зрителя они вызывают вопросы. Если, например, представить, что "Овсянки" снял какой-нибудь норвежский режиссер про свою страну, то сразу оценка фильма меняется. Вполне выразительная философская история, добротное авторское кино. Неприятие у нашего зрителя возникает только от соотнесения его с нашей реальностью. Но если на это смотреть глазами иностранца - все выглядит весьма высокохудожественно.
На счет "Бумажного солдата" готов поспорить. "Овсянки" да, тянут на выразительную философскую историю.

Но, "Бумажный солдат" - это история, основанная на самых грязных антисоветских мифах. И, если, такое кино рассчитано, прежде всего, на иностранцев... То, простите, это измена Родине...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:27   #130
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но секрет оказался прост. Драму у нас никто не смотрит, поэтому фильм заточен на западную аудиторию. В одной Франции он вышел большим количеством экранов, чем у нас. Попросту говоря, в таких серьезных жанрах создатели фильмов начинают забивать на нашего зрителя. Вы же не будете предъявлять претензии ВАЗу, что он Лады для англичан делает с правым рулем. :-)
Если это правда, то почему производство драм "на экспорт" не ставится у нас на поток? Как автомобилей с правым рулём.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:27   #131
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не смотря на разную социологию-аналитику,, я в упор не могу понять откуда взялось это мнение. Конечно, я не социологическая фирма и не претендую на репрезентативность социологического опроса, но мои личные исследования говорят об обратном.
Так посмотрите на сборы той же "Находки" в нашем прокате. Аж 9 тыс долларов.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:32   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так посмотрите на сборы той же "Находки" в нашем прокате. Аж 9 тыс долларов.
Ну, это не удивляет после 25 лет политики "это не нужно зрителю", вполне нормально, что зритель лучше пойдет на голливудский блокбастер.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:37   #133
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение

Для Германа-ст., Германа-мл. и Сокурова это была уже не первая "Ника".

Ну, что тут для массового зрителя, кроме "Географа"?
уже написала.
Цитата:
"Вор" Чухрая и "Край" Учителя, "Кукушка" Рогожкина и "Остров" Лунгина.
это лучшие фильмы.
Край - 2011, Остров - 2007, Кукушка - 2003, Вор -1998.
А еще Стиляги в 2009, чем не замечательное кино для массового зрителя?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар

Последний раз редактировалось Личная; 11.11.2016 в 12:42.
Личная вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:38   #134
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, "Бумажный солдат" - это история, основанная на самых грязных антисоветских мифах.
Так это свое суждение вы как раз и высказываете, сравнивая свои представление о той эпохе с фильмом. У западного зрителя таких представлений нет.



Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если это правда, то почему производство драм "на экспорт" не ставится у нас на поток?
Так и ставится. Просто сейчас продюсеров, которые зарабатывают на прокате фильма единицы. Остальные предпочитают господдержку пилить.

Герман младший, Звягинцев только экспортные варианты и снимают.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:45   #135
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так это свое суждение вы как раз и высказываете, сравнивая свои представление о той эпохе с фильмом. У западного зрителя таких представления нет.
Нет, ну, подождите... Оставим непролазную грязь на Байконуре(это гиперреализм, как вы утверждаете)... Есть же, просто, историческая правда. Ну не были советские космонавты первого отряда смертниками, на которых испытывали оборудование.

То есть, безжалостная советская система убивала людей вгрязи на плохом, отсталом, несовершенном оборудовании, только ради того, чтобы первой послать человека в космос.

Не знаю, чего там нет у западного зрителя, но представление о том, что мы грязные, жестокие дикари - есть точно 100% есть.

Но, одно дело, когда это говорит западная пропаганда... Это понятно. Это ей положено, это ее работа, за это там люди нехилые деньги получают...

А когда западному зителю показывают отечественный фильм, воспроизводящий самые злобные мифы западной пропаганды...

Ну, тогда - "Это же правда! Вы же самти про себя это снимаете". А это измена Родине...

Вплоть до высшей меры социальной защиты...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru