Сценарист.РУ
Старый 08.01.2017, 17:58   #781
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Надо будет взгянуть.
Я плохого не посоветую.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одно другое не отменяет. Но тестируют они именно программу ИИ.
Тестируют. Что я вижу в начале фильма: некий паренек вытаскивает счастливый билет. Выглядит он как типичный лопух и офисный планктон. Он повернутый на программировании? Не больше, чем любой другой, кто освоил эту профессию ради денег и престижа. Парень умный, любознательный, поэтому работает не где-нибудь, а у самого крутого работодателя в мире. Был бы он повернутым на программировании и ИИ, он бы подписал договор без всего того кокетства. А сцена с подписанием для меня говорит лишь о том, что для Калеба наука и новейшие разработки (участие в них) не более чем способ повыпендриваться перед девочками и набить самооценку. Он не сумасшедший ученый.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 08.01.2017 в 18:03.
Элина вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:22   #782
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наверное 90% шикарного отечественного (да и не только отечественного, но просто не голливудского) кино не имеют каких-то невероятных героев и никакого альтернативного фактора. Во всяком случае мощного. Обратите внимание куда завели эти шпаргалки кино вообще.
Это вы верно подметили. На мой взгляд, буквальное понимание различных голливудских методик на данный момент в России является реальной проблемой. Был тут опыт совместной работы с редактором, в процессе которой простая идея с конкретной ЦА начала трансформироваться в странную бредятину, но к которой механически прикручены все "необходимые для успеха" драматургические элементы, на которые обязательно поведутся "продюсеры". Причём, прикручивать это всё приходилось по настоянию редактора. От дальнейшего сотрудничества пришлось отказаться, поскольку в принципе не могу заниматься идиотизмом. При этом периодически смотришь голливудские фильмы, в которых структура не имеет ничего общего с любой авторитетной методикой.
Арктика вне форума  
Старый 08.01.2017, 20:13   #783
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

На тему ИИ мне "Чаппи" понравился. Понимаю, что он "детский" - многое упрощено, но всё-равно зацепил меня этот ушастый робот.
капитан Немо вне форума  
Старый 08.01.2017, 20:43   #784
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще в самом начале была брошена фраза о Творце и творении. В середине была брошена фраза по поводу ненависти творения к своему творцу. В финале творение убило содателя и вырвалось на свободу. Новый шаг в эволюции или креационизм.
Да, мне кажется, это критика креационизма (учения о Творении). Если хорошо задуматься, то в этом учении содержится фундаментальное противоречие. Оно касается человеческой свободы. Когда Бог сотворил человека, Он не спрашивал у него, хочет ли человек этого или нет. За человека было решено - быть ему или не быть. Можно сказать, человека обрекли существовать и, если принять библейское учение, существовать вечно, неуничтожимо. Если человек сам не может выбрать между быть или не быть - о какой свободе может идти речь??? И, вот, появившись, человек оказывается в этом мире, который он тоже не выбирал - за него выбрали всю совокупность миллионов причин и следствий, всех этих можно и нельзя, из которых складывается последующая его жизнь, иными словами, его поместили в Лабораторию или, лучше сказать, Лабиринт - где куда не пойдёшь - двери, двери, двери, запертые двери, от которых нет ключей. Если это свобода, то это свобода цепной собаки. Само существование человека, как разумного существа, является для него, человека, источником нескончаемых бед (это хорошо показано в "Искусственном Интеллекте" Спилберга, где мальчик-киборг ощутил себя человеком и это стало для него только причиной страданий). Плюс вот эта унижающая человека зависимость - захочу - помилую за хорошее поведение, захочу - "разберу на запчасти" (если в христианстве Бог поклялся, что не истребит человечество, то в исламе допускается, что Аллах может полностью уничтожить человеческий мир (как иные миры, от которых "и шороха не осталось") и населить вселенную иными, одному Ему ведомыми, существами). В общем, не буду углубляться в тонкости. Фильм, и это вы первый сказали, о непростых и трагических отношениях Творца и его разумного творения, о фундаментальных этических противоречиях Креационизма. (мне так кажется)
Михаил Бадмаев вне форума  
6 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Б. (08.01.2017), Арктика (09.01.2017), Кирилл Юдин (08.01.2017), кирчу (08.01.2017), Личная (09.01.2017), Манна (09.01.2017)
Старый 08.01.2017, 21:17   #785
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но когда меня кинули на "Пассажирах" и настроение было ни к чёрту
Купив билет на них, вы кроме настроения ещё и кошелек опустили бы в карме на 250 баллов. Или сколько там у вас на далеком юге?
Знатная ересь эти Пассажиры.
Мухомор вне форума  
Старый 08.01.2017, 22:43   #786
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Выглядит он как типичный лопух и офисный планктон.
Только без понтов. Это уже много.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Он не сумасшедший ученый.
Тем не менее, мы видим, что он не просто "планктон". Он глубоко разбирается в своей профессии. Мне таким сопереживать легко. Легче, чем Доктору Хаусу, например.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.01.2017, 22:50   #787
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Купив билет на них, вы кроме настроения ещё и кошелек опустили бы в карме на 250 баллов. Или сколько там у вас на далеком юге? Знатная ересь эти Пассажиры.
Понимаете, когда в кои веки в кинотеатре показывают фильм, который более-мене идеален для того, чтобы сходить с любимой женщиной в кино (она любит 3D, но терпеть не может монстров), да ещё на новогодние каникулы, то насколько фильм гениален с точки зрения кинокритиков или киноманов, не играет никакой роли. Роль играет то, что этого не случилось, и уже начинаются обычные будни.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.01.2017, 23:17   #788
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне таким сопереживать легко. Легче, чем Доктору Хаусу, например.
Это уже слишком субъективно.
Прям захотелось пересмотреть и тоже подискутрировать.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понимаете, когда в кои веки в кинотеатре показывают фильм, который более-мене идеален
Есть ещё вариант, что Вы потом позже посмотрите дома и скажите: "На кой вы советовали мне эти Сумерки в космосе"?
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 09.01.2017, 00:50   #789
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Ну вот я тоже еле досмотрела "Из машины", а "Искусственный интелект" вовсе не смогла. Фильм на похожую тему "Суррогаты" - тоже не досмотрела. Мне драмы не хватает в этих фильмах, может роботам не сопереживается? Кроме того, послевкусие неприятное остается, объяснить сложно.

Дело не в фантастике, она мне нравится - Время, Эквилибриум, Грань будущего, Посвященный - такого плана ищу можно сказать.
Манна вне форума  
Старый 09.01.2017, 01:14   #790
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Время,
Манна, вы про корейский фильм говорите?)
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 09.01.2017, 01:17   #791
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Манна, вы про корейский фильм говорите?)
Вот этот:
https://www.kinopoisk.ru/film/517988/
Манна вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 09:22   #792
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже еле досмотрела "Из машины"
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Что я вижу в начале фильма
Вам надо его со мной пересмотреть в компании. Ещё и добавки просить потом будете.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.01.2017, 10:50   #793
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Андрей Б., корейский "Время" Ким Ки Дука вы относите к фантастике?! Там ее нет и близко.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 11:06   #794
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ещё и добавки просить потом будете.
Почему?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 11:28   #795
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Почему?
Потому, что одно дело смотреть кино человечьими глазами, и совсем другое - сценаристскими. Многие удивлённо моргают, глядя даже сто раз просмотренные и известные наизусть фильмы.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru