Сценарист.РУ
Старый 17.07.2017, 20:30   #16
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

"Тут примчались санитары и зафиксировали нас..."

Авы, товКиреев, очевидно
Цитата:
Сообщение от Аферист Посмотреть сообщение
шипко умный писака
и никогда не
Цитата:
Сообщение от Аферист Посмотреть сообщение
поймете, что хорошо а что такое плохо. Да перечитайте кстати, а лучше купите букварь,
а то " учебник РЯ за шестой класс"...
Это вам не с Адекватором умные беседы вести, тут всё по-взрослому.
Гы!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 21:15   #17
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Аферист Посмотреть сообщение
Не хочу с Вами спорить, Вы такой человек по жизни, а уж тем более, что-то обьяснять. В сообщение я все написал, если не понятно, то попробуйте со временем про анализировать.
Подобные формулировки походят на наркотические трипы, посему отвечать что либо по существу нет смысла.

На приёме у врача вы наверняка говорите внятно и конкретно что беспокоит и как болит. И не жалуетесь на планшет, Т9 или магнитные бури. Для взаимопонимания нужно всего ничего.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 23:55   #18
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Подобные формулировки походят на наркотические трипы
Это просто тролли шалят. Потому да:

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
отвечать что либо по существу нет смысла
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:45   #19
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
На приёме у врача вы наверняка говорите внятно и конкретно что беспокоит и как болит.
Лично я на приеме у врача молчу и смотрю через какое окно бежать, если что. Максимум говорю - "Продолжайте", "Да, очень интересно" и "Типичный случай!.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:06   #20
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

А кто- нибудь вообще читал книгу А. Молчанова "Сценарий телесериала"? Или книга Дуглас стала новомодной азбукой по написанию сценария телесериала? Хотя, насколько я понимаю, Дуглас в своей книге опирается только на американский опыт написания телесериала- это совсем не означает что весь мир опирается на американский опыт. А Молчанов говорит о русском опыте написания телесериала.
P. S. Если что я пока обе эти книжки пока ещё не читал.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:50   #21
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
А кто- нибудь вообще читал книгу А. Молчанова "Сценарий телесериала"? Или книга Дуглас стала новомодной азбукой по написанию сценария телесериала? Хотя, насколько я понимаю, Дуглас в своей книге опирается только на американский опыт написания телесериала- это совсем не означает что весь мир опирается на американский опыт. А Молчанов говорит о русском опыте написания телесериала.
P. S. Если что я пока обе эти книжки пока ещё не читал.
Ну я так понимаю, она давненько написана. Если до этого ничего не читали, то, наверное, сойдет. Если хотите чего-то этакого, нужно читать западную литературу, потому что так или иначе вся методология разрабатывается там. У нас нет своих сценарных гуру в полном смысле этого слова. Может, оно и к лучшему. Правда есть отдельные представители. Но в лучшем случае они переосмысливают информацию западных коллег.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.07.2017 в 14:52.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 17:54   #22
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
сли хотите чего-то этакого, нужно читать западную литературу, потому что так или иначе вся методология разрабатывается там. У нас нет своих сценарных гуру в полном смысле этого слова.
Проблема не в том, что методология разрабатывается там и не в отсутсвии отечественных гуру...

Проблема в том, что каждый гуру создает собственную методологию и, даже, зачастую, собственную терминологию...

А это, нередко, приводит к путанице и, что хуже, к непониманию сути процесса.

Когда суть понятна, никакой гуру не страшен...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Афонин (18.07.2017), Крыс (18.07.2017)
Старый 26.01.2018, 23:10   #23
Адам Бентли
Читатель
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

тут конкретно разобрали из чего состоит серия сериала, а было бы интересно узнать у опытных товарищей, из чего состоит сериал полностью, предположим восьмисерийный. структура всего сериала.
Адам Бентли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:33   #24
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
из чего состоит сериал полностью, предположим восьмисерийный. структура всего сериала
Сериал состоит из серий. Серия состоит из начала, середины и конца. Структура зависит от формата и особенностей конкретной истории. Вертикальные строятся так, горизонтальные этак. И так далее
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.01.2018 в 23:42.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:05   #25
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Аферист, Не хочу с Вами спорить, Вы такой человек по жизни ( откуда Вы знаете - Вы лично знакомы с Вячеславом, почему Вы в утвердительной форме говорите об этом) , а уж тем более, что-то обЪяснять. В сообщениИ я все написал, если не понятно, то попробуйте со временем
Проанализировать. Только " один " начинает не отвечать, а расписывать про знание языка, но потом присоединяется к ответам. ( Высший пилотаж) Вы шипко умный писака или Вас обидели когда-то. ( Опять это вопросы или утверждения?) Мне без разницы, пусть блокируют, удаляют, я таких людей не замечаю, да и другие тоже ( Кто и кого и главное каких людей?). Когда-то и Вы поймете, что хорошо а что такое плохо. ( А что в данном случае было плохо? А что хорошо?) Да перечитайте кстати, ( Что именно перечитать надо?) а лучше купите букварь, ( Для чего нужно покупать Букварь? Может Вы что -то напутали? Букварь уже не нужен даже первоклассникам) но поймите, что Ваш пример звучит так "ПАХАТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ, А СЕЯТЬ ПОЗДНО! " ( Никогда не поздно, просто принять критику, а не обижаться!) . Всем спасибо еще раз, сейчас обижанки будут блокировать. Всем удачи и успехов от слова успеть!!!!! Вам тоже удачи и успеть! )))

Аферист, я это сделала, только лишь для того, чтобы вы поняли, что вы не правы...Потому как вы совершенно напрасно обиделись и попытались обидеть человека, который к слову действительно
Цитата:
Сообщение от Аферист Посмотреть сообщение
шипко умный писака
Скажите пожалуйста, разве человек может обижаться на зеркало со своим отражением, если он не расчесался, не умылся и не улыбнулся? ))) И ещё - ошибки может сделать наверное каждый, просто так реагировать на замечания об этом, право не стоит, к тому же Вы ведь сюда пришли по делу, спросить...имхо
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 27.01.2018 в 00:23.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 18:08   #26
Адам Бентли
Читатель
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

неужели из моего сообщения, непонятно, что я имею в виду горизонтальный?
Адам Бентли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 18:16   #27
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
неужели из моего сообщения, непонятно, что я имею в виду горизонтальный?
1. Из чего это можно понять?

2. Какая разница?

3. Вы действительно считаете, что кто-то будет подробно объяснять вам все основы драматургии и специфику построения сюжетов? Подсказка - форум существует уже довольно давно. Все ответы здесь есть, достаточно не полениться и найти темы в профильных разделах. Плюс библиотека с учебниками - тоже не просто так выложена.

Я не из жлобства на вас "наехал", просто ваш вопрос из разряда "объясните мне, как построить дом"! Ресурс, конечно, обучающий, но не до такой же степени
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.01.2018 в 18:18.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:04   #28
Адам Бентли
Читатель
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

1. Из того что я написал 8 серий, в сезоне вертикалки обычно намного больше.

2. Разница на мой взгляд большая. В вертикалке серия как маленький отдельный фильм. а в горизонталке этот фильм длится 8 например серий.

3. У вас мания величия, если вы в моём вопросе увидели это: (Вы действительно считаете, что кто-то будет подробно объяснять вам все основы драматургии и специфику построения сюжетов?)

4. Я же просто спросил: надо ли весь восьмисерийный, горизонтальный сериал, как серию, делить на акты? на 3, на 4, на 5, на 8? я спросил про общую структуру сериала. не больше.

Последний раз редактировалось Адам Бентли; 27.01.2018 в 19:06.
Адам Бентли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:25   #29
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
Из того что я написал 8 серий, в сезоне вертикалки обычно намного больше.
Больше чего?

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
Разница на мой взгляд большая. В вертикалке серия как маленький отдельный фильм. а в горизонталке этот фильм длится 8 например серий.
Каждая серия - это маленький, отдельный фильм. Только в одном случае истории разные, а во втором сюжет сквозной. Каждая серия имеет начало, середину и конец. Как любой другой фильм. Трёхактная у вас структура, пятиактная или ещё какая-то, не суть важно.

Цитата:
Сообщение от Адам Бентли Посмотреть сообщение
Я же просто спросил: надо ли весь восьмисерийный, горизонтальный сериал, как серию, делить на акты?
Вы сами-то поняли, что спрашиваете? На какие такие акты можно поделить весь сериал? О чём вы?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:51   #30
Адам Бентли
Читатель
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Акты в сценарии сериала

я вот о чём: в 8 сериале, первые 2 серии как 1 акт, 4 серии как второй и последние 2 серии как третий акт. вот такое деление может происходить? или каждая серия по накалу одинакова, что вторая - что седьмая, общий только сюжет?
Адам Бентли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru